On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Второй раз на Хадевей
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Обсуждение островов и отелей Мальдивских островов
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MS
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanki
Я Нику вспоминаю только добрыми словами Very Happy Правда, там я не видела ни черепах, ни мант, ну зато Хайдэвей меня радует Very Happy Вот только в лагуну манты не плывут, мы целый деньждали, наблюдая за ними с берега, а потом решили идти к ним сами! То есть, плыть на каяке Very Happy Умницы, не прячутся, спинки выставляют и крыльями брызгают. Мы за одной как погнались, не рассчитали немного и практически наехали на неё, так она в отместку окатила нас с головы до пяток - вот счастье-то! Very Happy Удачного отпуска Вам! Привет Нике, моему первому мальдивскому острову и водной вилле под номером 2, передайте, пожалуйста. А официанта нашего звали Азур, такой неторопливый и очень грустный...
Тятя
Привет передаю!! Сегодня был дождик, состоящий из 10 капель Very Happy , а так погода замечательная - в меру жарко, океан теплющий...Да, манты с утра и после обеда плавают стаями. Черепах пару раз видели, но уплывают быстро. Русских девочек не видели, нас заселл немец, про доктора тож ничего сказать не могу Rolling Eyes А вот Сэдика завтра почитаю на бэйджиках, может, найду. Very Happy А мы живем в четвертом домике, а шестой второй день пустует...
Египет (Хургада, Шарм, Сафага, Макади), Турция*4, Тайланд (Бангкок, Пхукет), ОАЭ, Мальдивы (Курамати Коттедж, Ника, Island Hideaway), Вьетнам, Малайзия (Куала-Лумпур*2, Лангкави, Перхентианы), Катар, Индонезия (Ломбок, Траванган, Флорес, Ринча, Бали*2, Ява), Сингапур*3, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Голландия, Франция, Испания, Португалия, Австрия*3, Италия, Чехия, Польша*n, Мьянма, Гонконг, Филиппины (Манила, Себу, Бохоль, Палаван, Бусуанга, Боракай), Румыния, Болгария, Шри Ланка, Черногория, Сейшелы (Маэ, Прале, Ла Диг), Бруней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaM
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, совсем уже запутались с выбором отеля, склоняемся наверное все-таки к Хайдэвею, но смущает долгий трансфер.
Если лететь из Москвы Трансаэро - долго придется ждать местный самолет?
Hanki
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaM
Цитата:
долго придется ждать местный самолет

Этого вам не скажет никто.
Поскольку неизвестно насколько задержится Трансаэро. Very Happy
Отель утвержадет, что 2-4 часа в зависимости от вашего прилета. Время это проведете в бизнес зале. Не знаю, в нем не был.
Мы прилетели в прошлый раз с небольшим опазданием на Эмиратцах, так нас представитель отеля сразу потянул на регистрацию полета. Через полчаса после выхода из зала прилета международних рейсов мы уже взлетали. Very Happy
Страны: Швеция (Стокгольм, Гетеборг), Германия (ГСВГ, Бавария, Мюнхен, Руст), Турция (2 раза), Египет (4 раза), Кипр, Греция - Крит (2 раза) и Пелопоннес, Италия (Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Специя, Маранелло), Мальдивы (Royal 4 раза, Island Hideaway-пока 1 раз, Nika), Австрия (Вена *n, Зальцбург, Инсбрук и тд), ОАЭ, Франция, Сейшелы (Санта Анна), Швейцария (Женева),Лихтенштейн, Монако.
Планы: Хочу всё
OlgaM
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanki

Спасибо что ответили. У нас два варианта вылета, можно еще Катарами, но там я волнуюсь за обратный вылет, так как из Мале вылет уже в 9 утра.
Вообщем голову сломали, с одной стороны очень понравились описания рифа , для меня это важно, тем более были в прошлую поездку в Ангсане с очень хорошим домашним рифом, уже теперь хочется чтобы было как минимум не хуже. Ну а вот трансфер пугает, летим то всего на неделю.
Будем усиленно думать, надо решиться. Very Happy
MS
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трансфера зря боитесь. Самолет на остров летает и ночью. Мы прилетели в 10.30 утра, вылет был в 14.30. Но пока ждали багаж, пока погуляли по причалу, посидели в бизнес-зале (там прохладно, бесплатные чай-кофе-софт дринки со всякими бутербродами, маффинами и т.п. и телевизор), время прошло незаметно. На катере ехать до отеля - вообще сплошное удовольствие Very Happy А вылет обратно у нас тоже в 9.30, но я почему-то не переживаю по этому поводу...
Египет (Хургада, Шарм, Сафага, Макади), Турция*4, Тайланд (Бангкок, Пхукет), ОАЭ, Мальдивы (Курамати Коттедж, Ника, Island Hideaway), Вьетнам, Малайзия (Куала-Лумпур*2, Лангкави, Перхентианы), Катар, Индонезия (Ломбок, Траванган, Флорес, Ринча, Бали*2, Ява), Сингапур*3, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Голландия, Франция, Испания, Португалия, Австрия*3, Италия, Чехия, Польша*n, Мьянма, Гонконг, Филиппины (Манила, Себу, Бохоль, Палаван, Бусуанга, Боракай), Румыния, Болгария, Шри Ланка, Черногория, Сейшелы (Маэ, Прале, Ла Диг), Бруней.
Тятя
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaM Мы тоже прилетели в прошлый раз в 10-30, а вылет на остров в 12-30. Но никакого неудобства не почувствовали. Пока покурили, перешли в соседнее здание, пока взвешивались вместе с багажом, поприкалывались,снова покурилию Проводили нас тоже в бизнес зал (не знаю почему). Время пролетело и все: взлет, 50 мин , посадка, " пройдите на катер", 30 мин и "здравствуй рай"!!! А по этой ссылке можно посмотреть местное расписание http://www.island.com.mv
Самолет обычный (на колесиках) только маленький. Запрет на полеты в темное время суток распространяется только на гидропланы. Поэтому за обратный вылет не волнуйтесь. Единственное условие местных авиалиний - привезти пассажиров за 2 часа до вылета, поэтому нас забрали с острова в 4 часа на рейс в 6-30. Отсыпались в самолете
Все будет хорошо!!! Страны: Куба (95 год); Болгария (98 год Несебр); Турция (Venezia, Cornelia, Xanadu-2раза); Египет (Шарм: Intercontinental, Ritz-Carlton, Grand Rotana-3раза); Доминикана (Paradisus Punta Cana); Мальдивы (Island Hideaway-уже 2 раза); OAЭ (Ritz-Carlton); Крит (Blue Palas)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
OlgaM
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS
Тятя

Спасибо за ответы! Все, выбрала три варианта отелей, Island Hideaway, Baros Maldives, W Retreat & Spa.

Жду подтверждения завтра, очень мало времени до поездки, поэтому может и не подтвердить Хайдэвей. Поедим туда где подтвердят.

Самое главное спасибо, с перелетом успокоили, 2-3 часа подождать можно, если в комфортных условиях ждать. Very Happy
Тятя
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:smt039 :smt039 :smt039 Всем огромный привет с Island Hideaway ! Здорово, что мечты сбываются! Отзыв будет после возвращения на родную землю, а пока я за советом, как фоткать рыбок? Позировать они не очень хотят. Можно ли пользоваться функцией приближения? Delfinka Вам спасибо за подсказку, купила такой же фотик Razz Пока без бокса, я не ныряю. Муж в шоке Shocked когда я пошла в море фоткать Shocked
Все будет хорошо!!! Страны: Куба (95 год); Болгария (98 год Несебр); Турция (Venezia, Cornelia, Xanadu-2раза); Египет (Шарм: Intercontinental, Ritz-Carlton, Grand Rotana-3раза); Доминикана (Paradisus Punta Cana); Мальдивы (Island Hideaway-уже 2 раза); OAЭ (Ritz-Carlton); Крит (Blue Palas)
ЕленаН
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тятя
Привет! Very Happy
Как фоткать? Видите красивую рыбку, зависаете над ней, фотик на изготовку (полунажатая кнопка с наведенным фокусом) и в нужный момент нажимаете на кнопку. Wink
Как правило, если из 10-20 фоток одна получается - это здОрово! Cool
Удачной охоты! Very Happy Very Happy Very Happy
Австрия, Болгария (Балчик, Велико Тырново), Германия (Бремен), Греция*n (Материк: Афины, Аттика, Пелопоннес, Центральная и Северная Греция (Дельфы, Метеоры, Загорохория, Лутра Позар, Ливадия, Вергина, Халкидики, Тзумерка, Амвракийский залив, и т.д., и т.п.) Острова: Крит; Киклады - Санторини, Парос, Иос, Кеа, Миконос, Дилос, Сирос, Андрос; Аргосаронические острова - Эгина, Порос, Идра, Спецес; Спорады - Эвбея, Родос; Северо-восточные Эгейские острова - Лесбос, Хиос, Самофраки, Тасос; Ионические острова - Лефкада, Кефалония, Корфу), Египет (Каир, ШЭШ), Иордания, Испания (Барселона), Кипр, Мальдивы (Курамати*2, Кандолиду), Португалия, Словакия (Братислава), Чехия
Рассказы и отчеты о моих поездках
Тятя
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаН Спасибо, буду тренироваться ! А охота за рыбками-это как грибы собирать, если бы муж не контролировал мои передвижения под водой, неизвестно на каком острове я бы выплыла... Laughing Очень интересно и затягивает!!! Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Обсуждение островов и отелей Мальдивских островов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: