On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Маврикий, 3D облака (сентябрь-октябрь 2014 года)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Маврикий
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, ну так с лету раскусить Laughing Прям даже не знаю, сразу признаваться или еще интригу потянуть Laughing

Irulya писал(а):
У меня уже год лежит дуриан в упаковке, из Тая привезенный. Уже засох бедный , а я все боюсь его открыть, боюсь провонять весь дом. Laughing

Стойкий фрукт оказался Laughing
А может обойдется? - чипсы же из дуриана не пахнут Laughing
ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рублей 70 за кило Laughing
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irulya писал(а):
У меня уже год лежит дуриан в упаковке, из Тая привезенный. Уже засох бедный , а я все боюсь его открыть, боюсь провонять весь дом.

А как он не вонял все это время? Shocked
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего вы сразу не спросили у Бираджа, как этот огурец кушать? Прямо любопытство разбирает- что же это за фрукт на самом деле?
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman писал(а):
Irulya писал(а):
У меня уже год лежит дуриан в упаковке, из Тая привезенный. Уже засох бедный , а я все боюсь его открыть, боюсь провонять весь дом.

А как он не вонял все это время? Shocked

Он в упаковке, может как-то обработан. Не знаю. Упаковка , кстати, обычный целлофан со скрепками по краям. Надо все же рискнуть, открыть Laughing .....на улице сначала Laughing
ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleona писал(а):
А чего вы сразу не спросили у Бираджа, как этот огурец кушать? Прямо любопытство разбирает- что же это за фрукт на самом деле?

Так а тут с самого начала все ясно было Laughing
Просто в магазинах никаких фруктов не было, решительно никаких, даже бананов.
Потому Бирадж и предложил хоть огурец попробовать Laughing Laughing Laughing
А огурец он же и на Маврикии огурец, пусть даже белый Laughing
Кстати, когда стала искать с интернете информацию про белые огурцы,
много интересного ПРО ВСЯКИЕ РАЗНЫЕ ОГУРЦЫ узнала Laughing
ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irulya писал(а):
Надо все же рискнуть, открыть Laughing .....на улице сначала Laughing

Ириш, как рискнешь, отпишись сразу Wink Laughing
Интересно Embarassed
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирис_ка- то есть он сразу и не позиционировался, как фрукт? Это сразу был огурец? Laughing А я думала тут опять интрига Smile

А я еще хотела спросить про лепешки. Вы не те ели, которые из кучи тонких тонких блинчиков? Я помню, что Бирадж говорил, что там мука кукурузная и гороховая. Он и название говорил и рецепт. Но я все забыла Sad Вот хотела спросить, вдруг да вы узнали рецепт.

Но если вы собирались о лепешках позже, то сорри, что опережаю события.
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирис_ка писал(а):
Irulya писал(а):
Надо все же рискнуть, открыть Laughing .....на улице сначала Laughing

Ириш, как рискнешь, отпишись сразу Wink Laughing
Интересно Embarassed

Договорились Cool
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирис_ка писал(а):
Что меня восхищает в тропических странах - это бурное торжество растений: все время что-нибудь цветет и плодоносит, на каждом дереве обязательно найдешь какую-нибудь завязавшуюся или созревающую хрень, хренаську или хреновину

Laughing Laughing Laughing
ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleona писал(а):
А я думала тут опять интрига Smile

Застращала я Вас загадками и интригами Laughing
Не, интрига была только в том, что огурец был большой и БЕЛЫЙ Laughing

А лепешки - я полагаю, самых колоритных мы таки и не попробовали Rolling Eyes
По видимому, наше обеденное время слегка не совпало с местным Laughing, куда не приезжали - все лепешки съедены Laughing
Бирадж говорил, что пекут их немного, в основном для своих, продают только свежими и теплыми.

Поэтому были вот такие

приготовленные в ресторанчике Фаст-фуд.
Наполнять лепешки можно разными овощными начинками))

А у местных нам досталось что-то похожее на чебуреки - со сладкими и не сладкими начинками.
Тоже вкусные, фото сделаться не успелось)))
ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleeper
Embarassed Embarassed Embarassed
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это ещё не всё. Продолжаю смеяться во весь голос Laughing Следующие (далеко не все) уморы Cool

Цитата:
Поля вдоль дорог порой мучительно напоминали родные подмосковные пейзажи.
Кажется, я видела точно такое где-то под Серпуховом Laughing
Ан нет - Маврикий Laughing

...

И все продолжилось:
-Здорово, огурец!
-Здоровенько!
-Может сегодня тебя зарежу.

ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleeper
Ну Вы это.... Embarassed заходите, ежели чаво Laughing
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дождётесь Не сомневайтесь Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Маврикий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: