On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Бюджетный Дубай
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Ближнему Востоку и Азии -> ОАЭ
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleona писал(а):
Света, спасибо!
Все же группа чуть защищает, как и мыльница Smile Ты выглядишь идиотом-туристом с ней в руках. ( Это я про себя, если что). А человека с зеркалкой, который ужастики рассказывал, попросили стереть, когда он снимал поток машин, с зеркалки и штатива, один, вот кому то и не понравилось, что он мог попасть в кадр, и он тут же в полицию обратился. А надо- на мыльничку и встать впереди и делать вид, что это селфи Laughing

Оля, ну не сгущай ты краски Sad
Ну, попросили стереть, делов-то. А могли бы и оштрафовать и в тюрьму посадить Smile
Я не могу комментировать данный случай, да и не собираюсь.
Я тебе целый фотоотчет разместила, а ты мне о том, что в Дубае снимать нельзя Shocked
Мы с туристической группой были полтора дня, а все остальное время- сами ходили-ездили по городу. В Дубае полно туристов, кто с мыльницей, кто с зеркалкой , кто на телефон снимает, кто-то на планшет. ВСЕ снимают.
На шоу фонтанов рядом со мной были иностранцы со штативом, снимали фонтаны аж дважды, потом неспеша убирали аппаратуру, никому они были не интересны.
Вот при нас дважды заинтересовали снимающие туристы полицию и охрану, сейчас расскажу.
Первый- на пляже, пришли трое индусов, в длинных брюках и одетые, шли по пляжу и снимали туристок в купальниках. Понятное дело, не загорать-купаться пришли. Моментально нарисовался джип пляжной полиции, их попросили удалить фото и удалиться с пляжа.
Второй случай- в торговом центре, на входе- зона фонтанов, сидели два европейского вида туриста и просто снимали на телефоны "панораму". Подошел охранник , попросил предъявить телефоны, снимки удаляли, все корректно, с улыбочкой.
Вокруг куча людей щелкали жен-детей-друг друга на фоне этих самых фонтанов, снимайте, пожалуйста.
У меня куча снимков в торговых центрах на фоне магазинов, аквариумов, на фоне снежной горки.
Я "прицельно" не снимала чужих людей, ну, и старалась выбирать ракурсы, где и случайных в кадре поменьше было бы, и не испытывала ни малейшего дискомфорта.

И вообще, эти рассказы о том, что "незамужним"-нельзя, супругам с разными фамилиями- нельзя, с израильским штампом- нельзя, еще чего там "нельзя"- мягко говоря, преувеличены.
Ну, не пейте спиртное на улице, не занимайтесь сексом на пляже, не цельтесь объективом в лицо мусульманину, не кидайте мусор на улице, не приставайте к незнакомым женщинам ( мужчинам)- ну что, невыполнимые требования?
Мне кажется, вовсе нет.
В Дубае отличные отели ( разного ценового уровня), отличный сервис, чисто, безопасно, ну что еще туристу надо?
Помнится мне еще лет 10 назад мне пару раз приходилось бывать в Дубае в одиночку. По делам. Самолет прилетал поздно, вечером.
Пока трансфер в отель, пока размещение, уже почти 12 ночи. И я совершенно без опаски ходила примерно за два квартала в круглосуточный супермаркет, купить соков-пироженку. И мне было не страшно. Вот просто взяла в руку кошелек и пошла. Дома я после шести вечера за хлебом не выйду.
Oleona писал(а):

Спасибо, что рассказала про все, я, разумеется не только про фото.
И я присоединяюсь к похвалам твоим подводным фотографиям. Ведь под водой еще и тяжелее снимать! Так что потом еще нас в балийском рассказе побалуй Embarassed

Ну вот закончу Дубай Very Happy
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОАЭ- уникальная страна. Помним, всего 40 лет назад здесь была пустыня.
Дубай- потрясающий, динамичный, красивый и молодой город.
Город будущего.
Здесь есть на что посмотреть. Цветы, пальмы, море, полностью автоматизированное надземное и подземное метро, аквапарки, шоппинг, отличные рестораны, фонтаны, небоскребы, зоопарки, красивые машины и отличные дороги.
Здесь можно покататься на горных лыжах

и прикупить килограмм золота Very Happy , ну, или хотя бы подержать его в руках

в общем, отдых на любой вкус и кошелек.
Мы отдохнули вполне бюджетно, вся поездка обошлась ровно в одну тысячу долларов.
Получилось все как-то неожиданно красиво, ярко, информативно, всего в меру- и пляжа и достопримов.

Не успели в аквапарк, да и хотелось бы подняться на Бурж Халифу, есть зачем вернуться Very Happy
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, спасибо! Но только у меня получается, как раз совпадает то, что ты сказала, с тем, что говорил человек. У тех, кто снимал панораму, а не себя на фоне фонтанов, попросили стереть изображение. То есть снимать можно везде, но лучше явно выглядеть туристом, снимающим для себя и себя. Так как ты именно это и делала, то проблем не возникло Smile И спасибо за уточнение, что и вне группы так снимать было можно.

И да- стереть не проблема, страшно- вдруг капитально прицепятся. Поэтому я там,где есть сомнения вообще не люблю снимать. Да и даже там, где могут просто прицепиться- не люблю Sad Из за этого даже не хожу в некоторые наши парки. Мне неприятно. Поэтому и уточняю этот вопрос досконально.

А вот про все остальные "нельзя" я даже не слышала. Ну про незамужних, штампы и т.д.

А вот эта небольшая пластиночка- неужели правда килограмм?! Никогда не задумывалась, какой золото тяжелый металл.
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleona писал(а):
Свет, спасибо! Но только у меня получается, как раз совпадает то, что ты сказала, с тем, что говорил человек. У тех, кто снимал панораму, а не себя на фоне фонтанов, попросили стереть изображение. То есть снимать можно везде, но лучше явно выглядеть туристом, снимающим для себя и себя. Так как ты именно это и делала, то проблем не возникло Smile И спасибо за уточнение, что и вне группы так снимать было можно.

И да- стереть не проблема, страшно- вдруг капитально прицепятся. Поэтому я там,где есть сомнения вообще не люблю снимать. Да и даже там, где могут просто прицепиться- не люблю Sad Из за этого даже не хожу в некоторые наши парки. Мне неприятно. Поэтому и уточняю этот вопрос досконально.

Оля, ну вот честное слово- это уже смахивает на паранойю Sad
Да, я там была обычным туристом, так и ты туда точно таким же обычным туристом поедешь, разве не так?
Миллионы людей ездят, фотают, и ничего с ними не случается. Соберешься- выкинь все глупости из головы, поезжай, фотографируй, отдыхай.
Я тебе в личку еще свежий отчет кинула по ОАЭ, там тоже много фото Smile

Oleona писал(а):

А вот эта небольшая пластиночка- неужели правда килограмм?! Никогда не задумывалась, какой золото тяжелый металл.

Килограмм, килограмм. Я сначала вот так его сняла, но на таком снимке размеры непонятны, пересняла с моделью Smile
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик- так Паранойя это же мое второе имя, ты еще сомневалась? Laughing Я давно и честно в этом признаюсь Embarassed Спасибочки!
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
Сандо
Консультант по туризму

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вопрос по визе. Как я поняла виза не нужна. А как проходит процедура паспортного контроля? Хотим лететь ФлайДубаем, а у него транзит 18 часов. Если виза не нужна, то может стоит выйти в город и проехаться с обзорной экскурсией по городу?
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандо писал(а):
Здравствуйте! Вопрос по визе. Как я поняла виза не нужна. А как проходит процедура паспортного контроля?

Здравствуйте!
Визу ОАЭ отменили визу для граждан России.
Процедура паспортного контроля проходит очень просто- подаете таможеннику паспорт, вам шлепают штамп- все.
Сандо писал(а):
Хотим лететь ФлайДубаем, а у него транзит 18 часов. Если виза не нужна, то может стоит выйти в город и проехаться с обзорной экскурсией по городу?

Ну, я не могу за вас решить, что для вас предпочтительнее, сидеть в аэропорту или выйти в город Sad
Я бы предпочла выйти в город.
Сандо
Консультант по туризму

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Very Happy А реально часов за 10 посмотреть город? Что порекомендуете? Из рассказа я поняла, что брали экскурсию на авто.
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандо писал(а):
Спасибо за ответ Very Happy А реально часов за 10 посмотреть город? Что порекомендуете? Из рассказа я поняла, что брали экскурсию на авто.

Мы брали групповую экскурсию, 20 долларов с человека, у фирмы Алладин, запросто найдете поиском.
Начало часов в 12 дня, закончилась вечером, часов в 10.
Что посмотреть? Да я вроде бы все описала Smile
Старый город, Пальму, район Дубай Марина, Бурж Халифу.
Я не знаю, в какое время Вы будете в Дубае, учитывайте, что с мая по октябрь в дневное время там будет мягко говоря, жарковато.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Ближнему Востоку и Азии -> ОАЭ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: