On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

В помощь любителям круизов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Морские и речные круизы
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: В помощь любителям круизов Ответить с цитатой

Познакомился с "русскоговорящим" человеком, работающем на "забугорном" круизном сайте. Вроде-бы логичный вопрос, зачем?
Привожу пример: у меня на август , еще зимой, находясь в круизе по панамскому каналу, был заказан круиз. Цена на семью из трех человек, каюта с балконом класс BD, получилась примерно 9400 долларов. На сайте cruise.com, каюта классом выше BB-8250. Этот человек мне сделал, по 7990.
Теперь еще о плюсах-минусах.
Начнем с плюсов:
1. Естественно цена.
2. Платить можно кредитной картой, у меня виза-аэрофлот, и получаю кучу баллов, я как-то прикидывал, сколько нужно баллов для полета в Европу и сколько стоит билет- получается примерно 2% скидка при оплате картой.
3.При оплате в турфирме, тот-же Бриз-Лайн просит оплату в рублях плюс 2%.
4. Аванс у меня был всего примерно 8%, остальное как обычно за 2,5 месяца до круиза.Но и при оплате на сайте cruise.com аванс меньше, чем просят в наших турфирмах.
5. По многим круизам( может только сейчас пока кризис), при выборе есть премии- где деньги на счет круиза дают( онбоард), где бутылку вина на ужин. Мелочь, а приятно.
Теперь минусы:
1. Самый главный- нужно самому делать визы.
2. При втором и более круизе, наши турфирмы дают 5% скидку, но если учесть, что нужно при оплате добавлять 2% к цене, а в моем случае при оплате картой, я получаю 2% на аэрофлот-бонус, то выгода всего 1%, который перекрывается разницей в цене.

Все это интересно, для тех, кто уже опытен в поездках, и сам может сделать визу, страховку- разница в цене ощутима, тем более в наши трудные времена.
Не знаю, как по другим круизным компаниям( мы путешествуем пока только с принцесс), может там разница меньше- нужно сравнивать.
Но этот человек готов помочь всем желающим- не сочтите за рекламу. Если кто так думает, можно круиз купить просто на сайте- разница все равно ощутимая. Там просто нужно зарегистрироваться.
Если есть вопросы- пишите- помогу.
Андорра, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамы, Барбадос, Бельгия, Болгария, Британские Виргинские острова, Ватикан, Великобритания, Гватемала, Германия, Гренада, Греция, Дания, Доминика, Доминиканская Республика, Египет, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Каймановы острова,Китай, Колумбия, Коста-Рика, Маврикий, Мадейра, Мальдивы, Мальта, Мексика, Монако, Нидерландские Антильские острова, Нидерланды, Никарагуа, Норвегия, Палестина, Польша, Португалия, США, Сан-Марино, Сейшельские Острова, Сент-Люсия, Таиланд, Тринидад и Тобаго, Турция, Украина, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Французская Полинезия, Хорватия, Черногория,Чехия, Швеция, Эстония, Ямайка,Япония. Круизы-16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga vicini

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мой круиз, заказанный через Швейцарское турагенство, обошелся на четверых в 1400 евро. На неделю , при полном пансионе.
Круиз итальянской компании МСЧ на лучшем на сегодняшний день круизном лайнере.
Страны: Германия(10 лет проживания), Италия(8 лет проживания- не изучена только Калабрия), Испания(Барселона, Мадрид, Малага, Тарифа, Кадиз и др.), Португалия(Лиссабон, Порто, Авейро), Франция(Париж, все среднеземноморское побережье, Бьяриц, Бордо), Бельгия(Брюссель, Кент), Люксембург, Голландия(Амстердам, Хильверсум), Швейцария(все большие города, кроме Лугано), Австрия( Вена, Зальцбург, Майерхофен, Цель ам Зее., Инсбрук), Чехия(Прага), Словения, Хорватия(вся, кроме столицы), Черногория(Будва, Котар), Норвегия(Осло, Ларвик), Швеция(Стокгольм, Гетеборг), Дания(Копенгаген, Роскильде), Финляндия, Эстония, Литва, Латвия, Греция(Крит), Турция, Кипр, Марокко, Египет, Тунис, о-в Майорка,Гибралтар, Омар, Дубаи, Канарские о-ва, Аруба, Перу, Боливия, Тайланд, Монако,Украина, многие города России, Англия (Лондон, Гринвич)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по каким критериям-лучший?
Я считаю так говорить нельзя- все субьективно, кому хлеб, кому селедка. Laughing
Кому нужен сервис, кому веселье, кому дискотеки и молодежи побольше. Кому важен размер каюты и ЖК-телевизор в каюте. А кому стоимость на человека. Сейчас на том-же сайте cruise.com очень много "сладких" круизов- время такое.
А так, я ряд за вас, что за такие деньги съездили. Но у меня всегда "высокая " пора- лето и новый год.
Все-ИМХО.
Андорра, Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамы, Барбадос, Бельгия, Болгария, Британские Виргинские острова, Ватикан, Великобритания, Гватемала, Германия, Гренада, Греция, Дания, Доминика, Доминиканская Республика, Египет, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Каймановы острова,Китай, Колумбия, Коста-Рика, Маврикий, Мадейра, Мальдивы, Мальта, Мексика, Монако, Нидерландские Антильские острова, Нидерланды, Никарагуа, Норвегия, Палестина, Польша, Португалия, США, Сан-Марино, Сейшельские Острова, Сент-Люсия, Таиланд, Тринидад и Тобаго, Турция, Украина, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Французская Полинезия, Хорватия, Черногория,Чехия, Швеция, Эстония, Ямайка,Япония. Круизы-16
Lesechek

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, очень хочу координаты Вашего "русскоговорящего" чела за "бугром",т.к. собираюсь во 2 круиз по Карибам в январе, а цены от "наших" меня не радуют вовсе.Спасибо.
Vegeta
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел,я тоже хочу координаты вашего рускоговорящего человека,собираемся с друзьями в декабре-январе в круиз по Австралии-Новой Зеландии,напишите пожалуйста.
Была в странах-Америка, Бали, Сингапур, Италия-5, Испания-4, Канары-5,Кипр,Египет, Танзания,Занзибар,Германия,Греция,Франция-3, Финляндия-много, Норвегия-2, Австрия, Турция, Голландия, Швеция, Португалия-2, Хорватия,Эстония-5,круиз по Карибам,Израиль,Сейшелы.
Павел
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, сходили в первый круиз купленный через "забугорного" агента. По акции получили 100 долларов онбоард кредит, и бутылку вина- мелочь, а приятно. Если бы брали через нашу турфирму, ничего бы не получили.
Отзывы не пишу, но скажу, в Копенгагене понравилось, правда везде была не очень погода, максимум +17 и часто дождь. В Питере тоже, то дождь, то просто пасмурно. Построили там новый терминал, но пока принимает только 2 корабля, нам повезло- мы стояли в нем, а пару кораблей стояли в грузовом порту.
Так что, будем теперь брать круизы через него. На новый год нам уже дали 400$ онбоард кредит, поднос клубники и бутылку вина- доживем, съедим и выпьем Laughing .
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел

Цитата:
Отзывы не пишу

И фото не покажете? Rolling Eyes
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Lesechek

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, большое спасибо за координаты! Уже списалась, уже все в процессе.
А мы в июля идем по норвежским фьордам, и будем в Копенгагене 3 дня. Идем компанией MSC на OPERA.
А у Вас какой круиз был и какой компанией?
Павел
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круиз был с Принцесс (Эмеральд), маршрут можете посмотреть на их сайте, Эмеральд там все лето будет ходить, там только иногда рокировка, вместо Осло-Германия, у нас был с Осло.
Фотами занимается жена, я снимаю на видео. В виду того, что солнца почти не было, с фотками надо работать и работать- они не очень.
Я уже говорил, что мне перестало доставлять удовольствие написание отчетов, а по фоткам вообще ужас. На сайте где их выставляю, по половине поездок, фотки исчезли, а я столько времени потратил, обрабатывая и скачивая их.
Норвежские фьорды- класс, мы мечтаем еще раз сходить туда.
concrete

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Павел! В феврале ходи на Freedom of Seas по Карибам. Подсел. В ноябре собираюсь в круиз по Французской Полинезии. Был бы очень благодарен за координаты русскоговорящего человека, который работает на "забугорном" круизном сайте. Заранее благодарен. Андрей. s-concrete@mail.ru
Германия* 11, Австрия*6, Чехия*14, Франция*4, Швейцария*2, Италия*2, Польша*6, Нидерланды*2, Таиланд*3, Турция*4 Великобритания, Лихтенштейн, Ватикан, Камбоджа, Малайзия, Мексика, США, Каймановы острова, Финляндия, Эстония, Египет,Латвия, Литва,Гаити, Ямайка
Grinii
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая новость. Скоро открывается морской круиз из Сочи в Крым. Цена и маршрут круиза написаны вот в этой информационной статье [url]не спамьте[/url] Так что теперь будем плавать на лайнере по правительственной программе почти бесплатно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Морские и речные круизы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: