On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как "достучаться" до состоятельных туристов?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по всей Европе и Средиземноморью -> Германия
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gregormichael
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 4:00 pm    Заголовок сообщения: Как "достучаться" до состоятельных туристов? Ответить с цитатой

Не так часто получается найти адекватного собеседника, поэтому буду рад если вы напишете своё мнение вот о чём.

Из многих миллионов русскоязычных жителей бывшего СССР (и не только) какое-то количество не только нормально зарабатывает, но и бывает в Европе.

В отпуске, по делам, в гостях…

(Я знаю про то что
— в Германии у многих есть родственники,
— про то что есть вариант экскурсий за 30 € с большими русскоязычными фирмами в Кёльне, Дюссельдорфе_
— что «русскоязычные сами с усами» и пр.)

Кто-то из русскоязычных даже может себе позволить индивидуальные туры и (в том числе) приглашение гида.

Теперь вопрос —

как таких (готовых пригласить гида) людей искать?
Где размещать рекламу,
где рассказывать о возможных маршрутах,
какие в принципе шаги предпринимать

и пр.

Интересен ваш взгляд.

PS Если нечего сказать - промолчите.
gregormichael
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я имею более чем 10-летний опыт и конечно представляю до тонкостей "своего клиента".
Жаль, конечно, что моего пояснения оказалось недостаточно.
Возможно это действительно моя недоработка.

Попробую привести один пример.
В "Золинкузен" на операцию "что-то там в носу" своего родственника привезла женщина.
Когда их из аэропорта в клинику вёз мой знакомый, она спросила у него есть ли что-нибудь интересное в округе.
Из вопроса "выросли" 3 экскурсии.

На семинар в ..... приехала группа врачей из Украины.
Один из них (не знаю на каких сайтах) смотрел куда бы в свободные дни поехать.
Результат: 4 экскурсии дла группы из 5 человек.

Мои "клиенты" - достаточно обеспеченные люди, которые (как правило) заранее не ищут гида.

PS Примеров и вариантов значительно больше.
И действий, которые я предпринимал и предпринимаю, очень много.

Но ситуация такова что чем больше я буду рассказывать и конкретизировать, тем меньше шансов услышать что-то новое. улыб

Спаботает так называемая установка
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы описали "спонтанных" клиентов, для которых экскурсии были не самым главным в их поездке.
Неважно , обеспеченные туристы или нет, но, как правило, они всегда планируют отдых и экскурсии заранее. Соответственно , индивидуальных гидов тоже ищут заранее. Благо информации сейчас много, как и предлагаемых услуг.

Не знаю, на каких условиях в отелях размещают разные компании рекламные буклеты , но в Германии лично сама видела много таких предложений с экскурсиями и даже на русском языке.
Это как вариант.
gregormichael
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Я делаю это, причём предварительно встречаюсь с руководством гостиницы или консьерж-сервиса.

Успех, увы, минимальный...

Правда эти гостиницы нужно периодически обходить с "контрольными проверками".
Иногда это достаточно просто (напомнить нужному человеку о себе), но значительно чаще - либо просто сложно, либо очень сложно... Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по всей Европе и Средиземноморью -> Германия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: