On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Поездка в Израиль на Красное море.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Страны Ближнего Востока
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spy
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Поездка в Израиль на Красное море. Ответить с цитатой

РусскийКОВЧЕГ RussianARK писал(а):
Всем привет,
гостил у меня друг из Израиля,вот подумываю в течении октября-февраля махнуть к нему.

Ответ мой будет еще актуальным? или уже съездили?
У нас тоже друзья живут в Тель-Авиве. Переехали туда из Риги. Может у нас они даже общие Smile
Мы к ним ездили в сентябре-октябре 2007 года 2 недели. Облазили весь Израиль, искупались во всех их водоемах, программа была именно такой же как вы и запланировали. Только мы были без детей. Все эксы заказывали через нашу подругу в израильском Трэвеллюксе. Брали машину через них же (договаривались) и Эйлат бронировали и трансфер до него. Только на Мертвое море и в Кейсарию ездили сами на арендованной машине. +суккот у друзей друзей и даже день рождение мальчика коллеги по работе наших друзей... Израильтяне очень отзывчивые и компанейские люди. Особенно те, кто когда-то жил в России Smile

Цитата:
2)в какой период с октября по февраль лучше ехать

- в октябре было хорошо, в ноябре начинаются сильные ветры... когда заканчиваются надо уточнять. В янв-февр думаю только экскурсионка. Средиземное море холодное, Красное в Акабском з. всегда не выше 20-24. Залив очень глубокий и не прогревается.

Цитата:
3)Какой отель рекомендуете там?

Мы жили в Американе. Есть включенная в цену сауна, есть бассейн и даже какая-то анимация днем. Номера так себе. Наш был прокуренный. Можно было бы доплатить за улучшеный, но нас это не парило Very Happy Посмотрите его в инете.

Цитата:
4)есть ли смысл и возможность из Израиля заскочить в Дамаск

- за 120 долларов можно было индивидуально съездить с рускоговорящим гидом в Петру из Эйлата. В Сирию наверное нет.

Цитата:
5)чтобы вы рекомендовали обязательно посмотреть в Израиле

- рекомендую взять эксы в разных направлениях и попробовать охватить все. У нас было: Бахайские сады +Акко, Православная Галилея (Назарет, Иордан...), Иерусалим обзорная (вот там холокост, который мне не понравился, уж очень я впечатлительная) на православную мы не попали, там больше храмов. Все экскурсии с 7 утра и до 7 вечера, без еды. Все берут с собой автохолодильники с бутерами и термосы + вода. Питаться в общепите может будет накладно. Но все так поступают. Наши друзья нам всегда организовывали сумку Shocked

Цитата:
6)надо ли брать в прокат машину.

Как сами решите. Везде есть парковки. Мы брали на 3 дня. Страховка была полная, доплачивали за нее 15 долларов в сутки. Маленький гольф с автоматом нам обошелся в сутки 50 долларов с полной страховкой, еще на карте 500 долларов заблокировали на штрафы. Светофоры у них для каждой полосы - сначало было непривычно водить, потом привыкли. В торговых центрах парковки бывают платными, но когда показываешь чек о покупках то ли скидка, то ли вообще с тебя денег не берут, уже не помню.
Израиль очень маленький можно все самим объехать. Просто надо знать в какие районы соваться не следует и в какое время. На м.море мы тоже сами ездили через Иерусалим. Сами покупали билеты на лечебный пляж. В эйлате пользовались такси - был Суккот, потом шабат. Автобусы не ходили. Пляжи платные в пятницу тоже рано закрывают, а в субботу они могут работать только после обеда или не работать вообще Wink[/quote]
Латвия(училась там), Абхазия, Черноморское побережье России, Крым, з.Украина, Египет (Хургада,Ш&Ш), Турция(Белек, Сиде), Израиль(почти весь), Карелия(Сортавала) на машине, Киров(Сан.Митино), Украина+Венгрия+Австрия на машине , Куба(Варадеро+КойоЛарго+Гавана)... и многочисленные планы. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kollekcioner
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уже побывал>ездил в июне этого года на все 3 моря.
Понравилось обалденно.Всем рекомендую
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kollekcioner писал(а):
ездил в июне

Как температура воздуха была (обо все трёх морях вопрос ?
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да, мне тоже очень любопытно Smile

а нельзя ли хотя бы краткий отчетец? Smile
Kollekcioner
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никс писал(а):
Kollekcioner писал(а):
ездил в июне

Как температура воздуха была (обо все трёх морях вопрос ?

1)На средиземном море в ТельАвиве погода была супер; воздух около 27; вода в море очень теплая (не знаю сколько).Комфорт супер!
2)На мертвом море температура воздуха около 30; вода в море горячая.Комфорт супер!
3)На Красном море в Эйлате пару дней было около 33.Другие пару дней моего пребывания там Т достигала 38-40 и это было очень очень жарко.
Спасало море, которое , кстати значительно прохладнее средиземного.А вечером, когда зной спадал, то вода в море казалась холодной.Мне было ок, а дочке(12) холодно.

В целом, я , как человек ненавидящий жару и крупный по комплекции-думал будет значительно хуже в это время в Израиле,друг, к которому я ехал, тоже об этом предупреждал; но тем не менее
считаю , что жара не была изнурительной; всё таки сухой воздух и к примеру те же 30 в Израиле переносятся,как 25 в Риге;т.к. у нас более высокая влажность
Kollekcioner
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м писал(а):
Цитата:

да, мне тоже очень любопытно Smile

а нельзя ли хотя бы краткий отчетец? Smile

Да, надо бы сделать,но навалилось куча дел после автопутешествия по всей Европе через 13 стран в течении 25 дней>ещё не отошел.
Aralla

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были с мужем тоже пару лет назад, в этом году тоже планируем поехать. Впечатления остались хорошие.
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а пару слов рассказа? очень интересует про Эйлат!
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м
Миш, фигня с морем в Эйлате.
Снорка нет, пляжи общественные, причем прям вот общественные-общественные, с пледами, едой из дома и собаками. Confused
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть там заморочки по поводу египетских и израильских виз (при переходе границы)?

зы: походу дешевле и интереснее из израиля в Табу смотаться...

зы2: не могу найти сайт твоего отеля Принцесс...
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, Прынцессу нашел, цена антигуманная...
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была в этой принцессе.
И сноркала там.
Отель находится на границе с Египтом. До Элайта( города) очень далече, кушать не наездитесь.
Пляж с отелем соединен подземным переходом.
Пляж забит местными!!Так как они лежаки не берут, то приезжают со своими стульями, шезлонгами и устраиваются вдоль всего моря. В море зайти прямо проблематично, надо через головы просто переступать.
Что касаемо снорка.
Кусочки атолов, от берега метров 20-30.
Очень бедные!!!
Кароч, Миш, Элайт не твое 100%.
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
inDus

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, где можно сделать перевод документов на визу?? Есть несколько источников, но я первый раз, поэтому не знаю ничего толком. Вот например http://.ru/ - нормальная компания? Подскажите люди, очень нужно. Заранее спасибо)))пока предупреждение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zarlev

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея хорошая, с погодой вот как повезет, сама мечтаю туда махнуть
atent

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу свое мнение
Я бы так долго в Тель Авиве не останавливалась. Город бетонный и мне показался ну совсем не интересным Wink
А вот Иерусалим !!!!По дороге в тот же Эйлат , лня 3 побыла бы там . Чудо а не город.
Мертвое море.... Wink ну не знаю...так , чтоб отметиться . Санаторий и санаторий. Лысый , с специфическим запахом. Я его рекомендую торлько как для лечения. Ну сфоткаться конечно есть смысл заехать Very Happy Но даже ночевка там , нафиг не надо. umowa kupna sprzedaży samochodu Что там делать?Туда если ехать , так на недельку , чтоб хоть результат был какой то.
Эйлат
Как пляжный отдых , ну мне совсем никак. А вот погулять по набережной , потусить , самое оно. Отели все не имеют собственный пляж , все через проминад. Вот разве что Херодс , там просто променад заканчивается .Но он дорогой. Считаю что есть смысл брать отель не на первой линии , они дешевле , а пляжи все равно общественные.
Касаемо коралов. В Эйлате они есть , но только в местах , что уже ближе к Табе. Отличаются от Египетских , все таки это залив , где водичка не такая как в Еги . Короче , на набережной Эйлата нет отелей с рифами . Это дальше туда . Отель Принцесс. Он имеет пантоны.
Я для себя лично ассоциирую Израиль как экскурсионку , а не пляж.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Страны Ближнего Востока Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: