On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Три дня в Сием-Рипе (Камбоджа), февраль 2007
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Камбоджа
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gol
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гунька,хороший рассказ!Планировал побывать в Камбодже в апреле ,но не сложилось.Слава богу ,что есть люди,которые могут рассказать о стране,которую ты только мечтаешь посетить.Ждем продолжения или дополнения Exclamation
Болгария*3+1, Германия, Чехия, Прибалтика, Испания*2, Турция*30?, Тунис, Египет (Хургада, ШэШ), Индия(Дели, Бомбей, Агра, Калькутта, Гоа), Ю.Корея, Гонг-Конг*1+2, Китай*3+7, Иордания (Петра), Мальдивы*4+1 (Сан,Меедуппару,Роял,Тулагири,Сафари.),Макао*1+1. Италия*3, Франция, Бельгия, Вьетнам, Доминикана, Швейцария, Австрия

Мои рассказы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гунька
Деперсонализованная Личность

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Gol, а продолжением у меня был Вьетнам (Сайгон-Фантьет-Далат), про него уже много написали, хотя у всех своё виденье Rolling Eyes
Боюсь, в апреле было бы уже очень жарко. Я хорошо переношу жару, но пока мы гуляли по Ангкору периодически ощущала легкое головокружение (думаю, давление скакало, но твердо не уверена), ангельское личико мое стало красным, как морда Синьора Помидора Very Happy, и я забоялась, что могу грохнуться в обморок... Пришлось воспользоваться подручными средствами: срочно купить кокос и тянуть его прохладное молочко через соломинку, сесть на стульчик для любования очередным храмом (кажется, Шивы - его снимок есть в другом отчете, поэтому не стала повторяться) в скудной, но спасительной тени дерева и, захватив из коробки-холодильника в автобусе огромный кусок льда, размазывать его по открытым частям тела и по лицу. Надо сказать, получшало!
Была: Абхазия, Болгария, Бирма, Вьетнам, Грузия, Греция (Афины, Крит, Корфу, Родос, Тасос, Тилос, Санторини), Египет, Индонезия (Ява, Бали), Индия, Испания, Италия (Сицилия, Сардиния, Сорренто, Неаполь, Венеция), Канарские о-ва (Тенерифе), Катар, Кения, Китай, Камбоджа, Латвия, Лаос, Мальдивские о-ва (Медуппару, Парадайз Айленд), Мальта, Мадейра, Мексика, Непал, Португалия, Словения, Таиланд, Тибет, Тунис, Турция, Украина, Хорватия, Шри-Ланка.
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гунька писал(а):
продолжением у меня был Вьетнам (Сайгон-Фантьет-Далат), про него уже много написали, хотя у всех своё виденье Rolling Eyes

Вот это как раз и интересно Cool
Взгляды на одно и то же разными глазами. Иногда, почитаешь другое мнение, да и посмотришь на то, что видел с другой сторон. А что-то даже и не увидел, хоть и под носом было.
Страны: Туркменистан, Узбекистан, Афганистан, Монголия, Китай; не так давно: Таиланд, Индонезия*2 (Бали, Сулавеси, Ява), Вьетнам, Камбоджа*2, Бирма*3, Малайзия (КЛ+Лангкави), Сингапур*2, Эквадор (+Галапагосы), Перу, Турция*4, Хорватия (Истрия*2), Польша, Великобритания*2, Бельгия(Брюссель), Германия (Дюссельдорф, Берлин), Египет*2 (ШэШ, Хургада), Иордания (Петра), Шри Ланка, Мальдивы(Коко Пальм Дуниколу), Непал*4, Иран, Куба, США, Гватемала, Коста Рика, ОАЭ(Дубай*4), Папуа Новая Гвинея, Чили(+о.Пасхи), Франция*3, Индия (Гоа), Италия*4, Австрия, Кабо Верде, Португалия (Лиссабон), Эфиопия, Швеция, Испания(много), ЮАР, Замбия, Ботсвана, Зимбабве, Бутан, Норвегия(круиз), Аргентина, Гонконг, Тайвань, Южная Корея, Кения, Танзания
Про мои поездки читать здесь
Gol
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунька
а жарко-это сколько?Я тоже вроде неплохо переношу жару,но все-таки интересно узнать поточнее.И сколько дней получилось путешествие?Когда я запросил агенство( с условием 10 дней отдохнуть в Винперле и посмотреть храмы Камбоджи, ну и естественно Сайгон)то меньше 18 дней никак не получалось из-за невозможности состыковать обратный вылет.
Болгария*3+1, Германия, Чехия, Прибалтика, Испания*2, Турция*30?, Тунис, Египет (Хургада, ШэШ), Индия(Дели, Бомбей, Агра, Калькутта, Гоа), Ю.Корея, Гонг-Конг*1+2, Китай*3+7, Иордания (Петра), Мальдивы*4+1 (Сан,Меедуппару,Роял,Тулагири,Сафари.),Макао*1+1. Италия*3, Франция, Бельгия, Вьетнам, Доминикана, Швейцария, Австрия

Мои рассказы.
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gol
Чет они какую-то фигню тебе сказали Rolling Eyes У нас на всё вместе Камбоджей 2 недели ушло. Только туда мы летели в Сайгон, а обратно летели из Ханоя.
Страны: Туркменистан, Узбекистан, Афганистан, Монголия, Китай; не так давно: Таиланд, Индонезия*2 (Бали, Сулавеси, Ява), Вьетнам, Камбоджа*2, Бирма*3, Малайзия (КЛ+Лангкави), Сингапур*2, Эквадор (+Галапагосы), Перу, Турция*4, Хорватия (Истрия*2), Польша, Великобритания*2, Бельгия(Брюссель), Германия (Дюссельдорф, Берлин), Египет*2 (ШэШ, Хургада), Иордания (Петра), Шри Ланка, Мальдивы(Коко Пальм Дуниколу), Непал*4, Иран, Куба, США, Гватемала, Коста Рика, ОАЭ(Дубай*4), Папуа Новая Гвинея, Чили(+о.Пасхи), Франция*3, Индия (Гоа), Италия*4, Австрия, Кабо Верде, Португалия (Лиссабон), Эфиопия, Швеция, Испания(много), ЮАР, Замбия, Ботсвана, Зимбабве, Бутан, Норвегия(круиз), Аргентина, Гонконг, Тайвань, Южная Корея, Кения, Танзания
Gol
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXL,да нет за две недели не успевали,тк. необходимо было 10 -11 дней отдыха +Камбоджа 3 дня+2 дня Сайгон.А так стандартные туры с Камбоджей включали лишь 7-8 дней отдыха,что нас категорически не устраивало.Да и в стадартных турах все предлагают отдых в Фантьете.Вообщем бились и так и этак ,но как-то все не срасталось.Правда в эти 18 дней еще включалась 2 дневная поездка на лодке по Халонгу и Ханой.Неплохо,но по времени не было возможности.Так что будем надеяться,что в следующий раз. Smile

Мои рассказы.
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунечка , так интересно пишешь.Жаль , что мало. И фотографий мало тоже Sad
Мы хотели тоже в Камбоджию попасть , но не срослось. Теперь в мыслях полететь туда + отдохнуть на пляжах . Там сейчас полным ходом идет строительство новых отелей на побережье.
Мечты ..мечты, приятна вышв сладость Very Happy
Есть еще фотки?
И про Вьетнам , хотя я читала на туризме твой рассказ , перед поездкой.
ПЫСЫ:А ничего такая "троечка" Rolling Eyes Rolling Eyes
По реке ехать не советуешь?
гунька

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXL писал(а):
гунька

Чам-это НЕ ИНДИЙСКОЕ государство(может ты хотела сказать ИНДУИСТСКОЕ Wink т.к. чамы исповедовали индуизм). Чамы жили на територии нынешнего Вьетнама, там и по сей день сохранились чамские постройки(своеобразная архитектура, не перепутать ни с какой другой) и богатые коллекции всяческих предметов чамской культуры(я собираюсь при своём следующем посещении Вьетнама как раз проехаться по всем "чамским" местам. Центром всего этого наследия является Дананг). Но всё-равно, про чамов и их государство не так много известно. А воевали они с кхмерами здорово и достаточно часто. Это нашло отражение в барельефах Ангкора. Считается, что чамы-нация изчезнувшая, но некоторые племена, проживающие на границе Вьетнама и Камбоджи считают себя потомками тех самых чамов Wink Часть из этих "потомков" исповедуют ислам Shocked и именно они считают себя именно чамами.

:

Ага, я имела в виду "индуистское", оговорилась. Забавно, что современная народность, называющая себя "чамы (или тямы)", разговаривает на языке индонезийской группы. Может быть, это как-то связано с протекторатом Явы над древними кхмерами: тогда вполне объяснимо и их мусульманство... Все же Сиам взял верх над Ангкором только в 17 веке.
Фотки у меня еще есть, но не уверена, что стоит поторяться (на Форуме выложены несколько отчетов с фотами хорошего качества и с удачными ракурсами и т.д.)?
А у меня пленочник был с собой на Шри, вот об этом я ужасно жалею! ЧУдные фото, но на бумаге!!! Несколько штук я отсканировала, но эффект не тот, увы!
Кошка, может быть в другое время года там не так сильно все "ароматизировано", но я не уверена.. Если амбре везде столь интенсивный, то 5 часов - это слишком. :smt101 Про отдых на Сиануквилле уже читала где-то пару отзывов, ничего ужасного, но инфраструктура пока нулевая, судя по всему. Хотя народ там расторопный - еще пара лет, глядишь, и будет курорт не хуже, чем во Вьетнаме Wink
Gol, я право не могу сказать, какая точно была температура воздуха (никогда не интересуюсь). Мне совсем не показалось, что солнце обжигало, было смертельно жарко или душно, именно поэтому я так и удивилась реакциям своего организма! А про компоновку Вашего тура могу сказать, что в этом году мне предлагали 16 дней с примерным маршрутом Сайгон - Сием-Рип (3дн) - Ньячанг (или Фантьет) (9 дн) - Сайгон (2дн) - Ханой (2дн), но у меня не было 16 дней, поэтому Ханой мне не достался... Ничего, совмещу его как-нибудь с Лаосом, тоже неплохая идея!
Была: Абхазия, Болгария, Бирма, Вьетнам, Грузия, Греция (Афины, Крит, Корфу, Родос, Тасос, Тилос, Санторини), Египет, Индонезия (Ява, Бали), Индия, Испания, Италия (Сицилия, Сардиния, Сорренто, Неаполь, Венеция), Канарские о-ва (Тенерифе), Катар, Кения, Китай, Камбоджа, Латвия, Лаос, Мальдивские о-ва (Медуппару, Парадайз Айленд), Мальта, Мадейра, Мексика, Непал, Португалия, Словения, Таиланд, Тибет, Тунис, Турция, Украина, Хорватия, Шри-Ланка.
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гунька
А нам тоже Ханой не достался именно по причине нехватки времени. Но я решила, что Ханой надо совмещать с севером Вьетнама, ну и Лаос туда приплюсовать (пара дней-достаточно).

А с тех пор, как в Камбодже побывала, за Сиануквилем слежу внимательно Wink
С тех пор очень много чего там понастроили(в инете уже достаочно инфы). Когда мы были, гид сказал ,что "в следующем году уже можно будет ехать, потому что отели новые хорошие откроют, а пока там вобщем-то и остановиться негде, только старые 3*, да и то в не особо хорошем состоянии". Тот самый "следующий год" уже наступил Wink и инфраструктура там организовалась. Даже во вьетнамском Фукоке уже прилично стало, а когда мы были, я смотрела и Фукок, там самое крутое место был 3* отельчик, простой-простой из которого и пойти-то было некуда. Я про Фукок к тому, что туда из Сиануквиля махнуть можно-как вариант "пляжника".

А по Ангкору я тоже ходила, как сеньёр Помидор Very Happy Мордочка круглая, красная-можно было от лица спички поджигать Very Happy
Нагрузка на организм какая! только из зимней Москвы, сразу через день при температуре и влажности лазить вввер-вниз по храмам, да еще и с утра до вечера.
Я для себя решила, что в Ангкор как-нибудь поеду еще раз(хочу ребенку всё это показать). Только Кмбоджа будет недели на две. Неделю как раз на Ангкор, чтобы спокойненько так, сильно "прогулочным шагом". Еще и к отдаленным храмам съездить, а может и на север страны махнуть(там тоже всякие интересности есть. да еще и куча племен и народностей всяких живет-люблю я всякое "этнографическое"), а потом в Сиануквиль на пляжик Cool
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka

А мне озеро понравилось. Знаешь, те, кто был там,часть , кроме того, что "про ароматы" ничего не мог вспомнить. Им это дело вообще все впечатления перебивало, хотя все сказали ,что интересно было.
Ну представь, что ты пришла на рыбный рынок.. запахи ведь там соответствующие, только абстрагируешься от этого и воспринимаешь это как должное-ты ж на рыбный рынок пришла, а не на цветочный(хотя на цветочном мне от этих запахов дурнее будет).
Здесь то же самое, только во всём этом еще и люди живут. Ну и отходы человеческой жизнедеятельности "утилизируются" тут же (вся непроданная рыба, мусор...). А ведь народ так веками живет! Многие из этих жителей озера на земле никогда не бывают. Интересно, как народ на воде живет, огороды, цветочки, собаки. кошки(я уже писала ,что нигде в тех краях не видела таких чистеньких и таких жирных кошаков, как на этом озере Very Happy ) Кстати, на озере живут в основном этнические вьетнамцы(какая-то из народностей, которая живет там со времен "царя Гороха").
Мы ведь еще и в феврале были(это ж к окончанию сухого сезона дело), а в это время уровень воды низкий. А подобные водоёмы, когда мелеют- воняют(впрочем, как и любой пруд возьми, чем мельче, тем больлее "болотисто", с соответсвующими запахами), потому что то количество воды просто не успевает "переваривать" весь "мусор", ил(а он тоже воняет) со дна постоянно моторами поднимается лодками, которые, как вьетнамские мотоциклисты бесконечным потоком туда-сюда шныряют. Мне, например, "ароматно" было , пока по протоке плыли, а на озере уже не пахло.

гунька
кстати, когда в Бирму поедешь, если будут "водные прогулки", будь готова к тому, что плавсредства там еще более в "экзотическом" сотоянии, чем в Камбодже ( только лодки на озере Инле приличные). Камбоджийские будут казаться просто люксовыми лайнерами по сравнению с бирманскими Wink , правда ароматов таких там нет, хотя мы в октябре были, а это как раз после дождливого сезона и воды везде много было, поэтому и не было нигде "болота" Rolling Eyes
гунька

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXL писал(а):
гунька
Но я решила, что Ханой надо совмещать с севером Вьетнама, ну и Лаос туда приплюсовать (пара дней-достаточно).
)

Ну вот, рыбак рыбака.... Согласна - дня три. Столица+ Луангпрабанг (хорошо бы и долину горшков захватить)...
Про Тонле-Сап: Нет, отчего ж, помню я кое-что, кроме ароматов! Ужасная нищета, грязючка... Грустно стало, что люди вынуждены так жить. Не смогла я счесть это "экзотикой", достойной демонстраций друзьям и знакомым. И меня неотступно преследовала мысль о неизлечимых паразитарных заболеваниях Very Happy Кстати, правда, чем дальше от берега, тем меньше ощущаешь запах (может, защитная реакция обонятельных рецепторов?). Лодки-то ничего, вполне надежные. Сейчас написала, и вдруг меня охватил запоздалый ужас, а если бы лодка начала тонуть?!! Интересно, умерла бы я от омерзения, оказавшись в этой водичке или как? Волосы на голове встали дыбом!
А из путешествия по Бирме я Инле исключила заранее, душа не лежит - значит и не надо. На лодки поглядю, надо же, как положено, закат встретить на Иравади Wink С "ароматами" ты меня успокоила!

Последний раз редактировалось: гунька (Ср Авг 08, 2007 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Lady In Red
Турист

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гунька
С интересом читаю твое повествование. Верю, что путешествие понравилось, а какое-нибудь забавное проишествие в поездке было? Wink
гунька

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Танюль! Забавное происшествие... Ну, не знаю, можно ли счесть это забавным, но прямо на глазах моих знакомых с одного из храмов Ангкора свалилась корейско-китайская старушка лет 70... Она осталась совершенно жива, только за день проведенный в местной больнице (гипс+ прочие услуги) ей пришлось заплатить порядка 1000 долларов. Фотографию храма (без старушки) сейчас прицеплю, чтоб понятнее было, о чем речь.

Вот такой угол подъема. Из "наших" полезла я и еще один любознательный мужчина , остальные (никому не было старушкиных 70!) посмотрели на нас, как на сумасшедших и обещали ждать нас внизу.

Подниматься не так уж и сложно, ступеньки только очень узкие и высокие, главное не тормозить. А вот спуститься гораздо сложнее.

Последний раз редактировалось: гунька (Вс Июн 24, 2007 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз
гунька

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала я решила спуститься так же, как и поднималась, но посмотрела вниз и поняла - либо спускаться, сидя на попе и перемещая ее со ступеньки на ступеньку, либо встать в очередь на единственную современную лестничку с перильцами, приделанную сбоку к старинной. На лестничку стояла кошмарная очередь, но мало было придурков, спускавшихся так, как поднимались. А старушенция оказалась рисковая. Камикадзе.

Слава Будде, обошлось без жертвы древним богам! Но смотрители сказали, что это ПЕРВЫЙ случай в истории туристического Ангкора.
Gol
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гунька
XXL
Koshka

мерси!Теперь понятно к кому обращаться с вопросами по Вьетнаму и Камбодже. Smile

Мои рассказы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Камбоджа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: