On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Jamaica badtrippin
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivoree
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Jamaica badtrippin Ответить с цитатой

Вот и я вернулась Rolling Eyes Завтра обязуюсь начать писать отчет и фоты вывешивать. Пока в кратце: из намеченного ранее удалось побывать в Очо Риосе и Кингстоне, вскарабкаться на водопад Даннс Ривер и оторваться на культовых уличных саундсистемах самого бандитского района столицы - Тиволи Гарденс. В общей сложности изколесила добрые две трети острова, весь месяц питалась только в самых дешевых местных забегаловках, бухала с криминалами и пыхала с растаманами, короче поездка удалась Very Happy
lanela
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мах, ждем продолжения отличного рассказа. Когда??
Ирина
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mакс, когда? Я тоже жду с нетерпением. Smile
Страны: Индия, Таиланд, Швейцария, Швеция, Греция (2), Испания, Андорра, Франция (2), Италия (3), Венгрия, Польша, Турция (2), Сингапур, Бали, Мальдивы (2), Доминикана, Египет, Чехия, Норвегия, Китай (Пекин - Сиань - Лоян - Шаолинь - Сучжоу - Ханчжоу -Шанхай - Гонконг - Макао), Тунис, США (Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Лас-Вегас + Гранд Каньон - Майами - Нью-Йорк - Вашингтон), Хорватия(2).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот тут погряз в работе Sad Но потихоньку дописываю, наверное к следующей неделе будет. Спасибо за проявленный интерес Smile
Страны (43): Финляндия*6, Швеция*2, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция), Финляндия (Лапландия), Дания, Танзания, Занзибар, Карелия
Карта путешествий: здесь
Пакетные туры, отели, авиабилеты, аренда авто, страхование - обращайтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, ну дайте же Максу сертификат получить Very Happy . И он сразу всё допишет Wink !
Страны: Финляндия (Вуокатти), Турция (Марти Мира), Таиланд*3 (Пхукет, Краби), Австрия, Бельгия, Голландия, Мальдивы*2 (Курамати, Филитео), Египет*4 (Хургада, Марса Алам, Эль Кузейр), Малайзия (Борнео-Сипадан-Кота-Кинабалу), Филиппины*4 (о.Миндоро, о.Малапаскуа, о.Бохол, о.Негрос), Индонезия*4(о.Сев.Сулавеси - Лембех, о.Бангка, о.Бали, о.Комодо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, нет уж, нет... Laughing Когда Макс получит сертификат, ему придется писать о своих поездках значительно больше. Могут случится творческие завалы. Laughing Wink
Макс, а ты можешь одной рукой работать, а другой писать отзыв? Laughing Laughing Laughing
Страны: Индия, Таиланд, Швейцария, Швеция, Греция (2), Испания, Андорра, Франция (2), Италия (3), Венгрия, Польша, Турция (2), Сингапур, Бали, Мальдивы (2), Доминикана, Египет, Чехия, Норвегия, Китай (Пекин - Сиань - Лоян - Шаолинь - Сучжоу - Ханчжоу -Шанхай - Гонконг - Макао), Тунис, США (Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Лас-Вегас + Гранд Каньон - Майами - Нью-Йорк - Вашингтон), Хорватия(2).
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ! С возращением!
Жду отчета , сама понимаешь , насколько меня интересует Ямаечка Very Happy
Цитата:
бухала с криминалами и пыхала с растаманами, короче поездка удалась

Отчаяная девченка Rolling Eyes Но зато ломаешь стереотипы о Ямайке , как о какой то супер криминальной стране!
Так держать!!!
Так интересно все Embarassed
Sashik
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это Камей
Тока, насколько помню - это "Камельо" называется. Wink
Sashik
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, ну почто душу травишь Twisted Evil Эх, мохито... Very Happy
Sashik
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но зато ломаешь стереотипы о Ямайке , как о какой то супер криминальной стране!
Да Ivoree, небось, там их всех в шеренгу построила - весь мир боится русской мафии Cool :smt044
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivoree, будь любезна, прикрепи к будущему отчету краткий толковый словарик Very Happy . Видно я отстал от жизни. Например, кто такие "растаманы" Rolling Eyes ? И что такое бадтриппин?
Страны: Финляндия (Вуокатти), Турция (Марти Мира), Таиланд*3 (Пхукет, Краби), Австрия, Бельгия, Голландия, Мальдивы*2 (Курамати, Филитео), Египет*4 (Хургада, Марса Алам, Эль Кузейр), Малайзия (Борнео-Сипадан-Кота-Кинабалу), Филиппины*4 (о.Миндоро, о.Малапаскуа, о.Бохол, о.Негрос), Индонезия*4(о.Сев.Сулавеси - Лембех, о.Бангка, о.Бали, о.Комодо)
Ivoree
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badtrip в первоначальном значении слова это измененное состояние сознания, вызванное употреблением ганжи (марихуаны). В более широком значении это уход в отрыв, полный Cool

Растаман, раста, растафари - приверженец религиозно-политического движения (философии) растафарианства. Слово происходит от Рас (принц) Тафари, докоронационного имени последнего императора Эфиопии Хайли Селасси, для раста он то же что для христиан Иисус, а для мусульман Мухаммед. Корнями растафарианство восходит к эфиопскому ортодоксальному христианству (почти православию), но к этому добавляется также идея избранности черной рассы, идея о том что все страдания исходят от Вавилона (под ним подразумевается практически все, что не связано с природой, начиная от ямайского гос аппарата, западной системы ценностей, материальных благ и заканчивая едой из универсама и лекарствами из аптеки). Курение ганжи необходимо для молитвы и медитации, так как открывает человеку самого себя. Трава якобы упоминается в этом качестве в Ветхом Завете, но я все никак не собирусь это проверить... В принципе в растафарианстве отсутстуют какие-либо каноны, каждый волен понимать его по своему. Существует несколько основных течений, самыми известными являются Бобо Ашанти (к ним относятся известные исполнители регги Sizzla и Turbulence) и Двенадцать Колен Израилевых, к которым принадлежал Боб Марли.

На фото - тюрбан поверх дредов отличительная черта бобо ашанти.

Последний раз редактировалось: Ivoree (Ср Май 24, 2006 1:05 am), всего редактировалось 1 раз
Ivoree
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, начнем же Very Happy

Перелет.

Вылет из Питера ранним утром в воскресенье авиакопманией Люфтганза. Точно по расписанию, прибытие во Франкфурт тоже. Далее 8 часов ожидания посадки на рейс Кондора в Монтего Бэй. Вылет задержали на час. Оставалось только тупо шляться по магазинам и кататься на поезде между терминалами, так как народу в аеропорту толпы и в приличном кафе отбить стул - уже проблема. В итоге я разорилась на пару журналов, толстенький детектив, новый парфюм Ланком с основной нотой манго и майку Хьюго Босс. В магазине Босс тусовались одни русские Laughing Кароче кутить так кутить Cool Когда наконец удалось удалось проникнуть в самолет, оказалось что я сижу рядом неким немецким пролетарием, симпатичным, но ни бум-бум по английскии. Еще 10 часов медитации, чтения журналов и глазения в иллюминатор. Под самый конец полета это было действительно живописное зрелище.

на фото - Багамские острова

Когда мы пролетали над Кубой самолет оказался в зоне низкой облачности, время посадки в Монтего Бее совпало по времени с закатом, но из-за туч было мало что видно. Да и фотографировать было уже нельзя...

С приехалом

Когда самолет медленно ехал по взлетно посадочной полосе, я наблюдала как за окном быстро темнело, деревья, огни на холмах Мобея - у меня было чувство что я приехала к себе на дачу на последней электричке. Как хорошо быть снова... на Ямайке Very Happy
Паспортный контроль и таможня - без проблем, только пару раз переспросили название отеля. Никаких бумаг и броней не требовалось, тоько обратный билет. В пути я уже была сутки, так что на выходе из аеропорта отдалась в руки первого попавшегося таксиста. Мой ман не смог меня встретить так как был с группой туристов на другом конце острова в тот день. Так вот, тот нехороший таксист сначала согласился на 50 баксов до Негрила, а когда мы уже отъехали на какое-то расстояние от аеропорта сказал что что я должна ему все 80 баксов или он везет меня обратно. На ято я ему сказала что большой бамбук с ним и в следующей жизни это ему зачтется, но все таки согласилась, так как сил спорить уже не было. Мораль сей басни такова, если нет трансфера от отеля, лучше договориться о встече с тем же водителем, что будет потом вас возить на экскурсии, ибо ему нет резона пытеться вас кинуть.

Отель

Отель (если его можно так назвать) Тигресс находится на в районе Негрила Вест Энд (он же Клифф Сайд), это та половина, где берег моря - скалы. Дорога проходит вдоль моря, отель находиться чуть в отдалении у подножья холма. Когда наконец добрались до отеля было около 9 часов вечера. В холле никого не было, только охранник тихо дремал у себя в будке. Первая мысль была - куда я попала Shocked Разбудив охранника я попросила его позвать кого-нибудь вселить меня, он ушел в хозяйскую половину, через какое-то время вернулся и сказал что сейчас придет хозяин. Ок, ждем. Еще минут через 15 появился и сам босс с бланком о вселении и ключами. Отель был на 50% оплачен заранее, когда я забронировала номер путем личной переписки с хозяином через инет. Цена за месяц - 500 долларов за номер делюкс. Мой номер был на втором этаже двухэтадного здания, в номере было 2 балкона, 2 двухспальные кровати, телевизор с 50 каналами, холодильник, кондей, ванная комната с душем и ванной и даже отдельная комната - гардеробная. Комната была действительно просторная, со сводчетым деревянным потолком и окнами с трех сторон. С одного из балконов открывался живописный вид на знаменитый пляж Негрила. Плюс ко всему в отеле был очень живописный внутренний двор и бассейн глубиной 2 метра. Короче все что нужно для жизни, за смешные деньги.

на фото - вид с моего балкона

igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтановится интересно. Спасибо за ликбез Cool
Ivoree
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перая ночь

Я не спала уже больше суток, но, приняв душ, я решила пойти погулять Wink Со стороны пляжа доносились звуки регги, и я знала что воскресная ночь это всегда вечеринка в баре Алфредс на пляже, одном из главных тусовочных мест Негрила. Но выйдя из отеля, я сначала решила зайти в бар MiYard, на углу Вест Энд роад и улицы Тайгресс лайн, чтобы выпить ред булл и отправить имейл домой что я нормально долетела. Этот бар работает 24 часа, там можно не только выпить и перекусить, но и воспользоваться интернетом. У них даже есть свой сайт - miyard.com .
Потом - такси до Алфредса. 200 джеев на такси и 200 за вход на пати (1 usd = 62 jmd). Бар Алфредс находится посередине южной части пляжа, рядом с отелем Negril Gardens (трехзвездный отпрыск сети Сандалс), где я останавливалась во время своей первой поездки на Ямайку. Отель небольшой, олка, все было окей кроме буфета. Через пару дней я перестала там питаться, и стала завсегдатаем Алфредса. Даже сейчас, перепробовав почти все заведения в Негриле, я считаю что у них самый вкусный суп, причем любой - куриный, рыбный или из конча. Три раза в неделю, во вторник, пятницу и воскресенье, там проходят живые концерты регги, в перерывах выступают пожиратели огня и играет танцевальная музыка - ямайский дансхолл или штатовский хип-хоп.
Но вернемся на пати. Через пару бутылок Смирнофф Айс я заметила среди толпы у сцены своих знакомых - местных танцоров. Я встала чуть в стороне, чтобы они меня заметили. Что потом было Very Happy Анна! Ты вернулась! Я видел тебя во сне недавно, я знал что ты скоро приедешь ( да, щасссс Very Happy )! Пошли покурим! Короче, только снова попав в эту отмосферу веселья, пофигизма и идиотизма (в хорошем смысле) можно понять, наскольно по всему этому соскучился Razz Далше была неизбежная накурка, танцы, пиво, прогулка по пляжу, и встреча рассвета за игрой в домино в МиЯрде Wink .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: