On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тайланд. Пхукет-Бангкок. Ноябрь 2006
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Тайланд
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Тайланд. Пхукет-Бангкок. Ноябрь 2006 Ответить с цитатой

Все материалы являются собственностью автора, но выложены для всеобщего пользования Wink Просьба, только не использовать их в коммерческих целях без моего согласия Cool

Я с удовольствием выслушаю все комментарии и предложения, а также отвечу на все вопросы в ходе повествования или по электронной почте:
vitalypol@mail.ru

Ну, что? Начнем потихоньку? Wink

Организация поездки в Тайланд была быстрой и легкой. Как всегда до последнего момента (а именно дней за 5 до вылета) было не ясно, есть ли у нас свободное время для мини-отпуска или нет… Но, вот все «горящие» дела сделаны, все, что можно перенести – перенесено, и…. Неделя «чистая» есть… Можно подумать куда лететь… Very Happy

Вариантов, собственно, не много… Confused Куба, Бали, Тайланд…
На Кубе были… На Бали? Можно, но совсем уж времени мало… А Тайланд? Пхукет, например… Самый сезон, океан чистый и теплый – вроде, то, что надо… Rolling Eyes К тому же, Тайланд – место, где надо побывать… Вот и возможность представилась…

Программа простейшая – 5 дней на Пхукете, 1 день в Бангкоке на обратном пути… На Пхукете отель «Ката Бич», 4 звезды, только завтраки… В Бангкоке – «Бангкок Палас», сколько звезд – даже не знаю… Перелет «Тайскими авиалиниями»… Rolling Eyes Лететь около 9 часов...
Цена вопроса на человека – 1400 долларов + сколько можешь проесть-прогулять за неделю… Wink

На этот раз не буду по дням расписывать – особо нет необходимости… Они, в принципе, похожи… Утром экскурсии – вечером прогулка по Патонгу… Cool
Лучше разобью рассказ на тематические части… С чего начать? Ну, о полете несколько слов скажу…

Часть 1. Перелет.

«Тайские авиалинии» выбрали не случайно. По отзывам летавших на них, это очень достойная компания, с новейшими самолетами и отменным сервисом… Rolling Eyes По цене – дороже «Трансаэро», ну и… Ну и ладненько…. Wink

Летели «Туда» Аэробусом 360

Хороший, новенький – еще пластиком свежим пахнет, самолет… Rolling Eyes Я набрал с собой развлекательной техники: ноутбук, МР 3, ДВД… Коньяк… Cool Ой, это не совсем «техника» Embarassed , но…. В общем, все в этом самолете было! Shocked Встроенные во впередистоящие кресла мониторы с фильмами ( порядка 50 , правда на английском или Тайском), само собой «куча» музыки, разнообразные информационные программы, игры какие-то… Я даже в «Блэк Джек» немного поиграл… Проиграл, конечно… Very Happy

Кстати, ребят, имейте в виду! В кресла встроены электророзетки!!!! Для ноутов – класс! Я вот не знал, тормоз… Embarassed Зарядное в багаж зачем-то сдал… Crying or Very sad Так бы и писал этот отчет весь полет… Но… Учитесь на моих ошибках, а я уж на своих… Cool

Кстати, о коньяке… «Хеннеси» и «Камю» VSOP разносили много,часто и легко… Rolling Eyes А так же огромное количество других спиртных напитков: пиво, вино, водка, джин и т.д. Конечно, бесплатно и в течении всего полета… Wink

Еда… Хорошая и вкусная… Обычно на длинных перелетах я успеваю проголодаться Embarassed – здесь не успел… А на обратном пути еще и меню в честь Дня Рождения Короля предлагали… Вкусно Rolling Eyes , но разницы с обычным я особо не заметил… Confused

Хорошие перелеты… Rolling Eyes Плюс к этому вежливые, внимательные стюарды, хорошо говорящие на английском…

Туда долетели без приключений… Обратно – пока не знаю. Пишу как раз в полете. Если вы сейчас читаете мой рассказ – значит тоже долетел… Wink

Немного о Бангкокском аэропорте… Он абсолютно новый, только-только открывшийся… Огромный, современный и удобный… ОЧЕНЬ похож по стилю и архитектуре на аэропорт в Мадриде… Ну, очень-очень… Я даже думаю, что у них общие «родители»… Wink Только в Мадриде он поярче, больше красок, металла… Здесь, то ли еще будет отделываться, то ли задумка такая – все в сером цвете…

Но много и местного колорита… Красиво! Правда! Rolling Eyes

Да! И везде висят плакаты, очень поднимающие настроение… Угу… Very Happy

«Дьюти Фри» какое-то немыслимое количество… Shocked

Ребят, про общий уровень цен не скажу, т.к. «специализируюсь» в основном на коньяке… Embarassed Для тех, кто разделяет мое «увлечение» Very Happy , сообщаю: «Курзуазье» VSOP 1 литр – 36 долларов! Shocked Shocked Shocked Плюс еще каких-нибудь бонусов надают… Или «карманные» бутылочки с тем же напитком, или еще какую-нибудь мелочь. Типа рамки для фото… Мне, как оптовику – я семь бутылок взял, еще и сумку для ноутбука подарили…Во как! Хорррошие люди! Very Happy

Еще прямо в здании аэропорта есть большой Спа и массажный центр. Там после перелета очень неплохо можно размять ноги и тело… Wink Я хотел, но не дошел… Embarassed Кушать хотелось и спать – ночь все-таки летел…

В плане покушать – сколько угодно… Rolling Eyes Повсюду множество кафе, предлагающих все – от кофе и свежевыжатых соков до суши… Я остановился на Китайской кухне: утка по-пекински, рис и пельмени с креветками… Вкусненько! Very Happy

Поели – супер! Только уж очень спать хотелось… В самолете почти не удалось подремать… А стыковка длинная – 7 часов! Shocked ( Не пугайтесь – это только в моем варианте… Просто за очень короткий срок билеты бронировались и удобных местных перелетов УЖЕ не было… Sad Обычно стыковки разумные, НО ! Оговаривайте это заранее в тур-агентствах! Exclamation )
Ребят, внимание – важный момент! Exclamation

Если доведется оказаться надолго в аэропорту Бангкока при перелете на Пхукет, то… Ну, самое главное, не «ломитесь» сразу в зал внутренних перелетов… Confused Делать там особо нечего, а обратно, в транзитную зону уже не пустят… А в ней, поверьте, есть чем заняться Wink .

Во-первых, можете получить визу… Вам понадобятся загранпаспорта ( сроком действия не меньше полугода!), 2 фотографии 3 на 4 см ( можно сделать на месте – видел аппарат мгновенного фото, но сколько стоит – не знаю) и денюжки, конечно… По 1000 Бат на человека – это около 30 долларов, чуть меньше…

Во-вторых… Конечно, погулять по кафе и «Дьютикам» - это понятно… Хотя там их много и времени можно потратить немало… Wink

Но не об этом я хотел рассказать… Cool

Если у вас был ночной перелет и вы дико хотите спать, то … По секрету! Cool На третьем этаже транзитной зоны есть супер место для отдыха! Называется оно «Экономи Лодж»… Т.е. зона отдыха для туристов Эконом-класса. Даже указатель на нее имеется! Найти ее не очень просто – в глаза не бросается и находится в стороне от «троп народных»… Very Happy Так что лучше о ней спросить у персонала… Например, так: «Вэа из экономии лодж?» Дальше, я думаю, они пальцем покажут… Very Happy Very Happy Very Happy Запомните только, что располагается он на третьем этаже… Wink

Что из себя представляет? В центре детская площадка… Особого восторга не вызвала – видимо перерос немного… Very Happy Very Happy Very Happy Но!
Вокруг стоят диванчики! Мягкие и пустые! Вау! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Я как их увидел, так сразу и понял: «Вот оно СЧАСТЬЕ!» Смотрите! Мне кажется, комментарии излишни…

Три часа – «без задних ног»! Спасибо вам, заботливые строители Бангкокского аэропорта!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Ну что? Вроде по перелету все… Отлично все прошло! Very Happy
Еще могу пару фотографий из самолета выложить. Это – первый раз показался берег Андаманского моря:

А это уже на Пхукет садимся. 2-3 минуты и колеса коснутся земли…
Да, забыл… От Бангкока до Пхукета лететь немного – около часа…

Ладно, попытаюсь ко второй части перейти… Эхххх… Батарейка садится у ноута… Ну, что же я шнур-то не взял?! Прям, плачу-плачу… Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Very Happy Very Happy Very Happy
Страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Флорида, Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка. Круизы (Багамы, Ст Томас, Ст Джонс, Ст Мартен, Ст Киттс, Гаити, Пуэрто Рико, Гранд Теркс)

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фото-видео галереи
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaly Pol
быстрей зарежай нот, уж очень интересно Very Happy Very Happy Very Happy
Страны: Финляндия (>20*), Швеция(Стокгольм), Болгария (Албена, З.Пески), Греция (Крит), Турция 2* (Стамбул, Мармарис, Фетие), Кипр *2, Египет *6(ШэШ, Хургада, Каир, Александрия, ПортСаид, Марса Алам, Сафага, Дахаб), Чехия(Прага, Крумлов, Карлштейн), Норвегия(Нарвик)
Инфо: пловец CMAS** (ДК "Белый Тюлень")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaly Pol очень интересное начало, продолжай! Smile
Estuve en: Греция, Австрия (2*), ОАЭ, Финляндия (2*), Германия, Турция, Великобритания (2*), Франция, Куба, США (3*), Мексика, Доминиканская Республика, Испания (2*), Марокко, ЮАР, Замбия, Ботсвана, Багамы, Вьетнам, Камбоджа, COLOMBIA

Отчеты, рассказы по моим поездкам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталь , ну начни ты уже книги писать Very Happy
Ну просто на одном дыхании , талантище!!!
теперь 2 уже рассказа ждать буду. Sad
Спасибо за советы . А сколько билет стоит?
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходили мы этот "лоундж" Smile видели диванчики, но лежать не хотелось, изучали аэропорт, часа четыре ходили.

А коньячокс "Курвуазье" литруху ВиэСОУПИ я тоже привез! Smile
А виды из самолета при посадке на Пукет классный - острова, острова.... ммммм
Страны (43): Финляндия*6, Швеция*2, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция), Финляндия (Лапландия), Дания, Танзания, Занзибар, Карелия
Карта путешествий: здесь
Пакетные туры, отели, авиабилеты, аренда авто, страхование - обращайтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanusha
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaly Pol
Мне кажется, что пора уже издавать твои "Записки путешественника", успехом будут пользоваться невероятным, ей богу!!! Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sashik
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я остановился на Китайской кухне: утка по-пекински, рис и пельмени с креветками… Вкусненько!
Обжора... Laughing
Vitaly Pol
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, спасибо большое! Very Happy Очень приятно и буду дальше стараться! Very Happy
Приятно очень, только засмущали немного Embarassed
Страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Флорида, Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка. Круизы (Багамы, Ст Томас, Ст Джонс, Ст Мартен, Ст Киттс, Гаити, Пуэрто Рико, Гранд Теркс)

Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто
Natalia
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово читать про места, где уже сама побывала... Виталий, спасибо! Скорее пишите еще....ПЛИЗ!
Была: Чехия*2 (Прага, Карловы Вары), Польша, Рига, Голландия*3 (Амстердам, Делфт, Утрехт, Влардинген, Роттердам, Харлем, Зандворт, Схевенинген,Гаага, Дордрехт), Финляндия (Кайсанкоти, Эспоо), Швеция, Кипр (Лимассол), Испания (Барселона, Ла Пинеда, Таррагона), Египет (Шарм), Таиланд (Бангкок-Паттайя)
Планы: ??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igOra
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталь, можешь же если хочешь Wink . Я все хочу спросить: ты на аве на о.Джеймса Бонда. Там еще цыганский рынок ракушек фунциклирует? Прикупил чего-нибудь? Когда мы были- народу не было вообще из-за цунама, и эти бедные цыгане прямо за руки цеплялись, умоляя купить чего-нибудь...
Страны: Финляндия (Вуокатти), Турция (Марти Мира), Таиланд*3 (Пхукет, Краби), Австрия, Бельгия, Голландия, Мальдивы*2 (Курамати, Филитео), Египет*4 (Хургада, Марса Алам, Эль Кузейр), Малайзия (Борнео-Сипадан-Кота-Кинабалу), Филиппины*4 (о.Миндоро, о.Малапаскуа, о.Бохол, о.Негрос), Индонезия*4(о.Сев.Сулавеси - Лембех, о.Бангка, о.Бали, о.Комодо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barabulka
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталик.....мы следииим... следииим за твоим творческим порывом Smile))
Всё ясно, чётко и по делу Smile молодца ...
TVT
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталь, как всегда...Только не томи, давай дальше,а? Хоть по чуть-чуть...
Vitaly Pol
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, всем спасибо огромное за добрые слова и похвалу Very Happy Буду стараться и дальше Very Happy

Часть 2. Отель.

Сразу скажу – отелем остался ОЧЕНЬ доволен! Very Happy Без вопросов, но… Wink Другой вопрос – нужен ли в такой поездке ХОРОШИЙ отель? Shocked Я обо всем расскажу, а уж вы будете решать… ОК? Wink

Останавливались мы в бухте под названием «Ката». В одноименном отеле «Ката Бич». Четыре звезды. Только завтраки.
От аэропорта до отеля езды около часа. Как правило, автобус из аэропорта сначала заезжает в Патонг, потом в бухту «Карон», а уж в конце – в «Кату».
Территория отеля мне понравилась – зеленая и ухоженная Very Happy , правда совсем небольшая…
Здания аккуратные, стильные и чистые… Сами смотрите…

Это - навесы, под которыми массаж можно было сделать и цены на него Wink 1 Батт = 0.75 рубля, т.е. при мелких суммах, можно приблизительно считать, что они равны Cool

Вот это очень романтическое местечко Rolling Eyes – ресторан с видом на океан у бассейна:

А здесь можно увидеть мой балкончик Wink С видом на океан Rolling Eyes
Правда вид обошелся еще по 30 долларов в сутки доплаты Cool

А вот сам номер - просторный, чистый, стильный и все работает Wink Хороший номер! Very Happy Кондиционер слышно, но не "ужас-ужас" Cool

Внутри отеля тоже красиво , стильно и очень много живых цветов! Вот это здорово! Rolling Eyes

Я попал на День Рождения короля Тайланда… Cool 79 лет – это серьезно… Shocked

Отличительная особенность данного отеля – он стоит НЕПОСРЕДСТВЕННО Exclamation на берегу океана! Т.е. имеет «свой» пляж (в кавычках, потому что в Тайланде все пляжи городские).
На мой взгляд – это важно! Wink

Правда, все равно романтики на этом пляже нет… Confused Два ряда лежаков с зонтиками, несколько пальм и навесы , под которыми делают массаж и продают свежевыжатые соки…

Ни тебе Карибской зажигательной атмосферы, зелени и королевских и кокосовых пальм… Ни местной музыки… Ни поражающих своей неземной красотой и спокойствием Мальдивских пейзажей… Пляж, как пляж… Confused
Но! Песок белый, мелкий и чистый! Это классно! Very Happy

Вот, что СУПЕР, так это ВОДА! Exclamation Очень чистая, спокойная... Rolling Eyes Очень удобный вход … А температура настолько комфортная (причем, и утром, и днем!), что можно «плескаться» в любое время дня и ночи… Rolling Eyes

Да… Rolling Eyes Океан на Пхукете со стороны Патонга – мечта туриста! Very Happy
Но не снорклера… Confused Пусто там в районе пляжа. Sad Правда , я нашел немного кораллов около скалистого берега… Да и рыбки там были симпатичные… Так что совсем «пустым» его не назовешь… Wink

Подобью итоги по отелю… Отель хороший – это правда… Кстати хочу еще отметить отменный сервис в ресторане … Exclamation Как правило, кофе приносят в тот момент , когда о нем только начинаешь думать… Very Happy И все остальное – тоже… Cool
Хороший отель… Very Happy
Но вопрос в другом – он вам в Тайланде нужен ХОРОШИЙ?
Я за 6 дней на Пхукете в отеле только спал… Cool Все… Остальное время – экскурсии днем и Патонг вечером…

Решайте сами… Cool
Но я бы , если ехал во второй раз , снова остановился бы в нем… Wink Very Happy Very Happy Very Happy

Продолжение следует... Wink

Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталь, супер! Smile Фотографии такие классные: обо всем понемногу и с душой!..Аэропорт в Бангкоке здорово изменился, не узнать. Smile
Страны: Индия, Таиланд, Швейцария, Швеция, Греция (2), Испания, Андорра, Франция (2), Италия (3), Венгрия, Польша, Турция (2), Сингапур, Бали, Мальдивы (2), Доминикана, Египет, Чехия, Норвегия, Китай (Пекин - Сиань - Лоян - Шаолинь - Сучжоу - Ханчжоу -Шанхай - Гонконг - Макао), Тунис, США (Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Лас-Вегас + Гранд Каньон - Майами - Нью-Йорк - Вашингтон), Хорватия(2).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Тайланд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: