On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Сезоны на Кубе и Доминикане
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Острова Атлантического океана
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никс
Коль, привет!
Я не была в феврале, но в этом году зима на Кубе была очень холодной.
Глянь по отзывам, лично я бы не поехала.
Разницы между Атлантикой и Карибами лично я никакой не заметила, хотя все знатоки Кубы обещали Very Happy
Во время нашего посещения на Атлантике вода была 28, и на Карибах те же 28. Мы были в мае.
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не рисковала
Мы были в марте и то прохладно иногда было. А в этом году температура там была в январе +3 , у Меня в этом году знакомые ездили , весь январь , в сапогах и куртках ходили на варадеро Very Happy На островах потеплее было, уже купались.
Тем более Варадеро, там запросто может пойти циклон и вас в воду просто не пустят.
f.daria
Турист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
огода в феврале на Кубе (Варадеро, Гавана, Кайо Ларго) ???

Расскажите, кто был в этом месяце (февраль) ?

Интересует особенно на Варадеро, часто ли дожди, штормит,ветер, насколько прохладно купаться в океане, как часто пасмурно, как по вечерам (комары и как одеваемся)...Действительно, это самый некомфортный месяц для Кубы или...???

Была с 23 февраля по 7 марта. Варадеро + 1 день Кайо Ларго.
Температура вполне нормальна, но ветер прохладный. Плюс регулярные циклоны, которые приносят дождь на день-два и прохладную погоду. После еще дня 2 океан бурный и мутный.
У нас вышло так что приехали мы на 3-й день после такого циклона, т.е. один день купались в мутной воде. Плюс еще один такой циклон был во второй половине нашего отдыха. Но нам повезло. Один день в Гаване провели (там дождя не было и солнце не жарило), а на второй - на Кайо Ларго улетели. Там погода ок была.
Так что, смотрите сами.... Получается мы из 2-х недель отдыха застали полтора циклона Very Happy Но при этом и загорели и накупались Rolling Eyes

Вообще, сами кубинцы говорят, что лучшее время для отдыха: со второй половины марта по конец апреля Laughing

Рассказыши
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f.daria
pingvin
спс.
Koshka
Цитата:
в этом году температура там была в январе +3

что это? шутка такая? это же настоящая зима у океана Sad
Andrew
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет +3 незнаю, но то что опускалась до +10+15 абсолютно точно.
Диего писал, что за всю его жизнь это самая холодная зима была.

Сам был оба раза в марте-апреле
Было очень жарко, сгорали и купались вдоволь.

Когда сам ездишь на машине тут плюс как раз, что если погода плохая на атлантике, можно пересечь остров и вполне вероятно что там жара и не облачка )

Рассказы
POLI
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Ничегошеньки не поняла по погоде?С семи утра сижу в интернете, абсолютно противоречивая инфа по марту месяцу на Кубе! Где говорят - самое оно, где - наоборот! Что делать? Тогда, наверно, Доминикана, я так поняла, там с этим делом постабильней?!
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были в марте . Купались, загорали, нормальная погода , но были ветра иногда, иногда и ветровку надевали вечерами. В мае комфортнее было в 100 раз если честно.
Но вопрос то в том что в Доминикане и на Кубе сезоны то одинаковые практически, не думаю что особо отличается . В Доминикане вообще то халера рядышком, советуют из отеллей не выходить особо, я бы лично не поехала туда сейчас.
POLI
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так долго до мая.. Crying or Very sad а там ещё картошку придётся ехать сажать к бабуле с дедом....А Куба очеееень впечатлила по отзывом. А с другой стороны мы теплолюбивы...эээх Sad
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тепло было в принципе, каждый день и купались и загорали. Просто если сравнивать с маем то конечно холоднее.
f.daria
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POLI писал(а):
Ничегошеньки не поняла по погоде?С семи утра сижу в интернете, абсолютно противоречивая инфа по марту месяцу на Кубе!

Сейчас с погодой вообще сложно что-то угадать. Везде климат немного меняется.
Но во второй половине марта все в порядке должно быть. (Ну если , конечно, никакого коллапса погодного не будетVery Happy ) Мне кажется можно спокойно лететь.
По крайней мере, когда соберусь во второй раз на Кубу, то именно числа с 15-го марта полечу Wink
А то, что по вечерам и ночам свежо, так это даже хорошо. Кондиционер не нужен. Открываешь дверь на балкончик и спишь..... Rolling Eyes

Рассказыши
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POLI писал(а):
Так долго до мая.. Crying or Very sad а там ещё картошку придётся ехать сажать к бабуле с дедом....А Куба очеееень впечатлила по отзывом. А с другой стороны мы теплолюбивы...эээх Sad

Тогда выбирайте, или раньше, но прохладней, или в мае, но наверняка тепло.
Конечно, там и в марте море тёплое и вряд ли температура воздуха ниже 20 градусов будет опускаться.
Но если теплолюбивые и цель - только пляжинг, то езжайте в мае. А для экскурсионной части март лучше, не так жарко может быть.
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были в мае, а собирались в апреле Very Happy
Потом радовались, что в апреле поездка не получилась Very Happy
На атлантике в мае по утрам было свежо, даже легкая кофточка не мешала.
Днем- жарко, вода -28 градусов.
На лежаке комфортно было без зонтика.
А на Карибах в это же самое время было потеплее.
Настоящая жара.
Вода 29.
Но мы- очень теплолюбивые Embarassed
POLI
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Решились мы всё-таки на Кубу в марте. Нам предложили 2 отеля 4* BLUE BAY CAYO COCO и Iberostar Daiquiri 4* (Кайо Гилермо), не поможете выбрать? Confused Не знаю, куда написать, новую тему создавать?
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POLI
Ну что тут тему сздавать?
Вам предложили 2 отеля , нужно читать отзывы по ним . Все взвесить - и + .
Не думаю что тут найдется много людей побывавших и там и там.
Скажу только что ИМХО на К. Гилермо пляжи красивее.Но отель вроде как староватый ( хотя они все там такие , даже 5* где мы были.
+ Пляж самый красивый именно на этом острове Плайя Пилар .К.Коко остров конечно побольше , отелей побольше , но все равно кроме отелей нифига нет . Отель предложеный я бы навряд ли рассматривала, Иберостар все таки хорошая цепочка.
Острова соеденяет дамба мин 10 езды.
Ну мое мнение брала бы Гилермо или рассматривала на К КОко другой отель.
Мне вообще эти Блау не нравятся.
Почитайте отзывы
http://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews-g580450-d1231777-r26081521-BlueBay_Cayo_Coco-Cayo_Coco_Ciego_de_Avila_Province_Cuba.html

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g666625-d256420-Reviews-Iberostar_Daiquiri-Cayo_Guillermo_Ciego_de_Avila_Province_Cuba.html
да же на вскидку по рейтингу Блау - 3
Иберостар - 4
POLI
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Острова Атлантического океана Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: