On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Овощной отдых в Тунисе по горящей путевке.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕНАТА, привет, с приездом, скорее фотки давай, Сахару! Терпежа нет. Very Happy В принципе Тунис мне как-то не очень понравился, но Сахара, это без комментариев, как говорится.
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора, а про пляж уточни пожалуйста: он был через дорожку от отеля? Народа много было?
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
olga
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора писал(а):

купалась практически одна на всем побережье, просто супер!

Здорово! Это как мечта - один на один с пляжем и морем Very Happy !!!
Австрия, Албания, Англия, Барбадос, Бельгия, Болгария, Бразилия, Венесуэла(Маргарита), Гамбия, Германия, Голландия (Аруба, + Курасао), Гренада, Греция, Дания, Доминика, Доминиканская республика, Египет, Израиль, Индия, Испания (+Гран Канария, Лансероте), Италия (+Сардиния), Коста Рика, Лихтенштейн, Панама, Куба, Маврикий, Мальта, Монако, Норвегия, Польша, Португалия (+Мадейра, Азоры), Сент Китс и Невис, Сент Люсия, США (+Пуэрто Рико, + Санта Крус), Тайланд, Тунис, Турция, Франция (+Корсика, + Гваделупа), Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка
рассказы и отчеты здесь
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора, ты этта... ты там чтоль... эээ... обнаженная на аватаре, што-ли... эээ... а?... а то я прям смущаюсь... ээээ... ошибся, нет? чито-ли или как?...
Rolling Eyes
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
например, ВСЕ предложения по Турции, включая и пятизвездочные отели - это полный отстой!

Я уже по работе столкнулась с этими" горящими"
Остаются невыкупленые блоки мест в самолете , чтобы не потярять эти места , тобишь чтобы пустые не летели кресла , выкупают самые отстойные отели , сбрасывают цену на них , и называют горящими.
Нет таких горящих , нормальных , да еще в пик сезона , когда все хорошие отели на стопе стоят с июня.

Флорочка - ава просто Razz
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м писал(а):
Флора, ты этта... ты там чтоль... эээ... обнаженная на аватаре, што-ли... эээ... а?... а то я прям смущаюсь... ээээ... ошибся, нет? чито-ли или как?...
Rolling Eyes

Насчет обнаженки - мысль хорошая! Very Happy
Не, это я только на Мальдах так могла выступить не по-детски Embarassed
А тут на пляже с утра народ бегом занимается и кое-чем другим, об этом позже, так что нет, в купальнике я! Wink
И потом, какие смущения, мы же среди своих! Very Happy
Страны: Финляндия - первая и вечная любовь (много), Румыния, Польша, Швеция (столица и наилюбимейший о.Готланд), Норвегия (столица, фьорды и Шпицберген), Дания (столица), Турция*2, Тунис*5, Мальдивы (Сан,Медупару*2, Фан), Тайланд, Германия (Север+Бавария), Австрия (неземной Хальштадт + горы), Великобритания (вся по кругу с Шотландией), Нидерланды, Доминикана, Исландия, Гренландия, Фарерские острова (столица), Эстония, Италия, Маврикий, Хорватия, Греция, Испания
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша, особо спорит не буду, особенно с профессионалом Wink , но я частенько рву по горящим, потому как решаюсь на что-либо дня за 3 до поездки, так еще ни разу не попадала в отстойный отель, просто пытаюсь выбрать лучшее с помощью инета и советов форумчан. Например, в этот раз можно было взять в Тунисе за 700 американских рублей мою Мелию в Порт Эль Кантауи, в которой была 3 года назад, очень хороший отель, тем более за такие деньги, а сейчас цена на него примерно 1200. Я так понимаю, что не только блоки на самолеты горят, но и бронь в отелях. Это я к тому, что не надо бояться самого слова "горящие", не всегда это синоним слову "отстой", а иногда просто везение, как в моем случае Wink .

Ирина006, наш отель имел собственный пляж в минуте ходьбы от отеля, я бы никогда не согласилась ни за какие деньги, ни за какие оллы, взять те городские отели, где пляжи через дорогу - это полный мрак!
Обычно к 12 часам практически все лежаки были заняты и еще народ умудрялся расстилась полотенчики прямо на песке под солнцем, ну, это экстремалы, ессно Wink , потому как пробежаться-то по песку до моря уже было героическим поступком, а уж лежать целый день на гриле - это выше моего понимания Shocked . Сам пляж хорошо виден на фотке, которая снята с балкона.
Страны: Финляндия - первая и вечная любовь (много), Румыния, Польша, Швеция (столица и наилюбимейший о.Готланд), Норвегия (столица, фьорды и Шпицберген), Дания (столица), Турция*2, Тунис*5, Мальдивы (Сан,Медупару*2, Фан), Тайланд, Германия (Север+Бавария), Австрия (неземной Хальштадт + горы), Великобритания (вся по кругу с Шотландией), Нидерланды, Доминикана, Исландия, Гренландия, Фарерские острова (столица), Эстония, Италия, Маврикий, Хорватия, Греция, Испания
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с, продолжим.
Поскольку мы были ограничены во впечатлениях из-за того, что не только не ездили на эксы, но даже от отеля отходили только в соседний магазин за водой (по такой жаре даже вечером особо не погуляешь), то могу рассказать только о том, что происходило в районе 100 метров от нашей дислокации на пляже, а происходило немало любопытного и прикольного.
Обычно во все поездки я беру перо и бумагу, чтобы записывать свои наблюдения, потому что потом всё очень быстро забывается, а здесь решила, ну что тут может быть интересного: море-пляж-вокзал. И... оказалась неправа, всякого было много Wink . План по ржачке мы с подругой выполнили на год вперед. Не всё я смогу здесь разместить, например, разные фото с пляжа, потому что на них изображены чужие люди, и я не получала от них разрешение на публикацию этих снимков Very Happy , но кое-что будет Wink .

Начнем с местного населения, я их называю "киргуду", как вы уже, наверное, поняли. Я ни в коем случае ни хочу никого обидеть, просто я так называю всех представителей восточных и южных народов Embarassed .
В прошлом рассказе о круизе я советовала делать на итальянских лайнерах "козью морду", но не объяснила почему. Попробую здесь. Совет для Туниса тот же: безопаснее делать козью морду. Я даже следовала какое-то время своему совету, но потом расслабилась и результат был, как говорится, налицо! Rolling Eyes Тунисцы, как, впрочем, и итальянцы, воспринимают твою улыбку, направленную в их сторону, как поощрение к действию. Итальянцы приглашают на бокал вина, а тунисцы - на дискотеку или поплавать Surprised , все зависит от ситуации. Теперь подробнее: на дискотеку приглашают обычно работники отеля, как более высшая каста, видимо Very Happy , а "на поплавать" - местные киргуду, которые спецом для этого изображают из себя дюжих спортсменов, что есть духу бегающих по пляжу в ранние утренние часы Evil or Very Mad ; они также делают разные физические упражнени, отжимания и проч., демонстрируя свои сногсшибательные торсы Laughing . Почему именно утром, спросите вы. А потому, отвечу вам я, что до 8 утра на пляжах отсутствует охрана и вообще какие-либо работники отелей, поэтому отловить "свое счастье" можно только рано утром Wink . Противодействовать этому наплыву желающих можно только одним способом: во-первых, ни за что не реагировать на любые приветствия, просьбы закурить и проч., например, делать вид, что спишь на лежаке, ежели же особо смелые поцы расхрабряться и подойдут ближе, спрашивая, как пройти в библиотеку, ни в коем случае не подавать виду, что вы - полиглот, и даже можете сказать "хэнде хох", "мерси" и "вич воч", нет, не надо выпендрежа, начните им читать стихи Агнии Барто про то как зайку бросила хозяйка, объясните, что вы и по-русски-то со словарем... Very Happy Короче, нельзя вступать ни в какие беседы, потому как результатом этой беседы будет предложение пойти поплавать, а что уж будет дальше мне и представлять не хочется.
Видимо, тунисцы, как и итальянцы, считают себя настолько неотразимыми, что женщины, а может и мужчины Confused , должны замертво падать от их предложений провести время вместе.
Что уж там говорить, в нашем случае и полицейские предлагали прокатиться на их белых конеках по полосе прибоя. Романтика - да и только. Мы потом с подругой чуть не умерли от хохота, когда корили друг друга за то, что упустили свое счастье: типа, вот, наконец, прискакал за нами принц на белом коне, а мы - в кусты, и все в таком духе Laughing .

Вообщем, будьте бдительны и ваш отдых не будет омрачен никакими приключениями! Wink

Еще о киргуду.
Если кто-то захочет поехать в этот отель, то рекомендую внимательно прочитать то, что будет написано ниже, потому что для некоторых моя инфа будет, возможно, решающей при отказе от выбора данного отеля.
Дело в том, что, если стоять лицом к морю, то налево будет еще одна трешка, отель Роял Бич (туда ехать не рекомендую), а потом небольшой кусок пляжа, который отдан местному населению. Дело в том, что официально те пляжи, которые находятся у дороги (про такие отели я уже писала) считаются городскими. То есть, каждый отель имеет на пляже свои зонтики и лежаки, где располагаются клиенты данного отеля, но местным не возбраняется ставить там свои кибитки и отдыхать с дорогой душой Shocked . Конечно, интересно исследовать местный колорит, многие путешественники так и пишут, что, если вы не познакомились с местным населением, не увидели как же живут простые граждане и не прониклись духом страны, то, дескать, нафига вообще выходить из собственного двора. Позволю себе не согласиться с этим утверждением, ведь колорит бывает разным. Мне, например, повсеместный запах помойки в Птт не показался чем-то остреньким национальным, тем, с чем захотелось познакомиться поближе. Это просто элементарная антисанитария, которую как раз запросто можно вкусить в воскресенье вечером в собственном дворе Evil or Very Mad . Так и здесь. Приколько, конечно, понаблюдать за местными семьями, но не в течение всего отдыха, ИМХО.
На соседний пляж со своими кибитками, походными кухнями, всеми домочадцами народ приезжал регулярно, но особо замечательно было в субботу-воскресенье. Выглядит это примерно так (снято часов в 9 утра, когда еще было ОЧЕНЬ мало народу)

Это на пляже у самой кромки воды (пляж, кстати, никто не убирает)

А это в воде

Нет, это, конечно, не Сочи (не к олимпиаде будт помянут), но по сравнению с тем, сколько обычно было народа в воде, это очень много. Правда, справедливости ради надо сказать, что резвились они только на том участке, который выделен под их купание-загорание, секьюрити за этим очень строго следили.
С другой стороны, я могу понять недовольство местного населения такими гетто (один раз наблюдала конфликт местного с охранником), что их загоняют в резервации и не дают спокойно топтать собственную землю. Но с другой стороны, страна зарабатывает только туризмом, а не всякому туристу будет приятны некоторые местные повадки, типа хватания за руки и прочие части тела, предложения поплавать и проч. милые мелочи.
Вот так выглядил пляж около 11 часов

Чтобы закрыть тему с местным населением, могу только добавить, что как и в других странах, люди абсолютно разные. С некоторыми работниками отеля, а также с продавцами из соседних лавок у нас сложились замечательные отношения не окрашенные "особыми" предложениям. Вот с ними мы с удовольствием общались на английском языке, приятно и легко!
Остальные впечатления и наблюдения в следующих выпусках! Wink
Милая
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора
Shocked Shocked Shocked Shocked ну и пейзаж..
Mary
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора,
Очень интересный рассказ! Очень удивил контраст между утренними фотографиями моря и пляжа у отеля и фото моря и пляжа на близлежащих участках. Навевает воспоминания о Крыме в разгар сезона... Surprised
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но заметьте, что все это лежбище котиков находится ровно на своей территории, которая обозначена эфимерным заборчиком.
А вот такие картины мы видели каждый день на пляже соседнего отеля Роял Бич. Он, видимо, позиционируется как отель для местных, хотя и наших я там тоже наблюдала, но в будни там практически никого не было и клиенты нашего отеля размещались под из зонтиками, видимо, по договоренности между хозяевами, а те в свою очередь в наш бар по воду ходили Wink .

Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного по поводу сувениров. Это общие впечатления от всех трех поездок.
На мой взгляд самые лучшие национальные сувениры:
- роза пустыни (это окаменевшая соль с песком, которая по форме зачастую напоминает розу, бывает разных цветов, в зависимости от того минерала, которым богата соль: песочного цвета, красного, зеленого, синего - очень красиво)
- аметист и горный хрусталь - это цельные камни, которые при вас разбивают молотком, и они оказываются либо фиолетовыми либо прозрачными внутри (лучше покупать во время экса в Сахару на горе, потому что те, что продаются в городе уже туслые, так как выгорают на солнце, и грязные)
- косметическая глина "Тфаль" - обладает подтягивающим и омолаживающим эффектом (могу шепнуть адресок, где она хорошего качества и дешевле чем в других местах)
- всевозможные верблюды, разумеется
- магниты (не хватайте в первой попавшейся лавке, потому что разнообразие их просто огромно, и в каждой последующей хочется выбрать что-то еще)
- лично мой бзик - тарелки с изображением карты страны (конкретно в Тунисе есть очень интересные образцы)
- кожаные шлепанцы очень приличного качества и разнообразных расцветок (продаются везде и всюду - цена примерно 8 динар, 1 доллар - 1,25 динара)
- кожаные сумки, особенно большие дорожные (цены просто смешные, а качество очень хорошее, до сих пор таскаю везде сумку, купленную 4 года назад).

Надеюсь, что Рената внесет свои краски в рассказ о Тунисе, тем более у нее свежее впечатление о поездки в Сахару (у-у-у, завидую!).
За сим прощаюсь. Если будут вопросы - велком! Very Happy
Ирина
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора, спасибо за отзыв! Как всегда, увлекательно и с юмором! Smile
Цитата:
на дискотеку приглашают обычно работники отеля, как более высшая каста, видимо , а "на поплавать" - местные киргуду, которые спецом для этого изображают из себя дюжих спортсменов, что есть духу бегающих по пляжу в ранние утренние часы ; они также делают разные физические упражнени, отжимания и проч., демонстрируя свои сногсшибательные торсы . Почему именно утром, спросите вы. А потому, отвечу вам я, что до 8 утра на пляжах отсутствует охрана и вообще какие-либо работники отелей, поэтому отловить "свое счастье" можно только рано утром

Неоднократно читала, что Тунис относится к странам женского секс-туризма. Это что-то типа женского Таиланда. Confused Вот такое "киргуду". Embarassed Embarassed Кстати, недавно была передача об этом по телевизору. Приводилась статистика, какие иностранки какие страны предпочитают, где и как называют таких мужчин (названия презабавные, с чем только не сравнивают! Very Happy "Киргуду" - эксклюзивное словечко, конечно. Very Happy Wink), чем расплачиваются и т.п.
Цитата:
Вот так выглядил пляж около 11 часов

Флора
У меня всегда было некое предубеждение по отношению к Тунису. Прочитав отзывы Кошки, решила, что всё не так плохо, как представлялось, захотела увидеть Сахару и попробовать знаменитые СПА. Теперь, на радость твоей подруге, я снова в больших сомнениях. Rolling Eyes Увидеть Сахару, понежиться в СПА и, не выходя на пляж, улететь домой? Smile
Страны: Индия, Таиланд, Швейцария, Швеция, Греция (2), Испания, Андорра, Франция (2), Италия (3), Венгрия, Польша, Турция (2), Сингапур, Бали, Мальдивы (2), Доминикана, Египет, Чехия, Норвегия, Китай (Пекин - Сиань - Лоян - Шаолинь - Сучжоу - Ханчжоу -Шанхай - Гонконг - Макао), Тунис, США (Лос-Анджелес - Сан-Франциско - Лас-Вегас + Гранд Каньон - Майами - Нью-Йорк - Вашингтон), Хорватия(2).
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, нет, это не наш пляж! Это пляж - резервация для местных, который находится неподалеку, а наш ты можешь увидеть на первой фотке отеля. Именно там мы и проводили всё время. Спокойно, народу немного как на пляже, так и в море. И так на всех пляжах за исключением чисто городских, о которых я уже писала. Вот как там люди "отдыхают" мне непоятно Shocked : рядом ужасная дорога, на пляже все кто ни попадя, шум, грязь, брр-р Sad .
А Тунис - замечателен именно для пляжного отдыха, поверь. Про СПА ничего, кстати, сказать не могу, так как не являюсь апологетом такого вида релакса. А вот поездка в Сахару - это да, впечатляет!
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп Embarassed : Ирина, ава, видимо, на фоне ледника Бриксдайл просто чумовая! Shocked Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Тунис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: