On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Домики на Курамати
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Обсуждение островов и отелей Мальдивских островов
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natincom
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Домики на Курамати Ответить с цитатой

Знатоки!!!!
Знает ли кто... где есть в Великом ИнНтернете фотографии бунгало, коттеджей и пр. на Курамати.... я так посмотрела фотки, которые выкладывают путешественники - меня они не устраивают, недостаточно информации... хочу поподробнее рассмотреть садик... что он из себя представляет... как я поняла из фоток это небольшая пристройка к коттеджу с белой стеной... блин, хочу красоту!!!

Планы: апрель - Лаос-Камбоджа-Бирма-Таиланд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Re: Домики на Курамати Ответить с цитатой

Natincom писал(а):
хочу поподробнее рассмотреть садик... что он из себя представляет...

Я была в де-люксе №12 (как раз тот самый Коконат, о котором Вы упоминули в соседней теме Wink ). Фотки душа в садике, к сожалению, нет. Но на словах могу сказать, что он там оставляет желать лучшего. Честно говоря, начитавшись про душ в садике, я представляла себе нечто прекрасное Smile На деле эээ.. сказала бы так - садика там нет точно Very Happy Что есть:
- да, действительно, пристройка без крыши;
- в ней над головой: небо и чуть в стороне кроны деревьев, которые растут вокруг пристройки по другую сторону (по сути - вокруг номера);
- в самой пристройке: плиточная дорожка к душу, по краям этой дорожки что-то вроде маленьких клумб - в наших клумбах, откровенно говоря, торчали по 2 маленьких зеленых кустика (не цветущих, из цветущих были только кроны ЗА пристройкой Smile);
- сам душ (откель вода течет) был несколько неудобен, т.к. был неудачный угол наклона - вода текла ближе к стене, соответственно нужно было стоять слишком близко с стене;
- есть ночная подсветка Smile

Возможно только №12 так не повезло с душем Smile
.
Natincom
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот... этого я и не хочу... просматривала каталог тез тура... там почему то очень мало отелей, выбрать практически не из чего... фоток мало и на мой взгляд неудачныей, и все как на зло фоткают этот блин Спа салон... ну на кой он нужен.... или и того лучше - фрукты... или чью-нибудь 5-ю точку в океане....

вообщем, не знаю... хочется особенного....
понравились отели Paradise и Royal, но номера там как в 3* гостинице европы...

и вот эти белые стены меня просто убивают.... Мальдивы... сказка....

Планы: апрель - Лаос-Камбоджа-Бирма-Таиланд
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natincom писал(а):
и вот эти белые стены меня просто убивают....
Ну именно как "белые стены" это выглядит снаружи - с улицы. Внутри эта стена все же как-то теряется. Я бы не сказала, что она лезла в глаза. Стойка душа в центре стены отделана такой же плиткой, что и дорожка. В стене есть выемки, в которых как раз подсветка находится. Плюс стена то без крыши и не настолько высокая, потому ее очень удачно и приятно разбавляет зелень ЗА ней (стеной) Smile

В общем, конечно, не сказка, которую ожидаешь и которую (чего скрывать Smile) можно найти где-то еще, но и не так уж все страшно Very Happy
.
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас фиалки ночные цвели, запах был..... Правда зелени не "Сплошной стеной", но нормально было Rolling Eyes
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Lara

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natincom
Мы жили в Коттедже №205 и у нас был потрясающий душ в мини-садике (есть во всех остальных бунгало, но не знаю какие). Если бы было время я бы там просто и жила. Wink
Мы ни разу не открыли даже кран в ванной, и днем и ночью пользовались мини-душем и после снорка даже "Дрались" за него Laughing
У нас рос даже цветущий куст- не знаю названия и прочая растительность.
В Лагуне у наших друзей тоже был мини-садик, но в 2 раза меньше, чем наш и мало растительности.
В Виладже простом (мы были в гостях) вообще их нет, но есть в Виладже супериоры - там вроде пристройка присутствует, но мы не были, не буду гоорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koluchka
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы жили в 220 домике.
У нас был вот такой душ в садике:

Прямо в садике росло дерево

а это вид, если смотреть наверх:

XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natincom
У Кошки на фото хорошо видно. Садик и душ в садике ТАК И ВЫГЛЯДИТ! ВЕЗДЕ! Без стены не обойтись, поскольку за стеной тропинки по которым ходят люди. Домики лицом к морю стоят, а "попой", т.е. вот такой стеной к тропинкам. Размеры этого "помещения" могут варьироваться в зависимости от наличия там ванны или бассейна. Слово "садик" не стоит воспринимать буквально. Это действительно пара-тройка деревцов, кустиков или цветочков...
Цветочки эти могут быть разными в разных домиках, соответственно, некоторые бывают цветущими. Цвести что-то -это от сезона-нет круглогодичных цветущих кустов.
В домиках, где есть ванна на улице или бассейник совсем крошечный, похожий на большую ванну, тогда эта "пристройка" чуть большего размера. Есть отели, где в каждом номере вполне себе приличных размеров бассейн в таком вот внутреннем дворике, соответственно и дворик гораздо больше, но всё стоит денег(!!!!!)

Цитата:
номера там как в 3* гостинице европы...

Самая большая ошибка в том, что большинство представляет себе отели на Мальдивах роскошными в определенном смысле этого слова, причем весьма стереотипном. Wink На Мальдивах обстановка в номерах ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ!!!!! Обстановка номеров в таком экостиле и всего по-минимуму. Причем, это касается не только номеров Exclamation Посмотрела вышеуказанные отели. Скажу, что на Рояле обстановка скажем даже богатая для Мальдив, а на Парадисе очень типичная. По поводу неудачных фот... там очень всё компактно и поверьте, что лучше не сфоткать. Попробуйте сами сфоткать какое-нибудь помещение размером 2м*1 м так чтобы и фотка получилась красивой, и информативной, и сразу было понятно, что из себя представляет

По поводу того же СПА салона зря отнекиваешься... Wink Это можно сказать единственное развлечение на Мальдивах, не считая пляжа Wink
Страны: Туркменистан, Узбекистан, Афганистан, Монголия, Китай; не так давно: Таиланд, Индонезия*2 (Бали, Сулавеси, Ява), Вьетнам, Камбоджа*2, Бирма*3, Малайзия (КЛ+Лангкави), Сингапур*2, Эквадор (+Галапагосы), Перу, Турция*4, Хорватия (Истрия*2), Польша, Великобритания*2, Бельгия(Брюссель), Германия (Дюссельдорф, Берлин), Египет*2 (ШэШ, Хургада), Иордания (Петра), Шри Ланка, Мальдивы(Коко Пальм Дуниколу), Непал*4, Иран, Куба, США, Гватемала, Коста Рика, ОАЭ(Дубай*4), Папуа Новая Гвинея, Чили(+о.Пасхи), Франция*3, Индия (Гоа), Италия*4, Австрия, Кабо Верде, Португалия (Лиссабон), Эфиопия, Швеция, Испания(много), ЮАР, Замбия, Ботсвана, Зимбабве, Бутан, Норвегия(круиз), Аргентина, Гонконг, Тайвань, Южная Корея, Кения, Танзания
Про мои поездки читать здесь
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXL писал(а):
У Кошки на фото хорошо видно. Садик и душ в садике ТАК И ВЫГЛЯДИТ! ВЕЗДЕ!
Не везде. У нас выглядел иначе. Разве что цвет стены такой же - тоже была белая, хотя и полукруглая.
...... Сама душевая стойка в нашем номере находилась не под крышей, а под открытым небом. И не возле стены номера, а наоборот - напротив нее, т.е. на стене самой пристройки. Стойка душа - не обычная (сантехника), а организована в виде водопадика - сверху подавалась вода, которая по желобу, выполненному из камня (скорее всего), падала вниз. Никаких поворотных механизмов. Именно поэтому, если угол наклона желоба неудачный или слишком маленький напор воды - приходится стоять близко к стене.
Краны горячей/холодной воды были вмонтированы в стену. Никаких шлангов видно не было.

Последний раз редактировалось: СахаРинка (Вт Июн 03, 2008 2:22 am), всего редактировалось 1 раз
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СахаРинка,
очевидно конструкция душа в Коттедж и Кокконат(Вилладж) различная. Все-таки Коттедж считается более высокого класса.
Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006, по части зелени - согласна :smt045 У нас ее, можно сказать, не было в садике Sad А вот по технической части - в де-люксе приятнее, потому как "ближе" к природе Wink Very Happy

.
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СахаРинка
Я имею в виду не конструкцию сантехники, а говорила о том, что все эти мини садики с душиками-это "пристрока" к домику, отгораживающая СТЕНОЙ (которая вроде как раздражает автора) кусочек територии в 2-3 квадратных метра. И далее я объяснила, почему без стены не обойтись и что "мини садик" это не то по чему можно прогуляться Wink
Страны: Туркменистан, Узбекистан, Афганистан, Монголия, Китай; не так давно: Таиланд, Индонезия*2 (Бали, Сулавеси, Ява), Вьетнам, Камбоджа*2, Бирма*3, Малайзия (КЛ+Лангкави), Сингапур*2, Эквадор (+Галапагосы), Перу, Турция*4, Хорватия (Истрия*2), Польша, Великобритания*2, Бельгия(Брюссель), Германия (Дюссельдорф, Берлин), Египет*2 (ШэШ, Хургада), Иордания (Петра), Шри Ланка, Мальдивы(Коко Пальм Дуниколу), Непал*4, Иран, Куба, США, Гватемала, Коста Рика, ОАЭ(Дубай*4), Папуа Новая Гвинея, Чили(+о.Пасхи), Франция*3, Индия (Гоа), Италия*4, Австрия, Кабо Верде, Португалия (Лиссабон), Эфиопия, Швеция, Испания(много), ЮАР, Замбия, Ботсвана, Зимбабве, Бутан, Норвегия(круиз), Аргентина, Гонконг, Тайвань, Южная Корея, Кения, Танзания
Про мои поездки читать здесь
Koluchka
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сама душевая стойка в нашем номере находилась не под крышей, а под открытым небом. И не возле стены номера, а наоборот - напротив нее, т.е. на стене самой пристройки. Стойка душа - не обычная (сантехника), а организована в виде водопадика - сверху подавалась вода, которая по желобу, выполненному из камня (скорее всего), падала вниз. Никаких поворотных механизмов. Именно поэтому, если угол наклона желоба неудачный или слишком маленький напор воды - приходится стоять близко к стене.
Краны горячей/холодной воды были вмонтированы в стену. Никаких шлангов видно не было.

СахаРинка, у нас такой душик был не на Курамати, а на Кондалуху.
Вот на этой фото можно частично увидеть, за джакузи - душик, правда видно только краны в стене...

дама есть фотка, вечером постараюсь разместить, если инет работать будет.
marion

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СахаРинка писал(а):
XXL писал(а):
У Кошки на фото хорошо видно. Садик и душ в садике ТАК И ВЫГЛЯДИТ! ВЕЗДЕ!
Не везде. У нас выглядел иначе. Разве что цвет стены такой же - тоже была белая, хотя и полукруглая.
...... Сама душевая стойка в нашем номере находилась не под крышей, а под открытым небом. И не возле стены номера, а наоборот - напротив нее, т.е. на стене самой пристройки. Стойка душа - не обычная (сантехника), а организована в виде водопадика - сверху подавалась вода, которая по желобу, выполненному из камня (скорее всего), падала вниз. Никаких поворотных механизмов. Именно поэтому, если угол наклона желоба неудачный или слишком маленький напор воды - приходится стоять близко к стене.

.

это видимо потому, что у вас был 12й делюкс Wink мы жили в 55м, душевое оснащение у нас выглядело так же, как на фото, т.е. полноценный душ с шлангом (я из него еще минисадик поливала иногда Very Happy ), стена, правда, была коричневого цвета. вообще эта идея с душем на природе нам с мужем оч. понравилась. да, и еще такой момент, если брать делюксы коконата с 13го номера, то практически только те номера, что как бы утоплены в остров будут иметь за стеной минисадика пальмы и банановые листья, те номера, что находятся на стыке полукругов за стеной имеют вид на стену другого "минисадика" и крышу соседнего дома.
Евгений В

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди знающие и бывалые, порекомендуйте пожалуйста, какие номера из делюксов в Коконате просить при заселении? Smile Перечитал вроде почти все темы про Курамати, но толи туповат я Laughing толи еще что... в общем не определился Cool Какие предпочтительнее, какие не стОит брать не под каким предлогом? Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Обсуждение островов и отелей Мальдивских островов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: