On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Baros VS One & Only Kanuhura
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Обсуждение островов и отелей Мальдивских островов
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shaggy
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Baros VS One & Only Kanuhura Ответить с цитатой

Всем привет! =)

Планируем провести свадебное путешествие на Мальдивах, и естественно возникла проблема выбора отеля. Пока остановилисьс на 2 вариантах Baros и/или One & Only Kanuhura.

Что важно для путешествия:

- хорошие бунгало ( в Baros - Baros villa, в One & Only Kanuhura - бич вилла. Водные не берем - хотим кусочек пляжа))
- уединение днем и некоторое движение вечером/ночью (вне бунгало =)) Rolling Eyes )
- пляж
- хороший (неплохой) домашний риф
- не очень много детей

Прочитал кучу отзывов на трипэдвайзоре - и все очень хвалят оба отеля. Но общее впечатление такое, что на трипе пишут в большинстве случаев хорошо и очень хорошо. На отзыве.ру есть тольок один отзыв про барош.

Посоветуйте куда лучше ехать? Может кто-то был или знает - есть какие-то осбенности отелей?

Буду очень благодарен.

Игорь

ПС: думаю про вариант 6 дней в одном, 6 в другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Канухуре снорклинг явно тока выездной

на Баросе волноломы по периметру

дом.риф. на Баросе тип В, на Канухуре - тип С.

почему именно эти отели??? Rolling Eyes
Shaggy
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Баросе этот волнорез я так понял не высокий и плавать можно и за ним. Это вообще не смущает.

Про канухуру пишут что сноркл домашний и довольно неплохой, по фотке трудно судить.

А где можно посмотреть про типы рифов?

Выбор на эти отели пал в результате перебора почти всех отелей 5+. Рестайлинг обоих отелей был сделан довольно таки недавно. Симпатичные бунгало ну и цена соответствующая. Есть конечно и посимпотичнее отели 5+ и делюкс, но там цена кусается =)).
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaggy,
я когда смотрела Барос, почему-то не увидела в описании номеров душ в мини-садике. Rolling Eyes Интересно он все-таки есть? Это для свадебного путешествия, да и вообще, о-о-очень приятное дополнение. Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по фоте Канухуры видно, что до рифа плыть и плыть...

бошефский ресурс про мальды

http://www.maldives.at/

там внизу сцылка есть про типы рифов

на итальянском форуме еще поищите

http://www.mondomaldive.com/

http://www.mondomaldive.it/ForumMaldive/index.php
Shaggy
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я когда смотрела Барос, почему-то не увидела в описании номеров душ в мини-садике. Интересно он все-таки есть? Это для свадебного путешествия, да и вообще, о-о-очень приятное дополнение.

Есть! И на сайте отеля и на этом http://www.luxe.ru/countries/hotel129.htm

Здесь удобно описалово отелей смотреть.
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaggy
ой, это я с Бандосом перепутала Shocked Сорри! Embarassed
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Shaggy
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по фоте Канухуры видно, что до рифа плыть и плыть...

бошефский ресурс про мальды

http://www.maldives.at/

Да, этот сайт изучил. Но все равно непонятно, что выбрать.

А как посоветуете лететь самим или через турагенство? билеты эмиратами от 36 тыщ вроде.
Hanki
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaggy
А вот это извечный вопрос, на который каждый находит свой ответ... Very Happy
Я например всегда катаюсь сам. И чем дороже отель, тем дешевле он самостоятельно выходит по деньгам. А ваши выбранные отели не из дешевых. Спишитесь с ними, пусть они цены на проживание и трансфер вам выставят, только не забудьте упомянуть про свадьбу. А потом прибавляйте билеты (да, по 36 тысяч) и страховку. И потом сравнение с предложением операторов... Very Happy
А Барос я тоже рассматривал на поездку, но дамба для меня не соотносится с представлениями о Мальдивах. Very Happy
И кстати, ваш вариант по 6 дней там и там изумительный. Да и нам потом расскажите про оба... Very Happy
Страны: Швеция (Стокгольм, Гетеборг), Германия (ГСВГ, Бавария, Мюнхен, Руст), Турция (2 раза), Египет (4 раза), Кипр, Греция - Крит (2 раза) и Пелопоннес, Италия (Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Специя, Маранелло), Мальдивы (Royal 4 раза, Island Hideaway-пока 1 раз, Nika), Австрия (Вена *n, Зальцбург, Инсбрук и тд), ОАЭ, Франция, Сейшелы (Санта Анна), Швейцария (Женева),Лихтенштейн, Монако.
Планы: Хочу всё
Shaggy
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и страховку

если самостоятельно, то ее где делать?

Цитата:
только не забудьте упомянуть про свадьбу

к сожалению в этих отелях не предлагаются скидки на проживание невесты по спецпредложениям. Выгоднее брать +1 ночь бесплатно при оплате 6 ночей.

Если оба брать, то может и 7+7 получится.

Цитата:
А Барос я тоже рассматривал на поездку, но дамба для меня не соотносится с представлениями о Мальдивах

я посмотрел по расположению бунгал, есть 3 барос-бунгалы, вид из которых ни дамбой, ни водными бунгалами не перекрывается.

Знакомая моей девушки летом была в Баросе, говорит очень классно и тд и тп... А вот про Канухуру вообще никто ничего не знает, кроме трипэдвайзора.
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaggy

Цитата:
если самостоятельно, то ее где делать?

В любой крупной страховой компании Very Happy
(РОСНО, РЕСО, Ингосстрах и пр.)
Называется " Страхование путешественников. выезжающих за границу". Назначение - если вдруг (не дай бог!) Вам понадобится медицинская помощь, страховая компания или обеспечит её Вам, или оплатит по возвращению расходы на мед. обслуживание ( а там это "в копеечку" может влететь.)
Страховка недорогая, примерно по доллару на человека в день ( зависит от выбранной программы страхования).
И кажется, без страховки разрешение на въезд не дают? Rolling Eyes
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снорклинг выездной на Канухуре.

Цитата:
Поблизости есть маленький риф, где акулы рифа ребенка и лучи могут быть замечены. В лагуне есть также некоторые другие коралловые области, которую Вы можете обнаружить самостоятельно. Большая лагуна делает это длинным расстоянием к нашему рифу дома. Это подводное плавание поэтому только рекомендуется для хороших пловцев. Чтобы приспосабливать все наши snorkelers, мы организовываем управляемые плавающие экскурсии лодкой, в регулярном списке.

как видите они пишут, что до домрифа доплывут тока хорошие пловцы.
вот тут:
http://www.sundivecenter.com/english.php
(в Дайвбэйз есть раздел снорклинг)

в ФАКе там же:

Цитата:
Diving: Does Kanuhura have a house reef close by, where we could dive alone?
No, our house reef can only be reached by boat! We use it mainly for training / course dives!

т.е. тока на лодке.

Кроме того - вот тут:
http://www.mondomaldive.it/Video/Maldive/One&Only_Kanuhura.html
если скачаете два последних обзорных видеоролика - видно, что до рифа далеко, как на Бали, и там вроде как волны неслабые...

Последний раз редактировалось: м (Пт Мар 14, 2008 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Hanki
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про страховку да, в любой компании. А пускают в принципе и без нее. У меня друзья один раз забыли ее сделать (но благо ничего не случилось) и никаких проблем. И у меня ни разу не спрашивали ее на границе. Very Happy
А упоминание про свадьбу никогда не будет лишним если вы сами списываетесь с отелем. Глядишь и что нибудь выпадет... Very Happy
Страны: Швеция (Стокгольм, Гетеборг), Германия (ГСВГ, Бавария, Мюнхен, Руст), Турция (2 раза), Египет (4 раза), Кипр, Греция - Крит (2 раза) и Пелопоннес, Италия (Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Специя, Маранелло), Мальдивы (Royal 4 раза, Island Hideaway-пока 1 раз, Nika), Австрия (Вена *n, Зальцбург, Инсбрук и тд), ОАЭ, Франция, Сейшелы (Санта Анна), Швейцария (Женева),Лихтенштейн, Монако.
Планы: Хочу всё
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопщем, даже еслибы имел стока баппкофф, я бы не на один из этих островов не поихал... Rolling Eyes Very Happy Very Happy
Shaggy
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вопщем, даже еслибы имел стока баппкофф, я бы не на один из этих островов не поихал...

а куда бы поехали? буду рад советам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Обсуждение островов и отелей Мальдивских островов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: