On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Курамати - большая деревня
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Курамати
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manik
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Курамати - большая деревня Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Manik (Пн Ноя 17, 2008 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manik
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с тем, что я дневала и ночевала на этом форуме примерно месяца 1,5 до отъезда, считаю своим долгом отчитаться перед народом, хоть я и не могла тут зарегиться до последнего времени, но всё же...

Началось все с того, что я прошляпила опечатку в нашем листе бронирования, который лежал в моей прикроватной тумбочке в течение месяца. Обнаружила я это уже в Москве в день отъезда. Обычно я очень скурпулезно проверяю всё сразу, но именно этот лист я не стала изучать на предмет ошибок в паспортных данных, потому что я отправляла наши данные в электронном виде и проверила всё тогда раз 5. Поэтому-то моему удивлению не было предела, когда я в 7 вечера накануне вылета открыла бумаги, которые днем раньше принес домой мой благоверный. И в ту же секунду, мне бросилось в глаза, что месяц его рождения оказывается вовсе не январь, а ноябрь!!!! Я в полном расстройстве (как же я могла ошибиться) начала думать о том, что в билете так же стоит неверная дата и мы можем так никогда и не ступить на тот самый песок. Сея перспектива попыталась разрушить мне мозг, но я взяла себя в руки и ринулась звонить товарищу, который должен был нам передать билеты в аэропорту. Тот совершенно спокойно мне сказал, что в случае чего мы затрем ластиком и подпишем карандашом (видно он постоянно этим только и занимается), а вообще в чартерных билетах не указывается дата рождения. После чего ещё и мать мужчины заявила мне, что да правда, какая дата, ты что не летала никогда что ли??? Типа, я дура полная. Да, я не часто летаю, но зато я 2 раза в месяц езжу туда-обратно из Питера в Москву, и если меня спросят, какие данные указаны в билете, я не смогу побиться об заклад. В общем, я успокоилась…

Наш Илюшин по плану должен был взмыть в черное московское небо в час с копейками. По сему в аэропорту мы должны были быть в 10.30, чтобы заполучить эти злополучные билеты. В 9 вечера мы вышли из дома, поймали машину за 800р (вышло на 400р дешевле, чем вызвать такси) и уже в 10 были в аэропорту. Через 30 минут после использования карандаша и ластика, мы все-таки получили билеты. Дальше была попытка мужчины заполучить места у аварийки. это я знаю, что ил не Боинг, а его переубеждать было бесполезно, и он, тыча в бумажку (где я распечатала все возможные варианты самолетов на всякий пожарный), пытался донести до работников DME, куда ему нужно сесть. Мужчина за спиной у девушки-регистрираторши посмотрел на листок, посмеялся и заявил, что таких компоновок у нас нет. В итоге она-то там и была… не поняла я смеха этого… В общем нам дали места в 28 ряду. Я пришла к выводу, что на 30 гораздо лучше, т.к. все-таки ещё пол-иллюминатора занимает крыло.

Домодедово…

Домодедово мне категорически не понравилось, Внуково форева.. ))) Народу тьма, потом может уже и во Внуково поставили РЕНТГЕН, но это облучение с подниманием рук почему-то вызвало во мне прилив ненависти и мысли на тему моих конституционных прав.

Красы… Я очень боялась, начитавшись отзывов, что нас задержат, уже была морально готова, что вылетим минимум на час позже, но к моей радости, мы вылетели даже раньше минут на 20. Кормить нас не стали, поить - не помню, одеял у них не было. Я уснула на мужчине, проснулась только 1 раз в 6 утра, а потом уже в 8, когда все встали. Поели (еда самая жуткая, которую я ела, летая чартерами) и прилетели. Надо сказать, что лететь не сидя, а лежа гораздо, просто несравнимо легче. До этого мы пару раз катались в сидячем поезде так же 8 часов. Это небо и земля, там хочется сдохнуть, а тут всё окей, т.к. места на двоих 3.

Прошли паспортный контроль, пошли получать багаж. Первая радость – наш чемодан единственный «ездит по кругу», хватаем его, ага! Он мокрый! Я не поняла, он выпал в океан что ли по дороге??? В общем мокрый зараза, а у меня во внешнем кармане лежала опрометчиво инструкция к фотику и замок сломан навесной. Говорила-говорила, чтобы не ставил на замок, не слушает меня мой мужчина. В общем, мы остались без замка. Вышли из аэропорта, посидели чуть-чуть и потащились к нашему транспорту - спидбоад. Нас было мало, поэтому лодка была маленькая и мне было очень страшно! Очень… Завидовала людям, пишущим: «Мы уснули, проснулись уже у острова». Нет, мы не ищем легких путей, мы по полной программе скакали по волнам, хоть и не очень большим, но скакали дай бог! Прискакали мы через 1.15. Конечно на Курамати… конечно благодаря Максу.

Последний раз редактировалось: Manik (Пн Ноя 17, 2008 1:07 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Mashutka77
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное начало, теперь очень жду продолжения. Не отвлекайтесь :smt023
Manik
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, имя на руках вообще всю информацию обо всем и видя фотки форума, была готова к мальдивам, и думаю, это плохо было для меня. Потому что мой мужчина впал сразу в эйфорию и не выпадал из нее вплоть до отлета, а может и дольше. И иначе, как раем это место не называл и не называет. Я же отнеслась к увиденному более спокойно. Я это уже видела. Увидал цаплю у причала - побежал её фоткать, а я спокойно заявила, что ещё успеешь, но он все-таки сфотографировал её. И дальше признавался, что это странное животное, сколько вижу - столько хочу фотографировать, хоть уже и куча фот с ней. Вплоть до того, что в последние дни, увидели её посреди футбольного поля в луже и он фоткал, а я держала над ним зонт. Вот они:

Итак заселение… Жить нам предстояло в стандартах виледжа, потому как принципиально хотелось отдельностоящее бунгало. Опять же имели список номеров, куда нам не надо, но это нам не помогло. Нас поселили в 132 номер.

И, о ужас, я увидела там то, чего боялась больше всего. Коралловая защита поперек всего нашего кусочка пляжа... (((((

Я предложила поменять его на 131 (там уже ничего подобного не было), но..., т.к. человек в эйфории и ему уже всё пофиг. Меня, к сожалению, нервировал сей факт весь наш отдых. Но ещё больше меня доставали наши соседи (этого я боялась на ранали и потому отказалась наотрез туда ехать) – итальянская семейка. Я постоянно прослушивала детские крики и взрослые, в общем ни о какой тишине и покое речи не было. Слава богу, через 4 дня они уехали, но к тому времени нам оставался всего один солнечный день на острове.

Убирались у нас конечно 2 раза в день. На мой взгляд, слово уборка нужно заменить словом выметание песка из номера и запусканием в него муравьев вечером. Белье поменяли 1 раз. Трешку я заметила только по белью и полотенцам. Слегка угнетает песок в постели… Однажды мы ручное полотенце решили поменять, я бросила его на крышку унитаза, как-то на пол рука не поднялась – это не помогло, оно было поднято и повешено на место. Пришлось бросать на пол… Карточки «не беспокоить» у нас не было, потому никак не могла расслабится и пару раз, когда приходил румбой и стучал в дверь, я опрометью срывалась с постели и бежала прятаться в ванну.

Умудренная опытом поездок в Египет и Турцию, где волосы от воды и солнца становятся просто как тряпки, в этот раз я взяла с собой кондиционер к шампуню. Сдуру. От влажности и воды волосы сами собой становятся гладкими-гладкими, как впрочем и кожа. Из бесполезного были взяты 2 пары тапок, одни пригодились при перемещении из аэропорта на остров и обратно, а так же одевала их с носками во время ливней, потому что на второй день вечером я ходила именно так и в легкой кофте и было не жарко. Вторая же пара была совершенно ни к чему.

Последний раз редактировалось: Manik (Пт Май 30, 2008 1:29 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Manik
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода

В течение месяца я наблюдала её и её прогнозы, прогнозы менялись ежедневно от солнца каждый день, до ливней каждый день. В итоге в последний день обещали сплошные дожди и ничего позитивного. Я морально подготовилась и решила, что главное, чтобы 10 дней не шел тропический ливень, как у одной из девушек было. Итак мы прилетели в облака, вот такие:

Дальше погодка разгулялась и 5 дней светило солнышко, к вечеру набегали тучки, но никакого дождика, может пару капель однажды капнуло. На 6 день погода сказала нам: «Хватит!» Я решила, что это было сделано мне назло, потому что по прилету оказалось, что линз у меня всего на 6 дней и я оставила 1 пару на поплавать в последние дни. Поплавала блин… А когда, я на 5 день плавала без них, то долго плыли за двумя мантами и играли с черепашкой. В общем, нужно было одеть, потом уже было мутное море и плохая видимость. Хотя я не заметила очень уж большой разницы, кажется под водой слепые видят лучше, чем на земле…

Короче говоря погода испортилась… Набежали тучи и после нашего очередного утреннего заплыва пошел дождик... (

Да, тогда ещё была надежда на то, что небо очистится и тучи свалят, но у погоды были другие планы…Она ухудшалась и ухудшалась…НА следующий день, дождь полил по полной программе, настоящий тропический ливень, мы добежали только до остановки и ждали с двумя мальдивцами автобуса, при моей попытке сфотографировать дождину, один из них конечно влез в кадр:

На следующий день ситуация не улучшилась, а только усугубилась… Мы конечно все равно загорали бегая туда-сюда с полотенцем из номера к морю, в воду ходил только мужчина – мне не разрешал, боялся, что разобьюсь там об кораллы… В общем я даже умудрилась загореть таким макаром. Ходили на сторону лагуны, потому что там ветра меньше и море спокойней было. После обеда начинался ливень и мы тупо играли в футбол, потому что делать было больше нечего. Я даже карты забыла взять с собой в спешке… В общем вся эта белеберда закончилась только вечером 29 числа, ночью появилось звездное небо, и мы кусали локти по поводу того, что уезжаем, а погода вернулась. С утра была вообще отличная погодка. Просто суперская, я встала в 6 утра и побежала фоткать рассвет первый и последний раз на мальдивах… (

А это дождик не у нас и до нас он в тот день не дошел..

Последний раз редактировалось: Manik (Пт Май 30, 2008 1:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Manik
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загар
Я считаю, что мы загорели совсем слегка. Потому что практически не загорали, я загорала только через тучки. Весь загар мы получили в воде. Кричали-кричали на всех углах, что плавать нужно в футболке и шортах. Я не поверила. Подумала, что так же люди кричали и в Египте и мы ни разу не сгорали, так что…глупая я женщина в общем. В первый день мы обгорели чуть-чуть. Во второй день у нас сгорели спины. В третий день я одела рубашку, но нам это не помогло, точнее только спинам. Мы дошли до 2 флажка и поплыли оттуда в сторону бунгал. По логике вещей и ветру течение должно было быть в сторону, в которую мы плыли, но… Мы плыли в течение 5 часов до 4 флажка! До нашего мы не дотянули, т.к. и 5 часов для меня – это уже очень тяжело. Вот тогда-то я и обгорела по полной программе, у меня сгорела попа полностью, ноги, особенно щиколотки, и лоб. Ужас. Было очень больно. После чего я плавала не то что в рубашке, но и в брюках, я бы и платок на лоб повязала, но у меня его не было. Мои родные потом долго смеялись, что я шубу не одела и валенки…

В общем, вывод: нужны какие-то водонепроницаемые средства, если вы много плаваете. Или не плавать с 11 до 2. Кожа конечно мягкая, ничего не трескается, но как только приезжаешь на родину, то ноги стали в сеточку. (

Питание
Фрукты! Ура, там были фрукты! Я до этого никогда за всю жизнь и думаю после тоже не ела и не съем столько ананасов, наверное, 1 за вечер точно съедала, итого 10 штук. Они там не вяжут рот и есть можно, пока не лопнешь. Я как обычно брала тарелку для горячего и накладывала туда их по полной программе. Сладкое тоже было вкусным, хоть мне не нравится оно ни в Египте, где все хвалят нив Турции, а тут было. Ела только несколько раз, а мой каждый день по полной программе. Я не ела, т.к. знала, чем это кончится, я и так поправилась на кг. Итак: ананасы, дыни (зеленые - без вкуса, желтые - довольно съедобные), арбузы (какие-то странные, видно из-за воды), бананы (вкусные конечно), вот эта штуковина с семечками, смахивающими на облепиху, говорят должна быть сладкой, но у нас была кислой и на завтрак апельсины и яблоки. Еда пресная, даже для меня. Было ощущение, что я на каком-то диетическом питании (соль я не ем в больших количествах, но это был уже перебор), с другой стороны, это лучше, чем всё острое и соленое. Мы брали завтраки и ужины, обедали не очень часто, иногда мужчина ел, а я нет, в общем, наели всего 300 баксов, но это ооочень экономно было.

Вода! БЛИН! Я так и знала.. ( И хотела купить и взять с собой, не смотря на смешки мужчины по этому вопросу. Но к сожалению мне в день отъезда стало плохо, потом я переживала по поводу билетов, в общем решила купить по пути. Хрен там! Не купили, ни бутылки.. Я очень сильно пожалела, потому что их воду по 4$ за бутылку пить можно только, если вы умираете от жажды. А мой говорил, что она ему нравится. Я подозреваю, что это было сделано для того, чтобы я не начала говорить: «Вот, а я тебе говорила блабла!». Вывод: берите с собой воду товарищи. Выпили мы не больше 4 бутылок 1,5 литровых, а то и 3. Хотя, если б вода была нормальной, думаю и больше пили бы.

Да, насчет официанта. Сей товарищ мне жутко не понравился, не понравилось категорически так же, что я постоянно должна ждать чай за ужином и завтраком, т.к. такой чашечки не может хватить никому, даже ребенку. В общем, это нервировало слегка. Я ждала-ждала пока он сменится, но так и не дождалась. В общем он по типажу напоминает буку-чувака, кормящего скатов.

Последний раз редактировалось: Manik (Пт Май 30, 2008 1:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manik,
с приездом! Very Happy
Но все-таки Вам на Мальдивах понравилось?
Ну, если бы была хорошая погода, настроение было бы другое? Rolling Eyes Very Happy

Цитата:
один из них конечно влез в кадр

Зато какой кадр получился! Very Happy
И фото с "не Вашим" дождём классное! Very Happy
Продолжайте дальше пожалуйста! Very Happy
Нас тут, кураматийцев Very Happy много. С удовольствием смотрю знакомые места Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Manik
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живность

Видели в первый вечер крыс, сфотографировать не удалось. Цапли само собой. Во второй день пошли на косу и там долго фотографировали цапль. Она совершенно не собиралась улетать и терпеливо стояла с нами, хоть и перемещалась туда-сюда, когда близко подходили к ней.

Далее конечно по списку скаты, точнее их кормление… Как же они меня там достали. Мой благоверный во что бы то ни стало хотел сделать качественную фотку скатов, и мы ходили туда аж 3 раза! На третий раз я думала повешусь уже наблюдать это:

Ну, и конечно собаки… За ними мы гонялись по всему острову и уже отчаялись получить близкие фото, но в один прекрасный день, я заметила, как одна приветвилась метрах в 3 от земли у ресторана блюю лагун. УРА! После того, как мы сфоткали ее со всех сторон, я принесла стул. Увидев это и смекнув, к чему дело движется, она оперативно срулила.

Ну, просто красавица!!!!

Тараканов мы там не повстречали и слава богу. Были муравьи здоровые и мелкие, но нас они не беспокоили, я выгоняла их за дверь, когда они к нам приползали.

Ящурки… Мужчина гонялся в шутку за одной, как ребенок и поймала-таки её, это было как раз в день, когда впервые пошел дождь.

Как их зовут???
Вот такие везде:

А вот такие встретили только вот в этом месте:

Ну, и куда же без этих… Я от них просто тащилась…

Ну, и эти конечно:

Последний раз редактировалось: Manik (Вс Май 18, 2008 8:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Manik
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006 писал(а):
Manik,
с приездом! Very Happy
Но все-таки Вам на Мальдивах понравилось?
Ну, если бы была хорошая погода, настроение было бы другое? Rolling Eyes Very Happy

А кто сказал, что было плохое настроение??? Shocked
Я была морально готова и поэтому очень даже адекватно восприняла дождик и радовалась, что хоть 5 дней, но солнышко посветило.
Покажите мне человека, которому может не понравится на мальдивах??? КОнечно, очень! Я дома только недавно привыкла к цветам, а то ходила и всё мне не так было и трава не такая зеленая и солнце не такое желтое ))
Shaggy
Турист

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С приездом! Фотка, где вы с цаплей, просто супер!! Smile
Manik
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Природа
Мда! Мдааааааааааа, товарищи! Как бы объяснить… Я этим проникалась именно вечером, когда глаз выколи кругом, сидишь пьешь пиво, смотришь на луну, играет музыка, кругом тихо-мирно сидят люди (это потом уже во время дождей народ разошелся, его стало много и громко) впереди океан и ощущение, вот правда, как будто так не бывает. Как будто людей здесь специально посадили, луна из картона, море искусственное и сидим мы в павильоне Мосфильма. Не знаю, как передать это чувство, но оно очень странное. Луна была полная, на следующий день тоже, на третий день мужчина выдвинул предположение, что может она тут всегда такая! Я конечно всё понимаю, но в такое не поверю. Я улыбнулась, а он в ответ: «А что, тут по-моему всё может быть!» Долго ходили по стопам Коперника и Галилея.. ))) Мне удалось убедить его в том, что так не бывает. Когда шли домой я заметила (слепая я, а он то что), что луна убывает сверху и потому мы не заметили. На четвертый день она вообще пропала без вести, причем облаков не было обнаружено нами в месте её предположительного нахождения, в общем странно. Вот она:

И вот

А вот пресловутая большая медведица кверхногами:

Насчет запахов, о которых все пишут. Может не сезон был? Цветы опадали листья тоже… Не знаю… После дождей вымыло весь песок с дорог и кругом листья, в общем жаль было… ( Но в день отъезда было видно, что скоро всё будет как прежде, но уже без нас… Эххх…

Люди…
Когда мы приехали большую часть народа вокруг составляли немцы и итальянцы. Русские встречались крайне редко, и я ещё удивлялась, почему его зовут русским. Но на 5 день ситуация «исправилась». Так же поднаехали наши косоглазые братья (чуть не написала меньшие. Я сама ускоглазая, так что…). Не знаю, когда я чувствовала себя лучше. С одной стороны, когда кругом иностранцы привыкаешь и можно не напрягаться говорить о чем угодно за столом и вообще, а когда кругом русские…С другой стороны, все таки не люблю я немцев и итальянцев, особенно итальянцев. В общем, под конец отдыха было ощущение, что всех итальянцев вытеснили русские.
Сами мальдивцы там каждый день играли в футбол и кидали банки, бумажки, диски и прочую дрянь прям рядом с лавочками, и валялось все это барахло там вплоть до нашего отъезда, и ощущение сложилось, что убирать это никто не собирается и дальше.

Океан
Цвет. И теплый-претеплый всегда.

Последний раз редактировалось: Manik (Вс Май 18, 2008 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Manik
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Manik (Пн Ноя 17, 2008 1:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manik

Цитата:
трава не такая зеленая и солнце не такое желтое

Знакомо...... Very Happy
Цитата:
Фотка, где вы с цаплей, просто супер!!

+1 :smt045 Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manik
с удовольствием рассказ читаю. Здрово пишите-настроение отлично перередается! Cool
Страны: Туркменистан, Узбекистан, Афганистан, Монголия, Китай; не так давно: Таиланд, Индонезия*2 (Бали, Сулавеси, Ява), Вьетнам, Камбоджа*2, Бирма*3, Малайзия (КЛ+Лангкави), Сингапур*2, Эквадор (+Галапагосы), Перу, Турция*4, Хорватия (Истрия*2), Польша, Великобритания*2, Бельгия(Брюссель), Германия (Дюссельдорф, Берлин), Египет*2 (ШэШ, Хургада), Иордания (Петра), Шри Ланка, Мальдивы(Коко Пальм Дуниколу), Непал*4, Иран, Куба, США, Гватемала, Коста Рика, ОАЭ(Дубай*4), Папуа Новая Гвинея, Чили(+о.Пасхи), Франция*3, Индия (Гоа), Италия*4, Австрия, Кабо Верде, Португалия (Лиссабон), Эфиопия, Швеция, Испания(много), ЮАР, Замбия, Ботсвана, Зимбабве, Бутан, Норвегия(круиз), Аргентина, Гонконг, Тайвань, Южная Корея, Кения, Танзания
Про мои поездки читать здесь
Manik
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жители…
Не знаю, как люди приезжают туда и не видят, кто черепах!!, кто мант. Я могу допустить, что и у них бывает несезон, но не до такой же степени. В общем, на второй день мы встретили всех, кого хотели. Черепашку мы увидели первый раз в районе косы и очень обрадовались. Потом мы уже махали рукой, когда видели их. В тот же день мы видели и манту (от бунгал в сторонувиледжа), дольше всего её видела я, т.к. плыла за краем рифа. Они там постоянно, кажется, плавают, т.е. при желании её там можно увидеть при любом раскладе. Видели тогда же «малька» наполеона. Жаль. Что малька конечно. Хоть этот малек и был в 3 раза больше, чем огромный тунец. Видимость после 2 становится гораздо хуже… Так что лучше плавать совсем утром… Полно мурен, хотя народ там ходит и первый вопрос, а мурену вы видели (тоже мне невидаль, она меня не впечатлила ещё в египте). Сашка видел огромную прям у берега со стороны лагуны, когда шли из спа:

Потом видели черепашку прямо на кораллах, и она с нами с удовольствием поплавала, получились отличные фотки.

Короче черепах мы встречали там постоянно в разных местах и не по одной.

Видели очень большую:

Осьминожки! Я первый раз в жизни их видела, жалко, что далеко правда… Нужно срочно учится нырять.

Общая масса рыб по сравнению с красным морем – черная.
Хирургов очень мало и по сравнению с красным морем они мельче раза в 3, так странно…
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Курамати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: