On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Отчет №2 Курамати- февраль 2007года.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Курамати
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snowqueen
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Отчет №2 Курамати- февраль 2007года. Ответить с цитатой

Настало время планировать очередной отпуск. Хочу в тепло, море солнце и белый песочек. ПРосмотрела все направления. И решила хочу на .... Сейшелы! Very Happy Долго выбирала гостиницу, читала отзывы. Просмотрела все стыковки рейсов, как лучше туда лететь. Запросила стоимость гостиницы и есть ли там места.... И..... решила ехать на Мальдивы Razz Почему? Я не знаю. Когда встал вопрос уже ехать оплачивать тур, чтобы начать бронирование гостиницы я поняла, что хочу назад на Мальдивы. Меня все родственики отговаривали, что ты же уже там была, надо посмотреть что-то новое. А я не могу, хочу на Мальдивы. Помятуя преведущий год, что мне отказали во многих гостиницах, я на февраль месяц стала планировать путешествие в конце сентября..... Когда мне отказали в четвертой гостинице, я решила, что это все происки ТО и решила связаться с ними сама. Я целенаправленно прозванивала все более или менее подходящие мне по цене и остальным показателям гостиницы..... И.... мне везде говорили, что мест нет, все выкуплено туроператорами. Shocked Я была на грани истерики, что я не попаду на Мальды. Я запросила тур оператора, как последний шанс Курамати котедж енд Клаб водные бунгало, думала, что если мне и тут откажут поеду туда, куда будет место.... Мне отказали. :smt022 Я спросила список гостиниц, в которых подтверждены места, и уже склонялась к Курумбе, но мне неожиданно позвонил мой менеджер и сказал, что есть одно водное бунгало, но его надо срочно забронировать. Да не вопрос, к концу дня я уже летела в турфирму :smt041

Меня ждали Мальдивы....
В этот раз перелет для меня был просто сказкой, т.к. летела я прямым рейсом из Питера. НИКАКИХ пересадок!!!Досталось место в хвосте самолета, у окошечка и без соседей. В общем я замечательно выспалась, а утром, наконец, увидела острова- плюшечки.

Самое большое переживание за всю поездку, чемодан не потеряли? Как только я его благополучно получила, у меня начался отпуск (правда я потом с него глаз не спускала пока летели гидросамолетом, а вдруг и здесь его забудут где-нибудь) Very Happy Встречающая сторона..., ну меня посадили в автобусик и чемоданчик погрузили в соседний грузовичок, на этом комитет по встрече был завершен.

Внимательно проследив, что грузовичок с моим чемоданчиком едет прямо за нами (у меня началась паранойя) Embarassed Мы пересекли взлетную полосу и оказались в аэропорту гидриков. Дальше я действовала исключительно на интуиции и пофигизме Very Happy Отпуск начался, чемодан со мной, я на Мальдивах, жизнь хороша и я никуда не тороплюсь. Кстати, вот что я заметила. Оказываясь на Мальдивах мне никуда не хочется бежать, что-то делать и особенно суетиться. Получив посадочный билет на гидросамолет, я гуляла по аэропортику, фотографировала самолетики.

Я даже не могу сказать сколько по времени я там просидела. Very Happy Мне понравилось летать на этом самолетике. Сидишь правда как в нашей маршрутке, но ощущение предвкушения, как первый раз на каком-то атракционе. Здорово!!! Шумнова-то правдо, но здорово.

А впереди меня ждал остров, мой маленький рай....

Финляндия, Швеция, Италия, Испания (побережье + Канары), Англия, Франция, Тайланд, Сингапур, Малайзия (о. Пенанг), Гонконг, Китай (о. Хайнань), Греция (Крит+Пелопоннес), Болгария*2, Черногория, Мальдивы*3 (Лагуна, Курамати, Медупару), Эстония, Армения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gol
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!А может отказаться от чемоданов?!!Все надевать на себя и не нервничать?!! Very Happy
Болгария*3+1, Германия, Чехия, Прибалтика, Испания*2, Турция*30?, Тунис, Египет (Хургада, ШэШ), Индия(Дели, Бомбей, Агра, Калькутта, Гоа), Ю.Корея, Гонг-Конг*1+2, Китай*3+7, Иордания (Петра), Мальдивы*4+1 (Сан,Меедуппару,Роял,Тулагири,Сафари.),Макао*1+1. Италия*3, Франция, Бельгия, Вьетнам, Доминикана, Швейцария, Австрия

Мои рассказы.
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 2:27 am    Заголовок сообщения: Re: Отчет №2 Курамати- февраль 2007года. Ответить с цитатой

Snowqueen писал(а):
И..... решила ехать на Мальдивы Razz Почему? Я не знаю
Как знакомо Rolling Eyes
Уже и про островки Тайланда разузнала (pingvin'ке особый поклон Smile), и по тамошним отелям прошлась - чуть было билеты не купила.. И по другим ближайшим сторонам-странам головой повертела... А все равно хочется на Мальдивы - хоть тресни Wink Very Happy
Hanki
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А все равно хочется на Мальдивы - хоть тресни
Диагноз один у нас - Мальдивы. Very Happy
Страны: Швеция (Стокгольм, Гетеборг), Германия (ГСВГ, Бавария, Мюнхен, Руст), Турция (2 раза), Египет (4 раза), Кипр, Греция - Крит (2 раза) и Пелопоннес, Италия (Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Специя, Маранелло), Мальдивы (Royal 4 раза, Island Hideaway-пока 1 раз, Nika), Австрия (Вена *n, Зальцбург, Инсбрук и тд), ОАЭ, Франция, Сейшелы (Санта Анна), Швейцария (Женева),Лихтенштейн, Монако.
Планы: Хочу всё
Надежда
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowqueen
О, Мальдивы, мальдивы!! Very Happy Прошло 3 месяца всего как вернулись, а уже ну очченнь охота обратно!!!
Пишите пожалуйста, не томите!! И фоток, фоток, фоток!! Дайте, этот прекрасный "наркотик" Very Happy Very Happy
Snowqueen
Турист

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующая доза наркотика для больных... Обезболивающее Very Happy

ОСТРОВ.

Финляндия, Швеция, Италия, Испания (побережье + Канары), Англия, Франция, Тайланд, Сингапур, Малайзия (о. Пенанг), Гонконг, Китай (о. Хайнань), Греция (Крит+Пелопоннес), Болгария*2, Черногория, Мальдивы*3 (Лагуна, Курамати, Медупару), Эстония, Армения
Snowqueen
Турист

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как вы поняли остров .... зеленый!))))) Very Happy
Snowqueen
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, хелп, а что с аватаркой???? Она у меня всегда маленькой была!!!!!!! Question Question
дервиш
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставте эту аватару или напишите модераторам, видите как пополз форум

Snowqueen
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дервиш
Я сама в шоке.
А как ее вставить Question Embarassed Там ведь ссылку надо указать.
дервиш
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowqueen
Правой кнопкой мыши на уменьшенную аватару, далее на свойства рисунка-появится адрес, который и скопируете.
Snowqueen
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Получилось. Спасибо огромное :smt041
дервиш
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowqueen
Вот и хорошо, жду продолжение огтчета Very Happy
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowqueen,
а когда продолжение????? Rolling Eyes Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Snowqueen
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение...
Про остров уже было много написано, сказано. Можно добавить только свои эмоции и впечатления.
Мне понравилось:- очень зеленый, много цветов и есть дикие заросли
- большой, есть где разгуляться ))
- коса... тут без комментариев, хотя нет. Впечатление, что ты на краю мира. Я ходила туда днем, до самого конца. Вода, волны, ветер и птицы...(Эмоции на этом месте захлестнули слова)
Мне не понравилось:- центральная дорога, когда идешь на косу. Уже не песочек, а пыль. По ней носятся автобусики, развозящие туристов и их багаж. Проедет такой и ты бредешь вдыхая аромат пыли Sad Все остальные дорожки продуманы, можно пройти по какой-нибудь другой параллельной.
- на понравилось расположение номеров Лагуны. Вид как раз на волнорезы, при заходе в воду водоросли
- в части, кажется, это Вилладж. Там где генеатор. Реально шумно. Постоянный гул. Искренне сочуствую людям, которые там жили. Тоже относится и к части водных бунгал. Я знала, что есть такое неудобство там. И когда приехала попросила, чтобы меня поселили в более тихой части. молодой человек, сначала немного расстерялся, смутился, как оказалось номера были уже прописаны, а гостиница переполнена. Мой номер и номер еще одной пары не успели убрать и перед нами жутко извинялись ,что пришлось ждать около 1,5 часов. Менеждер сразу предложил пообедать за счет гостиницы. Мне повезло, жила я ровно посередине цепочки водных бунгал. Шума не слышала, только несколько раз, когда ветер был с той стороны острова, доносился гул.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Курамати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: