On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбираем зеркальную камеру для новичка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> "Фотопарацци" - все о фотографии и видео
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Badus
Турист

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxximator писал(а):
А почему АА - скорее минус? 4 аккума АА дешевле ведь наверно стоят чем дополнительный "встроенный" аккум.
У Nikon родной аккумулятор работает оочень долго, хоть и ругаются на батарейку D3100, что она работает мало,но за весь отпуск не заряжал ни разу( 8гигов фото + видео)....
м писал(а):
возьми Никон или Кенон.в потребительских свойствах, по большому счету, - они практически одинаковы.
дальше идет вопрос хороших и дорогих опьектиффов, но этот вопрос надо решать позже - через год-два...
В Зеркалках, современных, разница только в стеклах( и в видении композиции) , ну если Вы не фотографируете для глянца (хотя у них есть всемогущий Adobe Photoshop CS4 Very Happy )
1C писал(а):
Собственно, мысль то высказывалась уже 1000 раз - снимает человек

Абсолютно согласен Exclamation

Последний раз редактировалось: Badus (Вс Май 29, 2011 10:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxximator
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badus
Цитата:
за весь отпуск не заряжал ни разу
ого! Smile а в характеристиках же вроде только 500 кадров обещают
Badus
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxximator писал(а):
500 кадров обещают
Так в RAW одно фото 12.7 мегов весит...Если б еще и в город побродить с собой брали, то может и не хватило бы Very Happy лучше почитайте о батареях на фото.ру - там больше информации Very Happy
manas
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут знакомые попросили фотоаппарат подобрать в бюджет 20-25 т.р.
Посмотрел варианты и очень понравился PANASONIC Lumix DMC-GF2 http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2568

Отличная альтернатива зеркалкам мне кажется для походного варианта.
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отличная альтернатива зеркалкам мне кажется для походного варианта.

ключевое слово - "кажется" Wink

выигрывает у зеркалок тока весом, ну и совсем немного размерами.
зато в остальном проигрывает.
цена высокая, матрица маленькая, скорость работы ниже, с объективами беда:
http://www.foto.ru/category.php?id=571&brand_id=73
да и цена на эти объективы! причем далеко не лучшие по качеству.
паносовские цвета и оттенки - это тоже на любителя. аквабокса тоже наверняка нету.
теряется главное примущество компактов - универсальный объектив на все случаи жизни.

да и смысл какой?

если нужен аппарат со сменной оптикой - однозначно зеркалка.

если нужен качественный дорогой компакт как пляжный или походный вариант (или как второй аппарат) - то уж лучше SIGMA DP-2S или SIGMA DP-1X. и никаких заморочек с объективами при высоком (в целом) качестве снимка.
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manas
Тут я с Мишей солидарен. Баловство это.
скорость работы - иногда хуже чем у обычной мыльницы. Стекол на m4/3 мало. Можно юзать обычные 4/3 через адаптер, но вот не все и не всегда. Возможно, кому то это даст почувствовать себя типа модным перцем, но имхо - лучше г12 купить. Или какую просьюмерку от того же олимпуса. Еще вариант - если ты уже сидишь на системе 4/3, тогда есть парк стекол. Во всех остальных случаях - очередное моркетенговое разводилово
Мальдивы(Club Rannalhi, Eriyadu, сафари*2), Тай (Пукет,Пи-пи)*2 Индонезия (Сулавеси-Лембех,Бунакен,Бангка)*3, Малайзия (Борнео-Сипадан), Чехия (Прага*2), Палау, Стамбул немого,Сингапур прилично, Манила самую малость
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1C писал(а):
Или какую просьюмерку от того же олимпуса. Еще вариант - если ты уже сидишь на системе 4/3, тогда есть парк стекол. Во всех остальных случаях - очередное моркетенговое разводилово

А главное- как доходчиво все объяснил!
Какими простыми словами! Very Happy
Spinch
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м писал(а):
паносовские цвета и оттенки - это тоже на любителя. аквабокса тоже наверняка нету.

Есть люминивый от 10Bar до 100м и Иноновские сферы и макронасадки к ниму. В какчестве чисто подводного аппарата как раз очень достойный вариант. Но недешёвый ниразу.
manas
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други я посмею Вам возразить.

1. Кто нибудь юзал Сигму ? Покажите фото - по отзывам на фото.ру архисложная штука для непродвинутых

2. Я уже знаю массу примеров когда мои знакомые брали зеркалку начального уровня и не могли понять, почему она не снимает так как хочется. То резкости нет, то фон размыт Smile

3. Аппарат выбирал товарищу из принципа - нажал и почти шедевр. Считаю , что в таком случае Панас (судя по отзывам) хороший выбор.Smile
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хорошо Laughing почти шыдевр Laughing но почему со сменной оптикой? смысл? тогда уж просьюмерку. их тоже немало с хорошими параметрами + компактность + не надо заморачиваццо сменой опьективов.

Цитата:
по отзывам на фото.ру архисложная штука для непродвинутых

это пишут те, кто взяв фотег лезут первым делом в ручные настройки съемки, программируемые сюжеты и т.п.
на автомате все обычно.
хотя аппараты тоже не без минусов (как и все остальное)
Badus
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manas писал(а):
Я уже знаю массу примеров когда мои знакомые брали зеркалку начального уровня и не могли понять, почему она не снимает так как хочется. То резкости нет, то фон размыт

м писал(а):
ну хорошо почти шыдевр но почему со сменной оптикой? смысл? тогда уж просьюмерку. их тоже немало с хорошими параметрами + компактность + не надо заморачиваццо сменой опьективов.

Цитата:
по отзывам на фото.ру архисложная штука для непродвинутых

это пишут те, кто взяв фотег лезут первым делом в ручные настройки съемки, программируемые сюжеты и т.п.
на автомате все обычно.
хотя аппараты тоже не без минусов (как и все остальное)

ЯExclamation Very Happy Вам отвечу словами великого ( надеюсь никто не опровергнет ) человека :" Я не слишком богат, чтобы покупать ДЕШЕВЫЕ вещи.Если ты взял аппарат, то Ты хотя бы научись им пользоваться Very Happy Если кому то надо я могу отредактировать мои фото и представить все в более красивом( хотя бывает и так) виде для дальнейшего просмотра.

Последний раз редактировалось: Badus (Вт Июн 07, 2011 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badus
а эта фиговинка нифига не дешева...
20 рублей. за эти деньги можно взять Nikon 3100. Или б\у D80
Мальдивы(Club Rannalhi, Eriyadu, сафари*2), Тай (Пукет,Пи-пи)*2 Индонезия (Сулавеси-Лембех,Бунакен,Бангка)*3, Малайзия (Борнео-Сипадан), Чехия (Прага*2), Палау, Стамбул немого,Сингапур прилично, Манила самую малость
Badus
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1C писал(а):
а эта фиговинка нифига не дешева...
А я не именно цену этого аппарата имел ввиду, а то что лучше купить, 1 дорогу, чем две дешевые, в сумме равных по цене одной.

1C писал(а):
20 рублей. за эти деньги можно взять Nikon 3100. Или б\у D80

Я и взял 3100:D... тоже жаба задушила 10 доплатить за кит с 55-300, теперь жалею....часто не хватало.

Я не пытался кого то обидеть или наехать, просто у нас фотоаппаратов перебывало, особенно мыльниц.........вообщем много, не знаю ( по крайней на данный момент) ни одной, которая сделает фото лучше даже не дорогой зеркалки Nikon с хорошим стеклом ( хотя бы с родным китовым). Другое дело, что за зеркалками закрепилась слава, что они очень сложны и т.д и т.п. Современные камеры все ближе и ближе к начинающему фотографу( Рынок заставляет). Правда Соньками не доводилось пользоваться Embarassed
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> "Фотопарацци" - все о фотографии и видео Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Перейти: