On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Помогите новичку!!!!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Обсуждение островов и отелей Мальдивских островов
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JLo37
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Помогите новичку!!!! Ответить с цитатой

Собираемся в первый раз. Тур - Шри Ланка + Мальдивы.
Присматриваюсь к отелям на Мальдивах - что выбрать для отдыха после экскурса по острову? Хотелось бы отдельное бунгало, нормальное питание, пляж как для ребенка, так и для взрослых (снорк)....
Курамати смотрела (на форуме информации предостаточно).
Еще понравились Bandos Island Resort & Spa, Olhuveli Beach & Spa Resort, Lily Beach и Holiday Island Resort... Во всех них есть как плюсы, так и минусы. Времение много - хочу хорошенько подготовиться и сделать правильный выбор.
Помогите информацией! Может что свое предложите?
Заранее всем спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLo37
А примерный бюджет можно узнать? Только указывайте сумму точно "на весь тур" или "только на Мальдивы", или "на весь тур, включая расходы на питание" и на сколько дней?( ценовая категория у отелей ОЧЕНЬ разная) Сколько ребенку лет?( просто некоторые отели не размещают детей, а где-то с какого-то возраста только, в некоторых отелях могут отказать в размещении третьего в номере.. и т.д.) В какое время хотите ехать?
Страны: Туркменистан, Узбекистан, Афганистан, Монголия, Китай; не так давно: Таиланд, Индонезия*2 (Бали, Сулавеси, Ява), Вьетнам, Камбоджа*2, Бирма*3, Малайзия (КЛ+Лангкави), Сингапур*2, Эквадор (+Галапагосы), Перу, Турция*4, Хорватия (Истрия*2), Польша, Великобритания*2, Бельгия(Брюссель), Германия (Дюссельдорф, Берлин), Египет*2 (ШэШ, Хургада), Иордания (Петра), Шри Ланка, Мальдивы(Коко Пальм Дуниколу), Непал*4, Иран, Куба, США, Гватемала, Коста Рика, ОАЭ(Дубай*4), Папуа Новая Гвинея, Чили(+о.Пасхи), Франция*3, Индия (Гоа), Италия*4, Австрия, Кабо Верде, Португалия (Лиссабон), Эфиопия, Швеция, Испания(много), ЮАР, Замбия, Ботсвана, Зимбабве, Бутан, Норвегия(круиз), Аргентина, Гонконг, Тайвань, Южная Корея, Кения, Танзания
Про мои поездки читать здесь
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу могу сказать, что на Холидее снорк не очень, а на Бандосе, в основном, двухэтажные домики. Отдельные виллы намного дороже. Так что, действительно, нужен бюджет Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLo37
просмотрите еще темы в этом разделе ,где авторы просят помочь с выбором отеля.. может ваши вопросы найдут ответы.
Ну вот, например:
http://online-traveller.ultragraphix.ru/forum/viewtopic.php?t=4026
http://online-traveller.ultragraphix.ru/forum/viewtopic.php?t=3931
http://online-traveller.ultragraphix.ru/forum/viewtopic.php?t=3828
Страны: Туркменистан, Узбекистан, Афганистан, Монголия, Китай; не так давно: Таиланд, Индонезия*2 (Бали, Сулавеси, Ява), Вьетнам, Камбоджа*2, Бирма*3, Малайзия (КЛ+Лангкави), Сингапур*2, Эквадор (+Галапагосы), Перу, Турция*4, Хорватия (Истрия*2), Польша, Великобритания*2, Бельгия(Брюссель), Германия (Дюссельдорф, Берлин), Египет*2 (ШэШ, Хургада), Иордания (Петра), Шри Ланка, Мальдивы(Коко Пальм Дуниколу), Непал*4, Иран, Куба, США, Гватемала, Коста Рика, ОАЭ(Дубай*4), Папуа Новая Гвинея, Чили(+о.Пасхи), Франция*3, Индия (Гоа), Италия*4, Австрия, Кабо Верде, Португалия (Лиссабон), Эфиопия, Швеция, Испания(много), ЮАР, Замбия, Ботсвана, Зимбабве, Бутан, Норвегия(круиз), Аргентина, Гонконг, Тайвань, Южная Корея, Кения, Танзания
JLo37
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLo37
А примерный бюджет можно узнать?
Только указывайте сумму точно "на весь тур" или "только на Мальдивы", или "на весь тур, включая расходы на питание" и на сколько дней?
Сколько ребенку лет?
В какое время хотите ехать?

Уф.... Ну поехали!!!
бюджет - 220-250 - на все (питание НВ или FВ), а тур - стандартный - 4 ШриЛанка и 10 Мальдивы. Доче 9 лет.
Лететь хотим осенью (уже слышу осуждающие реплики - но лучше не спеша подобрать достойный вариант, моё мнение), скорее всего в октябре.
JLo37
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006
Бюджет озвучила - ссылки просмотрела (не сегодня - уже с месяц по форуму лажу)....
Не скажу, что что-то сильно помогло - наоборот. Только вроде как что-то понравится - думаещь, ну вот оно - предел мечтаний!!!!! Начинаешь читать по подробнее и выплывает столько подводный камушков!!!
Вообщем, полная засада. Но я надежды не теряю - подберем!!!!! Very Happy
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если месяц читаете, и не помогло.... Smile Ну тогда даже и не знаю, кто Вам помочь сможет Smile

Главное помните, идеальный вариант всеравно не найти, придется чем-то жертвовать... если с этим смириться, можно быстро решить вопрос Smile Главное понять, от чего можно безболезненно отказаться...

Главное знать основные закономерности.. например, ближе к Мале - больше экскурсий, но шумнее... дайвинг получше, отель чуть по проще, возможно народу больше, так как дайверы будут... мало народу, офигенная, природа - дорого, и "делать нечего" Smile
Страны (43): Финляндия*6, Швеция*2, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция), Финляндия (Лапландия), Дания, Танзания, Занзибар, Карелия
Карта путешествий: здесь
Пакетные туры, отели, авиабилеты, аренда авто, страхование - обращайтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JLo37
Турист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по теме, конечно, но....
Я регистрировалась на этом форуме с надеждой найти понимание и поддержку - ну нет у меня опыта самостоятельного бронирования отеля, не знаю я в совершенстве ангицкого и впервые имела неосторожность захотеть полететь на Мальдивы. С чего начать? Конечно с того, чтобы найти хороший ресурс, на котором народ поможет сориентироваться по данному вопросу. Отдых достаточно дорогой, вариантов море - как не ошибиться и не "пролететь" с выбором, чтобы потом не было мучительно больно.....?
Хотелось бы по возможности обойти "подводные камни" и получить удавольствие от отдыха (ну и съэкономить конечно!!!), а не тупо лететь туда, куда угодно запихнуть представителю туркомпании...
BlonD
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой небольшой совет, как выбирали мы - долгое время читали, смотрели форум туризм.ру, но там не много было отзывов да и большинство скомканные.

Как попали на этот форум поняли, что это клондайк подробнейших описаний мальдивских отелей.

Изначально выбрали себе 3-5 отелей подходящих нам по цене и начали изучать отчеты на этом форуме по всем этим отелям.
Завели себе файлик Very Happy куда писали название отеля и два столбца ПЛЮСЫ и МИНУСЫ, выбранных отелей. Причем эти самые плюсы и минусы были очень подробными...вся мелочь...

Отсюда совет - время у Вас полно, до начала лета точно есть - определите себе отели по цене и неторопясь читать отзывы отсюда:
http://www.online-traveller.ru/forum/viewtopic.php?t=3547
Записывайте все что Вас привлекло, что оттолкнуло, на компьютере создайте папочки с названием отелей и туда сохраняйте лучшие фотки по отелям, которые найдете в отчете.

В итоге, у Вас будет собственная точка зрения, которую Вы сформируете после прочтения и будете сами знать куда Вам ехать.

Отчеты здесь очень подробные! Very Happy После прочтения некоторых отчетов у Вас сложиться впечатление, что Вы там сами побывали!
Читайте, изучайте, а вопросы в этой теме задавайте...кто чем... Very Happy

Мальдивы (Курамати 2008); Египет (ШЭШ - Albatros Aquapark 2009); Пхукет (2011); Сингапур (2011); Куала-Лумпур (2012)
valm
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Времение много - хочу хорошенько подготовиться и сделать правильный выбор.
Помогите информацией! Может что свое предложите?

Я не хочу обсуждать мировой этот кризис, но хотелось бы ,чтобы вы немного представили то время, когда вы собираетесь на Мальдивы. Возможно ,что ситуация будет таковой ,что цены так упадут на 5зведные люксы и до такого уровня ,что в пору рассматривать и их, а не исключительно эти 4 звездные группы. К примеру :после цунами на Мальдивах пол-года кризис .Цены смехотворные . Можно было найти отель за 500 баксов .Сонева Фуши (по-моему-самое лучшее) стоил 3500 баксов на двоих (вила)!
Поэтому ,тк у вас времени предостаточно ,то можно и топовые отели рассматривать. Ну хотя бы на всякий пожарный Very Happy
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLo37
У Блонд всё очень хорошо описано.
О том ,что вам подойдет в любом слчае решать вам. исходных данных от вас минимум .. ну я навскидку вспомнила самое основное.. об этом и спросила, но у вас НАСТОЛЬКО далеко идущие планы, что даже указанная ценовая категория никаким образом не поможет( почему? Валм всё описал).
У всех разные требования и понятия о том без чего необойтись и что прям жизненно необходимо.
Вы указали список отелей и написали ,что
Цитата:
Во всех них есть как плюсы, так и минусы

Догадываться что для вас есть плюс, а что минус никто не будет.

Цитата:
Я регистрировалась на этом форуме с надеждой найти понимание и поддержку

В чём? ну мы вас поддерживаем в вашем желании поехать на Мальдивы. Но вы хотите ,чтобы ЗА ВАС кто-то выбрал вам отель? Rolling Eyes Этого никто сделать не сможет, хотя бы в силу того ,что , например, мне.. вот хотя бы про указанные вами отели, надо сесть и прочитать( потому что я там не была). Это занимает ОЧЕНЬ много времени и по большому счету мне ( как и другим) это вобщем-то не надо. Каждый может посоветовать что-то по конкретному отелю про который он знает. Здесь такие же люди ,как и вы.. я думаю ,что вряд ли вы, побывав в какой-то стране, объездили все отели , чтобы потом рассказывать ,где лучше/хуже. Как Вам уже сказали, информации по отелям на форуме предостаточно. Но это всё читать, анализировать ВАМ ЛИЧНО. Вы можете сравнить мнения разных людей по одному и тому же отелю ( читайте отчеты).. посмотрите, кому что понравилось или непонравилось и решите ,что из этого может ИМЕННО ВАМ понравиться или непонравиться. Просто кому-то свежевыжатый сок непременно важен, а кому-то всё-равно ,что там подают.. лишь бы кораллы живые рядом были.
Начните хотя бы с того .как у Блонд описано. А вот когда у вас остануться какие-то вопросы по каким-то конретным вещам,-задавайте. так что в данном случае на ваш запрос
Цитата:
Помогите информацией!

Можно только ответить вопросом "Какой?" или "По поводу чего?"

Согласитесь ,что
-хороший номер
-хорошее питание
-хороший пляж
и т.п. это фактически всё, что надо каждому, но даже данные критерии каждый представляет себе по-своему. .. и даже по этим трем пунктам каждый находит отель ,который удовлетворяет еготебованиям, а другому как раз по этим же пунктам не подходит ,т.к. требования у него другие.

Поскольку никто не скажет ,что там будет с ценами почти через год. можете пока ориентироваться на нынешнюю стоимость ( только не на сам новый год, а то цены в этот период значительно выше).. даже можно заложиться в одном случае ,что будут доступны более дорогие ( сейчас) отели и так же может быть и обратная ситуация. всякое может быть.. Ну, например, никто не гарантирует, что будут летать чартеры, а значит и билеты могут быть дороже. Поэтому рассматривайте и более дорогую и более дешевую категорию отелей.

П.С. Если Вас не затруднит, заполните в профайле раздел "список посещенных стран" Просто так тем, кто будет что-то советовать ,будет легче ориентироваться Wink
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLo37
И ,кстати ,насчет вот этого
Цитата:
а не тупо лететь туда, куда угодно запихнуть представителю туркомпании...

Поскольку времени у Вас валом.. походите по туркомпаниям Exclamation Попросите подобрать Вам тур, например, на .. март Wink только и в туркомпанию надо приходить не вот с этим
Цитата:
-хороший номер
-хорошее питание
-хороший пляж

А с КОНКРЕТНЫМИ запросами. Ну там "хочу, чтобы на велосипеде кататься можно было" или "цирк -шапито, что б стоял" , или " пляж ровно в одном метре от двери, или "персональный дворецкий был"... Very Happy
Ну и бюджет, и про ребенка не забудьте.
Менеджеры ,которые специализируются по данному направлению ,знают достаточно инфы... если туркомпания нормально работает, то менеджеры эти ездят в рекламно-ознакомительные туры( а может кто-то и отдыхать ездил).. конечно, только пожив в отеле ,можно будет ответить на некоторые вопросы, но по поводу инфраструктуры ,если уж отель видел, рассказать можно. И не надо идти с настроем, что Вас непременно запихнут куда-то ,куда вам не надо. Наоборот, настройтесь на то ,что люди максимально постараются удовлетворить ваши запросы, чтобы Вам понравилось и Вы опять пришли в это агенство уже за другим туром Cool Только еще раз повторюсь, сформулируйте сначала сами для себя свои запросы и попробуйте представить ,что можно на это в ответ получить! Wink ( можно ведь спросить . например, про этажность домиков и получить реальный ответ, а вот на вопрос "а там волны будут?"-никто не даст точного ответа). Надеюсь, что всё это я не зря писала Wink Дерзайте!
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLo37
И еще. Не знаю ,нашли ли вы вот этот раздел
http://online-traveller.ultragraphix.ru/forum/viewtopic.php?t=3547

Здесь еще не полный список всех отчетов, но в большинстве своем собраны почти все.
JLo37
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем!!!!!
BlonD
Я все примерно так и делаю (эта практика началась еще 5 лет назад, когда мы впервые полетели в Турцию, потом была создана коллекция по Египту, Тунису, Тайланду и Кении). Это действительно очень удобно! По цене и предложениям турагенств тоже посмотрела - в принципе выбрала варианты - осталось ждать цену (тут сложнее - тур то комбинированный, не знаю, стоит ли расчитывать на какие то спецпредложения???)
XXL
Ну по поводу дворца - это лишнее, конечно Laughing Ну и шапито нам тут предостаточно.... Very Happy Ваши рассказы пересмотрела - здорово!
Наверное остановлюсь на Курамати - информации много, остается только внимательно все перечитать, и понравился Meedhupparu и Bandos Island Resort . За ними и буду смотреть.
Спасибо за понимание.
Можно уже на "ты"?
valm вашими б устами, но, через год наверное все более-менее устаканится... Только б на евро не перешли (он уже под 40!!!!) Вот тогда можно даже Египет не "потянуть", не то, что Мальдивы Very Happy
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда выбираю отель для меня есть 2 ГЛАВНЫХ Exclamation критериев. В моем случае
1. Хороший вход в воду
2. Отель не убитвй ( старый)

Все остальное для меня менее существенно .
Попробуйте с такой точки. Что для Вас главное , а что, с чем можно смириться, потому как надо понимать , что когда все в одном флаконе ( что все равно бывает крайне редко) это стоит немалых денег.
Не стоит забывать , что такие отели где максимум есть необходимое и за нормальные деньги бронирутся ох как зараннее. Дураков нет .

valm говорит правильно , что в связи с кризисом цены на отели могут приятно радовать , но XXL точно подметила , что в связи с тем же кризисом пустые чартеры летать не будут , соответственно стоимость авиперелета будет дороже. Оно может одно на одно выйти.
Одно могу сказать точно , хороший Exclamation отель ( недорогой и супер - пупер) "гореть" никогда не будет .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Обсуждение островов и отелей Мальдивских островов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: