On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Еще раз о Турции.. Ищу тихое местечко
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Популярные страны и курорты -> Турция
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Еще раз о Турции.. Ищу тихое местечко Ответить с цитатой

Никогда не присматривалась к Турции, потому что ни дикое количество соплеменников в виде распальцованных господ и представителей российского торгового заведения под названием "рынок" (звиняйте, если кого задела), ни знаменитый турецкий All Inc. не привлекают.

Но появилась цель - недалеко (от Москвы), без визы, тепло, зелено, сладко, без особой экзотики и не очень дорого Smile Посему - почему бы не Турция? Наверняка в ней найдется такое местечко, которое придется по душе Smile Последнее время, говорят, она прилично подорожала. Но, думаю, можно прицениться Wink

Ничего о туристической Турции не знаю. Только то, что она ооооооочень большая: курортов - полно, отелей - еще больше Wink Теряюсь в какую сторону посмотреть. Пожалуйста, подкиньте направление Embarassed

Приоритет: природа и уединенность Exclamation

Хотелось бы:
- не Черное море;
- зелени;
- тишины и немноголюдности;
- чистого моря;
- хорошего пляжа (по возможности);
- приличного питания, особливо турецких сладостей Very Happy

Не нужны:
- анимация;
- магазины.

Желательна возможность:
- экскурсий (цели осмотреть все самые необходимые и распространенные достопримечательности Турции - нет, но от Стамбула не отказала бы Smile);
- мини-кафе/таверны по типу греческих. Или такие в Турции не водятся? Или не стоит их посещать?

В общем-то, что-нить вроде Пелекаса на Корфу (кто знаком) Very Happy

Время поездки: июль.
Дней: 10-15.
Питание: не более HB.
Бюджет: не более 50 тыс.руб. на 2х взрослых (сие возможно?)

Списиб за внимание Smile
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким бюджетом, на 10 -15 дней только шалаш. Ничего приличного за такие деньги в Турции не найти.
Как вариант посмотрите Олимпус. Это в районе Кемера. Там куча гестов и безмерно кабачков. Но готовых туров туда нет. Это самостоятельно надо ехать.
И ещё, совместить Стамбул с пляжным отдыхом вряд ли получится. Все приличные места на Средиземном море.
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keiser
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле мнение Турция очень хорошая страна. Был там дважды и мне там нравиться. С удовольствием еще как-нибудь съезжу.

Советую вам посмотреть небольшие "семейные" отельчикb в районе Каша.
Каш - тихое спокойное место. Там овощных туристов мало - в основном дайверы.
Из туризма - рядом Памуккале и Ликийские гробницы.
посмотрите вот этот отель
http://www.kas-travel.com/eng/hotel-lykia.html
Австралия и Тасмания, Прага (4) и Богемия, Сицилия и Италия (9), Хорватия, Чили, Аргентина, Бразилия, Мальта, Париж (5), Англия(2), Финляндия(17), Польша, Багамы, Египет(Каир(2), Дахаб), Турция (Стамбул и Белек), Бали, Норвегия, Амстердам, Судан, Кипр и ККТС, Марокко, Барселона2, Канары (Лансароте, Тенерифе) ... Планы: Джибути, Сомали
Как провести выходные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван67 писал(а):
Ничего приличного за такие деньги в Турции не найти
Если понравится местечко, можно будет и прибавку сделать Very Happy Но раззоряться не хоцца Rolling Eyes

Иван67 писал(а):
совместить Стамбул с пляжным отдыхом вряд ли получится
А как обычно происходит такое совмешение? Только комбинированным туром? Как экскурсия из отеля - невозможно? Далековасто?
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keiser, спасибо за наводку: симпатишный отельчик и неплохой сайт Smile

Насколько я понимаю, побережье в районе Каша скалистое?
А отельчики имеют свой пляж? Или в Турции, как в Греции - все пляжи общественные? На что настраиваться?
keiser
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там маленькие и необычайно красивые пляжи, на один из них можно попасть, лишь проплыв около 2 метров под аркой, за которой находится бухточка - Mavi Magara.

В Каше самое чистое и прозрачное средиземное море в Турции.
Австралия и Тасмания, Прага (4) и Богемия, Сицилия и Италия (9), Хорватия, Чили, Аргентина, Бразилия, Мальта, Париж (5), Англия(2), Финляндия(17), Польша, Багамы, Египет(Каир(2), Дахаб), Турция (Стамбул и Белек), Бали, Норвегия, Амстердам, Судан, Кипр и ККТС, Марокко, Барселона2, Канары (Лансароте, Тенерифе) ... Планы: Джибути, Сомали
Как провести выходные
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keiser писал(а):
проплыв около 2 метров под аркой
Под водой? Shocked

keiser писал(а):
В Каше самое чистое и прозрачное средиземное море в Турции
Холодное в июле? Wink

Вы там бывали (проездом, на экскурсии)? Наслышаны от дайверов, что там останавливались? Отели находятся на возвышенности, сюдя по фоткам..
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я не совсем поняла , интересует отель БЕЗ ОЛЛа?
Если без Олла и по цене нормальной , то очень хвалили этот отель
http://www.turtess.com.ua/hotel.php?hotel_id=715&name=Asarlik+Beach+Hotel
keiser
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там был проездом, но мои знакомые дайверы туда каждый год ездят. И очень рекомендуют это место. Думаю я им сам туда как-нибудь обязательно съезжу.
Море теплое.
Как провести выходные
Spy
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в свое время понравился по отзывам вот этот отель: http://turkey.ayda.ru/hotels.php?h=6426

вот он: https://www.a7travel.ru/a7/hotels/Turkey/Kaş/3239/6504/11111f

с 2007 года его даже до 5 звезд подняли(исправляю все-таки 3*)... почему он аквапарк... горок там нет!? (нашла я там горочку) У моих детей критерий выбора - наличие горок... хотя по мне, я бы в Каш поехала!
Латвия(училась там), Абхазия, Черноморское побережье России, Крым, з.Украина, Египет (Хургада,Ш&Ш), Турция(Белек, Сиде), Израиль(почти весь), Карелия(Сортавала) на машине, Киров(Сан.Митино), Украина+Венгрия+Австрия на машине , Куба(Варадеро+КойоЛарго+Гавана)... и многочисленные планы. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чепурашка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... вот тут-то мой ненаписанный отзыв бы и пригодился... Very Happy
Олимпос рулит. Только вот со сладостями там не фонтан, с одной стороны, но с другой - можно съездить в Кемер или Анталию и закупиться на всю поездку Very Happy

Конечно, отельчик,который мне понравился там (точнее, в Чиралы), в обозначенный бюджет не влезет, но тем не менее, даю сцылко:
http://www.olymposlodge.com.tr/html2/prices_eng.html

НО! Если нет претензий по отелю, то в долине Олимпоса есть масса гестов (любой из понравившихся ищется в прямом поиске для сравнения цен на раз-два):
http://www.hostelworld.com/findabed.php/ChosenCity.Olympos/ChosenCountry.Turkey
Если не принимать во внимание совсем уж шалаши, то бунгало с кондиционером, душем, холодильником и т.д. будет вылезать где-то в 40-60 Евросутко на двоих. Там хренова туча всяких местных локант с одинаковым, но очень "здоровым" и вкусным меню.

Экскурсии беруцца там же, если надо, а вообще лучше взять в аренду машину (рекомендую www.economycarrentals.com) и объездить окрестности от Каша до Сиде самостоятельно.

Стамбул рулит, но я бы заменил его на Каппадокию. На той же самой машине 5-8 часов (в зависимости от стиля вождения), и Вы в стране сказочных пейзажей.

Каш я бы рекомендовал дня на 2-3 максимум, ибо если захочется выбраться оттуда, десять раз отмерите и не отрежете Very Happy

Вообще, я бы построил поездку так: 2 ночи - Каш (Учаыз), 7 ночей - Олимпос (Чиралы), 1 ночь - в Конье (по пути в Каппадокию), 3 ночи в Каппадокии (Гёреме, Учхисар), 1 ночь в Анталье перед вылетом.
Был: Франция*n (Париж, Кале, Тур, Ницца, Гренобль, Каркассон, МСМ, Динар), Монако 1997, Греция (Афины 1996), Англия (Лондон 1996), Латвия (Рига 2003), Мальдивы (Kuramathi 2003, Island Hideaway 2008), Андорра 2004, Египет (ШЭШ 2003), Таиланд (многарас), Камбоджа (Сием Риеп 2010), Сейшелы (ЛаДиг-Праслин-Маэ 2005), Турция (Белек, Каппадокия, Чиралы, Стамбул 2007), Италия (Милан 2007), Польша (Варшава 2007), Германия (Мюнхен 2008), Испания (Барселона 2008), Нидерланды (Амстердам 2009).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):
так я не совсем поняла , интересует отель БЕЗ ОЛЛа?
В общем-то, не принципиально. Можно без All, можно и с All но недорого Smile Просто обычно All подразумевает большое скопление народу на территории отеля. Чего не хотелось бы.

По стране, городу, местности мы шибко не мотаемся. Большая часть времени проводится в отеле. Потому и ищу место красивое в плане природы и не шумное в плане соседства (территория, пляж, кафешка и т.п.) Smile
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spy, прелесть этого отеля (Aquapark Hotel) в том, что он находится на мысе Smile

Spy писал(а):
я бы в Каш поехала
Что-то я не могу с'ориентироваться по Кашу Sad Это город или район, который делится на несколько эээ.. деревушек/поселков, в которых есть отели: Калкан и др... Или как?
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чепурашка, спасиб за ссылку на букинг Smile

Чепурашка писал(а):
я бы построил поездку так: 2 ночи - Каш (Учаыз), 7 ночей - Олимпос (Чиралы), 1 ночь - в Конье (по пути в Каппадокию), 3 ночи в Каппадокии (Гёреме, Учхисар), 1 ночь в Анталье перед вылетом
Вы думаете, я с такой программой влезу в свой бюджет? Smile Да и передвигаться самостоятельно мы могём только пешком или на великах Smile

А автобусами кто-нить ездил в Турции? Это не "смертельно"? Wink А как вообще турки к русским относятся? Rolling Eyes
Чепурашка
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СахаРинка писал(а):
Вы думаете, я с такой программой влезу в свой бюджет? Smile Да и передвигаться самостоятельно мы могём только пешком или на великах Smile

А автобусами кто-нить ездил в Турции? Это не "смертельно"? Wink А как вообще турки к русским относятся? Rolling Eyes

Смотря на что бюджет: если на проживание + перелет, это одно, а если на все про все, то единственное, во что можно влезть - это пакетный тур с бюджетной четверкой (в июле).

Только билеты на чартер вылезут по 12.000 на чел., а если АФ, то 14.646 по мин.тарифу.

Плюс проживание по минимуму Евро 60 в сутки (гесты с кондеем) с завтраком. Итого, без транспорта, трансферов, питания (обеды, ужины, напики), покупок и т.п., Вы еле влезаете в 55.000 рублей. Что касается машины, то она добавила бы еще от 15.000 руб. на все 10 дней с бензином.

Автобусное сообщение в Турции вполне приличное. Народ ездил - вполне себе ОК.

Как только выезжаете за пределы "русских" зон типа Кемера и ему подобных, никакой разницы для турок нет, кто вы по национальности, особенно в пансионах и гестах.
Был: Франция*n (Париж, Кале, Тур, Ницца, Гренобль, Каркассон, МСМ, Динар), Монако 1997, Греция (Афины 1996), Англия (Лондон 1996), Латвия (Рига 2003), Мальдивы (Kuramathi 2003, Island Hideaway 2008), Андорра 2004, Египет (ШЭШ 2003), Таиланд (многарас), Камбоджа (Сием Риеп 2010), Сейшелы (ЛаДиг-Праслин-Маэ 2005), Турция (Белек, Каппадокия, Чиралы, Стамбул 2007), Италия (Милан 2007), Польша (Варшава 2007), Германия (Мюнхен 2008), Испания (Барселона 2008), Нидерланды (Амстердам 2009).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Популярные страны и курорты -> Турция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: