On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Посоветуйте, что выбрать: Сан, Раннали, Курумбу или Vadoo?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Обсуждение островов и отелей Мальдивских островов
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gol

Цитата:
теория о плохом снорклинге у меня вызывает сомнение.Главная проблема по ее словам-плохая доступность-то ,что нужно идти к итальянскому ресторану ,а не плыть на риф от бунгало...

Не, Олег, ты не так понял. Дело не в том, что идти до лестницы. Дело в том, что от этой лестницы далеко плыть до хорошего рифа Evil or Very Mad В радиусе метров 100 от лестницы - это не риф, ИМХО. Very Happy
А более-менее хорошие места - метрах в 300-х от лестницы (там, где черепахи и рыб побольше). Мне это не понравилось, и об этом я писала. Возвращаться тяжеловато. Особенно, если волны. Поэтому, туда никто особо и не плавал. Sad
Кстати, и ты сам в своем отзыве писал, что далеко пришлось плавать Very Happy
Цитата:
Каждый день мы плавали до пятого буйка
А это, практически, напротив нашего домика № 144. Very Happy (отсюда и метраж вычислила Very Happy ).
И, все-равно, рыб там намного меньше. Very Happy
(может, я просто избалована Курамати...... Rolling Eyes Very Happy ).
Кстати, на "Отзыв.ру" товарищ, побывавший на Сане писал, что он считал, что на САНе есть рыба, пока не побывал на НИКЕ Rolling Eyes Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тятя
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена С. писал(а):
Я уж смирилась, что на Мальдивах 2-х детей нигде с родителями не селят, даже в 80-метровых номерах

Всем приветик! Разрешите вставить свои пять копеек... Very Happy На Хадевее нашими соседями была семья в количестве пяти человек: мама, папа, старшая доча-12 лет,средний сынуля-7,и младшенький-3 годика!!! Very Happy
Все будет хорошо!!! Страны: Куба (95 год); Болгария (98 год Несебр); Турция (Venezia, Cornelia, Xanadu-2раза); Египет (Шарм: Intercontinental, Ritz-Carlton, Grand Rotana-3раза); Доминикана (Paradisus Punta Cana); Мальдивы (Island Hideaway-уже 2 раза); OAЭ (Ritz-Carlton); Крит (Blue Palas)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
дервиш
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadoo точно не надо, несмотря на реновацию и хороший снорк( paradoks там был, но отзыва не писал Twisted Evil ) Там проблема в сильных течениях и круглосуточном движении судов и катеров в буквально 100м от берега..
Курумба - ну почти те же причиины -близость к Мале и аэропорту.

Сан конечно выше классом Раннали, но менее мальдивский что ли...
в общем не возмусь советовать Embarassed
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена С.
В общем, подведем итоги: Very Happy
Остался, на выбор, САН или РАННАЛИ.
Раннали - лучше снорк, Сан - велики, скаты и хорошее питание Very Happy
Выбор за Вами Rolling Eyes
(но, я бы, на САНе, взяла не водные бунгало, в супер делюкс. Номера 138-148 Embarassed А на Раннали - водные, поскольку на берегу там двухэтажные здания.).
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Лена С.
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дервиш
Как приятно встретить единомышленника! Для нас тоже Курумба и Vadoo отпали по этой причине.
Раннали напрягает трансфером (как-то не то чтобы хотелось гидрик, но 40 мин на лодке, если волны и укачивает...), но главное - остров маленький и тем, что он "ниже классом".
И Сану я бы простила его не мальдивость, если бы не непонятки со снорком.
Ирина006
Читая Ваш отзыв про Сан(первую половину) - уверилась, что поеду именно туда. Но информация про снорк меня сильно напрягла - я поняла, что есть большая вероятность лишиться его совсем(одна я не решусь на такие дальние заплывы, детей тем более за собой не потащу, мужики предпочтут пить пиво на берегу Smile ).
Кроме того - голова идет кругом от описаний, где какой пляж, и скоко номеров неудачных. Когда бронируешь 4 номера, из опыта - шансов никаких, что номера будут хорошие. Один найдут, два - на середине отдыха; чудеса бывают, но... Я тоже думала, что с Курамати повезет Smile .
Тятя
Спасибо за информацию, Хайдвей нам не предлагали, но из отзывов Ханки, как-то не затянуло - далеко И, насколько понимаю, недешево.
Лена С.
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загадочная улыбка мужа вчера означала, что ему тоже удалось забронировать вотеры на Курамати, и он наехал на ПТС со словами - есть же номера!! На что ему в конце концов было сказано, что по дешевой цене номера выкуплены и проданы, а задорого они покупать не будут. Одни билеты нам тоже не продадут. То есть либо начинать все заново, искать билеты - и получается намного дороже, хлопотнее и неудобнее( уже другие дни, потому что стыковка почти сутки, и нам это реально хуже по учебе -работе), либо - другой отель. Предложили Медупару.
Что скажете?
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а задорого они покупать не будут

Shocked Shocked Shocked
А им какая разница? Ведь Вы оплачиваете! Shocked
Или, поскольку Вы знаете цены, им не удастся "накрутить" на них свои комиссионные? Rolling Eyes Twisted Evil

Медуппару - хороший снорк Very Happy
Номера - так же, как и на Сане - 50/50. Половина острова - хорошие, половина.......лучше бы их вообще не было Evil or Very Mad
Про Сан: непонятка с номерами - это от неопытности Very Happy Хорошие №№ 130-160, как-то так. Rolling Eyes Можно послать смс Хакиму заранее, что бы он постарался Вас разместить в них. Very Happy (ну, поблагодарите потом парня Very Happy ). Правда, четыре домика подряд - мало вероятно ( как и в любом другом отеле, и на Медуппару в том числе), но рядом - это вполне реально. ИМХО.
Про снорк на Сане: если не нужен очень хороший, то можно бултыхаться около лестницы. Все-таки, какая-никакая живность там есть. Народ же что-то смотрит! Shocked Very Happy

Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раннали напрягает трансфером

Сан и Медуппару тоже далеко Very Happy
САН - лодка - 3,5 часа. гидрик - 35 минут.
дервиш
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена С. писал(а):
Предложили Медупару.
Что скажете?

Соглашайтесь.. Проблемы с неудачными номерами решаются с помощью бакшиша Very Happy (читайте подробнейший отчет -путеводитель Gol Very Happy)...
Gol
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006 писал(а):
Gol

А более-менее хорошие места - метрах в 300-х от лестницы (там, где черепахи и рыб побольше).

Возвражу...! Very Happy Скатов -орляков неоднократно встречал прямо напротив лесенки итальянского ресторана.слышал рассказы очевидцев о баражжировании черепах рядом с рестораном.,и при взлете с острова видел проплывающую манту в том же месте-20 метрах от лесенки.Просто кому как повезет! Very Happy
А плавал я к 5 флажку,потому ,что там никого нет,не доплывают туда снорклеры,поэтому конечно пообщаться с живностью там вероятность поболее... Very Happy
Болгария*3+1, Германия, Чехия, Прибалтика, Испания*2, Турция*30?, Тунис, Египет (Хургада, ШэШ), Индия(Дели, Бомбей, Агра, Калькутта, Гоа), Ю.Корея, Гонг-Конг*1+2, Китай*3+7, Иордания (Петра), Мальдивы*4+1 (Сан,Меедуппару,Роял,Тулагири,Сафари.),Макао*1+1. Италия*3, Франция, Бельгия, Вьетнам, Доминикана, Швейцария, Австрия

Мои рассказы.
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gol
Может, у тебя другой сезон был? Rolling Eyes
Они в зависимости от времени года меняют места Rolling Eyes
Лена С.
Вы ведь тоже в апреле? Ну......тогда Вам на Сан. Very Happy
Выбирайте быстрее, а то мы все так переживаем........ Rolling Eyes Very Happy
рыбка
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена С.
На Meedhupparu очень неплохи водные бунгало. Посмотрите отзыв Avis : Palm Beach Resort I Spa and Meedhupparu Water Villas. И со снорком там кажется всё в порядке Rolling Eyes
Лена С.
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006
Выбираем, уж совсем мозги набекрень, даже обзвонили агентства, работающие с Трасаэро и Курамати на предмет наличия мест Smile .
Совсем решили отказаться от ПТСа, но когда нам сначала 100% подтвердили Курамати в другом месте, а потом перезвонили и отказали, - все ж решили подумать о Сане, Раннали и Медупару.
Раннали однозначно - водные бунгало; про Медупару мнение еще не сложилось - все ездят туда по Ликвидации, а с нас просят в полтора раза дороже, чем за Курамати(вотеры там и там).
В очередной раз склоняюсь к Сану, но может кто-то мне объяснить, почему там не надо брать водные бунгало?( у меня сложилось такое же мнение подсознательно, но объяснить другим не могу, а менеджер в агентстве говорит, что именно около водных бунгал и есть снорк)
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена С.

Цитата:
почему там не надо брать водные бунгало

Чисто ИМХО! Very Happy
1. Снорка там особого не увидели. (люди и в Еги бросаются смотреть стайки селедок с криками:"Ры-ыыбки"! Very Happy ).
2. Бунгало там о-ооочень вытянуты вглубь лагуны, от крайних бунгало ( у тайского ресторана) идти и идти по деревянным мосткам до берега ( или на велике ехать. что тоже не очень приятно...по мосткам).
Вот, это меньше половины бунгало

А вот они полность. Видите, сколько "пилить"? Rolling Eyes

3. Загорать на своей веранде можно только в определенные часы ( остальное время тень. Значит, придется ходить или на берег около бунгало ( а там , пляжи наземных бунгало, и где от солнца прятаться?Да и вообще, там пляж похуже, чем на стороне итальянского ресторана), или на общий пляж на другой стороне острова)
4. Поскольку до места жительства может быть далеко, особо туда не набегаешься. Значит, Вы туда будете приходить только на ночевку или под душ. Мне, ИМХО, комфортнее, когда место жительства, пляж и прочее - в шаговой доступности. Very Happy
Но это только моё мнение. Может, Гол меня поправит? Rolling Eyes Very Happy
Gol
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена С. писал(а):
Ирина006
а менеджер в агентстве говорит, что именно около водных бунгал и есть снорк)

Там снорка сроду не было!!!Скажите,чтобы он сам туда ехал сноркать!
Там воды по пояс,а в отлив -ну вообщем поняли...... Very Happy
Болгария*3+1, Германия, Чехия, Прибалтика, Испания*2, Турция*30?, Тунис, Египет (Хургада, ШэШ), Индия(Дели, Бомбей, Агра, Калькутта, Гоа), Ю.Корея, Гонг-Конг*1+2, Китай*3+7, Иордания (Петра), Мальдивы*4+1 (Сан,Меедуппару,Роял,Тулагири,Сафари.),Макао*1+1. Италия*3, Франция, Бельгия, Вьетнам, Доминикана, Швейцария, Австрия

Мои рассказы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Обсуждение островов и отелей Мальдивских островов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: