On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Весна в Пекине (фото)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Ближнему Востоку и Азии -> Китай
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinaa
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет 4го и 14го...Почему? Что-то с нумерологией? Rolling Eyes
Франция (19), Италия (3), Греция (5), Испания (4), Андорра, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Голландия, Израиль, Египет , Кипр, Китай, Люксембург, Монако(6), ОАЭ(5), Оман, Польша , Румыния, Турция, Финляндия (4), Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария (2), Швеция,Украина, Беларусь, Молдова, Казахстан, Киргизия, Абхазия, Грузия, Литва
Кое-что может быть полезным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eirene
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже три отличия нашли Smile Нет 13го, 4го и 14го ... Еще одно отличие
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 нет. Very Happy
Почему китайцам не нравится цифра 4? Rolling Eyes
eirene
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то Smile Все четыре Smile нет 4го, 14го, 24го и 13го этажей. Четверок китайцы панически боятся. Четыре по-китайски будет si, что звучит так же как "смерть", с небольшой разницей в тоне. Вот и избегают четверок везде. Если в телефонном номере есть четверки - несчастливый. Если напротив, четверок нет - такая сим-карта будет стоить оооочень дорого. И китайцы готовы за это платить Very Happy Если вам подарят 9 роз на какой-либо праздник, знайте, китайцы вам желают длинной жизни. Т.к. по-китайски 9 будет jiu, что опять же звучит почти одинаково со словом "длинный". Ну а если вдруг вам подарят 6 роз (да-да! Very Happy ), то не обижайтесь. Никто вам смерти не желает. Слово 6 будет liu, что созвучно со словом "богатый"... Вот так-то Cool Ну и если где рядом стреляют петарды с самого утра (свадьба), то в календарь можете не заглядывать. Знайте, что сегодня четная дата (2, 6, 8 ... ) Свадьбы стараются сыграть лишь по таким датам, чтоб ПАРА была всю жизнь вместе (т.к. число ПАРНОЕ).
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eirene
Как здорово, начали с весны. а теперь просто полноценный рассказ про Пекин! Very Happy
Про четверки - не знала..... Shocked Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
eirene
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006
В каком-то из отчетов Вы писали: Для меня Китай - непростая страна. Обычно, я точно знаю, хочу в страну, или нет. А тут...............вроде интересно, и культура древняя, но............... меня внутренне ни одна нация не напрягает. Кроме китайцев. Не знаю, почему. Какую-то я от них скрытую агрессию чувствую...

Не бойтесь, китайцы - народ совсем не агрессивный. Но страааанный Smile За три года начинаешь замечать такие мелочи, которые ... ну да, немножко напрягают Smile
1. Насчет агрессии: вот эта антиагрессивность к слову тоже напрягает. Китайцы боятся конфронтации. И при конфликтных вопросах будут уходить от решения проблемы столько, сколько нужно. Пока конфликт за ненадобностью не иссякнет. Еще китайцы боятся страшно, когда на них кричат (это тоже вроде как агрессия, верно?). Но сами могут орать говоря по телефону так, что весь автобус будет знать, в чём же собственно дело.
2. Другие странности: говорят, китайцы очень трудолюбивая нация. Может быть, и есть такие. Но точно не таксисты Very Happy Останавливаете вы такси, садитесь в него, говорите куда нужно ехать. Вроде как спешите. Таксист проезжает 500 метров, останавливается возле закусочной и говорит: Вы посидите в такси, я сейчас пообедаю и поедем дальше. Или... садитесь в такси, говорите адрес. Таксист проезжает 100 метров (усердно думает), потом останавливается и говорит: Выходите, не хочу ехать, далеко очень, а я так устал, так устал Very Happy
... Таких примеров множество Smile еще рассказы будут.
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
меня внутренне ни одна нация не напрягает. Кроме китайцев. Не знаю, почему. Какую-то я от них скрытую агрессию чувствую...

Во-во! У меня такое же впечатление после поездки осталось. Особенно северный Китай - Харбин, Суйфеньхе, ну и Пекин... Rolling Eyes

Цитата:
И при конфликтных вопросах будут уходить от решения проблемы столько, сколько нужно.

опять же не в Суйфеньхе, там могут как раз наоборот... Rolling Eyes
eirene
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м
Хорошо, приведите конкретные случаи, в которых агрессия проявлялась. Когда они кому нагрубили (на улице продавцы IP карточек не считается), когда на кого напали и избили (если правда, не японские студенты в универах, это бывает часто), где сломали фонарь в парке... Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Ближнему Востоку и Азии -> Китай Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: