On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Мечты сбываются или как здорово мы отдохнули в Курамати.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Курамати
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FaInna

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Мечты сбываются или как здорово мы отдохнули в Курамати. Ответить с цитатой

ПРЕДИСЛОВИЕ
Всем привет и давайте познакомимся. Меня зовут Инна и вы наверно заметили что я у вас новоиспеченный житель. Ну начну с того что поблагодарю всех кто здесь пишет полезные советы и прекраснейшие отчеты об отдыхе, мне они очень помогли. Отчетик пишу первый раз вообще в своей жизни так что не судите строго.
Rolling Eyes Smile
Так как мы заграницей никогда не были(Крым я не считаю)мне предстояло выбрать туроператора, начитавшись отзывов я изучила цены на туры и начала обзванивать всех по своему списку, с датой мы сразу определились. Из 10-ти остановилась на ТЕЗТУРЕ,ПТС и Мальдивиане. Мальдивиана меня сразу отшила…сказали что туров нет и запрос будут делать только в середине июня, мне этот вариант ни как не подходил, так как куй железо пока горячо. Цены в ПТС нас устраивала и с документами и деньгами мы направились в офис. Еще раз повторюсь…прежде чем поехать в ПТС я практически раздел по мальдвам на этом форуме знала наизусть. Задать вам вопросы не могла ,так как процесс регистрации здесь затрудняющийся.В офисе мы мило поговорили с менеджером Ириной подписали договор и внесли предоплату. Мой муж задал Ирине множеством каверзных вопросов и не совсем со спокойной душой мы уехали домой, так как еще нужно было дождаться подтверждения . Wink Через 2 дня я прыгала до потолка, так как все нам подтвердили -KURAMATHI COTTAGE I SPA .Про сборы писать не буду ...напишу что советы для новичка мне очень помогли(спс).

продолжение следует...

Последний раз редактировалось: FaInna (Чт Июн 04, 2009 11:58 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FaInna
С почином Вас! Very Happy :smt041

Цитата:
продолжение следует...

Очень жду! Very Happy

Если будут проблемы с размещением фото (а они, как Вы понимаете, в отчетах про Мальдивы занимаю о-ооочень важное место Very Happy , напишите в личку. Разберемся вместе. Very Happy )
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
FaInna

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006
спасибо,если что то не удет получаться обязательно вам напишу. Very Happy

Глава 1

Вылетали мы из Домодедово 509 рейсом(боинг 747) Москва-Мале в 00.20,места у нас были я считаю ничего 28А и В.Сели в самолет взлет и мы уже в облаках. Мы практически не спали я пыталась уснуть ,но никак не получалось, хотя рядом в соседнем кресле никого не было. Муж все смотрел в иллюминатор, что он там пытался рассмотреть я не знаю…ночь ведь на дворе, ну да ладно, первый раз летим и ему все интересно что да как…Под утро он начал меня дергать посмотри в окошко, я посмотрела и увидела такую картину…

Вот так мы встретили рассвет…:smt026
А потом были острова

Подлетели мы к Мале около 9 утра по местному времени и никак не могли приземлиться из-за плохой видимости, кружили минут 30(если не больше).
Приземлились УРА!!!Прохождения таможенного контроля не буду описывать все вы и так знаете что там и как ,но заполняли мы бумажки еще какие то…по поводу гриппа.
Получили багаж,подошли к стойке 5...нас попросили немного подождать и вот мы уже в скоростном катере.
По моему внешнему виду наверно видно, что ночь была без сна Very Happy

Если бы я тогда в Москве знала,как мне будет тяжело перенести поездку на карете,я бы все деньги отдала за гидросамолет.В начале(мин 30)все было хорошо,даже замечательно.Только отплыли и нас встретили дельфины(к сожалению не успела сфотографировать),но потом всем резко стало плохо,таблетки от укачивания не помогали.Только мой муж и одна пара держались молодцом,остальные наверно этот катерок запомнят на долго.Ну я сейчас этот момент вспоминаю не как страшный сон,а что то экстремальное.Добирались мы 3 часа,нелетная погода и катер глох не один раз. Confused еще и задымилось что то.
Ура Курамати виднелся на горизонте...встретили нас с соком и влажными полотенцами,сразу мы начали заполнять бумаги ...я ручку в руках держать не могло трясло меня кошмар,так что с бумагами справился муж и ему помогла Анастасия(хорошая девушка).
Ната
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FaInna Поздравляю с первой поездкой!!!! Теперь вам будет сложно угодить, с Мальдивами не сравнится ничто Very Happy
Я смотрю небо всё затянуто, надеюсь таких дней было мало Wink
Тунис (Монастир, Хаммамет), Турция (Анталия, Кемер, Фетхие-Олюдениз), Египет (Каир, ШэШ, Хургада), Греция (Крит), Тайланд (Банкок, Паттая, Самет, Канчанабури), Мальдивы(Kuramathi, Тулагири, Бандос, Парадайс), Испания(Барселона,Салоу, Тенерифе), Сейшелы(Праслин,Маэ,Ладиг,Курьез), Кипр (Aйа-Напа), США (НЙ, Майами, Кей Вест, Орландо), Багамы, Италия, ОАЭ, Маврикий
FaInna

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната
спасибо за поздравления,да я думаю теперь все поездки будут проходить в сравнении...большинство дней что мы там провели были солнечными.
FaInna

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ресепшене в вилладже

нам Анастасия сказала что наш домик 283 и что сейчас приедет за нами местный транспорт и отвезет в коттедж...слово отвезет меня привело в ужас,неужели опять куда то долго ехать,ну конечно же не долго,сами знаете какое там расстояние...это я дуреха первый раз там была Laughing
Приехали в коттедж и спа ...все нам хелоу и мы в ответ тоже самое(англ яз у нас на школьном уровне,муж вообще немецкий учил в школе).И выдают нам ключи от 281 домика,я не стала сопротивляться взяли ключ отдали багаж и пошли к нашей хижине.
Very Happy

Когда шли я под ноги не смотрела ,а все любовалась красотами этого места

усталость как рукой сняло
Пришли УРА..красавчик наш 281

(этой ванном мы и не пользовались,душик в мини садике заменял нам ее) Very Happy

Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FaInna

Цитата:
(этой ванном мы и не пользовались,душик в мини садике заменял

Да-ааа! До сих пор не могу его забыть! Very Happy Это - величайшее достижение цивилизации! ИМХО. Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с первой поездкой! Smile Мальдивы конечно задают тон на будущее, но думаю проблем не будет.. тут у нас мнооооггооо из чего еще можно выбрать Smile
Страны (43): Финляндия*6, Швеция*2, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция), Финляндия (Лапландия), Дания, Танзания, Занзибар, Карелия
Карта путешествий: здесь
Пакетные туры, отели, авиабилеты, аренда авто, страхование - обращайтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Masyundr
Турист

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урааа, опять Любимый Курамати!!!!!! Very Happy Smile Laughing

FaInna

Поздравляю Вас с первыми Мальдивами! Very Happy Very Happy

Цитата:
но потом всем резко стало плохо,таблетки от укачивания не помогали

Я до сих вспоминаю нашу поездку на скоростном катере и удивляюсь, как такое, что описывают, возможно. Мы домчались до Курамати за 1,5 часа и даже заснули, тк все было замечательно Very Happy

Фото с окошка самолета очень красивые! Very Happy
Пишите скорее продолжение! Very Happy
FaInna

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за теплый прием ...
И так на чем я там остановилась...ах да пришли в домик,разложили вещи и как вы думаете куда мы пошли,ну конечно же на пляж...хотя бы 5 минуть,но надо поплавать...

видите какая погодка на горизонте,солнышко спряталось,тучи на подходе,ну я не расстраивалась.
Поплавали и пошли в домик,отдохнуть то надо...завели будильник ,чтобы на ужин не проспать и задрыхли,как суслики.
Пошли на ужин(шведский стол и аля карт).Здесь сразу покажу искусство кулинаров.

и далее домой спатки...
На второй день или на третий уже точно не помню начался шторм(тут уже упоминала о нем).Единственное что меня испугало это то чтобы кокос на голову не упал нам,так как мы не собирались сидеть дома.
Вот немного фоток того дня

ну на этом дело не закончилось,
пошел дождь

и все это продолжилось до следующего дня.Муж на завтрак не пошел,а я решила сходить,пришла он спит(я его понимаю , в Москве он практически не отдыхает)ну чем заняться мне-почитала книгу,а потом смастерила вот это,

думаю выйдет мой любимый из домика(а выйдет сразу,так как пагубная привычка есть у него,проснуться и сразу сигарету в зубы) и увидит эту красоту. Very Happy
сходили искупались и решили прогуляться к вилладжу.

и тут началось

ветер был ужасный...обладатели этих катеров стояли и смотрели,как волны качают их...мне кажется они испугались немного Very Happy
Непоседа
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FaInna, очень приятно и радостно читать новый отчет про Мальдивы!
А Вы были на Курамати в мае? В начале месяца? В конце?
Страны: Мальдивы (Angaga Island), Сингапур, Таиланд (Пхукет), Великобритания*4 (Лондон, Кембридж, Эдинбург, Виндзор, Ковентри), Испания (Тенерифе*3, Майорка, Барселона), Франция*2 (Париж, Марсель), Германия*5 (Берлин, Бремен, Гамбург, Ганновер, Визе), Чехия, Словакия, Венгрия, Греция (Халхидики, Крит), Кипр, Израиль, Италия (Рим*2, Неаполь, Генуя, Палермо), Ватикан*2, Египет*2, Тунис, Нидерланды*3, ОАЭ (Дубай), Турция*5, Украина*2, Латвия*n, Россия*n.

FaInna

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа
мы были с 21 мая по 31 мая.
ЕленаН
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FaInna
Замечательный рассказ. Very Happy Первый опыт удаётся на славу. Wink Жду продолжения и много фото. Smile
Австрия, Болгария (Балчик, Велико Тырново), Германия (Бремен), Греция*n (Материк: Афины, Аттика, Пелопоннес, Центральная и Северная Греция (Дельфы, Метеоры, Загорохория, Лутра Позар, Ливадия, Вергина, Халкидики, Тзумерка, Амвракийский залив, и т.д., и т.п.) Острова: Крит; Киклады - Санторини, Парос, Иос, Кеа, Миконос, Дилос, Сирос, Андрос; Аргосаронические острова - Эгина, Порос, Идра, Спецес; Спорады - Эвбея, Родос; Северо-восточные Эгейские острова - Лесбос, Хиос, Самофраки, Тасос; Ионические острова - Лефкада, Кефалония, Корфу), Египет (Каир, ШЭШ), Иордания, Испания (Барселона), Кипр, Мальдивы (Курамати*2, Кандолиду), Португалия, Словакия (Братислава), Чехия
Рассказы и отчеты о моих поездках
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FaInna

Цитата:
и тут началось

Никогда не видела такого шторма на Мальдивах. Shocked Стра-аашно! Sad
Надежда
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FaInna
А у нас был домик 282 Very Happy Так что соседи Very Happy
Фотки прикольные Wink А кулинарные шедевры, мне кажется, стали еще прикольнее и разнообразнее. А качельки напротив наших домиков остались?? А то помнится кто-то говорил, что нету их уже!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Курамати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: