On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Испания Август 2009 (Барселона и окрестности)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по всей Европе и Средиземноморью -> Испания
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Испания Август 2009 (Барселона и окрестности) Ответить с цитатой

Да, я знаю, что еще не дописала отчет по Риму, но впечатления от Испании не дают мне молчать о ней Smile

Главной целью поездки было совместить пляж с культурно-познавательной программой и в результате была выбрана Коста Брава с посещением близлежайших городов, прежде всего Барселоны, о которой я уже давно мечтала.

Итак, за 10-дневную поездку были посещены Барселона (2 дня), Монсеррат, Фигейрос (музей С.Дали) ,Кадакес, ну и собственно остальные 5 дней мы посвятили пляжу.

Поездка началась с приключений - на регистрации рейса компании Vueling оказалось, что нас нет в списках пассажиров Shocked Shocked и таких как мы еще было человек 20. Минут через 15 пришла представитель компании Vueling, выяснилось, что всех туристов компании Capital Tour в списках нет. Еще минут через 20 переживаний, представитель принесла новые списки и наконец-то нас зарегистрировали. Очень удобно, что вылет ранний, в 5.50 утра, и в 11 утра мы уже были в гостинице в Коста Браве.
Была:Тайланд*3 (Бангкок, Паттайа, Пукет2008), Майорка(Магалуф), Египет(ШэШ), Тунис(Сусс), Юрмала, Бали(Нуса Дуа+Убуд)2007 , Италия (Римини, Болонья,Флоренция, Тоскана)2008, Турция (Limak Lara Delux ), август 2008, Вьетнам, Фан Тьет, Pandanus Resort 27/12-08/01, Италия (Рим май 2009), Испания-Барселона и окрестности, август 2009

Планы: Гонконг 04.03.10-14.03.10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жили мы в городке LLoret De Mar, но к счастью не в главной бухте, где живут 14-15 летние тусующиеся европейские подростки, а в соседней под названием Fenals.

LLoret De Mar - тихий, ничем не примечательный уездный городишко такого вида

Ну вы поняли, ловить там особо нечего.

Отель Аквариум 4* в бухте Феналс, по сравнению с остальными отелями LLoret De Mar, более или менее достоен. В принципе, претензий к нему нет за исключением анимации, гремящей на весь отель до 12 ночи.

Вид с балкона

Номер

ДО пляжа 500 метров.
Собственно пляж (не пугайтесь Very Happy Very Happy )

Единственный 5* отель

Если вы хотите сфотографироваться, вокруг вас будет много других людей (и поп Smile)

Вода чистая, но холоднючая! после обеда приливом приносило какую-то мелкую грязь. Аренда зонтиков и лежаков 4,5 евро за штуку. Поэтому в основном все загорают под своими зонтами и на полотенцах. Пляж - мелкая галька
Была:Тайланд*3 (Бангкок, Паттайа, Пукет2008), Майорка(Магалуф), Египет(ШэШ), Тунис(Сусс), Юрмала, Бали(Нуса Дуа+Убуд)2007 , Италия (Римини, Болонья,Флоренция, Тоскана)2008, Турция (Limak Lara Delux ), август 2008, Вьетнам, Фан Тьет, Pandanus Resort 27/12-08/01, Италия (Рим май 2009), Испания-Барселона и окрестности, август 2009

June
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина

Спасибо за знакомые места Smile Сразу "молодость" вспомнилась Smile
В Ллорете было очень весело. Пляж и количество народа на нем тогда значения не имели Very Happy
А Барселона у меня один из любимых городов. Очень жду продолжения Very Happy
Валентина
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

June

Ллорет вообще оказал ужаснейшее впечатление - *я извиняюсь за выражение* заблеванная набережная, толпы подростков, негры возле клубов... тусовка на Майорке в Магалуфе была как-то более цивилизованная что ли..

На следующий день мы поехали на 2 дня в Барселону ( в результате остались на 3 - уж очень там понравилось)Smile

Из Ллорета (или говорят правильно он называется Йорет) надо доехать на автобусе до станции Бланес, а оттуда на электричке до Площади Каталонии в Барсе. Времени и сил это заняло изрядно - 15-20 минут ждали автобус+15минут на автобусе+15 минут ждали электричку+1,5 часа на электричке, в которой нещадно дуло от кондиционера и все вокруг кашляли и чихали (сразу вспомнилось о свином гриппе).

Электричка

Площадь Каталонии

Вышли мы на площади Каталонии, взяли карту в Туристик информэйшн и тут с нами произошел неприятный казус. Точнее чуть не произошел - у нас чуть не украли фотоаппарат... Sad Twisted Evil

irinaa
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина
ВАУ!!!! Вот это был бы облом обломский!!!!! В БАРСЕ потерять фотоаппарат.....Кошмар. Shocked
Но раз мы видим ваш репортаж - слава Богу, все в порядке!! Very Happy
Жду продолжения, обожаю Барселону. :smt041
Франция (19), Италия (3), Греция (5), Испания (4), Андорра, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Голландия, Израиль, Египет , Кипр, Китай, Люксембург, Монако(6), ОАЭ(5), Оман, Польша , Румыния, Турция, Финляндия (4), Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария (2), Швеция,Украина, Беларусь, Молдова, Казахстан, Киргизия, Абхазия, Грузия, Литва
Кое-что может быть полезным.
June
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина

Цитата:
Ллорет вообще оказал ужаснейшее впечатление - *я извиняюсь за выражение* заблеванная набережная, толпы подростков, негры возле клубов...

Ужасы какие Shocked
Я давно там была, около 10 лет назад.... видимо все со временем портится... и возраст отдыхающих тогда был постарше..
Хотя если бы я сейчас и в тот Ллорет попала, у меня был бы нервный срыв Very Happy Но в 22 года все воспринималось иначе Smile

А вы в какое время ездили? Раньше в Бланесе в конце июля фестивали фейерверков проходили...помню очень красиво было...
Валентина
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinaa

от Барселоны мы просто в восторге! потрясающий город! правда после случая с фотоаппаратом приходилось напрягаться и стараться быть везде настороже Sad

June
мы ездили в начале августа.
средний возраст отдыхающих был где-то 14-15 лет Smile
честно говоря, в ллорете мне не захотелось сделать ни одной фотографии - все такое там неприятное Smile В бухте Феналс было по сравнению с центром Ллорета рай земной Smile но какая-то церквушка в центре там была неплохая - цветная такая и подсвечена ночью.

Далее про случай с фотоаппаратом. Безусловно, мы 100 раз прочитали в интернете, что Барсе надо остерегаться воришек, не щелкать клювом. И приезжаем мы такие на площадь Каталонии, покупаем карту, становимся возле лавочки, кладем на нее рюкзак и фотоаппарат, причем стоим вплотную к лавке, смотрим карту. Тут мой молодой человек кричит СТОП СТОП СТОП!! и тут меня чуть не схватил инфаркт - я вижу, как человек на корточках подполз к нашей лавке и взял своей рукой мой фотик!! слава богу он его оставил и убежал (неспешно кстати убегал) без оного! вообще говоря такой наглости я не ожидала - уводить вещи из под носа! после этого я, конечно же, фотоаппарат всегда держала 2 руками и вещи все оставляли в отеле. Smile Cool

Дальше мы пошли по направлению к нашему отелю, который находился на одной из главных улиц Барселоны - Passeig de grasia -здесь находятся самые знаменитые здания Барселоны в стиле модерн (Каса Мила и каса Батльо), а также лучшие бутики. Это действительно одна из самых красивых улиц Барселоны.

Знаменитые фонари

эти балконы можно рассматривать бесконечно

Валентина
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мы зашли в какой-то домик (наверное, тоже что-то известное) возле Каса Батльо

Знаменитый шедевр Гауди - Каса Батльо. вход 16 евро, дают на входе аудиогид.

все хотят это сфотографировать Smile

и внутри - это все просто вынос мозга

Валентина
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xorolik
Неутомимый Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина
Очень красивое Каса Батльо! Very Happy Жду продолжения и ваших прекрасных фот!
Посетили: Египет 10, Мальдивы 8, Куба, Доминиканская Республика 2, Таиланд(Самуи, Пхукет), ОАЭ, Турция 5, Сейшельские острова, Италия, Ватикан, Малайзия (Куала-Лумпур, о. Реданг), Сингапур, Мексика 2, Япония, Французская Полинезия(Таити, Бора-Бора), Багамские острова 2 (о. Нью-Провиденс (Нассау), остров Парадайз, остров Абако), Лондон, США (Нью-Йорк 20, Лос-Анджелес 3, Чикаго, Вашингтон 2, Филадельфия, Атлантик-Сити, Майами 3, Лас Вегас, Сан-Диего, Буффало(Ниагара), Аляска), Гонконг, Макао, острова Фиджи, Круиз 1 (Пуэрто-Рико 2, Кюрасао, Аруба, Доминика, Сен Томас), Филиппины (Боракай, Бохоль, Панглао), о. Тёркс и Кайкос, Круиз 2 (St. Croix, Barbados, Saint Lucia, Antigua, Saint-Martin), Барбадос 2, острова Кука(Раротонга, Аитутаки), Ямайка, Круиз 5(Козумель(Мексика), Белиз, Гондурас, Каймановы острова(Гранд Кайман), Гавайские острова(Оаху 2, Мауи, Биг Айленд, Кауаи), Голландия 2, Бермудские острова, Антигуа и Барбуда, Австралия, Новая Каледония, Вануату, Швейцария, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Франция(Ницца, Канны, Париж), Монако(Монте-Карло), Испания(Барселона), Андорра, Венгрия, Словакия, Чехия, Кипр 2, Вьетнам, Аргентина, Чили, Остров Пасхи, Фолклендские острова, Уругвай, Китай (Хайнань), Азербайджан, Тунис 2, Черногория, Греция 2, Албания, Босния и Герцеговина, Шри-Ланка, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Занзибар, Дания, Швеция, Норвегия
Мои рассказы и фото
Валентина
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xorolik
спасибо Smile

Дальше еще фото Каса Батльо

Валентина
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сувенирный магазин

и что было для меня новостью - в этом доме живут!

Валентина
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаменитая крыша

вид с нее

можно оставить запись в книге отзывов

Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и что было для меня новостью - в этом доме живут!

Я бы тоже не подумала,что этот дом для жизни Rolling Eyes Embarassed

Валентина,очень красивые фото!
Валентина
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка FL
спасибо Smile

Через метров 150 от Каса Батльо находился наш отель Condes De Barcelona 4*.

Отель очень понравился, всем, кто хочет остановиться в центре Барселоны я могу его горячо порекомендовать. А нам еще и повезло - на него была акция - 117 евро за ночь.

Находится прямо на Passeig de grasia , он занимает часть 2 зданий, которые находятся через маленькую дорогу. По диагонали от отеля знаменитая "каменоломня" Гауди - Каса Мила. В шаговой доступности бутики - LV, Hermes (в одном здании с отелем), Burberry и тд.

Смотрим отель

Здание со стекляной крышей - его 2 часть

Ресепшен

Холл

Последний раз редактировалось: Валентина (Ср Авг 19, 2009 8:33 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по всей Европе и Средиземноморью -> Испания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: