On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Многоцветные сны о Поднебесной (Китай 2009)
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Ближнему Востоку и Азии -> Китай
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гунька
Деперсонализованная Личность

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Многоцветные сны о Поднебесной (Китай 2009) Ответить с цитатой

Перед тобой, читатель, предисловие, оно открывает повествование.
О каких же событиях пойдет речь? А вот о каких. Ныне, когда жизнь многих людей проходит в мирской суете, и они ни в чем не умеют преуспеть, мне вдруг вспомнились благородные странники древности. Стыд и раскаяние охватили меня! В молодости, благодаря милостям и добродетелям предков, мы ведём жизнь праздную и беспечную, рядимся в роскошные одежды, лакомимся изысканными яствами, пренебрегаем опытом странствий, наставлениями учителей и советами друзей, и вот, прожив большую часть жизни, так и остаёмся невежественными и никчемными.
Обо всем этом я и собираюсь написать.

Пусть мои софорумники в часы пробуждения или минуты тоски, когда все постыло и хочется бежать от мира, прочтут мою повесть, чтобы стряхнуть с себя прошлое, сберечь здоровье и силы, и перестать думать о пустом и гоняться за призрачным. Wink Это единственное мое желание Very Happy
Пы.Сы. По-моему, я не только вполне аутентичненько начала свою китайскую "повесть", но и весьма по-ханьски сощурилась Very Happy А кепочку лучше всё же придерживать лапками -чтоб не сваливалась Laughing Wink
Была: Абхазия, Болгария, Бирма, Вьетнам, Грузия, Греция (Афины, Крит, Корфу, Родос, Тасос, Тилос, Санторини), Египет, Индонезия (Ява, Бали), Индия, Испания, Италия (Сицилия, Сардиния, Сорренто, Неаполь, Венеция), Канарские о-ва (Тенерифе), Катар, Кения, Китай, Камбоджа, Латвия, Лаос, Мальдивские о-ва (Медуппару, Парадайз Айленд), Мальта, Мадейра, Мексика, Непал, Португалия, Словения, Таиланд, Тибет, Тунис, Турция, Украина, Хорватия, Шри-Ланка.

Последний раз редактировалось: гунька (Пн Сен 26, 2011 9:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гунька

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава первая, в которой рассказывается, как Гунька, живя в суетном мир, мечтает о стране Бессмертных
Знаю, не останутся в безвестности достойные обитательницы женских покоев. Нет! Ничто не помешает мне осуществить тайную мечту – ни жалкая лачуга с подслеповатым окошком, крытая тростником, ни дымный очаг, ни убогая утварь. А свежий ветерок по утрам и яркий свет луны ночью, ивы у крыльца и цветы в саду лишь усиливают желание поскорее отправиться в путь. Поэтому в очередную годовщину собственного рождения я и отправляюсь в загадочную страну Китай, дабы своими глазами увидеть знаменитые чудеса Востока и рассказать о них
Rolling Eyes Учёностью я не отличаюсь, мало что смыслю в тонкостях литературного языка. Но ведь есть простые, понятные всем слова, привычные словосочетания, фразы! Почему бы не воспользоваться ими, чтобы правдиво рассказать о путешествии по Срединной империи, а заодно развеять тоску мне подобных, а то и помочь им прозреть?!
Была: Абхазия, Болгария, Бирма, Вьетнам, Грузия, Греция (Афины, Крит, Корфу, Родос, Тасос, Тилос, Санторини), Египет, Индонезия (Ява, Бали), Индия, Испания, Италия (Сицилия, Сардиния, Сорренто, Неаполь, Венеция), Канарские о-ва (Тенерифе), Катар, Кения, Китай, Камбоджа, Латвия, Лаос, Мальдивские о-ва (Медуппару, Парадайз Айленд), Мальта, Мадейра, Мексика, Непал, Португалия, Словения, Таиланд, Тибет, Тунис, Турция, Украина, Хорватия, Шри-Ланка.
irinaa
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау-вау-вау!!! Пока все по дачам да грибам - я тут. Вся - внимание.
Очень жду рассказа и фото!!!!!!! :smt041 :smt049
Франция (19), Италия (3), Греция (5), Испания (4), Андорра, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Голландия, Израиль, Египет , Кипр, Китай, Люксембург, Монако(6), ОАЭ(5), Оман, Польша , Румыния, Турция, Финляндия (4), Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария (2), Швеция,Украина, Беларусь, Молдова, Казахстан, Киргизия, Абхазия, Грузия, Литва
Кое-что может быть полезным.
дервиш
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гунька
очень органично смотришься... ну почти вдовствующая императерица Цыси в молодости... Smile
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гунька
Цитата:
Китай, дабы своими глазами увидеть знаменитые чудеса Востока и рассказать о них

Цитата:
а то и помочь им прозреть?!

Лен, давай! Very Happy А то, меня что-то совсем не тянет смотреть в сторону этой страны .... Даже сама удивляюсь. Embarassed
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Veles
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любезный сердцу моему, достопочтенный автор гунька!
В час, когда полная луна заглянула в мою хижину, осветив меня, одиноко склонившуюся над клавиатурой, прилежно вглядывающуюся в твою прекрасную в красном фотографию - я, Велес-читательница, пускаюсь в странствие по волнам безбрежного океана твоего повествования. Расскажи же нам, недостойным червям мироздания, обо всем, что встретилось тебе на твоем трудном и исполненном удивительными приключениями пути, а мы будем внимать тебе с величайшим почтением. И пусть осень сменится зимой, а зима весной, и опять придет лето, а на исходе его после смены многих лун яркой звездой блеснет твой новый день рождения, о отважнейшая из путешественниц - мы будем тут и будем внимать тебе, не теряя ни мгновения из твоего рассказа, сколь бы долго ты ни сочла возможным радовать нас, не приобщившихся пока по суетности и ничтожности своей к великим тайнам Востока.
Не теряй же ни песчинки драгоценного времени и приступай скорее к рассказу, самая красноречивая из когда-либо живших, гунька, чтобы райским блаженством наполнить сердца наши и души наши, и яви нам сверкающие бесчисленными достоинствами фото свои, ибо жаждем мы их больше, чем странник - конца пути, жених - невесту, а страдающий от жажды - глотка воды, так как духовная жажда всегда мучит сильнее, чем телесная.
Достань же свою тушечницу, подготовь острое перо и начертай на сияющем рукаве своем историю, равной которое нет на земле и не будет, так как нет и не будет мастера, достойного состязаться с тобой в красоте слога.
Франция (n), Италия (4), Англия, Ирландия, Австрия (6), Германия, Бельгия, Голландия, Швейцария, Испания, Чехия (2), Финляндия, Болгария, США, Непал, Китай, Шри-Ланка, Таиланд, Сейшелы, Греция (3), Египет, Турция, Кипр, Кения, Мальдивы. Латвия. Камбоджа. Португалия
Велесова книга
гунька

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи-хи! Велес, как однако заразительно китайское безумие Wink
Выкладывать фото буду не очень быстро, т.к. у меня в самые ответственные моменты дох аккумулятор в фотоаппарате. Поэтому часть картинок - не у меня (пока ещё не у меня Cool ). А там : дворцовый парк, хутуны, Барабанная башня и еще кое-какие интересности... Закончить с Пекином раньше чем в следующую пятницу, увы. не получится... Crying or Very sad Ну, продолжаю:
Если говорить о периодах применительно к суткам, то мы узнаем, что каждый период длится два часа. В период Цзы (между 11 часами вечера и часом ночи) появляется положительное начало созидания; в период Чоу раздается пение петуха. Когда наступает Инь, еще не светает, а во время Мао уже всходит солнце.
На восходе солнца, 30 сентября наш самолет авиакомпании Эйр Чайна и преземлился в аэропорту славного города Пекина.
гунька

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко от Москвы, на юго-востоке, в тех краях, где в стародавние времена была незнаемая земля, стоит город Пекин. Аэропорт его огромен!

Три здоровущих терминала, перемещаться между которыми приходится
на мини- электропоездах или по специальным эскалаторам, начинающим движение, как только к ступеням приближается человек ( фотоэлемент срабатывает - очень удобно и практично с т.зр. экономии энергетических ресурсов Wink )

Взгляните вокруг, уважаемые читатели! Вы, верно, знате, что в Китае все жители китайцы и сам император китаец.
Поэтому Вас не должно удивлять обилие жителей Поднебесной на моих фотографиях - говорят, что сегодня в Пекине проживает 16 миллионов человек!
Но в час Мао в аэропорту было ещё достаточно пусто, видимо, столица только просыпалась

Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!
Лен , какое начало клевое. Фотка просто отпад.
Жду с нетерпением продолжения. Я как и Ирина не очень в эту сторону смотрю Wink , поэтому тем более интересно.
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуня , тебе идет этот прикид! :smt023 СупИр!! Very Happy Very Happy
При всем моем "хорошем" Embarassed отношении к китайцам , мне интересно бы было съездить туда именно на экскурсионку. Cool
Цитата:
Учёностью я не отличаюсь, мало что смыслю в тонкостях литературного языка.

Если уж не ты , то кто тогда отличается ученостью и тонкостями литературного языка . :smt018 Wink Императрицам негоже прибедняться. Very Happy
Цитата:
Но ведь есть простые, понятные всем слова, привычные словосочетания, фразы! Почему бы не воспользоваться ими, чтобы правдиво рассказать о путешествии по Срединной империи, а заодно развеять тоску мне подобных, а то и помочь им прозреть?!

Нам можно и по-простому , постараемся понять .
*Уселась поудобнее * .
Жу продолжение о путешествии по империи. Very Happy
гунька

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно Вы и удивитесь, но Пекин мне приглянулся почти с первого взгляда!
Город очень чистый, никаких "пробок" на дорогах, много зелени: и парки, и скверы, и обыкновенные газоны как-то радуют глаз. Несмотря на обилие "небоскрёбистых" высотных зданий, складывается впечатление, что это - город для людей.

Может быть мне просто повезло, но дни стояли солнечные и всё вокруг так и искрилось разноцветными красками: голубое, зеленое, светло-серое...

Автомобильчики всякие разноцветненькие...

Люди спокойные и симпатичные

И хотелось бы сразу развеять некоторые устоявшиеся мифы о китайцах: сморкающихся и плюющихся не наблюдала нигде, никто к тебе на улицах ни с чем не пристаёт, не пялится на тебя во все глаза, как на чудо-юдо заморское и т.д. И вообще-то все местные жители весьма доброжелательны и любезны.
гунька

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близилось время обеда и поэтому мы поехали в один из столичных ресторанчиков...

Китайцы едят практически все, что растёт, летает, плавает и ползает. По этому поводу один древний китайский мудрец сказал, что несъедобными китайцы считают только луну и лунную дорожку. В ресторанах Китая блюда подаются на общих тарелках, а не порционно. Обедающие раскладывают еду по своим тарелкам уже самостоятельно. Обед обычно начинается с нескольких холодных блюд, затем идут горячие мясные и овощные, после - суп (при желании), десерт

Перед вами, любознательные читатели, вроде бы курица с овощами... Но я не удивлюсь, если это - соевое мясо с куриным вкусом. Кстати говоря, "обманные" блюда очень популярны среди китайцев-вегетарианцев и буддистских монахов. Wink
А вот и знаменитая "зеркальная " рыба - проще говоря, наш знакомый карп

«Императору полагается есть вола и овцу, знати – свинью, учителям – рыбу, обычным людям - овощи» - гласит неофициальный Свод Законов периода Весны и Осени
Одно из наиболее часто подаваемых в Китае блюд - свинина с различными вариациями овощей. Подозреваю, что точно соевая, т.к. никаких отрицательных эмоций она у меня (ярого свинофоба) не вызывала Very Happy

Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
никаких "пробок" на дорогах

И это - при 16 миллионах! Shocked Наших градоначальников - туда нужно срочно! Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
гунька

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, если им наших градоначальников подарить, то и от Пекина вскорости ничего не останется.... А там пока ещё есть на что посмотреть

В западной части города сохранился этот старый даосский храм. Он называется "Храм белых облаков".
Попозже, расказывая про остров Хайнань, я повешу еще несколько фотографий даосских святилищ и раскажу о них чуточку подробнее, тем более - этот храм мы не посетили, а двинули на всем известную Тяньаньмынь, смотреть мавзолей Великого кормчего.

ИМХО, скучненькое зрелище, но к посещению обязательное.
гунька

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а от Мавзолея, через громадную и совершенно ни к чему не приспособленную площадь (военные парады, наверное, хорошо проводить), мы двинули в Императорский дворец.

Как видите, Мао до сих пор в большом почёте у китайцев.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Ближнему Востоку и Азии -> Китай Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: