On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Многоцветные сны о Поднебесной (Китай 2009)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Ближнему Востоку и Азии -> Китай
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гунька
Деперсонализованная Личность

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrian писал(а):
строки, изложенние в расказ уважаемой гунькa, понравились. Спасибо! Very Happy

Уважаемая гунька (хи-хи, как я патетически звучу! Very Happy ) благодарит уважаемого andrianа за внимание и высокую оценку её скромного труда! Wink
Была: Абхазия, Болгария, Бирма, Вьетнам, Грузия, Греция (Афины, Крит, Корфу, Родос, Тасос, Тилос, Санторини), Египет, Индонезия (Ява, Бали), Индия, Испания, Италия (Сицилия, Сардиния, Сорренто, Неаполь, Венеция), Канарские о-ва (Тенерифе), Катар, Кения, Китай, Камбоджа, Латвия, Лаос, Мальдивские о-ва (Медуппару, Парадайз Айленд), Мальта, Мадейра, Мексика, Непал, Португалия, Словения, Таиланд, Тибет, Тунис, Турция, Украина, Хорватия, Шри-Ланка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScepticForever
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гунька

Цитата:
эталоном именно Сад Мастера Сетей

Это, конечно, аргумент, что бы не ходить в Сад Скромного чиновника. Very Happy Так и пригвоздили: Не смотреть Чжочжэнюань! Cool

Цитата:
Разве ты этого факта не знал?

Об этом на каждом столбе написано. Wink
Я не видел каким был Чжочжэнюань в 16 веке до перестройки, зато посетил его сейчас. Поэтому и говорю, что он "великолепен".
Не понимаю, как можно добровольно лишить себя такого зрелища.
Быть у воды и не замочить ног? Shocked
Впрочем, если
Цитата:
их уже ЮНЕСКО сравнило
, то конечно.
гунька

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня -
Цитата:
Быть у воды и не замочить ног? Shocked

легко! Very Happy Я же, как ты знаешь, не страдаю комплексом "отличника" Wink

Цитата:
Я ... посетил его сейчас. Поэтому и говорю, что он "великолепен".
Не понимаю, как можно добровольно лишить себя такого зрелища.

А это, конечно, аргумент, чтобы его посетить в обязательном порядке? Very Happy Может, мне теперь и в Исландию прикажешь тащиться?! Cool
Была: Абхазия, Болгария, Бирма, Вьетнам, Грузия, Греция (Афины, Крит, Корфу, Родос, Тасос, Тилос, Санторини), Египет, Индонезия (Ява, Бали), Индия, Испания, Италия (Сицилия, Сардиния, Сорренто, Неаполь, Венеция), Канарские о-ва (Тенерифе), Катар, Кения, Китай, Камбоджа, Латвия, Лаос, Мальдивские о-ва (Медуппару, Парадайз Айленд), Мальта, Мадейра, Мексика, Непал, Португалия, Словения, Таиланд, Тибет, Тунис, Турция, Украина, Хорватия, Шри-Ланка.
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуня, спасибо за рассказ. Very Happy
Прибеднялась ты , конечно, относительно своих написательских Very Happy талантов, но я изначально знала , что это хитрый ход. Wink
Мне все понравилось, особенно Сучжоу . Very Happy Very Happy
Но поехать в Китай я вряд ли смогу - муж точняк не согласится. Rolling Eyes Был он в Китае и как-то он его не зацепил. Sad Но при сильном желании можно , конечно, настоять . Very Happy Возможно, позднее, когда сама буду готова к этой стране , я это сделаю. Wink
Буду ждать твоих следующих поездок. Cool Cool
ScepticForever
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irulya
Цитата:
Но поехать в Китай я вряд ли смогу - муж точняк не согласится

И напрасно. Китай, безусловно, заслуживает отдельной поездки.
Конечно, это не праздное времяпрепровождение, столь популярное в определенных кругах. Very Happy
Но про то, что обязана делать душа я тебе уже говорил. Wink

гунька

Цитата:
Буду ждать твоих следующих поездок.

Мы с Ирулей будем ждать твоих следующих поездок. Cool
гунька

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irulya писал(а):

муж точняк не согласится. Rolling Eyes Был он в Китае и как-то он его не зацепил. Sad Но при сильном желании можно , конечно, настоять .

Ируль, так он, небось, по делам ездил-то? А между делами (до кучи) его бегом-бегом возили на достопримечательности Very Happy Мне бы тоже не очень понравилось. Я в командировках впечатления, конечно, получаю, но сосредотачиваюсь-то не на них: ну, красивенько, а дела не ждут.
Если сама созреешь, то "покупай" его детьми. Дети, точно, будут в восторге: всё яркое, экзотическок и этакое "сказочно - киношное" Rolling Eyes
Скептик, каких это моих "будущих поездок"? В Исландию?!!! Shocked Very Happy
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScepticForever
Цитата:
И напрасно. Китай, безусловно, заслуживает отдельной поездки.

Я знаю. Confused
Цитата:
когда сама буду готова к этой стране , я это сделаю.

Wink Wink
гунька
Цитата:
так он, небось, по делам ездил-то?

Угу.Confused Был в Пекине. Rolling Eyes
Цитата:
Если сама созреешь, то "покупай" его детьми. Дети, точно, будут в восторге: всё яркое, экзотическок и этакое "сказочно - киношное"

Буду иметь ввиду. Very Happy
Цитата:
Мы с Ирулей будем ждать твоих следующих поездок.

Да-да, будем ждать. :smt045
Цитата:
каких это моих "будущих поездок"? В Исландию?!!!

И в Исландию тоже. Very Happy
ScepticForever
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гунька
Цитата:
В Исландию?!!!

Это был бы хит года! Very Happy Я верю - ты справишься! Very Happy
Но мы ждем твоих любых поездок. :smt024 Кроме, конечно, ну ты знаешь куда... Evil or Very Mad Скукота. :smt015
гунька

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато - рыбки.. Wink Very Happy
впрочем, есть у меня уже кое-какие мыслишки.. После НГ сообщу, пока ещё не уверена.. Rolling Eyes
ScepticForever
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гунька

Цитата:
впрочем, есть у меня уже кое-какие мыслишки

Поделись мыслишкою своей и она к тебе не раз еще вернется. Very Happy
Veles
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С той поры никто к студенту в гости не являлся...

Ужасы какие. Shocked Shocked Very Happy
Меня взволновал вопрос утки: шкурку при вас с нее снимали? В зал ее целиком вытаскивали?

Фото Гуньки-императрицы - отпал полный. Very Happy Ты не она, ты лучше. Very Happy
Франция (n), Италия (4), Англия, Ирландия, Австрия (6), Германия, Бельгия, Голландия, Швейцария, Испания, Чехия (2), Финляндия, Болгария, США, Непал, Китай, Шри-Ланка, Таиланд, Сейшелы, Греция (3), Египет, Турция, Кипр, Кения, Мальдивы. Латвия. Камбоджа. Португалия
Велесова книга
Veles
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заказывала она жасминовый, но я на свой вкус уцепила дорогущий "молочный" улун. Соседка от него в полном восторге! Правда, очень приятный.

Почему-то здесь у нас он очень популярен. Мне тоже нравится. Интересно было бы сравнить.

Цитата:
приглашала массажиста, который битый час мучил гуньку деревянными пальцами, да еще и иголки её в плечи втыкивал От остеохандроза, мол, помогает!

Так помогло???

Я ничего не путаю - это именно Мяо (я их, естессно, зову Мяу) славятся страшным количеством гласных - 150, как-то так. Помню, я просто в шоке была и все просила мне это продемонстрировать. Rolling Eyes
Франция (n), Италия (4), Англия, Ирландия, Австрия (6), Германия, Бельгия, Голландия, Швейцария, Испания, Чехия (2), Финляндия, Болгария, США, Непал, Китай, Шри-Ланка, Таиланд, Сейшелы, Греция (3), Египет, Турция, Кипр, Кения, Мальдивы. Латвия. Камбоджа. Португалия
Велесова книга
гунька

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я про гласные у них в языке ничего не знаю... Знаю, что говорят они на довольно загадочном языке (мяо-яо), который до счих пор не причислили ни к одной из известных групп: сначала считалось, что язык хмонов относится к бирмано-тибетской группе, теперь его вообще приписали к какой-то "гипотетической группе"... Т.е. то ли она есть, то ли - нет Shocked А ты говоришь - гласные Very Happy
От остеохандроза, как ни странно, помогло существенно. Сама удивилась! Да я и вовсе не думала, что многолетнее онемение моего левого мизинца - следствие остеохандроза, я-то все на комп грешила Embarassed А теперь появилась некоторая "чувствительность", надо бы к хорошему физиотерапевту сходить, да где ж его взять...
Ах, да! про шкурку.. Шкурка на утке была, но подавали уже нарезанную грудку. Ресторан-то был не туристический, чего им было выпендриваться? Wink Принесли готовую к употреблению.
Veles
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гунька
Цитата:
Ах, да! про шкурку.. Шкурка на утке была, но подавали уже нарезанную грудку. Ресторан-то был не туристический, чего им было выпендриваться? Принесли готовую к употреблению.

Я не в подробностях (хотя утку по-пекински обожаю. В Москве мне она нравится - нравилась - в "Желтом море" на Полянке), но правильно вроде так:
Цитата:
Я обожаю водить людей в тот ресторан, которого нет в официальных пекинских списках.

Цитата:
Утку с древности в Китае считали символом счастья, блаженства, благословения и рисовали вместе с лотосами. Так что обычной жаркой ничего не кончается. Её вносит к вам повар. Не так понтово, как в России «поросёнка с выносом» - под крики цыган и поедание хрусталя. Скромно. Но с таким вкусом! Шикарную, бликующую поджаренной золотисто-коричневой шкуркой утку он освобождает от костей и режет, режет. Он делит утку на одинаковые ломтики. Настоящий кулинарный профессионал поделит её на 100-120 отрезочков. В идеале, как мне говорили 118, по китайской числовой мистике, но могли и сбрехнуть.

Цитата:
А как известно – в китайскую старину настоящие коннасёры-ценители довольствовались исключительно кусочками кожи утки. Мясо оставляли нищим и бедным.

Источник:
http://www.kouznetsov.de/data/russian/miscellaneous/tales/China/bjd.html
Велесова книга
ScepticForever
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles

Цитата:
Я обожаю водить людей в тот ресторан, которого нет в официальных пекинских списках.

Я бы уточнил так: Я с интересом смотрю на людей, посетивших тот ресторан, которого нет в официальных пекинских (московских) списках.
С ними могут случиться разные ... неожиданности. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Ближнему Востоку и Азии -> Китай Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Перейти: