On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Доминикана

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Острова Атлантического океана -> о Доминиканской республике
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда Петровичева
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Доминикана Ответить с цитатой

Так хочется еще раз побывать на Мальдивах, но ,увы, мир такой большой и хочется везде побывать. Вот придумала поездку в Доминикану в феврале. Кто-нибудь может что-то посоветовать? Rolling Eyes
Италия( Рим. Флоренция, Венеция,Пиза,Сиена),Ватикан,Сан-Марино, Египет( Каир, Луксор, Карнак,Асуан) Шри-Ланка(Коломбо, Канди), Тайланд (Бангкок)и большой пляжный отдых: Шарм, Хургада, Самуи,Пукет,Шри-Ланка,Финляндия ,Мальдивы( Курамати) и будующие планы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Петровичева во-первых, здравствуйте! Very Happy
Я полагаю, что такой идиллии и отрешенности от нашего бренного мира Very Happy как на Мальдивах, в Доминиканской Республике Вы не найдете, там все-таки жизнь бьет ключом Very Happy
Самый известный курорт данной страны - Punta Cana (есть куча других, но российские ТО с ними не сильно взаимодействуют).
Т.к. Вы из Москвы, лететь туда можно прямым рейсом, полет длится около 11ч. Трансфер в отель займет не более получаса (это если с пробками, а так - меньше, в прочем, какие там могут быть пробки? =).
Там я был один раз, но ища отели/смотря рассказы наших форумцев, пришел к выводу, что большинство отелей в Пунта Кане располагают очень немалой территорией.
Климат в феврале там замечательный.
Чем заняться кроме пляжа: экскурсии в столицу (Санто Доминго), на о-в Саона, п-ов Саманá (посмотреть горбатых китов; вторая часть программы - коннй поход к водопаду), всяческие предложения по дайву/снорку и пр. water aсtivities.
Estuve en: Греция, Австрия (2*), ОАЭ, Финляндия (2*), Германия, Турция, Великобритания (2*), Франция, Куба, США (3*), Мексика, Доминиканская Республика, Испания (2*), Марокко, ЮАР, Замбия, Ботсвана, Багамы, Вьетнам, Камбоджа, COLOMBIA

Отчеты, рассказы по моим поездкам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Надежда Петровичева
Мне в Доминикане очень, ну очень понравилось. Вот почитайте мой рассказ если интересно
http://online-traveller.ultragraphix.ru/forum/viewtopic.php?t=4090
Это пляжный отдых. Ещё раз - ПЛЯЖНЫЙ. Предлагаемые экскурсии продолжительны, дороги и утомительны. Но оооочень интересные. За пределы отеля выходить особо некуда, незачем да и просто стрёмно (если Вы не конченый псих вроде меня)
Отели в Пунта Кане действительно огромны. Сервис очень неплох, но с местной спецификой. Если не жалеть чаевых для горничных, официантов и главное барменов всё будет замечательно. Ну и заморочки всякие типа пошарпанных номеров, медлительности и раздолбайстве ВСЕХ доминиканцев. Несущественно это всё. Я когда нибудь туда обязательно вернусь. Есть такое желание.
По поводу февраля ничего не скажу, не знаю как там с погодой в это время
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Петровичева
Полносью присоединяюсь к мнению Ивана и Димы Smile Была там в конце января - начале февраля, погода была практически идеальная - за две недели несколько пасмурных, но все равно очень теплых дней, плюс пара почти незаметных дождиков Smile
Швейцария, Венгрия, Турция, Италия (север, Сицилия), Великобритания, Австрия, Египет (Шарм, Макади), Испания (Каталония), Доминикана, Мальдивы (Гиравару), Кения, ОАЭ (Дубай), Тунис (Хаммамет), Финляндия (Каяни), Китай (Хайнань), Израиль (с заездом в Иорданию), Таиланд (с заездом в Камбоджу и Малайзию).
Vlak

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Петровичева

Был в апреле-мае в Самане в Gran Bahia Principe Cayo Levantado. Кажется, это чуть ли не единственный отель в Доминикане, который расположен целиком на своем отдельном острове. Для меня это был чисто пляжный отдых, экскурсиями не интересовался. Очень понравилось.
Вернусь домой, поищу дополнительную информацию, если интересно. Ну и фото есть, естественно.
Австрия (Вена), Англия (Лондон), Германия (Мюнхен, Ганновер), Гонконг, Доминикана, Канада (Торонто), Макао, Италия (Рим), Турция (10+), Финляндия (Хельсинки), Франция (Париж), Чехия (Прага), Швеция (Стокгольм)
Татьяна П.
Турист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlak
А Вы самостоятельно ездили ? Я просто везде встречаю Пунта-Кану.
А где-то читала, что природа в Самане интереснее, но как туда попасть не поняла. И как там с волной в это время и с температурой воды?
Vlak

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна П.

Искал и выбирал отель самостоятельно, потом обратился в турагенство с просьбой обеспечить мне отдых именно в этом месте.
Насчет природы сравнительного ничего сказать не могу, поскольку, во-первых, больше нигде на Доминикане не был, а во-вторых, это был чисто пляжный отдых, без каких-либо экскурсий и походов. :)
Температура, насколько я помню, была в это время очень комфортная - воздух где-то градусов 26-28, вода - 24-26.
Ветер дул достаточно часто, но основной пляж находился с подветренной стороны, поэтому волн там не было. Всего на острове 3 пляжа, есть из чего выбирать. :)
Австрия (Вена), Англия (Лондон), Германия (Мюнхен, Ганновер), Гонконг, Доминикана, Канада (Торонто), Макао, Италия (Рим), Турция (10+), Финляндия (Хельсинки), Франция (Париж), Чехия (Прага), Швеция (Стокгольм)
rouge

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был отдыхал в Пунта кане в июле 2009 года. Отдых очень понравился. Замечательный отель, потрясающий пляж и океан. Был на нескольких экскурсиях, в том числе на острове Самоа в карибском море, очень понравилось!
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rouge писал(а):
на острове Самоа в карибском море

Думаю что наверное на Саоне Smile

П.С. Аватарка - супер! Smile
Страны (43): Финляндия*6, Швеция*2, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция), Финляндия (Лапландия), Дания, Танзания, Занзибар, Карелия
Карта путешествий: здесь
Пакетные туры, отели, авиабилеты, аренда авто, страхование - обращайтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FairWind
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не аватарка Very Happy
Беларусь (Минск-Брест), Украина (Одесса), Доминикана (Пунта Кана), Турция (3 раза "дикарем" все Анталийское побережье), Египет (2 ШэШ, Хургада), Германия 5, Люксембург, Бельгия (Брюссель), Нидерланды 3 (Амстердам, Заандам, Каукенкхоф, Хертогенбош), Камбоджа, Вьетнам (Ханой, Халонг, Далат, Фантхьет-МуйНе, Сайгон), Таиланд (БКК, Пукет, Паттайя), Сингапур, Малайзия (Куала-Лумпур), Канарские острова 2 (Тенерифе, Гран Канария), Франция (Париж), Австрия (Вена), Чехия (Прага), Мексика (Ривьера Майя)
minister

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Февраль в Доминикане — это самый пик туристического сезона, который открывается месяцем январем. Погода стоит прекрасная и располагает к летнему, солнечному отдыху. Температура воздуха днем составляет + 29°C, что идеально для принятия солнечных ванн и релаксации на пляжах курорта. Отдых в Доминикане в феврале — это солнечный рай для туристов.
Конечно, основная цель отдыха в Доминикане — это понежиться на пляже под летним солнышком, отдохнуть от долгой холодной зимы. Несмотря на высокую температуру в дневные часы, отдых на пляже очень комфортный. Благодаря высокой влажности и теплым ветрам воздух охлаждается, что избавляет отдыхающих от изнуряющей жары. Количество солнечных часов в день составляет — семь часов. Вода нагревается до +26 °С.

Прекрасные пейзажи ждут отдыхающих не только на суше, но и под водой. Любители дайвинга будут в восторге от обилия морских обитателей и прекрасных коралловых островов. Благодаря отсутствию в феврале сильного подводного течения, сохранению спокойной лагуны — это время идеально подходит для многочисленных погружений в старинные подводные пещеры.

Желающие отдохнуть на воде могут заняться серфингом, парусным спортом и другими видами экстремального отдыха. Любителей адреналина не оставит равнодушным джип — сафари, где можно прокатиться на высоких скоростях по живописным местам курорта. Дожди в феврале большая редкость в среднем всего 57 мм — это пять дней в месяц travel-men.ru. В основном дожди проходят ночью, а на утро от них не остается и следа. Поэтому Вы можете смело выбирать развлечения по вашему вкусу, вне зависимости от погодных условий.

Любители животного мира будут в восторге от возможности понаблюдать за горбатыми китами. Именно февраль — это сезон для китов, которые выплывают к побережью для брачных игр.

Вечернее время суток идеально для прогулок и отдыха от изнуряющей жары, температурный столбик опускается до двадцати градусов тепла. Вы можете любоваться живописными пейзажами курорта, посетить множество открытых летних кафе, поужинать в ресторане местной кухни.

В не зависимости от региона Доминикана встретит вас солнечной погодой и теплым лазурным водой, в которой охота купаться часами. Запланировав отдых в Доминикане вы не прогадаете, ведь в этот период погода на курорте стабильная, солнечная и ясная. Подарите себе и своим близким кусочек солнечного рая в холодную зиму.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Острова Атлантического океана -> о Доминиканской республике Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: