On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Kuramathi в октябре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Курамати
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilu
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor У меня не вопрос, а просто комментарий. Мы видели ваше чудесное семейство, один раз сноркали в Лагуне, еле дотопали до места, где можно зайти на снорк, а вы в это время там с семьёй и друзьями купались, надеюсь мы вам не помешали Smile ещё спорили с подругой кто вы по национальности, я слышала нмецкую речь, а подруга утверждала что женщина в красном купальники по-русски говорила Smile может мы и перепутали, но вашу жену я точно запомнила, такая яркая красивая женщина.
а с вашими друзьями-немцами и их чудесными дочками мы вместе летели на гидросамолёте в Мале 31 ноября, у них был по-моему Дюссельдорфский рейс, ну а мы на Москву.
Германия (жила в Шверине), Испания, Египет*3 (ШЭШ, Хургада), Турция*2 (Анталия, Алания), Мальдивы*3 (Курамати Коттедж & Спа, Коконат Вилладж; Holiday Inn Resort Kandooma), Индонезия (о. Бали), Cингапур (проездом Smile), Вьетнам*2 (Фантьет/Муй Не), Куба (Варадеро, Гавана, Кайо Ларго), Португалия (Лиссабон), Оман (Маскат)
Мечты: Французская Полинезия/Бора Бора, Мальдивы FOREVER!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непоседа
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor, спасибо за рассказ!

Igor писал(а):
мы сразу отправили находку на место в океан,хотя и так не собирались брать её домой,кстати при вылете,на таможне у нас проверили один чемодан,но мы были чисты

Кстати, а разве есть запрет на вывоз с Мальдив ракушек? Кто-то владеет точной информацией? Что еще запрещено вывозить? Что нет?
Страны: Мальдивы (Angaga Island), Сингапур, Таиланд (Пхукет), Великобритания*4 (Лондон, Кембридж, Эдинбург, Виндзор, Ковентри), Испания (Тенерифе*3, Майорка, Барселона), Франция*2 (Париж, Марсель), Германия*5 (Берлин, Бремен, Гамбург, Ганновер, Визе), Чехия, Словакия, Венгрия, Греция (Халхидики, Крит), Кипр, Израиль, Италия (Рим*2, Неаполь, Генуя, Палермо), Ватикан*2, Египет*2, Тунис, Нидерланды*3, ОАЭ (Дубай), Турция*5, Украина*2, Латвия*n, Россия*n.

Рассказы о моих путешествиях
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа
Есть. Официально - ракушки и кораллы.
Последний раз у Хоролик и песок отобрали...... Sad (вернее. пытались отобрать).
Неофицально - многие в чемодане пытаются провозить ракушки, которые нашли на песке. Практически все - успешно. Только...спрячьте их получше, в ласты, например. Rolling Eyes Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor
Цитата:
в этот раз как то всё строилось на чаевых,адаптер,кровать,реасторан,везде без чаевых не то обслуживание,причём ощутимо

Расстроили.... Sad
Чаевых никогда не было жалко....
Но, даю их, принципиально, в конце отдыха. Как благодарность за отлично выполненную работу. (Ну, только, если попрошу что-то из ряда вон выходящее, тогда, сразу... Very Happy ).
Неужели, на Курамати, так всё испортилось...... Very Happy
Терпеть ненавижу, когда что-то "вымогают" .
Надеюсь, это они со стройкой и неразберихой разболтались..... Very Happy Потом придут в чувство, после пары жалоб отдыхающих менеджеру.....
И, всё-равно, люблю Курамати!!!! Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Катерина
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина 006

Спасибо за ответ, но как я поняла опасаться наверное этой рыбины не стоит, а то я уже себе тут навоображала, что мол укусит .....проткнет.... и т.д и т.п)))))

Igor

А как у вас с погодой было??? Судя по фото погода была хорошей Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина
Не, не стоит. Very Happy ИМХО, опасаться нужно только триггера. Может и укусить ( по настроению), собака! Very Happy

Igor
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина
погода была на удивление,практически всё время солнце,один раз моросил дождик пару минут,и два раза тропический ливень ночью,стеной,не выйти,не видно ничего,на следуюший день никаких следов от дождя.
А тригер гонял народ будь здоров,один снорик как дельфин,из воды выпригивал от него Very Happy
СССР,Чехия,Вегрия,Болгария,Франция,Испания,Бельгия,Голандия,Дания,Тенерифе(на даче каждый год несколько раз,начиная с 1995),Израиль,Ла Гомера,ЕльЕро,Германия ,Польша,Латвия,Литва,Эстония,Румыния,Курамати(08,09)
Igor
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu
Гран мэрси за комплимент!
Вы правы абсолютно,эт были мы,а семейство летело в Дюсельдорф 31.
А в чём бы Вы нам помешали,наоборот,надо было подойти!А Вы были в косынках?Как Вы посноркали?мне кажется,что выход от Лагуны был единственным,где можно было спокойно зайти в воду и доплыть до флажка выхода на риф,ну ещё на косе тоже
Very Happy
СССР,Чехия,Вегрия,Болгария,Франция,Испания,Бельгия,Голандия,Дания,Тенерифе(на даче каждый год несколько раз,начиная с 1995),Израиль,Ла Гомера,ЕльЕро,Германия ,Польша,Латвия,Литва,Эстония,Румыния,Курамати(08,09)

Последний раз редактировалось: Igor (Ср Ноя 04, 2009 10:31 am), всего редактировалось 1 раз
Igor
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006
я написал про поляков только изза того,что многие пишут о русских не очень хорошо.Важна конечно не национальность.Лично мне,за последние несколько лет,а то и более,попадались прекрасные,интересные,воспитанные,эрудированные,интелигентные люди из России,с которыми я поддерживаю контакты до сих пор.
Ну а,как говорится-"в семье не без урода".
Lilu
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor Не помню про косынки, но были в футболках точно Smile) я посноркала очень хорошо, уплывала на край рифа в бездну как я её называю, там и рыбы много, и акулки, но знаете одной там как-то страшновато, а подружка моя впервый раз с маской и ластами, раньше не знала вообще что такое снорк, с ней каши не сваришь, она увидела триггера и из воды бегом только пятки сверкали Smile) так что одной мне было страшновато, и сноркала я мало, да и идти до лагуны по такой жаре неохота было, до косы один раз только дошли, проплавали там 3 часа как дельфины шизофреники и русалки в одном лице, потом целый день с тепловым ударом и температурой провалялись в бунгало.
Германия (жила в Шверине), Испания, Египет*3 (ШЭШ, Хургада), Турция*2 (Анталия, Алания), Мальдивы*3 (Курамати Коттедж & Спа, Коконат Вилладж; Holiday Inn Resort Kandooma), Индонезия (о. Бали), Cингапур (проездом Smile), Вьетнам*2 (Фантьет/Муй Не), Куба (Варадеро, Гавана, Кайо Ларго), Португалия (Лиссабон), Оман (Маскат)
Мечты: Французская Полинезия/Бора Бора, Мальдивы FOREVER!
Igor
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu
жаль конечно,я каждый день сноркал и на косу ходил,к закату.
Обратил внимае,что после захода солнца воздух становился прохладней воды и от нее,как от фена,тепло шло,очень ощутимо,а немецкий камарад показывал свои часы для подв. плавания,на глубине в 29м температура была +31 Rolling Eyes
Igor
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,на косе,буквально через день,со стороны рифа,в 10-15м от косы,видел силуэты пары скатов,просто завидное постоянство,они как бы осматривали свои владения,плавали довольно долго,отличить их от тёмных пятен коралов было не просто,очень уж плавно и медленно они плыли,а с другой стороны,лагуны,пару раз видел спины дельфинов,когда летели обратно на самолёте тоже,большое стадо в лагуне было видно
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а с другой стороны,лагуны

Это та сторона, которая без кораллов? Куда бунгало Коттеджа выходили? Rolling Eyes
Э-эх! Хочу на Курамати! Embarassed
Igor
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006
да,в самом конце косы
Igor
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu
я тоже остерегался ,когда был один,плыл только тогда,когда видел,что там кто то есть,или плывёт туда.Мне,с нашего пляжа было хорошо видно,метров 100 ведь от нас.Сноркал тоже только на краю рифа,где он уходит в бездну
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Курамати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: