On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тайланд, Краби. Известное и малоизвестное.(февраль 2010)
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Тайланд
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lanela
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Тайланд, Краби. Известное и малоизвестное.(февраль 2010) Ответить с цитатой

Ув Форумчане, спасибо что приняли участие в опросе. Думала что рассказ займет долгое время, но волна вдохновения нахлынула у все уже готово.
Всем спасибо за ваше дрогоценное время потраченное на прочтение рассказа.

Пролог.
Лета в 2009 году у нас небыло. Редкое английское солнце к сожелению светит но не греет а с ноября вообще начались дожди с переменным снегом. Ко всему прочему связи с «кусачим» курсом евро было ясно, либо пляж либо лыжи: обе поездочки не позубам. К декабрю на лыжи рассхотелось. Серость, слякость и холод мое тело отказывалось переносить и в один прекрассный день я решила, все, уломаю хабика вместо лыж на море, все¬–таки седьмая годовщина свадьбы...

Начался поиск.... Критери и отдыху были следующие: гарантированное тепло и солнце, телплое море с минимальное колличество людей на пляже, красивый пляж с беленьким песочком ну и присутствие како鬬–нибудь горы, так как хабику нужно обязательно сходить в поход, ну хоть коротенький. Короче, типа аля Мальдивы, ну только с горой. Время 12¬–24 Февраля. Мальдивы отпали по причине отсутсвия последнего пункта, на дорогом Реданге так скромно сказать не сезон. Куба манила, но показалось немного рановастенько (в плане времени года) и может быть не повезет с погодой. Тогда возник вопрос: а куда ездят наши форумчане. Наткнулась на отзыв schuman (спасибо дружище) о провиции Краби. Ага, Райли, а что там еще в Краби есть в плане островном. Открываем ГуглЕрс: Ланта, Пи Пи, Ко Мук, Ко Крадан, Ко Нгай, Липе… Интерессно… Ну с Пи Пи и Липе понятно, а вот про остальное даже на форуме великого и ужастного таивчанина Винского мало что написано. Придется вернутся к дорогому и верному Трипу Советчику ика TripAdvizor.

Я просто обажаю заниматься планированием маршрута. Во мне просто что¬–то начинает жить, волноваться, радоваться. Ну прямо как “запой” какой¬–то в хорошем смысле етого слова.
Итак маршрут таков: Летим из Лондона в Краби, оттуда на 3 дня на Райли (акклиматизация да и полазить где есть). А вот что потом, появились 2 опции.
1. Hotel La Lanta на острове Ко Ланта http://www.lalaanta.com/ (2800 Бат/ночь) ИЛИ
2. Thanya Resort на острове Ко Нгай http://www.kohngaithanyaresort.com/home.html (3500 Бат/ночь)

Почему именно туда. Ну по всем критериям подошли, цена неплохая и отзывы хорошие. На Ла Ланте все оказалось забронировано, зато в Тание подтвердили. Ура, берем билеты и бранируем гостиницу на Райли. Ко Нгаи ето мальнький островок с рассполоюеный на границе провинции Транг и Краби к югу от Ко Ланты. Вот примерно где.

Так что можно сказать что те кто ставили на Малайзию оказались очень недолеки от истины так как до Лаклави совсем недалеко

Прямых перелетов из Лондона в Краби нет, только с пересадкой в Бангкоке с Тайскими авиалиниями. Вот такуй билет мы и купили. Добро пожаловать ошибка номер один!!! Не стоило лететь в Краби!! Во первых Тайские Авиалинии ну прямо совсем економи–отцтой по сервису но не по цене. Во вторых добираться на Райли с Пукета может чуть дольше чем с аеропорта Краби, но совсем не проблемотично, и не намного дороже. Зато летели бы как люди Бритишами или Емиратами и из родного Гатвика. Ну да ладно, какая разница, теперь на будующее знать будем.

Осталось последнее, найти отель на Райли. По следам schuman пишу имаил Sun Tropical – желаемых мест нет. Ну тогда Райлей Бай, в новенькие бунгала. После 2х недельной борьбы по имайлу (не отвечают заразы) – подтвердили, сняли с карточки депозит.
Осталось придумать отель на день перед отлетом – в Ао Нанге ¬– душа упала на Royal Nakara http://www.royalnakara.com/, 1200 Бат за делюкс.
Поиск закончен, выхожу из «запоя». Хабик почему–то решил, что мой план ето шутка у до последнего момента не верил, что мы едем в Тайланд. Едем, Едем, прям на день Св. Валентина.
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanela,и где моя свистулька? Very Happy
А то тоже- Малайзия, Малайзия!
И кто был прав? Very Happy
lanela
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 1. Переезд, перелет, переезд, переход, переправа.....

В Англии есть 3 вида «кидалова» поддеживаемых государством. Первое – ето цены на автомобильную страховку (сли ты новичок то около 1000 фунтов в год) , второе – лицензия на телевизор (140 фунтов за год непонятно за что как буд то от рекламы у них доходов мало), третие – цены на общественный транспорт (билет Брайтон–Лондон до 10:00 стоит 46 фунтов а с 10 утра 18 фунтов. Уроды делают деньги когда людям на работу надо. При чем до Лондона то все 50 минут на поезде, непонятно почему так). Летим с утра поетому едем в аеропорт на машине. Парковка в среднем стоит 80 фунтов в неделю в Хитроу, но если заказывать заранее, то можно дешевле. Но тут мне порекомндовали такую фишку: “Park and Stay” – останавливаешся в гостинице на ночь пляс бессплая парковка до 15 дней. Гостиница Crown Plaza Heathrow и всего за 79 фунтов. Берем, а вдруг снег, трафик... не доедем во время, а так как люди, утром полетим свеженькие. Теперь так все время будем делать если летать с Хитроу.

Чек инн у Тайцев был быстрый, а рассодили всех (полный самолет с 350 туристами на борту) так вообще в рекордные сроки за 20 минут. Вылетели во время. Економ класс отцтой, нет индивидуальных телевизоров, показывали скучнейшие кино, и кормили черти чем. Сидения узкие, места для ног мало, мой высокий хабби мучился, но молча терпел. 12 часов полета и мы в Бангкоке, пересидка 6 часов.

В аеропорту решили снять с карточки денег, и тут бац, отказ. Звоним в банк, вы че совсем ребята, а они давай свои секьюрити вопросы задавать ответы на которые я начисту забыла после 12 часового полета. Итог: Халифакс заблокировал мою карточку навеки, хорошо что мужа такой проблемы не оказалось. Ну славо богу, бомжевать не будем.

Второй перелет прошел незаметно. Берем в Аеропорту трансфер на Райлей Западный. Добро пожаловать ошибка номер 2! Почему? У schuman на отзыве очень красиво описан их Грант Заезд на западный Райлей. Мне хотелось таго же Уау!!. Ну а тут подезжаем мы к притани, а там ОТЛИВ!!!! Вот именно такой, со всеми заглавными буквами. Нашего лонг таил и не видно.

Две последние фотки сняты с одного и того же места: только одна снотрит на море, а другая на берег. Вот такой отливище.

Пришлось шагать далекоооооо с чумаданами, матюками вперемешку со смехом. Вот тебе и Grand Arrival. Водитель нашего лонг таила однако был очень давольный и старался развлечь мягко так сказать недовольных пассажиров екстримальным катанием, почти white water. Кроме моего хабика его стараний никто не оценил, а мне понравились виды...... Все как то не верилось что ето ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИСХОДИТ. Мне нравятся ВСЕ что происходит во время путешествий. В епоху развитого мирового туризма ето последний шанс почивствовать себя ну хоть немного Ливингстоном.

На Райлей тоже отлив, легкая пробежка с чумаданом на голове и мы в Райлей Бай, бунглало, кровать, все..... доехали. Срочно купаться....., барбекю, кровать и спать...

Милая
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знала, знала, что это был все таки Таи! Very Happy
lanela
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуль, без тебя не решилась. Но всеравно хотелось на "новое место" в буквальном смысле етого слова. поетому не совсем по следам вышло... Very Happy Very Happy Very Happy
Hanki
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь так все время будем делать если летать с Хитроу.

И вот так везде... Very Happy Куча тонкостей в любой мелочи. Laughing

Цитата:
Светуль, без тебя не решилась.

Светуля Very Happy и меня уже, практически, уговорила на Тай. Но я думаю недолго до него осталось. Very Happy
Страны: Швеция (Стокгольм, Гетеборг), Германия (ГСВГ, Бавария, Мюнхен, Руст), Турция (2 раза), Египет (4 раза), Кипр, Греция - Крит (2 раза) и Пелопоннес, Италия (Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Специя, Маранелло), Мальдивы (Royal 4 раза, Island Hideaway-пока 1 раз, Nika), Австрия (Вена *n, Зальцбург, Инсбрук и тд), ОАЭ, Франция, Сейшелы (Санта Анна), Швейцария (Женева),Лихтенштейн, Монако.
Планы: Хочу всё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanela
Цитата:
Пришлось шагать далекоооооо с чумаданами, матюками вперемешку со смехом.

Надеюсь не в мой адрес? Laughing
Отличное начало, прям по моим следам! Very Happy
Выходит нам с приливом повезло... Very Happy
А бунгало в Рейли бей - это совсем которые новые (строительство которых я наблюдал за завтраком)?
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец что так оперативно
Я кста тоже за Тай голосовала Very Happy
lanela
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman
Дружище, без тровоего отзыва поездки бы не было. Очень рады что начали с Райлей а вот с отлиовом просто не повесло. С аеропорта другого трансфера всеравно нет. ТОлько через Западнаый Раилей. Урок на будующее:
1. надо ехать на легке. нефиг было столько одежи брать. во всяком случае В Краби.
2. Если первое невозможно то нужно платить чуть больше денег и заказывать трансфер, тогда воши чумаданы за вас будет кто то другой таскать.

Бунгало те самые, пюродолжение следует

Hanki
Ну вдруг у нас появятся еще англичане, пригодится. К тому же мы в машине всю вернюю одежду ославили (слава богу етого не пришлось тащить) Поетому очень удобно оказалось.
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanela
А, снаружи фото бунгало в Райлей Бай есть?
Расскажи, плз, поподробнее про них: что понравилось, что нет и пр.
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
lanela
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 2. Райлей в сезон
Про Райлей Бай. Гостиница на мой взгляд твердая троечка. Мы жили в одном из бунгало, которые создавались во время поездки schuman, стройка которых описана не его отзыве. Ну что, пока неплохо.Но строили видимо вспешке, использовали дешвые материалы, сколько они продержутся такими красивенькими, неизветно. Нас все устроили: как раз оказались посередине между восточным и западным Райлей.

Территория Отеля очень красивая, много цветив, есть 2 бассеина, мафазин, АТМ, ресторан на западном Райлей и Спа. В первый день они организовали какоч–то специалный ужин со столиками прямо на пляже и живой музыкой. Еда вкуссная, а вот сервис не очень, и показалось дороговато. Неорганизованно как –то, но скорее всего ето изза большого колличества туристов и их постоянных притензий. Одна семья просто наорала на официанта что они ждут своих напитков 20 минут. Ресторан полный, народ пришел на ужин как на парад, а они куда то спешат... Привередливая публика. Что удивительно такого тона в Европе с официантом они себе бы не позволили. Интерессный контонгент отеля: 30% Бразильцы (?????) немного англичан и остальные скандинавы. Возрастная категория: в основном семьи с очень маленькими детьми (до 3 лет), молодые пары и пенсионеры
Фото бунгало видно не очень так как оно достаточно большое и камера все не захватила.

Ну вот пара фоток с территории отеля

Утром возле отеля

Природа вокруг

Дорожка между восточным и западным Райлей (здесь ходил schuman)

Главный бассеин отеля на западном Райлей

А вот с таким видом мы завтракали

Мы и наше бунгало

Восточный Райлей (в прилив)

Секретный бассеин на восточном Райлей. Его либо народ обходил (случайно) или не доходил. А мы тут сидели по вечерам практически пока солнце не сядет
lanela
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отель был забит людьми а пляж – лодками. Знаминитый Пра Нанг выглядел как Ялта в период развитого социализма, с кучей лодок и китайцев (Новый год у них понимаете). Колличество людей на Пра Нанге определило прграмму: не на Пи Пи не на 4 Острова ездить не стоит.
Однако, замечу, что колличество людей не помешало оценить красоту природы и наслодится солнцем.

Еда

Вот такие толпы, простите не могу перевернуть фотку вертикально,

А вот в етой части народу мало так как очень жарко, некуда от солца спрятаться. Ту часть мы официально "обозвали", бразильским пляжем так как кроме них там никто не выживал Very Happy

Тепленькая водичка

А теперь прикол. После 30 минут, лежание в толпе мне надоело и я завидно смотела на комфортабельные лежаки Rayvadee, супердорогой и крутой отель (вот сайт кому интерессно http://www.rayavadee.com/index.html). Вокруг отеля секьюрити, толпу не пускают. Говорю, хабик, хочу туда, в тенек на лежак а не здесь под солнцем в толпе. Хабик, мой сказал сиди и мечтай, а я пойду погуляю. Через 10 мин появляется явно озабоченный таец, с криками Мс Н..., Мс Н... Ну я с ужасом, что то с хабиком... Я ему ето я Мс Н... Что такое? Он мне – вас муж потерял, очень за вас беспокоится, пройдемте со мной. Я беру свое недурное имущество и за ним, НА ЛЕЖАКИ Rayvadee, где уже давольный лежит мой хабик. Так он мне и не презнался какими пряниками он их там накормил но уж точно не деньгами, так как меня покинул он меня "путой". Однако признался, что халява прокатит только сегодня.
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanela
Да... У нас такой людской суеты на Пра Нанг не было. Very Happy
Не могу уже терпеть, спрошу с надеждой:
Секретоклад мой не искали? Wink
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lanela
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искали, не нашли Crying or Very sad Crying or Very sad Видимо кто то до нас там был Very Happy . А может не туда смотрели.....Там так мягко говоря вместе с нами много народцу было
Hanki
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
здесь ходил schuman

Very Happy
Цитата:
где уже давольный лежит мой хабик

Пробивной. Very Happy Для удобства любимой женщины в лепешку расшибется. Laughing
Страны: Швеция (Стокгольм, Гетеборг), Германия (ГСВГ, Бавария, Мюнхен, Руст), Турция (2 раза), Египет (4 раза), Кипр, Греция - Крит (2 раза) и Пелопоннес, Италия (Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Специя, Маранелло), Мальдивы (Royal 4 раза, Island Hideaway-пока 1 раз, Nika), Австрия (Вена *n, Зальцбург, Инсбрук и тд), ОАЭ, Франция, Сейшелы (Санта Анна), Швейцария (Женева),Лихтенштейн, Монако.
Планы: Хочу всё
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Тайланд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: