On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Еще немного про Канкун... январь-февраль 2010
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Мексика
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Еще немного про Канкун... январь-февраль 2010 Ответить с цитатой

Что-то никак у меня не срастается с очередным отпуском... Sad
И вспомнила вдруг примету- есть отчет, есть следующая поездка.
Ба, так я же так и не написала отчет про отдых в Мексике!

Приехала оттуда и лихорадочно заканчивала про Бали, а про Мексику так и не собралась.
Вот исправляюсь, вдруг поможет Smile

Правда, мне как раз необходимо было, чтобы месяцок с поездки прошел, чтобы в полной мере зарядиться позитивом и сообразить, что все мне там нравилось! Потому, как сначала восприятие было неоднозначным. Ну ведь это часто так. Мне очень помог сориентироваться рассказ Хоролик, спасибо ей большое. Но вот, например, многие его прочитав сразу сказали- хочу туда. А я вот как-то сразу подумала, что хочу не туда, а в край косы, где у отелей нет волны...

Но мое "хочу" не учитывалось на этот раз. Потому, что Мексика свалилась на меня внезапно!

Это была так называемая дилерская поездка для начальства моего мужа. И начальство сначала собралось было, но потом решило, что оно может прекрасно отдохнуть когда и где захочет без 14 часового перелета. И жребий не то, чтобы сам упал на моего мужа, но, скажем так- был выцарапан у судьбы в пользу моего мужа Smile Ну и жен можно было за свой счет протащить...

В итоге- Гранд Оазис Плайя. У нас на сайтах отель чаще позиционируется как 4. На фасаде гордые 5 звезд. 4 честнее. При больших, просторных номерах внутри все пошарпанное, зеркала с патиной, сантехника старомодного дизайна. Но все работает. Правда кондер только морозит, а мне все больше его на обогрев включить хотелось Smile

Кровать совершенно замечательная- можно при желании спасть поперек Smile А вот мебель- это песня! Она кованая, причем чугунная. Сдвинуть невозможно! Столик мы даже не пытались. Стулья при большом желании и наличии мужчины слегка сдвигаются. Во всяком случае вы всегда слышите, когда кто-то из ваших соседей решил переместить стул- все равно где- сверху, сбоку ли

Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид из окон может быть разный. Нам повезло- частично на соседний отель, частично на море. Номер был угловой, с балкончиком. Вот гуляешь по балкончику, а вид то такой

то вот такой

Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала, что там волна. И, кажется, была единственной в нашей группе, кто об этом знал. А хотелось почему то, и хотелось всем, спокойного плескания, а не борьбы.
Дальше по косе Канкуна есть отели со спокойными пляжами. Так что если кто с таким же желанием, выбирайте отель дальше от аэропорта, ближе к городу. Наример Фиеста Американа из того, что запомнилось в тех местах, для ориентира.
Ну а мы смирились с волной. И пару дней даже красные флаги меняли на желтые, ибо ее почти не было! Хотя купались все независимо от флагов.
Вот сейчас по прошествии времени я и эту волну с тоской вспоминаю- как здорово было в них прыгать! А тогда мне плавать хотелось, так сказать тратить калории в движении. Правда, когда волна тебя накрывает и несколько раз под водой переворачивает, наврное это тоже минус калории...
И пляжик был не привычный песочек, подходящий к воде, а обрывчиком в рост человека. Это не очень удобно, когда выходишь, и просто не очень привычно глазу

вот сейчас меня накроет, а муж радостно снимает Smile

Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мексика прямо хит года у нас Wink
Я тоже больше волны как то люблю, умереные конечно
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про переходники к розеткам. У нас с собой было Smile но у многих не было. И в отеле не было. То есть теоретически оно как бы было, но практически от отеля никто не получил. Самые нетерпеливые затарились в аэропорту- 6 долларов. Чуть более терпеливые в ближайших магазинах-3 доллара. Ну а потом пришли гиды и принесли всем их по 1 доллару Smile Не знаю, все ли гиды одинаково любезны, но у нас были две очень внимательные барышни, одну зовут София. Если попадутся они, то помогут и с вопросоами и с переходниками.

По приезду нам устроили традиционную обзорную... ну не то, чтобы экскурсию... скорее проездку- посмотрите направо, в этом банке удобно менять валюту, посмотрите налево, около этой площади дешевая сувенирная улица- вот такого порядка обзорка. И привезли в местный аквариум- дельфинарий агитировать на экскурсии.
По дороге туда можно увидеть морскую живность

А по дороге обратно нас прогнали прямиком на выход, не дали рыбок досмотреть Confused

Чтобы турист расслабился, пришел в хорошее настроение и был готов расстаться с долларами сначала запускают шоу дельфинов

Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ба, так я же так и не написала отчет про отдых в Мексике!

.............Вот исправляюсь, вдруг поможет

Поможет! Обязательно! Wink Very Happy

А, почему кондиционер хотелось включить на обогрев?
Там холодно было???
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleona
Цитата:
Самые нетерпеливые затарились в аэропорту- 6 долларов. Чуть более терпеливые в ближайших магазинах-3 доллара. Ну а потом пришли гиды и принесли всем их по 1 доллару

Вот она, точная практика жизни !!! Very Happy

Цитата:
Приехала оттуда и лихорадочно заканчивала про Бали, а про Мексику так и не собралась.
Вот исправляюсь, вдруг поможет

Правильное решение!!! Очень интересно!!!
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xorolik
Неутомимый Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleona
ЗдОрово, пишите и показывайте! Ух волны, мы тоже постоянно боролись! Very Happy
Посетили: Египет 10, Мальдивы 8, Куба, Доминиканская Республика 2, Таиланд(Самуи, Пхукет), ОАЭ, Турция 5, Сейшельские острова, Италия, Ватикан, Малайзия (Куала-Лумпур, о. Реданг), Сингапур, Мексика 2, Япония, Французская Полинезия(Таити, Бора-Бора), Багамские острова 2 (о. Нью-Провиденс (Нассау), остров Парадайз, остров Абако), Лондон, США (Нью-Йорк 20, Лос-Анджелес 3, Чикаго, Вашингтон 2, Филадельфия, Атлантик-Сити, Майами 3, Лас Вегас, Сан-Диего, Буффало(Ниагара), Аляска), Гонконг, Макао, острова Фиджи, Круиз 1 (Пуэрто-Рико 2, Кюрасао, Аруба, Доминика, Сен Томас), Филиппины (Боракай, Бохоль, Панглао), о. Тёркс и Кайкос, Круиз 2 (St. Croix, Barbados, Saint Lucia, Antigua, Saint-Martin), Барбадос 2, острова Кука(Раротонга, Аитутаки), Ямайка, Круиз 5(Козумель(Мексика), Белиз, Гондурас, Каймановы острова(Гранд Кайман), Гавайские острова(Оаху 2, Мауи, Биг Айленд, Кауаи), Голландия 2, Бермудские острова, Антигуа и Барбуда, Австралия, Новая Каледония, Вануату, Швейцария, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Франция(Ницца, Канны, Париж), Монако(Монте-Карло), Испания(Барселона), Андорра, Венгрия, Словакия, Чехия, Кипр 2, Вьетнам, Аргентина, Чили, Остров Пасхи, Фолклендские острова, Уругвай, Китай (Хайнань), Азербайджан, Тунис 2, Черногория, Греция 2, Албания, Босния и Герцеговина, Шри-Ланка, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Занзибар, Дания, Швеция, Норвегия
Мои рассказы и фото
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за внимание к отчетику.

Весь вечер порывалась продолжить, да ребенок занял комп по урокам Confused

Про кондиционер:
Стены каменные, пол кафельный, мебель чугунная... Несмотря на тепло на улице в номере бывало не жарко. Особенно на второй день, когда погода была прямо таки Питерской. Мелкий нудный дождик зарядил с утра и не кончался весь день. Никуда не выйти, сидим пол дня в номере. Да и еще не было тапочек и халатиков. А я в последние поездки так разбаловалась, что с собой не догадалась взять. Так по кафелю в носочках совсем не жарко Sad
Еще такой минус- влажность. С удивлением обнаружила, что в ванной вообще нет вентиляции, даже малюсенькой. И все белье не то, чтобы мокрое или даже реально влажное, оно все какое-то как будто влажное. Я даже не знаю, как это объяснить. И поэтому, кондер включать приходилось все время, для подсушки, но я бы днем не отказалась от капельки теплого воздуха. А к утру становилось жарко, прохлада кондиционера была в самый раз.

Дождик, к счастью, ограничился одним днем.
Первая половина этого дня была посвящена выбору эксов. Мы прямо в дельфинарии платить не стали, у нас же группа огромная, нас отдельно возили и аж на 2 автобусах Very Happy Нас же 60 человек было Shocked Говорят, Канкун столько русских в одном месте в одно время еще не видел Laughing

А еще в этот дождливый день мы добрались до фитнесс центра при отеле и мучали велотренажер и беговую дорожку. Забавный отдых на море, правда? Ну и фотографировали мы там, не думаю правда, что кто-то прямо таки в этот отель поедет и первым делом в фитнесс центр пойдет и сейчас очень заинтересуется фотографиями фитнесс-центра. Поэтому не выкладываю.

Лучше немного видов территории отеля.

рассвет с нашего балкона

вид с части территории у бара и бассейна на океан

чьи-то балкончики

Вид через основной бассейн на океан в пасмурный день. А в ясный потом выложу Smile

Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торговая зона, где находится дельфинарий

любители экстрима не скучают

еще один бассейн

между суши баром и очередным бассейном

Оля-ля
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно рассказываете! Very Happy
Страны: Египет(Хургада,ШэШ), Мальдивы(Раналли, Сан, Миру), Турция(2), Андорра, Греция (Крит), Испания (4)(Барселона, Таррагона,Реус), Италия(Рим 2, Милан, Венеция), Ватикан 2, Франция (Париж), Германия(Мюнхен(5), Нойшванштайн, Фюссен, Берлин, Дрезден), Финляндия(Хельсинки)
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-ля- спасибо ( смайлик смущенно расшаркивается)

На следующий день началась экскурсионка. Началась она с Кобы. Гид нам попалась забавная- Татьяна. Я про нее уже у Гуньки в отчете видела, и еще раз убедилась, что не я маразматик, а все же гид чуть нестандартная. У нее странная манера рассказывать историю майя. Вместо посмотрите направо, посмотрите налево, вместо дат и имен- какие то уфологические приключения и разоблачения вселенского заговора по вопросам сокрытия истинной истории. Что у майя вдруг, одновременно на всей территории появилась ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННАЯ кукуруза, например Shocked Или, что на этой площади вожди майя общались с представителями внеземных цивилизаций :smt006 Или о скелете трехметрового аборигена с неправильно сплюснутым черепом :smt021
В итоге вместо реальной истории, коллаж из произведений а ля Мулдашов. Поймите меня правильно- я сама вечерком за чашечкой кофе не прочь обсудить таинственное и неизведанное, и непонятное появление загадочной кукурузы в том числе. Но от гида ждешь больше фактов, а уж если говорит она о загадках майя, так пусть бы хотя бы не называла вымыслы фактами.
В общем, когда она сказала, что прощается с нами и уезжает с другой группой на несколько дней, я обрадовалась было. А зря Smile Как то гиды нам в эту поездку не удались, в отличие от представителей принимающей стороны.

Коба. Ну во первых я была рада, что увидела ее до Чичен-Итцы. После она бы произвела меньшее впечатление. Ведь сколько людей, столько и мнений. Кому то Чичен кажется слишком туристически- вылизанной. А мне недовосстановленность и затерянность в лесу Кобы показалась менее впечатляющей. Но только по сравнению с Чичен-Итцей! Сама экскурсия безусловно понравилась.

поле для игры в футбол

И потихоньку подходим к главной пирамиде. Говорят, 42 метра. Говорят, самая высокая из тех, на которые разрешен подъем.

Запечатлела мужа рядом с пирамидой в дилерской футболочке Smile Мы там часто еще и одинаковые все ходили. Very Happy

Мы решили не подниматься на пирамиду. Во-первых я боюсь высоты. Подняться то я поднимусь, а вот вниз, боюсь никак Embarassed А во-вторых нам захотелось просто прогуляться без группы. Назад рекомендовали ехать велорикшей, так как пара километров дорожки набегает, парк в Кобе не маленький. А мы вместо этого, пока желающие лезли наверх, прогулялись по парку, сделали фотографии.
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но на этом экскурсия не заканчивается. После Кобы переезд в природную зону-заповедник Шиан Каан. Как нам рассказали, в Мексике очень мало поверхностной престной воды. В основном вся престная вода в подземных источниках, добывали ее в сенотах. А эта зона- огромная лагуна где можно отдохнуть на пляже и искупаться в пресной воде. Предупреждаю- это не мои слова, это гида!!!! Ну а также там мангровые заросли и прочие прелести, часть пути плывем на лодках. Вот в принципе, чтобы вы получили то же незабываемое впечатление, что и мы, надо бы остановиться. Но так как это отчет, я продолжу. Тем же, кто любит от экскурсий получать сюрпризы советую пропустить. Потому, что без подготовки это было удовольствием, а зная, что меня ждет... не уверена.
Фотографий не будет- сначала на лодке плыли, брызги и т.д., фотик в рюкзаке был, потом тем более...
В общем приезжаем, выходим из автобуса и идем по тропинке за гидом. выходим на берег огромного водоема. Неспешные туземцы, увидев огромную толпу народа, жаждущего пресного купания, начинают готовить моторки. По 6 человек в людку. Выдают жилеты, рекомендуют одеть. Гид объясняет, что плыть придется около 800 метров. На вопрос кого-то из группы, что делать тем, кто плавать не умеет следует рекомендация одеть жилет. С шутками и прибаутками народ хохмит, что плыть эти 800 метров человек собирается за лодкой. Гид, поддерживая общее веселье спокойно соглашается с этим тезисом. И ни у кого не закралось даже тени сомнения...

Лодки поплыли. Наша последняя и на кашляющем моторе. Так что все ушли вперед, пересекали водную гладь мы в одиночестве, но не суть. В приподнятом настроении выглядываем островок на горизонте, ждем пляж с песочком и бирюзовой лагуной. Кстати, перед посадкой в людки можно было переодеться, но я решила сделать это прямо на пляже, специально одев сарафан, а не брюки. Плывем, плывем... Уж вроде дважды по 800, но что то начало вырисовываться наконец.
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подплываем к суше и видим в ней прорубленную тропиночку, шириной в метр-полтора. И лодка вплывает в заросли и плывет по этому коридору. Ощущение как в кино, то ли ты где то в болоте на рыбацко-охотничьей лодке. Очень уж травка вокруг на мысли о сборе клюквы навевает... То ли это вестерн и из за поворота сейчас покажется лодка контрабандистов... В общем красиво и необычно. Но после этого снова выплываем на открытую воду. И опять безбрежная водная гладь. Волна и брызги. Часть сидящих уже как будто и искупалась. Я в этом направлении оказалась с некупабельного борта, так что замерзнуть не успела. Опять расстояния гораздо больше 800 метров, непонятно, о чем гид вообще говорила?!! И все остальные наши лодки уже где-то на горизонте на границе видимости. дальше дежа вю. Снова полоска суши и снова в ней проруб-тропиночка. Чуть шире, метра два. Вплываем мы туда и... приплыли! Стоят все наши лодки и шокированные люди нервно одевают жилеты. Оказывается- никакого пляжа нет! Оказывается, нам реально плыть сейчас за лодками 800 метров по этому прорубу! Прыгать прямо с причала, где то метр до воды, лестницы нет. Соответственно сразу уходишь под воду с головой. У кого длинные волосы поймет мои сомнения- а стоит ли... В итоге, один из лодочников символически прикрывал меня жилетом, а я, балансируя в утлой лодочке пыталась переодеть купальник под сарафаном. Very Happy
Почти последними мы с мужем плюхнулись в воду...
Не жарко. Но приятно. Не глубоко- можно стать на дно. Замыкающая лодка, наша конечно, поплывет в конце, остальные впереди строя. Гид на первой лодке уплыла в светлую даль...
И вот все это было как то настолько весело и забавно- вместо песчаного пляжа быть выкинутой где то в речушке среди мангровых деревьев, вместе с группой человек в 50, медленно дрейфующих в обязательных розовых плав жилетах! Very Happy сначала тихо плыли и общались. Но речка поворачивает и поворачивает конца ей нет, замерзла я и припустила, обгоняя группы товарищей и слыша удивленные возгласы вслед. Ну так, едигнственная норма ГТО, которую я в свое время могла сдать, да еще и на золотой значок! К тому же дубааак уже Shocked В общем не успела разогнаться и догнать группу лидеров, как вот они и лодки. С них спустили пластиковые стульчики и люди по ним перелезали в людки. Но наша то лодка плывет замыкающей. Пришлось попрыгать на месте в ожидании. Вот приплывает наша лодка и в ней не оказывается стульчика... Я собираюсь взять его у другой лодки, но вокруг же орлы! В нашей лодке я одна из барышень оказалась, остальные крепкие сибирсие парни и мой муж Rolling Eyes И они сказали, что стульчик не нужен и что они меня подсадят. Ну и естественно- получилось то, что получилось... С одной стороны муж, с другой товарищ раза в два его крупнее, подходят и не договариваясь дергают меня по разному. Пока один пытается подставить руку под ступню, второй старается за коленку приподнять меня из воды! Shocked И все, что им удается, это закинуть меня на край лодки, а дальше ни туда ни сюда, потому, что они все же сильно ниже в воде и уже на вытянутых руках меня пихают. А я им помочь не могу, потому, что от хохота просто не способна даже пошевелиться. Только пытаюсь проорать, чтобы остальные подождали лезть в лодку, так как она и так уже накренилась хорошо, а у нас там дорогой фотик в рюкзаке. А уж как хохотали наблюдатели на остальных лодках, лихорадочно доставая фотоаппараты...

В общем долго я их попрекала потом, прошедших армию и таскавших мешки с цементом, что мои 50 кг они в лодку вдвоем не могли закинуть. На что мне ответили, что взявшись неудачно, от мешка с цементом не рискуешь по морде схлопотать... Логика есть конечно, но отговорки, господа- мало каши ели! Very Happy

Так что нам было очень весело, хотя от экскурсии мы получили совсем не то, что ожидали, а может, именно поэтому!

А теперь я хочу на пару недель прервать свой отчет Embarassed , так как боюсь сглазить, очень все трудно складывалось, но надеюсь, что заклинание сработало и мы едем за следующим отчетиком и искать Грушенькин клад Razz
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно в тот раз заклинание сработало. Я расслабилась и отчет не дописала. Но помнила, что за мной должок. Помнится все уже схематично, конечно, но хоть фототчетиком кратенько закончу.

Потом был день отдыха от отдыха. гуляли по территории, пытались купаться- не в волне, так хотя бы в бассейне

Прогулялись по пляжу в сторону города

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Мексика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: