On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Любимый Сингапур и знакомство с Пхукетом (февраль 2010)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Тайланд
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланна
С интересом читаю ваш рассказ!
Цитата:
Там на одной из скал, с которой хороший вид на о.Бонда, я нашла бумажник, битком набитый деньгами и кредитками. Мы стали всех спрашивать и увидели пару, которая просто мечется в ужасе, сразу было понятно, что это их бумажник. Видели бы вы их радость, это были какие-то иностранцы, парень с девушкой. Представляете, вот так все потерять?

Я очень представляю, я что то подобное переживал. Sad
Представляю как они обрадовались! Дар речи не потеряли? Laughing
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ланна
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masyundr
Рада, что вам интересно! Very Happy
Цитата:
Сингапур - просто завораживает, очень хочется туда попасть

Значит обязательно попадете Smile

schuman
Да, видели бы вы их! Столько чувств на лице было написано Smile
Страны: Бирма, Сингапур*8, Индонезия*2, Мальдивы, Доминикана, Индия, Вьетнам, Таиланд (БКК, Самуи, Паттайя, Пхукет), Португалия (Мадейра, Лиссабон), Венгрия, Чехия, Испания (Гран Канария*4, Майорка, континентальная), Франция *3, Андорра, Монако, Крит, Нидерланды, Швеция *2, Финляндия *2, Польша, ОАЭ, Тунис, Египет *2, Турция *2, Литва, Латвия, Эстония, СНГ

Мои отчеты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланна
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В один из вечеров мы съездили на шоу FantaSea.

Сначала привозят в такой парк, там аттракционы, сувенирные и ювелирные магазинчики, лавочки, можно погулять. Играет музычка веселенькая, обстановка, как в Диснейленде, вроде как для детей, но и взрослым приятно Smile.
Потом ужин в огромном ресторане. Шведский стол, всего много и вкусно. Ресторан красиво оформлен, в золотых скульптурах, в прудах плавают рыбы, их можно покормить.

Около ресторана несколько слонов, с ними можно сфотографироваться, покататься. Потом эти слоны будут участвовать в шоу. Напротив ресторана основной дворец, из-за чего собственно и ехали. Очень красивое огромное здание со скульптурами слонов, фонтанами, прудами. Там и проходит шоу.

На входе надо сдавать фото, видео и телефоны, из-за этого я не брала зеркалку, о чем потом пожалела. Там совершенно не опасно это сдавать, организация бесподобная, да и не такую технику люди сдавали, просто заранее же не знаешь, а так ночные фотографии бы лучше были. Само шоу по сюжету, конечно, примитивное, как всегда борьба добра со злом в тайском стиле Laughing , но сделано очень интересно. Действие проходило везде - и над головой (воздушные гимнасты) и по бокам зала. Но, конечно, самое интересное, это слоны. Их участвовало более 30. Мы еще в Паттайе были поражены, какие же они умные, там вообще шоу было отличное. В общем, съездить стоит. А какая организация обратного трансфера! Я такой четкости нигде не видела. Огромное количество народа, всем надо получить свою технику и найти свой трансфер, и у нас было потрачено времени от выхода из зала до машины - минут 10! Там еще, когда билеты выдают, есть 2 наклейки, с местом в ресторане и местом в зале, и вот по этим наклейкам тебе везде провожают, надо только сказать название твоего отеля.
Был один смешной момент, захожу дамскую комнату еще до шоу, и вижу, что там все фотографируются Rolling Eyes . Думаю, ну народ дошел, уже не знают, где только сфотографироваться, до туалетов добрались, и тут же сама достаю фотоаппарат. Laughing Там туалет сделан очень необычно, все в таком африканском сафари-стиле, ну кабинки я не стала фотографировать, хотя надо было, а вот раковину с краном сняла. Smile

Страны: Бирма, Сингапур*8, Индонезия*2, Мальдивы, Доминикана, Индия, Вьетнам, Таиланд (БКК, Самуи, Паттайя, Пхукет), Португалия (Мадейра, Лиссабон), Венгрия, Чехия, Испания (Гран Канария*4, Майорка, континентальная), Франция *3, Андорра, Монако, Крит, Нидерланды, Швеция *2, Финляндия *2, Польша, ОАЭ, Тунис, Египет *2, Турция *2, Литва, Латвия, Эстония, СНГ

Мои отчеты
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланна
Ура, Пуке-ееет! Very Happy
Я люблю этот остров. Very Happy
А как там сейчас с количеством народа?
Периодически тянет вернуться. Но, останавливает боязнь, что остров уже "затоптали". Rolling Eyes Sad

Цитата:
нам очень-очень понравилось

Да, нам тоже очень понравилась эта экскурсия. Very Happy
Виды у цветных скал просто неземные какие-то. Rolling Eyes Very Happy
И лодки под скалами... помню, очень впечатляюще было.
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
schuman

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланна
Цитата:
Там туалет сделан очень необычно, все в таком африканском сафари-стиле, ну кабинки я не стала фотографировать, хотя надо было, а вот раковину с краном сняла.
Ну заитриговали... Расскажите что было в кабинках? Laughing
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Ланна
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006
Вроде мы в высокий сезон были, но с народом нормально, как нам показалось. На пляже толп не было, но может потому что мы ранние пташки, приходили очень рано, проходили почти всю бухту по пляжу, так классно! Лежаки всегда были свободные. Вечером в ресторанах не скажу, что свободно, конечно, но нормально. Мы несколько лет назад были на Самуи, с народом примерно так же было, но это опять был высокий сезон.

schuman
Цитата:
Ну заитриговали... Расскажите что было в кабинках? Смеюсь

Там кабинки с плетеными из соломы стенками, дверь закрывается на огромный засов, какие-то вилы стояли, плетеные корзины, еще что-то Laughing.

Мои отчеты
andrian
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланна
Цитата:
Мы стали всех спрашивать и увидели пару, которая просто мечется в ужасе, сразу было понятно, что это их бумажник. Видели бы вы их радость

дающий тоже получает: радость и гордость, уверенность и спокойствие Very Happy
рад за Ваш поступок :smt038
Druskininkai, Himos, Tatranska Lomnica, Stebske Pleso, Jasna, Valle Isarco, Val di Sole, Zillertal, Gastein, Salzburg Sportwelt, Wien, Munich, Vilnius, Parnu, Tallinn, Tenerife, Istanbul, Dalaman, Marmaris, Kemer, Urgup, Kapadokia, Sharm el Sheikh, Crete, Bangkok, Chiang Mai, Chiang Rai, Phuket, Railay, Phi Phi, Сингапур, Kuala Lumpur, Langkawi, Sandakan, Sukai, Uncle Tan’s Wildlife Camp, Kota Kinabalu, Perhentian, Taman Negara, Гонконг, Пекин, Panglao, Bohol, Boracay, Manila, Puerto Princesa, Modessa Island, El Nido, Dumaguete, Apo, Liloan/Santander, Maalboal, Busuanga(Coron), Los Angeles, Las Vegas, New York, Niagara Falls, Houay Xai, Bokeo Nam Kan National Park, Fihalhohi, Seam Reap, Sihanoukville, Koh Rong, Koh Rong Samloem, Shimla, Manali, Bhuntar, Varanasi, Delhi. Kuta, Ubud, Makassar, Sentani, Wamena, Sorong, Kri, Surabaya. Praslin, La Digue, Mahe. Ajman, Dubai, Abu Dhabi.
Раcсказываю
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вроде мы в высокий сезон были

Мы там были в феврале. Very Happy
Тогда (2006 год) народа много мало. А в прошлом-позапрошлом году в отзывах читаю: "......толпы на пляже","......народа полно...".
Вот и испугалась. Не люблю на отдыхе много народа. Embarassed
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
andrian
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и испугалась. Не люблю на отдыхе много народа

возле Марины толп не бывает, это от центра километра два, и Ланна не даст соврать, укрытся там есть где Very Happy Very Happy
Druskininkai, Himos, Tatranska Lomnica, Stebske Pleso, Jasna, Valle Isarco, Val di Sole, Zillertal, Gastein, Salzburg Sportwelt, Wien, Munich, Vilnius, Parnu, Tallinn, Tenerife, Istanbul, Dalaman, Marmaris, Kemer, Urgup, Kapadokia, Sharm el Sheikh, Crete, Bangkok, Chiang Mai, Chiang Rai, Phuket, Railay, Phi Phi, Сингапур, Kuala Lumpur, Langkawi, Sandakan, Sukai, Uncle Tan’s Wildlife Camp, Kota Kinabalu, Perhentian, Taman Negara, Гонконг, Пекин, Panglao, Bohol, Boracay, Manila, Puerto Princesa, Modessa Island, El Nido, Dumaguete, Apo, Liloan/Santander, Maalboal, Busuanga(Coron), Los Angeles, Las Vegas, New York, Niagara Falls, Houay Xai, Bokeo Nam Kan National Park, Fihalhohi, Seam Reap, Sihanoukville, Koh Rong, Koh Rong Samloem, Shimla, Manali, Bhuntar, Varanasi, Delhi. Kuta, Ubud, Makassar, Sentani, Wamena, Sorong, Kri, Surabaya. Praslin, La Digue, Mahe. Ajman, Dubai, Abu Dhabi.
Раcсказываю
Ланна
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006
Вы ведь были на Кате? Карон больше, но про Кату не могу сказать, мы так и не сходили туда, хотя он был рядом, уж очень хорошо у нас было, andrian правильно говорит, тут толп не бывает. Мы видели, как в наш угол приходили люди с другого конца пляжа купаться. На Патонге народу много, но это я про город, на пляже не были.

andrian
Цитата:
дающий тоже получает: радость и гордость, уверенность и спокойствие

Так хорошо сказано, но первое, что я испытала, это ужас, что они столько потеряли Rolling Eyes, ну а потом, наверное, это Very Happy!

Мои отчеты
Ланна
Турист

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу про окрестности. Выйдя из отеля, сразу попадаешь на улицу с магазинами, ресторанами, как обычно на курортах.

На фото внизу хороший сувенир друзьям – вырезанные из мыла цветы в шкатулочке, мы еще с Самуи привозили такие. Здесь же вырезает – здесь же продает.

Прямо напротив выхода отеля был маленький простенький ресторанчик, где мы на обед ели знаменитый тайский супчик том-ям, просто обязательный пункт программы!

Ой, сейчас пишу и прямо вспоминаю, обалдеть, как вкусно! Laughing Остренько, но приятно, мы просили поменьше чили класть. Дома мы не планировали обеды, думали жарко, фруктами обойдемся, так нет – почти каждый день ходили, от супчика невозможно было отказаться! К тому же после него нам всегда приносили комплиментарную тарелку с фруктами.
Еще в Тае очень вкусно пекут блинчики на улице, с разными начинками. Вот на таких тележках все и происходит.

Мы брали с шоколадом, бананом, лимоном, сверху поливают шоколадом или сгущенкой, вкусно! Wink Мы иногда покупали и несли на террасу, там с вином ели. В общем, как говорит моя знакомая, сплошной разврат! Laughing

Еще вкусно рис с морепродуктами в ананасе

Фрукты покупали на улице, на рынок лень было идти, вроде много не надо было, ведь и на завтрак ели, и к супчику давали. Тут же выжимают соки, лучше просить безо льда, чтобы неразбавленные были. Мы просто просили фрукты из холодильника, тогда сок холодный был. Соки – 40-50 бат, фрукты 80-150 за кг.

Покупали все время у одной девочки, она хохотушка ужасная, мы с ней до слез каждый раз смеялись и очень подружились. Когда она узнала, что мы на следующий день улетаем, она вынесла рулон туалетной бумаги (мы сразу не поняли, зачем Rolling Eyes ) и начала рыдать, так же активно, как и смеялась. Shocked Laughing В общем, прощались мы долго и слезно. :smt022 Если кто поедет в эти края, я бы какой-нибудь маленький (легкий!) подарочек ей передала.

Мои отчеты
свет
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланна

Цитата:
В общем, как говорит моя знакомая, сплошной разврат!

Как же мне это все нравится! Very Happy А парк с туалетом вообще без комментариев Very Happy
Турция (Аланья, Анталья, Памуккале), Египет (ШЭШ),Греция(Салоники), Таиланд (Бангкок, Паттайя), круиз по Гавайским островам (о. Оаху, о. Кауаи, о.Гавайи, о. Мауи), ОАЭ 4, Маврикий (Trou aux Biches), Испания (Коста Брава), Мальдивы (Куреду), Хургада (Citadel Azur), Вьетнам (Ханой, Ня Чанг-Вин Перл, Сайгон), Сингапур-Реданг-Куала-Лумпур, Шри Ланка, круиз (Германия, Дания, Норвегия, Швеция, Эстония), Доминикана (Bahia Principe Ambar), Кипр (Пафос), Япония (Токио, Осака, Камакура, Йокогама, Фудзи, Киото, Нара, Никко)
Непоседа
Турист

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланна, очень интересный, яркий, познавательный рассказ! :smt038
Я Вам в личку вопросик задала.

А какая температура водички на пляжах? Купались?
Страны: Мальдивы (Angaga Island), Сингапур, Таиланд (Пхукет), Великобритания*4 (Лондон, Кембридж, Эдинбург, Виндзор, Ковентри), Испания (Тенерифе*3, Майорка, Барселона), Франция*2 (Париж, Марсель), Германия*5 (Берлин, Бремен, Гамбург, Ганновер, Визе), Чехия, Словакия, Венгрия, Греция (Халхидики, Крит), Кипр, Израиль, Италия (Рим*2, Неаполь, Генуя, Палермо), Ватикан*2, Египет*2, Тунис, Нидерланды*3, ОАЭ (Дубай), Турция*5, Украина*2, Латвия*n, Россия*n.

schuman

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланна
От фото том-ян - слюни потекли! Very Happy
Ланна
Турист

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свет
schuman
Very Happy Very Happy Very Happy
Непоседа
Купались не то слово! Из воды не хотелось вылезать, очень душевно! Вода теплая-теплая, градусов 27-28!
Я вам ответила на личное сообщение.

Мои отчеты
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Тайланд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: