On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Kuramathi снова ждет 2)) (июнь 2010)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Курамати
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ренат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Kuramathi снова ждет 2)) (июнь 2010) Ответить с цитатой

Ураааааааа, мою учетную запись активировали) Всем привет!

20 июня мне предстоит 2-й раз побывать на Kuramathi. У меня куча вопросов, но для начала хочу рассказать о своем первом пребывание на этом острове в марте 2009г. Сегодня вечерком доберусь до компьютера и начну)

А для "затравочки" держите фото:

«777 идет на посадку»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Selinda
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренат
Very Happy Дааа!!!.... Этот сериал здесь явно будет пользоваться большим успехом!!!... Wink Very Happy Ждем следующих серий!!!... Very Happy
Белоруссия, Бельгия, Ватикан*2, Великобритания, Вьетнам, Германия*3, Греция, Грузия, Египет*4, Израиль, Индонезия, Иордания, Испания, Италия*4, Камбоджа, Киргизия, Латвия*2, Люксембург, Малайзия (+ о.Реданг), Мальдивы*3, Мальта, Монако, Мьянма, Нидерланды, ОАЭ*2, Португалия (+ о.Мадейра), Россия, Сингапур, США, Тайланд*2, Тунис, Турция, Украина*2, Франция*2, Черногория, Чехия
Мои путешествия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ренат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селинда, прошу прощения что украл вашу тему)

Когда выбирал «свой» Мальдивский остров столкнулся с одной большой проблемой, а на какой собственно полететь, ведь их так много? Одни слишком большой, другой маленький, плохой снорк (из за отсутствия прорезанных дорожек в рифе) близко к аэропорту, много грязи, бла, бла, бла.

Поэтому пишу этот отчет для тех, кто сомневается чтоб не сомневались)

Итак полетели:

И хоть в самолете снимать запрещено, пропустить такую красоту было невозможно. Те, кто сидели в центральном ряду, многое пропустили хотя по сути еще все только начиналось.

Отсюда мой первый совет. Приезжайте в аэропорт заранее, чтобы занять вакантные места. Избегать надо мест по центру и конечно те, где всю красоту загораживает крыло самолета!

До острова мы плыли на лодке. Мне очень понравилось несмотря не противоречивые отзывы.

На лодке был мужчина, внешне очень похож на Путина)))

Мы причалили

и я увидел красоту, которую не описать никакими фотографиями. Я и представить себе не мог, что вода может быть такой чистой, цвета такими яркими, песок таким белым….. поначалу даже глазам своим поверить трудно.

Нам повезло с погодой, на небе практически не облачка. Сделали пару фотографий, и будучи не в состоянии даже разговаривать друг с другом, от нахлынувших эмоций, мы проследовали на reseption. Нас встретил холодными коктелями и кратким инструктажем о том что, где и когда можно на этом острове!

Кстати, на счет погоды, 20 июня мы снова улетаем на Куромати и очень сильно переживаем за погоду. Может кто был уже в июне на Мальдивах и расскажет, чего ждать от погоды, на сколько продолжительны дожди в это время года, что с температурой... может ли вообще погода испортить впечатления?
Selinda
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренат
Цитата:
отчет для тех, кто сомневается чтоб не сомневались)

Какой же Курамати все-таки незабываемый остров! Very Happy Вот и ваш рассказ - это еще одно доказательство того, что даже через год воспоминания об отдыхе на Курамати не только не ослабевают, а наоборот, усиливаются на столько, что превращаются в рассказы и новые поездки на остров!!!... Very Happy Очень рада за вас, что вам предстоит новая поездка на Курамати!!!... А по поводу погоды не беспокойтесь, дождей может быть и не избежать, но на мальдивах они же тоже экзотика!!!... Very Happy Very Happy Very Happy Можете посмотреть предыдущие рассказы тех, кто был летом - http://www.online-traveller.ru/forum/viewtopic.php?t=3547, вроде бы никто обиженным не остался.... Very Happy
Белоруссия, Бельгия, Ватикан*2, Великобритания, Вьетнам, Германия*3, Греция, Грузия, Египет*4, Израиль, Индонезия, Иордания, Испания, Италия*4, Камбоджа, Киргизия, Латвия*2, Люксембург, Малайзия (+ о.Реданг), Мальдивы*3, Мальта, Монако, Мьянма, Нидерланды, ОАЭ*2, Португалия (+ о.Мадейра), Россия, Сингапур, США, Тайланд*2, Тунис, Турция, Украина*2, Франция*2, Черногория, Чехия
Мои путешествия
Ренат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас проводили в бунгало № 60. Он стоял как бы внутри образованного группой бунгал полукруга. Такое расположение нам очень понравилось в виду того что домик стоит на достаточном расстоянии от "пешеходной" дорожки, которая проходит через весь остров. Так что гуляющие по ней люди (хоть их и не так мног на острове) нам совсем не мешали. Особенно вечером, когда все возвращаются с ужина а ты сидиш на крыльце пьеш свой коктейль и потягиваеш сигару) В домике большая кровать с балдахином, потолочный вентилятор, кондиционер, сейф и душ на открытом воздухе с мини садиком.

Селинда, у меня к Вам ворос! Реконструкция на острове полностью завершена или еще ведуться работы. Смотрел октябрьские отчеты они просто ужасают Shocked
Ренат

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, но впечатлений полученных от аэропорта до момента прихода в наш домик было настолько много, что для получения новой порции нужно было хорошенько отоспаться. Что и было сделано не выходя из номера) Проснулись только вечером, когда вышли из бунгало казалось была глубокая ночь, но так только казалось! На острове солнце буквально падает в воду, и когда это происходит темно становиться прямо на глазах.

На фото ребята с которыми мы познкомились на острове.

Мы сильно проголодались и отправились на поиски нашего ресторанчика. Я был поражен насколько обходителен и приветлив был с нами обслуживающий персонал. Отдельная тема roomboy, за все время пребывания на острове я не встретил его ниразу, честно говоря его работой я был поражен еще больше. Каждый день он составлял на кровати разные композиции в виде цветов, рыб, сердечек:

днем ставил в холодильник кокосы Very Happy

За все это конечно получал хорошие чаевые.
Ренат

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На утро второго дня мы отправились на пляж расположенный недалеко от водных бунгало. Пока идем останавливаемся на секундочку и понимаем, вокруг совсем нет автомобилей, почти нет людей, вокруг тишина, только ты и необыконовенная природа. Все проблемы с работой остались где то там далеко.....так далеко что кажуться нереальными.

На этом пляже, как мне показалось, был самый мелкий песок на острове, захватили себе баночку и сделали пару фоток на память

И как я уже говорил вокруг никого... только мы бегаем по пляжу и радуемся.

На последних фотографиях я видел камни на берегу у водных бунгала. Мне показалось или они там действительно есть! Откуда они взялись вообще?
Hanki
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренат
Цитата:
И хоть в самолете снимать запрещено

А кто запрещает???? Embarassed

А раз в год на Мальдивы - это хорошая традиция... Very Happy
Страны: Швеция (Стокгольм, Гетеборг), Германия (ГСВГ, Бавария, Мюнхен, Руст), Турция (2 раза), Египет (4 раза), Кипр, Греция - Крит (2 раза) и Пелопоннес, Италия (Гарда, Верона, Венеция, Флоренция, Специя, Маранелло), Мальдивы (Royal 4 раза, Island Hideaway-пока 1 раз, Nika), Австрия (Вена *n, Зальцбург, Инсбрук и тд), ОАЭ, Франция, Сейшелы (Санта Анна), Швейцария (Женева),Лихтенштейн, Монако.
Планы: Хочу всё
Lvonok
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренат писал(а):

Кстати, на счет погоды, 20 июня мы снова улетаем на Куромати и очень сильно переживаем за погоду. Может кто был уже в июне на Мальдивах и расскажет, чего ждать от погоды, на сколько продолжительны дожди в это время года, что с температурой... может ли вообще погода испортить впечатления?

Мы были в прошлом году в начале июня. Погода была замечательная! Дождик был один день ночью и в последний день перед отъездом. Но мне лично хотелось увидеть Мальдивы и в дождь и в солнце Smile
Страны: Литва, Эстония, Россия (Москва, Ростов-на-Дону, Донецк, Краснодар, Пятигорск, Черное и Азовское море), Швеция (Стокгольм), Финляндия (Хельсинки-2), Англия (Лондон, Виндзор, Солсбери), Франция (Париж-3, Страсбург, Сан-Мишель, Кабур и Нормандия'11, Реймс), Германия (Берлин-3, Гамбург, Мюнхен, Бавария (Оберйох-3, Кемптен-3, Фюссен-2, Оберсдорф), Линдау), Канарские о-ва (Тенерифе-4: 2010, 2007, 2005, Гомера), Швейцария (Женева'06), Испания (Барселона-2), Египет (Хургада), Мальдивы (Филитео'09), Хорватия(Пореч, Ровинь, Пула, Хум, Бузет, Мотовун'12), Италия (Венеция, Тренто, Комо, Милан, Стреза), ОАЭ (Дубаи'13), Сейшелы (Прале, Ла Диг)
Selinda
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренат
Цитата:
Селинда, у меня к Вам ворос! Реконструкция на острове полностью завершена или еще ведуться работы.

Да, все работы по реконструкции полностью завершились. Так что везде можно ходить, все сверкает и сияет... Very Happy Мой рассказик посмотрите - как теперь все стало... Very Happy
Цитата:
Нас проводили в бунгало № 60...

В первый раз я жила рядом, в 63 домике... Very Happy А вы в Beach Villa снова едите в июне? Они немного внешне изменились (сделали деревянные палубы на входе), но вроде бы ничего смотрятся... Rolling Eyes Зато поставили шезлонги... Very Happy

Кстати, в своем рассказе я забыла уточнить некоторые моменты про домик... Embarassed Wink Very Happy Раньше на кровати была тонкая простынь, из которой румбою было просто делать различные "композиции"... А сейчас (у меня по крайней мере так было), вместо простыни постелили тонкое одеяло, из которого композиции уже так просто не сделаешь. Поэтому фигурки мне не делали, а просто заворачивали уголки одеяла... Сейчас больше цветочками украшают (что тоже хорошо)... Very Happy

И по поводу кокосов - я не просила румбоя его принести, и он мне не предлагал... Very Happy То есть как раньше его все предлагали - такого сейчас нет... Ну может быть, если попросить - конечно же принесут... Rolling Eyes Very Happy Наверное, это из-за того, что народу больше, да и мини бар теперь у всех есть... Sad Rolling Eyes Very Happy

Но все это может быть было из-за того, что чаевые я дала в конце отдыха, а не как раньше - каждый день... Very Happy Rolling Eyes

А вы купались на пляже около водных бунгал? Там глубоко? Риф не мешает?... Rolling Eyes Very Happy
Мои путешествия
Шаманка
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренат
Цитата:

На лодке был мужчина, внешне очень похож на Путина)))

уважает наш премьер Курамати :smt023

Хочу: на Мальдивы, на мальдивы, на мальдивы
Ренат

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в этот раз мы тоже Beach Villa взяли и письмо отправили с просьбой чтоб поселили в № 60. Почитал ваш рассказик про Виллы с Джакузи, начинаю сомневаться в правильности выбора) Кстати говоря, может у кого был опыт переселения в номера классом выше прям на острове? Я думаю там это намного дешевле будет нежели через оператора заказывать. Приеду непременно попробую.

Цитата:
А вы купались на пляже около водных бунгал? Там глубоко? Риф не мешает?

Для купания мелковато а для снорка в самый раз Very Happy Купаться конечно на другой стороне острова надо!

Последний раз редактировалось: Ренат (Ср Июн 02, 2010 3:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Непоседа
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selinda писал(а):
Но все это может быть было из-за того, что чаевые я дала в конце отдыха, а не как раньше - каждый день... Very Happy Rolling Eyes

Selinda, Вы недавно с Курамати, сориентируйте, плиз.
Какой размер чаевых (ориентировочно) в конце отдыха считается приемлемым? Вручали лично или оставили на кровати?
А размер чаевых официанту?

(на форуме есть старые темы, но все меняется, то кризис, то курс доллара Smile).

Ренат, извините за оффтоп, но это и Вам может быть полезно.
Smile

Страны: Мальдивы (Angaga Island), Сингапур, Таиланд (Пхукет), Великобритания*4 (Лондон, Кембридж, Эдинбург, Виндзор, Ковентри), Испания (Тенерифе*3, Майорка, Барселона), Франция*2 (Париж, Марсель), Германия*5 (Берлин, Бремен, Гамбург, Ганновер, Визе), Чехия, Словакия, Венгрия, Греция (Халхидики, Крит), Кипр, Израиль, Италия (Рим*2, Неаполь, Генуя, Палермо), Ватикан*2, Египет*2, Тунис, Нидерланды*3, ОАЭ (Дубай), Турция*5, Украина*2, Латвия*n, Россия*n.

Рассказы о моих путешествиях
Ренат

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет чаевых

Румбою я каждый день по 1-2$ оставлял прямо на кровати в последний день 10$

Официанта отблагодарил в конце 30$

В руки деньги принципиально не даю. Либо в счет либо на стол!

Насколько щедр я судите сами Very Happy
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не балуйте их! Evil or Very Mad
бакс в сутки - за глаза и румбою и официанту! Exclamation

и ваще - чаевые дают не как постоянную плату, а только тем Exclamation и только тогда Exclamation когда кто-либо чем-либо особо понравился Exclamation хотя бы и своей мордой Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Курамати Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: