On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Обожаю Португалию! (Лисс+о.Мадейра, июнь 2010г.)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по всей Европе и Средиземноморью -> Португалия
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitosha
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Обожаю Португалию! (Лисс+о.Мадейра, июнь 2010г.) Ответить с цитатой

Ожидаемый отдых случился неожиданно в ...Португалии.
Когда меня спрашивали - а почему туда, мне, откровенно говоря, даже нечего было сказать, хотя три аргумента наскребла - видела фотографии - впечатлили, выспаться хочу на берегу океана, да в конце концов напиться мадеры и портвейна.
Чем богата страна с точки зрения истории - понятия не имела, пардон)))) Embarassed Very Happy
Позвонив в агентство, предстояло выбрать, где собственно валяться. Из различных вариантов типа Алгарве, Назаре, Ривьера, Мадейра, решили все-таки лететь на Мадейру. Но помимо этого, желание посмотреть столицу имелось. Тур брать не хотели, поэтому нужно было понять, сколько дней нужно тратить на Лисс, за этим обратилась к помощи главного португалообожателя - Скептика. Итого - делаем 3 дня Лиссабон, 7 - Мадейру.
С отелями в обоих местах разговор был короткий, поскольку, то, что рекомендовали - нравилось, разве что на Мадейре было пожелание по пляжу - хотелось песка или гальки.
Итог в Лиссабоне это был Hotel Mundial 4*, на Мадейре Orca Praia 3*с черным песком..
Впечатлений и эмоций масса.
Совершенно разно-непонятный, неспящий, пахнущий то рыбой, то кофе, то рекой, пугающий, умилительный, бе-зу-мный Лиссабон.
Смотри, в Абхазии мужчины как вОроны сидят на корточках на парапетах, бдят и высматривают, а здесь они что ли продаются, стоя вдоль стен....
Они ходят постоянно свистят.
А вон пошли мои "друзья". Мама меня всегда поправляет, когда во мне просыпается расизм - а помнишь, ты была маленькая и негров называла своими друзьями Shocked
Шоколадная страна..
А по ночам они ходят с барабанами и стучат..стучат.. Very Happy Айяяяй, убили негра, ни за что..
Я не помню как будет по-английски яйцо, давай покажим им курицу..
А вот твое любимое блюдо - омлеточный кревет..
А какой необыкновенный кофе был в Синтре..
А Мадейра - это моя Абхазия, но в еврах. Very Happy Тут тебе в горах лапник не постелят для ночлега, условия, понимаешь..
Но как же кайфово..
Осталось найти бы время дойти до хирурга, океан тебе не море...
Фото будет. И будут вопросы "угадай, что на фото.." Very Happy
Посетила: Абхазия (с 2002 года - ежегодно*))), Германия (Берлин)- Амстердам- Бельгия(Брюссель)-Франция (Париж), Турция (Кемер, Белек), Россия (Урал, Калининград-Светлогорск, малые города Оки-Волги), Мордовия, Украина (Одесса+ЮБК+Днепр), Италия (Бергамо), Португалия +(о. Мадейра), Египет (Сафага)
ScepticForever
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наконец! :smt038 Свершилось! :smt041 Вика, Португалия, Алкоголь! :smt039 :smt044
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaly Pol
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitosha
Вик, приветствую! Very Happy Very Happy Very Happy
С удачно сложившимся отдыхом тебя Very Happy Very Happy Very Happy
Страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Флорида, Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка. Круизы (Багамы, Ст Томас, Ст Джонс, Ст Мартен, Ст Киттс, Гаити, Пуэрто Рико, Гранд Теркс)

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фото-видео галереи
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, это особый автор и особая ветка. Laughing
Предлагаю всем вечером в одно время поднять стак... бокалы с портвейном или с тем, что Бог послал за ... Викино здоровье! Very Happy
Скажем, часов в десять. :smt017
Morry
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitosha
С приездом!)) Здорово, что поездка состоялась и принесла столько положительных эмоций Smile)))
Кавказ (Адлер, Сочи), Абхазия (Гудаута, Пицунда), Украина (Крым, Киев), Турция (Кемер, Стамбул), Египет*2 (Хургада, ШэШ), Филиппины, Перу, Португалия (+Мадейра), Таиланд, Мексика, Индия, Венесуэла, Белоруссия, Италия (о. Гарда), Сенегал, Мали, Марокко, Германия
Vitosha
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScepticForever
Да-да Very Happy Алкоголь как раз с заглавной буквы Very Happy
Готовьтесь, у меня будут вопросы, ходить-ходила, а где ходила и что видела - поди теперь узнай Very Happy
Только в 22 меня сегодня тут не будет Embarassed, или по нулям или завтра Cool

Vitaly Pol
!!! Виталя, как я рада тебя видеть Smile

Morry
СпасибоSmile Эмоции да..в беспорядочном состоянии Very Happy
Посетила: Абхазия (с 2002 года - ежегодно*))), Германия (Берлин)- Амстердам- Бельгия(Брюссель)-Франция (Париж), Турция (Кемер, Белек), Россия (Урал, Калининград-Светлогорск, малые города Оки-Волги), Мордовия, Украина (Одесса+ЮБК+Днепр), Италия (Бергамо), Португалия +(о. Мадейра), Египет (Сафага)
ScepticForever
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitosha
Цитата:
или по нулям или завтра

Нет, ночью я пью только кифир. Very Happy Выпьем завтра. Cool
Vitosha
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, явившись в аэропорт на рассвете, благополучно взлетели с домодедовской земли, дабы в 8.35 оказаться на португальской земле.
Летели компанией TAP, в облаках летали 5.50, самолет был полупустой, поспали, поели, приземлились Very Happy
На выходе прикинули - зачем нам такси, поедем на автобусе.
Автобусных остановок 3, пошли к крайней правой, изучали схему Shocked в поисках заветного слова Россиу.
Найдя его в маршруте 44, ждем.
Автобус подошел, но мужчина нас брать отказался, размахивал руками, что-то говорил, но мы не гордые, пойдем к другому Very Happy
Следующая остановка была полна единомышленниками-чемоданниками и всей толпой мы за 3,5 евро с носа уехали на веселом аэробусе.
На удивление отель нашли быстро, мужик на железном коне помог Very Happy
На меня была возложена болтательная функция, а после прошлогодней итальянской поездки словарный запас на пару английских слов увеличился, но не более, Very Happy поэтому все, что нам говорили при заселении, я русским языком подтверждала и соответственно утром мы обошли весь отель в поисках еды Very Happy
Кинув вещи, приведя себя в порядок, ушли гулять...
Пока огляделись, такие чудесные улочки, не могли никак выбрать, куда нырнуть, в какую подворотню. Решили обдумать это за чашкой капучинно..
Впоследствии "обедали" мы только в этой кондитерке Very Happy капучинно и плюшки, нам только не хватало забраться на черепичную крышу и стать карлсоном и баловаться плюшками Very Happy
Такие вкусняшки делают в этой славной стране, при чем эти знаменитые белемские кругляшки попробовали только на третий день Very Happy
После кофе нам стало лень ходить пешком и мы решили посмотреть город глазами туриста желтого экскурсионного автобуса.
12 евро, билет действует 24 часа, можно кататься, сколько хочешь, от наушников отказались Laughing и мы на втором ярусе или этаже автобуса.
Проезжали Океанариум, вид сверху нам понравился Very Happy потом дальше встретился Зоопарк, туда тоже захотелось, забегая вперед, скажу, что в один день гуляя по улочкам, точнее в поисках винных погребов, мы с нашей Россиу дошли до парка Эдуарда 7, замахнулись дойти до Зоопарка, уйдя фиг знает куда, посмотрели на часы и поняли, что звери в такое время уже спят, поэтому номер не удался... Very Happy
Итак, прокатившись круг, вроде чуть больше часа, вышли там, где сели и начался ливень Shocked

Какие-нить фоты уже завтра...
ScepticForever
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мужик на железном коне помог

Мужик в пиджаке был, подтверждаю. Very Happy

Цитата:
соответственно утром мы обошли весь отель в поисках еды

Нет, это ни в какие ворота не лезет! Evil or Very Mad Я говорил, что ресторан на последнем этаже - вид из него на город офигенный. Cool
Вика, так Вы за три дня проживания в отеле так не нашли место, где в Мундиале накрывают завтрак??? :smt044 :smt044 :smt044
Katty
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхе-кхе... Не помешала? Я тут это... О птичках.

У вас тут пьянка (пардон) намечается. Very Happy Я по теме.
У меня бутылка Мадейры завалялась,еще со времен посещения этой чудной страны.
Скептик! Как думаете ,она не прокисла! Very Happy И вообще ,сколько Мадейра может храниться? Rolling Eyes
Алтай, Армения, Греция,Турция, Болгария, Португалия, Франция, Испания, Италия, Мальта, Финляндия, Австрия, Перу, Шри-Ланка, Круиз по Западным Карибам / о.Косумель(Мексика), Белиз, о.Роатан(Гондурас),Гранд Кайман, США( Нью-Йорк, Тампа),Черногория.
Мой мир
ScepticForever
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katty
Хм, откупоренная? Very Happy
Если нет - пейте смело, это же крепленое вино! Wink
Храниться мадера, как и портвейн, может долго. Столько не живут. Rolling Eyes
Katty
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScepticForever
Извиняюсь... Старость не радость. Very Happy
Не Мадейра. Портвейн. 90-го года. Не откупоренная.

Если хранится долго,то открывать не буду. До очередного посещения этой страны. Embarassed Память вроде как! Very Happy
Алтай, Армения, Греция,Турция, Болгария, Португалия, Франция, Испания, Италия, Мальта, Финляндия, Австрия, Перу, Шри-Ланка, Круиз по Западным Карибам / о.Косумель(Мексика), Белиз, о.Роатан(Гондурас),Гранд Кайман, США( Нью-Йорк, Тампа),Черногория.
Мой мир
ScepticForever
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katty

Это не наш метод! :smt093
Надо срочно его выпить и купить новый. Very Happy
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitosha
Викусь, с приездом! Very Happy
А я смотрю: куда-то Вика пропала. Shocked Думала - в рейсе. Wink
Рассказывай и показывай скорее свою Португалию! Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Katty
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScepticForever

Думаете? Confused А где ж я его потом куплю? :smt102 В Москве то?

Да... так и придется в Португалию возвращаться. Rolling Eyes Вообще то я давно об этом думаю. Но тут ,блин ,Франция все время на дороге мешается. Very Happy
О... Exclamation Придумала . Нужен вояж: Франция-Испания-Португалия.
Нужно подумать об этом... :smt017
Мой мир
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по всей Европе и Средиземноморью -> Португалия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: