On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Уроки китайского -" Китайская грамота" ноябрь 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Ближнему Востоку и Азии -> Китай
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот почему у меня никто не любит утку , кроме меня.. Sad Я тоже купила охлажденную утку на НГ, она уже была нафарширована мусом из мяса, апельсинов и еще чего-то, ни одной косточки. Разрезаешь после приготовления , и такие красивые кусочки получаются, как рулет. Very Happy Мои стрескали только картошку , которая запекалась с уткой и пропиталась ее жиром. А утка вся досталась мне. Решила больше не покупать и не проводить эксперименты. Хотя , на мой вкус , птичка получилась вкусная очень, с легким привкусом апельсиновой цедры. Rolling Eyes
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irulya
Попробуемс с ананасом и бананам, там кусочками и совсем нет вкуса утки, а что то такое ...как в конфитюре, сладко кислое , нежное.
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделаешь -расскажешь. Very Happy Но , что-то мне подсказывает , что моим утка просто в принципе не нравится.. Confused
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урок шестнадцатый
( рекламный, не обязательный к изучению)
Мужской монастырь напротив женского монастыря v даже если ничего не происходит, все-таки что-то есть
Сколько волка не корми он все равно в лес смотрит(перевод с кит.)

Мысль о том что в шаговой доступности от меня находятся два облюбованных мною отеля ,мне не давала уснуть уже не первую ночь.
Я боялась разочарования , которое может подпортить мне весь оставшийся отдых, поэтому сей момент все откладывался. Муж в конце концов не выдержал моего тоскливого взгляда устремленного куда то влево сказал:
- Иди уже , блин! Кто о чем , а лысый о расческе.
Воодушевленная напутствием я схватила фотоаппарат и со словами « если не вернусь считайте меня иммигрантом !» отправилась «налево» .
Слева – море,

Моя цель находиться почти возле горы. Идти не так и близко, но охота как говорится пуще неволи.
Справа….
- Купи ракушку…купи ракушку…

Покупать не стала, просто сфотографировала.

Чем дальше я удалялась от своего пляжа. тем он становился пустыннее и безлюднее и настроение начинало уже портиться.
Наконец показались первые крыши . Сверившись с картой ,я поняла это первая « зубная боль» - Хилтон.

Надев маску ,что ни на есть самого хилтонского отдыхающего , я с уверенностью шагнула в сторону отеля.

ну….так чтобы в восторге….не совсем. Здание, более новое …тихо..

Но не утопает в зелени как мой Шератон. Чувствую попускает ,а гордость заливает мое тело и душу.
Опять подивилась тонкой китайской душе. Ну вот объясните мне , на кой ляд такие премудрости ? Фэншуй , ёма мама. Эта защита от солнца или дождя? Но то что не для скрытия от постороннего взгляда точно!

Так выглядели практически все лежаки Хилтона.

Может «слизали» идею у Шератона? Ну на манер наших кресел на берегу « а-ля арена» , для любования закатом? Только лежа?
Решила не заморачиваться, а топать дальше по тропике отеля.

По дороге встретила бдительного охранника в форме. Посмотрел он на меня с явным вопросом , пытаясь меня индефицировать на принадлежность меня к его отелю. Но я хорошо запомнила одну премудрость.
Как китайцы для нас все на одно лицо , так и мы для них, но решила не парить его и так разгоряченную головушку выпала:
- Веа из Ритц?( тобишь , а где Ритц?)
Охранник явно не ожидал столь явного наезда и на минуту попал в ступор. Я тем временем щелкала.

Вмиг собравшийся охранник видать понял что я никакой угрозы не несу , а занимаюсь вполне логичным и любимым всех ими делом заулыбался.
- Хилтон!
- Вау…Хилтон! Из вери бьютифул! ( что в переводе означало - Правда что ли? Хилтон!! Красота!! А я где вообще?)
И для закрепления полного доверия клацнула еще парочку раз затвором фотоаппарата.

Тут дяденька вспомнил о свои прямых обязанностях отправил меня в Ритц ( с туристкой блондинкой конечно приятно поболтать, но он на службе как никак)

Разрешено идти не по пляжу , а даже по территории его вотчины. Так и ближе и комфортнее в тени.
Вот что значит отсутствие языкового барьера! Cool

( продолжения занятия следует)
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение 16 - того занятия

Чем ближе я приближалась к конечной точке , тем все пустыннее и мрачнее становилось вокруг.

Вышла на пляж, осмотрелась . Никого.

Ретировалась обратно в кусты.
Наконец показались первые лежаки. Сверилась с флажками на них.

Оно, доплелась. Решила чтобы не привлекать внимания зайти со стороны пляжа.

Солидно так! Не то что у нас вечно пустующее креселко для предусмотренного и где то шляющегося спасателя. Так тут все с размахом , прям вышку соорудили! Только, спасателя тоже на месте не было , наверно как раз кого то спасал.

Позавидовав размаху и пустоте , я шагнула на территорию отеля, очередной раз удивляясь полету мыслей китайских дизайнеров .

Между пляжем и отелем футбольное поле!
Однако при приближении все выглядело довольно симпатично и очень камерно.

Ориентейшен решила начать с просмотра вилл. Уж больно они мне внутри понравились по фотографиям.

Тем более ни охранников ни отдыхающих замечено не было.

Виллы мне не понравились. Вернее они хороши , но такое впечатление что на пустыре. Никакого уединения, все прям как на ладони.
Ни каких либо кустиков, калиточек. Заходи в любую и бултыхайся в бассейне.

И самое главное что вместо красивого вида из виллы мы упираемся в какую то степь.

Дальше пошла к основному зданию, где бы я скорее всего жила. Черный вход вилл мне показался даже куда симпатичнее.

Из радио ,развешанных на деревьях ,чирикали птички. Легкая классическая музыка, тишина. МОЁ…

У меня уже начало где то грызть…

Все просто вылизано, каждый кустик на своем месте, каждая травиночка подстрижена под линеечку.

Оно и не удивительно, из всех встреченных мною людей были работники, что то стригущие, сажающие, метущие…

[img]http://i009.radikal.ru/1101/30/b7147e4f1877.jpg
И главное , никаких проблем с языком, все понятно, на русском!
[/img]
Ау!!!! Люди!!! Где вы??????

Понравился мне отель. Все конечно искусственное как бы, но очень тихо, спокойно. В свой Шератон я возвращалась немного расстроенная.

Но мужу решила виду не показывать, себе дороже.
Накатывающая волна омывала мои ноги и успокаивала… « все хорошо…все хорошо…»

А зато у нас вон какие завтраки!, - думалось мне, - знаю я эту креативщину , день голодный ходишь!!!, - успокаивала я себя.

Так за раздумьями я незаметно подбрела к своему пляжу и плюхнулась на лежак.
- Ну и че? Че так долго?
- А ниче?
- Как отель?
- Да фигня, прикинь, у них птицы из радио поют, а у нас настоящие.
- Вот уже придумали, кхе! , - как то взбодрился супруг.
А я закрыла глаза и думала, на кой ляд мне те настоящие птицы ? Все равно я их не слышу из - за вечного китайского крика.
Одним словом - Селяви!!

Ориентейшн - осмотр гостиниц, рекламник. Это когда уже совсем нефик делать ,ты начинаешь тусить по территории прилегающих гостиниц.
andrian
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka

Цитата:
Ау!!!! Люди!!! Где вы??????

может у них там какаято зараза была, даже птичек не осталосъ Surprised
Druskininkai, Himos, Tatranska Lomnica, Stebske Pleso, Jasna, Valle Isarco, Val di Sole, Zillertal, Gastein, Salzburg Sportwelt, Wien, Munich, Vilnius, Parnu, Tallinn, Tenerife, Istanbul, Dalaman, Marmaris, Kemer, Urgup, Kapadokia, Sharm el Sheikh, Crete, Bangkok, Chiang Mai, Chiang Rai, Phuket, Railay, Phi Phi, Сингапур, Kuala Lumpur, Langkawi, Sandakan, Sukai, Uncle Tan’s Wildlife Camp, Kota Kinabalu, Perhentian, Taman Negara, Гонконг, Пекин, Panglao, Bohol, Boracay, Manila, Puerto Princesa, Modessa Island, El Nido, Dumaguete, Apo, Liloan/Santander, Maalboal, Busuanga(Coron), Los Angeles, Las Vegas, New York, Niagara Falls, Houay Xai, Bokeo Nam Kan National Park, Fihalhohi, Seam Reap, Sihanoukville, Koh Rong, Koh Rong Samloem, Shimla, Manali, Bhuntar, Varanasi, Delhi. Kuta, Ubud, Makassar, Sentani, Wamena, Sorong, Kri, Surabaya. Praslin, La Digue, Mahe. Ajman, Dubai, Abu Dhabi.
Раcсказываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MS
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может у них там какаято зараза была, даже птичек не осталосъ

Mr. Green
Египет (Хургада, Шарм, Сафага, Макади), Турция*4, Тайланд (Бангкок, Пхукет), ОАЭ, Мальдивы (Курамати Коттедж, Ника, Island Hideaway), Вьетнам, Малайзия (Куала-Лумпур*2, Лангкави, Перхентианы), Катар, Индонезия (Ломбок, Траванган, Флорес, Ринча, Бали*2, Ява), Сингапур*3, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Голландия, Франция, Испания, Португалия, Австрия*3, Италия, Чехия, Польша*n, Мьянма, Гонконг, Филиппины (Манила, Себу, Бохоль, Палаван, Бусуанга, Боракай), Румыния, Болгария, Шри Ланка, Черногория, Сейшелы (Маэ, Прале, Ла Диг), Бруней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альфа
Королева Роз

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka

Смех смехом, а правда, где же люди? Shocked
Неужели ни одного отдыхающего не повстречалось? Rolling Eyes Этак недолго и разориться...
Индия (Бомбей, Мадрас,Хайдарабад, Махабалипурам,Агра, Дели), Германия, Англия 2*, Франция, Италия, Чехия 2* ,Словакия, Турция 5* (Стамбул, Кемер 4*), Египет (Хургада 3*, ШЭШ 6*), Эстония 2*, Израиль (Иерусалим), Мальдивы (Thulhagiri), Вьетнам 3*(Ханой - Ньячанг - Хошимин, о.Фукуок), Камбоджа, Греция, Тайланд (о. Самуи, Чиангмай)
Мои рассказы
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrian
Где раньше был?
Я бы мужу сказала:
- Да там наверно болеют, как то уж черезчур все амбулаторно Very Happy
А так аргумент был только поющие птички из радио Cool
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альфа
Нема людей Rolling Eyes я прям как в Чернобыле побывала( кстати ,я бывала в Припяти, через 4 месяца после взрыва, ощущения похожие были)
Gol
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):
альфа
Нема людей Rolling Eyes я прям как в Чернобыле побывала( кстати ,я бывала в Припяти, через 4 месяца после взрыва, ощущения похожие были)

Кхе....,Чернобыль не при чём!Ценник там уж очень не гуманный!!! Smile
Болгария*3+1, Германия, Чехия, Прибалтика, Испания*2, Турция*30?, Тунис, Египет (Хургада, ШэШ), Индия(Дели, Бомбей, Агра, Калькутта, Гоа), Ю.Корея, Гонг-Конг*1+2, Китай*3+7, Иордания (Петра), Мальдивы*4+1 (Сан,Меедуппару,Роял,Тулагири,Сафари.),Макао*1+1. Италия*3, Франция, Бельгия, Вьетнам, Доминикана, Швейцария, Австрия

Мои рассказы.
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gol писал(а):
Koshka писал(а):
альфа

Кхе....,Чернобыль не при чём!Ценник там уж очень не гуманный!!! Smile

Да я когда там была , нашару все было Very Happy Бесплатно , даже питание ОЛЛ Cool
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чегой то не радует нас Кошка продолжением Confused

Зафлудили тему, сбили автора с панталыку, флудерасты Evil or Very Mad
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не, чет вдохновение пропало Confused Cool
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чет вдохновение пропало

Ну вот, Лен, как же так? Sad
Очень хочется продолжения! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Ближнему Востоку и Азии -> Китай Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

Перейти: