On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Уроки китайского -" Китайская грамота" ноябрь 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Ближнему Востоку и Азии -> Китай
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже и забыла о чем писала то Mr. Green Mr. Green
но может соберусь Cool
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урок семнадцатый
Выйти и войти — нет ворот, прийти и уйти — нет пути .
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке( перевод с кит.)

Есть такое замечательное слово в могучем и русском – Халява!
А на халяву как известно и уксус сладкий и сколько бы мы не учились на чужом или на своем опыте , сколько бы раз этот самый уксус не пробовали на халяву , он слаще не становился. Однако , каждый раз услышав это заманчивое – бонус, комплемент …ну в общем как его не называй , все равно халява , сердце нежным стуком отдается в груди. А вдруг повезет и именно этот уксус будет аки мед.
Итак , нам в качестве бонуса( халявы) была предоставлена бесплатная обзорная экскурсия по острову.
Будучи опытными во всех этих бонусах, мы твердо решили, никаких обзорок, поэтому сразу Жене сказали, никаких храмов – фабрик и иже с ними, просто вези нас в город, будем рассматривать этот бонус как бесплатное такси до Санья, обратно мы доберемся сами.
На том и порешили. В процессе дороги Женя призрачно стал рассказывать о каких то кристаллах и о магических его свойствах.
- Женя, НЕТ!
- Это совсем по дороге, - начал он гнусить . В его глазах была такая грусть и тоска , что наше сердце не выдержало и дрогнуло.
- Только предупреждаем сразу, покупать мы ничего не будем!
- Нет, не надо, мне нужно программу просто выполнить.
О господи, до чего же мы добрые.
На фабрике кристаллов нас встретили при полном параде . Слава богу мы вовремя сообразили и отказались от просмотра научно- документального фильма о добыче кристаллов.
Но провожатый на этом не успокоился и повел какими то залами , показывая и рассказывая об этих чудо кристаллах.
Я нервно толкала Женю в бок и шипела.
- Поехалиииии....
- Сейчас , сейчас, еще немного и мы пойдем в торговый зал.
- О боже , зачем????
- Ну там есть очень хорошие цены , - заискивал он, при этом тут же из под ворота футболки вытащил камушек на цепочке., - вот , смотри, совсем недорого купил..
Оглядевшись вокруг я поняла, обратной дороги нет . Вход бесплатный - выход платный. Сзади меня уже маячил охранник с суровым лицом .
- Обратно нельзя, выход только через зал.
Господи….зал оказался огромным . На каждый прилавок было предусмотрено до десяти продавщиц. У меня сложилось мнение, что там на каждое изделие по продавщице.
Не в униформе нас было четверо , из них двоих исключаем , Женю и гида , потому как они явно были на стороне врага. Итого, мы остались только вдвоем с мужем лицом к лицу к этой стае. Сразу вспомнились кадры из какого старого фильма или мультфильма , Куликовская битва или еще какой то.
- Сейчас начнется , - подумала я и была права.
Я непременно должна была что то купить. Сначала предлагались очки с какими чудо линзами из кристаллов , которые по их мнению полностью вернут мне зрение на 100%, стоимостью всего ничего 1000 долларов, но что не сделаешь ради здоровья?
Женя кивал как китайский болванчик.( вот уж где к месту так к месту)
Уверив всех что у нас и так 100% зрение ( ложь во благо) нам тут же стали предлагать хорошие ненужные вещи. Чем больше предлагали, тем меньше мне хотелось что то купить, хотя изначально была такая мысль .
« Может быть еще откуплюсь , дам рублей 50 или 100..
- Не меньше!»(с)

Чем плотнее мы с мужем держали оборону ,тем предлагаемые изделия дешевели и дешевели. В конце они выдхохлись.
- Вот, берите , кулон скорпион – 40 долларов и выходите!
- Не надо.
«— Предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.»
(с)

Мы победили! Exclamation Женя хлюпал за спиной .
- Надо было кулончик взять, он от всего помогает , это священный камень , его надо все время с собой носить и т.д….
Тут я не выдержала , остановилась и обернулась к Жене.

- Слушай , давай поговорим и вероисповедании . Женя , ты просто обязан купить крестик . Как ты не понимаешь, он от всех бед спасает , от болезней лечит…., - и понеслось , я про всё видать вспомнила. Как не странно , но до Жени дошло , он даже заулыбался.

- Ладно , не падай духом, что там у тебя еще по плану, так и быть заедем , может на шелковую фабрику, какую то пижаму куплю.
- Да , да , - Женя просто подпрыгивал , - и еще чайная фабрика.
- А вот этого не надо!!! А то я вернусь к христианским традициям.
Подействовало .
Шелковая фабрика тоже как ни странно оказалась по пути в город. Rolling Eyes
В принципе я не против была что то прикупить из шелка , но увидев , не знаю как в Москве говорят , «на Черкизоне» или как то по другому , у нас говорят « Петровка» . Так вот я просто попала на Петровку , рынок с 99% товара из Китая. Только было одно НО! Большое НО!

отступление
Моя мама полюбляет всякого рода халатики , я переодически ей покупаю разные, именно на Петровке . Красивые свободные халатики , цветастые и с претензией на шелк. Но претензия не столь велика , так как стоимость этих халатиков варьируется от 10 – 20 долларов. Тут же ,почему то эти самые халатики стоили ровно в 10 раз дороже, причем расцветкой и покроем были просто братьями - близнецами с « петровскими» . При более детальном рассмотрении и качеством тоже не отличались.
Для того чтобы хоть как то поддержать Женю и разнообразить обстановку ,муж решил примерить рубашку, всего ничего 80 долларов. Но рубашка была сшита явно ногами. Один рукав был длиннее , а боковой шов куда то стремился «налево» , ну никак не вниз. Было предложено еще 20 вариантов рубашек , но в каждой что то было не то. Все сошлись на том что у мужа наверно с фигурой что то не так . В общем, все остались довольны . От постельного белья и одеял мы вежливо отказались, грустно сославшись на то что ехали в Китай именно за мужскими рубашками.
Оказавшись на улице мы всучили Жене 100 юаней со словами
- Мы останемся здесь, нам тут нравится, дальше сами. Своим скажешь что программу ты выполнил на все 100%.
( потому как еще одна достопримечательность и я за себя не ручаюсь)
Женя повеселел и со словами что это и есть самый что ни на есть Санья, то есть мы собсно на месте , скрылся .
А мы облегченно вздохнули и пошли на поиски настоящего , китайского ресторана , которым я бредила с самого приезда. Хотелось настоящей , китайской еды.
Но это уже отдельный и самый главный урок.

Примечание
Своих фотографий с обзорной экскурсии нет, так как строго настрого запрещается фотографировать важные стратегические достопримечательности страны.

Шелк -- сы

-

Обзорная экскурсия по острову - шопинг

@loli@

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):
Урок семнадцатый
... Все сошлись на том что у мужа наверно с фигурой что то не так .

Very Happy "Так мы рыбы и не наловили..."(советский мультик)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Ближнему Востоку и Азии -> Китай Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Перейти: