On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ноябрь 2010г,Тулагири или Как я вышла на пенсию
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Тулагири
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L13
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:56 am    Заголовок сообщения: Ноябрь 2010г,Тулагири или Как я вышла на пенсию Ответить с цитатой

Так как я женщина деловая, то сначала информация, которая может кому-нибудь помочь :
1.Если будете иметь дело с Трансаэротур, то внимательно проверяйте информцию в листе бронирования.
Нам переврали обе фамилии и пытались датой трансфера в аэропорт записать дату нашего переселения
в водное бунгало
2.В том же Трансаэротур несколько менеджеров мне подтвердили, что регистрации на рейс до Мале на
Павелецком вокзале нет.Регистрация есть.За 12 часов до вылета вы можете (за плату,конечно) зарегистрироваться
и сдать багаж
3.Если будете жить в водном бунгало,то внимательно проверьте ступеньки лесенки в океан.Мы сразу же
после заселения увидели, что одна ступенька ,когда смотришь на нее со стороны океана ,искривлена
Вот в каком состоянии она оказалась, когда ее сняли рабочие

Ступеньку заменили :

Но после того,как рабочие потоптались во время ремонта на следующей ступеньке, она превратилась
вот в такое :

Для нас ремонт лестницы вылился почти в целый день и завершился до заката только благодаря оперативному
вмешательству менеджера Трансаэротур. Но еще более печальными могли быть последствия в том случае,
если бы ступенька сломалась под нашими ногами, с учетом того, что это был 205 номер водного бунгало
глубина возле которого даже в прилив достигала мне только по грудь.

Теперь о бунгало, в которых мы жили.У нас был оплачен оптимальный с моей точки зрения вариант :
4 дня бич бунгало, 6 дней-водное.Про 138 бунгало добрые слова уже написала Piperiel и я могу только
присоединиться ко всем ее словам.Самое хорошее-это,конечно,пальма,под ажурными листьями которой просто
замечательно загорается.Нам,правда,пришлось потеснить англичан из 137 номера,которые под ней вольготно
расположились.Вот уж кому не повезло : перед 137 номером сплошные кусты и пляжа практически нет.Успокоило
мою совесть только то,что ребята оказались дайверами и пляж их не очень интересовал.А мы накупались вволю.
Сноркать в этом месте неинтересно, а вот плавать очень приятно.
А вот мой любимый вид из окошка :

Ну и если будете жить в этом бунгало, то не поленитесь,встаньте в 5.25 утра и встретьте рассвет!
(Время с учетом того,чтобы еще и сварить чашечку кофе и любоваться рассветом,попивая кофеек)

Потом мы переселились в водное бунгало с номером 205.Это старая ветка водных бунгало.А после небольшого
скандала со сломанной лесенкой нас переселили в новое водное бунгало с номером 230.Если сравнивать новые
и старые водные бунгало и не учитывать сломанную лесенку, то существенных различий для меня бы не было :
в новом был жки телевизор,балдахин над кроватью из прозрачной ткани,стильные,но неудобные фарфоровые
раковины и душ-дождик.В старых водниках все попроще.Обращать внимание нужно,по-моему,не на ветку,а на положение бунгало относительно берега.
205 было расположено близко к берегу, поэтому возле него было мелко, кораллов мало (но для начинающих
сноркеров как раз ),с террасы не закат,не восход толком не виден и на горизонте не океан, а вторая
ветка водных бунгало.230 расположено ближе к концу ветки.Глубоко там даже во время отлива.Поэтому я,
например,предпочитала сноркать возле лесенки рядом с 234 номером.Там,конечно,волны и течение,но в океан можно
войти, а не вплыть ну и рыбы в худшем случае,как в аквариуме, а в лучшем случае, как в ухе. Smile
Зато перед террасой 230 бунгало прекрасный вид на океан с островами на горизонте,ну, и главное для
меня, видно (как это ни странно!) и восход и закат.
Если бы я выбирала,то остановилась бы,наверное, в бунгало приблизительно с номером 225-226.
В это раз мы были без аквабокса, с пленочным подводником,так что фотографий подводного мира не будет.Но кое чему порадоваться можно.
Возле водного бунгало я как-то увидела прекрасного ската-орляка.Потом целый день жаловалась на то,
что фотография простого ската у меня есть еще с Сана, а вот красавца орляка я прошляпила.И Мальдивам,
наверное,надоело мое нытье,потому что стоя в собственном бунгало, я увидела вот такую картину :

Эта прекрасная "эскадрилия" некуда не торопилась и я успела ими и налюбоваться и сделать несколько
снимков

А как-то утром еще из бич бунгало я пошла полюбоваться рассветом на причале

и вот что я увидела возле самого берега :

Еще Мальдивы порадовали наc радугой :

прекрасными лунными ночами :

"розовым" дождем на закате

ну и ,конечно,ослепительными солнечными днями

Ну и наконец наступил день,когда я получала право на заслуженную пенсию
Краткий отчет на тему "как нужно со вкусом выходить на пенсию" я здесь и приведу Very Happy Wink
Итак с утра насладились рассветом

потом полюбовались рыбками

позавтракали и я порадовалась подаренному цейлонскому колечку

погуляли по острову

тут и заранее заказанный в номер обед подоспел

после ужина обнаружили,что румбой поздравил меня "цветочной постелью".Может быть есть на свете
женщина,которая бы не устроила по этому поводу фотосессию, но это точно не я Wink

ну и завершить такой день лучше всего, любуясь закатом над любимым островом:

Вот если вы ТАК встретите день выхода на пенсию, то поверьте даже фраза написанная в поздравлении "заклятой"
подругой "55 лет-это много или мало ?" вместо запланированной обиды вызовет одну реакцию :"55 лет?
Если ты встречаешь их на Мальдивах, сама заработав деньги на поездку-это САМОЕ ТО!"

Последний раз редактировалось: L13 (Вт Ноя 30, 2010 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L13, поздравляю Вас с Юбилеем Exclamation
Желаю, чтобы Ваша жизнь после него протекала так же красиво, как Вы его встретили! А встретили Вы этот торжественный день действительно шикарно Very Happy
L13
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Мне хотелось, чтобы день рождения прошел созвучно моему абсолютно негрустному настроению.Ну и стал своеобразным ободрением для моих подруг,которым эта знаковая дата еще предстоит.По-моему, мне это удалось Wink Одна проблема :на фотике почти 500 фотографий,на айпад с трудом отобрала 250.Как это количество ужать до 100 , комфортных для просмотра фотографий ,пока не придумала Very Happy
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L13
Присоединяюсь к поздравлениям! Very Happy
Цитата:
"55 лет-это много или мало ?"

Достаточно для того, что бы подвести промежуточные итоги и наметить новые горизонты! Very Happy
Цитата:
своеобразным ободрением для моих подруг,которым эта знаковая дата еще предстоит

Да, я тоже ободрюсь с Вашего разрешения! Very Happy
Такой день на Мальдивах - отличная идея! Very Happy

жду продолжения с о-ооогромным нетерпением! Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Gol
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб всем так встретить выход на пенсию!!! Very Happy
Орляки порадовали.Нам всего один попался на глаза!
Болгария*3+1, Германия, Чехия, Прибалтика, Испания*2, Турция*30?, Тунис, Египет (Хургада, ШэШ), Индия(Дели, Бомбей, Агра, Калькутта, Гоа), Ю.Корея, Гонг-Конг*1+2, Китай*3+7, Иордания (Петра), Мальдивы*4+1 (Сан,Меедуппару,Роял,Тулагири,Сафари.),Макао*1+1. Италия*3, Франция, Бельгия, Вьетнам, Доминикана, Швейцария, Австрия

Мои рассказы.
альфа
Королева Роз

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gol писал(а):
Чтоб всем так встретить выход на пенсию!!!

+100! Laughing

L13, поздравляю с Юбилеем! Желаю следующий юбилей встретить тоже в таком же прекрасном месте (не обязательно на Мальдах).

Орляки нам тоже встречались, в основном красивого синего цвета в белую крапинку. Краси-и-ивые! Laughing

С удовольствием читаю. Very Happy
Индия (Бомбей, Мадрас,Хайдарабад, Махабалипурам,Агра, Дели), Германия, Англия 2*, Франция, Италия, Чехия 2* ,Словакия, Турция 5* (Стамбул, Кемер 4*), Египет (Хургада 3*, ШЭШ 6*), Эстония 2*, Израиль (Иерусалим), Мальдивы (Thulhagiri), Вьетнам 3*(Ханой - Ньячанг - Хошимин, о.Фукуок), Камбоджа, Греция, Тайланд (о. Самуи, Чиангмай)
Мои рассказы
L13
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006 писал(а):
L13
Да, я тоже ободрюсь с Вашего разрешения! Very Happy
Такой день на Мальдивах - отличная идея! Very Happy

Буду рада :чем больше женщин будут радоваться любым своим дням рождениям-тем лучше! А то на постсоветском пространстве женщины скоро уже в 20 лет начнут себя старушками считать Very Happy
L13
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gol писал(а):
Орляки порадовали.Нам всего один попался на глаза!
Представляю какие шикарные фотграфии получились бы у вас...Мне,конечно,хорошего фотоаппарата явно не хватило.Но адреналин в тот момент,когда эти красавцы стали по одному величаво появляться из под водного бунгало ,у меня просто зашкалил! Меня уже появление первого осчастливило, а с появлением всех я, как кот Матроскин ,"втрое счастливее стала". Даже сейчас вспомнить приятно Wink
MS
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Ноябрь 2010г,Тулагири или Как я вышла на пенсию Ответить с цитатой

И я Вас поздравляю! Здоровья Вам и новых путешествий! Напугали Вы меня началом - открываю, а там какие-то ступени Shocked Вы в следующий раз начните вот с этой фотки:

а потом уже страсти Very Happy
Египет (Хургада, Шарм, Сафага, Макади), Турция*4, Тайланд (Бангкок, Пхукет), ОАЭ, Мальдивы (Курамати Коттедж, Ника, Island Hideaway), Вьетнам, Малайзия (Куала-Лумпур*2, Лангкави, Перхентианы), Катар, Индонезия (Ломбок, Траванган, Флорес, Ринча, Бали*2, Ява), Сингапур*3, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Голландия, Франция, Испания, Португалия, Австрия*3, Италия, Чехия, Польша*n, Мьянма, Гонконг, Филиппины (Манила, Себу, Бохоль, Палаван, Бусуанга, Боракай), Румыния, Болгария, Шри Ланка, Черногория, Сейшелы (Маэ, Прале, Ла Диг), Бруней.
Piperiel
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L13
И мои запоздалые поздравления примите! С юбилеем Вас! День Рождения на Мальдивах (тем более юбилей) - это так здорово! По себе знаю)))
Мне кажется, Мальдивы от того так волшебны и чудесны, что они впитывают человеческую радость, а потом делятся ей с вами. Ведь туда приезжают отметить самые замечательные и значимые события в жизни - медовый месяц, дни рождения, годовщины и прочие приятности... Я так рада, что ваш праздник удался!
Поделитесь, как вам достался тот же домик, что и нам?
L13
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS
Чтобы судьба подарила "следующий раз" на Мальдивах ,я готова пообещать начинать отчет с любой фотографии по заказу Wink
L13
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piperiel
Мне нужно пережить еще три своих дня рождения на этой неделе, а потом все что от меня останется закончит отчет Very Happy
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L13 писал(а):
Мне нужно пережить еще три своих дня рождения на этой неделе

Здоровья Вам на этой насыщенной неделе! Smile
И ждем продолжения!!! Very Happy
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MS
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пережить еще три своих дня рождения на этой неделе,

Держитесь! Это трудное испытание Very Happy
Египет (Хургада, Шарм, Сафага, Макади), Турция*4, Тайланд (Бангкок, Пхукет), ОАЭ, Мальдивы (Курамати Коттедж, Ника, Island Hideaway), Вьетнам, Малайзия (Куала-Лумпур*2, Лангкави, Перхентианы), Катар, Индонезия (Ломбок, Траванган, Флорес, Ринча, Бали*2, Ява), Сингапур*3, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Голландия, Франция, Испания, Португалия, Австрия*3, Италия, Чехия, Польша*n, Мьянма, Гонконг, Филиппины (Манила, Себу, Бохоль, Палаван, Бусуанга, Боракай), Румыния, Болгария, Шри Ланка, Черногория, Сейшелы (Маэ, Прале, Ла Диг), Бруней.
xorolik
Неутомимый Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L13
Во-первых, поздравляю Вас с Юбилеем! Вам желаю здоровья, и продолжения интересных путешетсвий!
Мальдивы - райский уголок! Very Happy
Смотрю на лобстеров и слюнки текут. Rolling Eyes
А где такое бетонное ограждение, я и не припомню?
Посетили: Египет 10, Мальдивы 8, Куба, Доминиканская Республика 2, Таиланд(Самуи, Пхукет), ОАЭ, Турция 5, Сейшельские острова, Италия, Ватикан, Малайзия (Куала-Лумпур, о. Реданг), Сингапур, Мексика 2, Япония, Французская Полинезия(Таити, Бора-Бора), Багамские острова 2 (о. Нью-Провиденс (Нассау), остров Парадайз, остров Абако), Лондон, США (Нью-Йорк 20, Лос-Анджелес 3, Чикаго, Вашингтон 2, Филадельфия, Атлантик-Сити, Майами 3, Лас Вегас, Сан-Диего, Буффало(Ниагара), Аляска), Гонконг, Макао, острова Фиджи, Круиз 1 (Пуэрто-Рико 2, Кюрасао, Аруба, Доминика, Сен Томас), Филиппины (Боракай, Бохоль, Панглао), о. Тёркс и Кайкос, Круиз 2 (St. Croix, Barbados, Saint Lucia, Antigua, Saint-Martin), Барбадос 2, острова Кука(Раротонга, Аитутаки), Ямайка, Круиз 5(Козумель(Мексика), Белиз, Гондурас, Каймановы острова(Гранд Кайман), Гавайские острова(Оаху 2, Мауи, Биг Айленд, Кауаи), Голландия 2, Бермудские острова, Антигуа и Барбуда, Австралия, Новая Каледония, Вануату, Швейцария, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Франция(Ницца, Канны, Париж), Монако(Монте-Карло), Испания(Барселона), Андорра, Венгрия, Словакия, Чехия, Кипр 2, Вьетнам, Аргентина, Чили, Остров Пасхи, Фолклендские острова, Уругвай, Китай (Хайнань), Азербайджан, Тунис 2, Черногория, Греция 2, Албания, Босния и Герцеговина, Шри-Ланка, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Занзибар, Дания, Швеция, Норвегия
Мои рассказы и фото
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты о Мальдивских островах -> Тулагири Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: