On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Шарм, 2009-2010, запоздалый отчёт.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Египет
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Мальдивах я лонгиманусов не видел ни на снорке, ни на пяти дайвах..
Мда, ну так вот, собрался я 30 декабря посетить Иорданию, в частности Петру. Экскурсия на автобусе, на целые сутки. С ребёнком и с людьми постарше не посоветовал-бы: тяжело. Забрали меня с отеля в 3:30. Собрали по Шарму остальных желающих посетить Петру и двинули по ночному Синаю на север. В предрассветных сумерках проходим таможенный, паспортный контроль. Было два интересных момента. Двое египетских погранцов подошли к женщине лет 30 (может 40-кто разберёт этих евро-американских феминисток?), спрашивают: Сара такая-то, фром USA? Да. Пройдёмте.
Больше мы эту Сару фром Ю Эс Эй не видели..
Ещё момент. Очередь на паспортном. Выходит некто в форме, кричит по русски: Русские! Давайте сюда свои паспорта!
Через несколько минут русские прошли контроль вне очереди под завистливые взгляды немцев-итальянцев-и прочих. Мда, вот так.
..Паром двинулся через Акабский залив на восток. Море ослепительно блестело в лучах утреннего солнца. Матрос на палубе улыбался всем. На вопрос:-Are you jordan?-заданый кем-то любопытным, был ответ с широкой улыбкой: -Yes! Welcome to Jordan!
И вот мы в Акабе. Здравствуй, Иордания!

ОАЭ (Дубай, Фуджейра, Абу-Даби); Египет (Хургада, Каир, Луксор, Шарм-эль-Шейх); Таиланд (Бангкок, Паттайя, Ко-Чанг, Пхукет); Мальдивы ( Роял); Иордания (Петра); Куба (Гавана); Мексика (Мехико, Паленке, Канкун); Сейшелы (Прале, Ла Диг, Маэ)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас встречал местный гид-иорданец, араб-христианин. Отлично говорит по русски, учился когда-то в СССР, в Одессе.
Поехали. Гид рассказывал. В автобусе находилось неколько европейцев. Кто-то из них попросил гида рассказывать-дублироваьть по английски. На что был ответ: -Sorry. I am russian guide.
И продолжал по русски..
Акаба мне показалась довольно симпатичным городком. Но миновали его довольно быстро. После пустыни дорога пошла в горах. В одном мрачноватом месте остановились на "перекур". Вышли из автобуса и..я вспомнил что в Шарме предупреждали одеть брюки и желательно курточку. Было холодно! Хорошо что я одел рубашку с длинным рукавом..

ОАЭ (Дубай, Фуджейра, Абу-Даби); Египет (Хургада, Каир, Луксор, Шарм-эль-Шейх); Таиланд (Бангкок, Паттайя, Ко-Чанг, Пхукет); Мальдивы ( Роял); Иордания (Петра); Куба (Гавана); Мексика (Мехико, Паленке, Канкун); Сейшелы (Прале, Ла Диг, Маэ)
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибыли в Вади-Муса. Выдинулись к Петре..Я люблю необычные загадочные места подобные Петре. Скажу лишь что не понравилось здесь. Это многочисленные ослиные, лошадиные и верблюжьи повозки, которые предлагают туристам местные "бизнесмены". Отсюда и ужасные запахи, и, пардон, экскременты.. Ну и огромное количество народа.
А в остальном очень и очень впечетляет. Петра-это действительно чудо! На форуме много фото Петры. Позволю показать моё видение сего сказочного места, в том числе и видео.
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=jze1iatWEIM
Selinda
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого!... Народа в Петре, действительно, много. Ну гид нам так и говорил, что основной поток туристов в Петру - осенью, зимой, когда становится попрохладнее... Мы были в июне с.г. - было жарковато, хотя кому-как. Мне нормально было (я вообще, люблю жару)...
Зато, в вокровищницу у вас пускали посмотреть!... У нас закрыто было.
Белоруссия, Бельгия, Ватикан*2, Великобритания, Вьетнам, Германия*3, Греция, Грузия, Египет*4, Израиль, Индонезия, Иордания, Испания, Италия*4, Камбоджа, Киргизия, Латвия*2, Люксембург, Малайзия (+ о.Реданг), Мальдивы*3, Мальта, Монако, Мьянма, Нидерланды, ОАЭ*2, Португалия (+ о.Мадейра), Россия, Сингапур, США, Тайланд*2, Тунис, Турция, Украина*2, Франция*2, Черногория, Чехия
Мои путешествия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.."Нет, не так нужно смотреть Петру, не так".-думал я, возвращаясь в Акабу. Да, не так-"галопом по европам-в данном случае-по азиям".
Нужно заселяться в одном из отелей Вади-Муса и раненько утром выходить на осмотр сего чуда..
..В Акабу прибыли уже затемно.

Погрузка на паром, плавание через Акабский залив, долгая поездка на автобусе в Шарм..Утомительно..В 23:30 я в отеле. После душа проваливаюсь в небытие. Пред глазами стоит розовое чудо Эль-Хазне..

Последний раз редактировалось: ungern (Вт Дек 14, 2010 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Вечер 31 декабря. Шарм-эль-Шейх накрыло бархатной прохладой. Из соседнего Grand Rotana доносится джаз.

ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И был Новый Год. Был праздник. Но наш форум-о путешествиях. Скажу лишь только несколько слов. К 31 декабря в отеле было около 700 человек народа. Это-на любителя. Я-не любитель толп. Это для меня минус. Но было тепло, море, луна. Это плюс. И это был первый Новый Год вдали от Родины. Я остался доволен.
..Улетать домой 4-го. А 2-го января я решил "добить" оставшиеся у.е. и купил вечернюю экскурсию на квадроциклах. Купил эту экскурсию тоже в Нааме. Если в Петру поездка оказалась удачной, то эта была похожа на "кошмарный рейд через сумасшедший дом" ( Г. Гаррисон "Неукротимая планета").
Привезли меня в какой-то загон с в усмерть убитыми "квадриками". Группа: человек 8 итальянцев, пара из Украины и я. Опробывая квадрик, сквозь зубы допустил немного инфернальной лексики. И тут-же услышал: -Дорогой ты наш!! А мы-то думали что одни среди этих макаронников..
Это украинская пара подбежала ко мне, услышав "родные" фразеологические обороты речи. Они ни разу не ездили на квадроциклах, кое-что показал, кое-от чего предостерёг..
И вот мы поехали. Едем через какие-то свалки строительного мусора. Несколько раз переезжали через оживлённые автострады-ради нас перекрывали движение. Заезжали в какие-то стойбища..Там предлагали купить сверхдорогую кока-колу..Потом поехали по пустыне.
В пустыне всё-таки есть что-то магнетическое!
Опять заехали в стойбище "бедуинов", пили чай..

ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа итальянских туристов.

А это-турист из России.

..Приехали в горный распадок. Поорали, послушали эхо. И поехали назад.
Несёмся куда-то во тьме. Ориентир-на горизонте огни Шарма. Я периодически терял едущего впереди гида-египтянина и ехал наугад на огни города. Но "гид" появлялся из ниоткуда и мы неслись дальше. Взошла Луна и сзади подсвечивала наш сумасшедший вояж. А вокруг нас то пересекая наш путь, то двигаясь паралелльно-неслись такие-же группы сумасшедших туристов..До сих пор перед глазами картина: впереди в клубах пыли -гид. На горизонте огни Шарм-эль-Шейха и мигающий огнями самолёт, садящийся кажется прямо на город. И я несусь за "гидом", стараясь не отстать и не перевернуться на очередной куче мусора..
Прибыли наконец в загон, откуда выезжали. Тебе куда, спрашивают. Корал-бич Тиран, отвечаю.
А-а, понятно. Группу итальянцев и украинцев отправляют на автобусе (они все остановились в Нааме), а меня садят на двухместный квадрик, довозят до трассы и сажают на маршрутку. Где-то маршрутка останавливается, меня высаживают и показывают:
-Корал-бич Тиран. Там. Вам туда.
Вышел я, грязный, обмотанный грязной арафаткой..Моего отеля не видать в помине. Вот черти! Я иду в указанном мне направлении, тихо матерюсь. И..не злюсь на арабов! Было что-то "прикольное" в этой поездке!
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Подошёл к концу мой отдых в стране фараонов. Завтра вечером улетаем домой. В последний раз съездил в Нааму с новыми друзьями. После ужина захожу на ресепшн, подхожу к информационному стенду "Пегаса". И вот он, сюрприз от туроператора! Оказывается "по техническим причинам" вылет в Красноярск переносится на 9 утра. Просьба туристам из Красноярска быть в холле отеля в 5 часов утра". А я-то "раскатал губу" покупаться до 12 перед выселением из отеля.. Вот тут я впервые серьёзно задумался о самостоятельных путешествиях..
Последний вечер, последняя ночь в Шарме. Вышел прогуляться перед сном-вставать рано. Огромная Луна освещает Шарм-эль-Шейх и Египет. Лунная дорожка-нет!-целая лунная автострада протянулась по Красному морю от острова Тиран до отеля.

..Аэропорт. Самолёт. Небо. А внизу-как на Google Earth-бассейны, понтоны, отели. И прекрасное Красное море.
"До свидания, Египет. Я обязательно сюда ещё вернусь."
* * *
И вот, год спустя-акулий террор. Как сейчас вспоминаю выходящего на меня лонгимануса. Она не восприняла меня как еду? Или решила что ещё не время? Время- через год..
Selinda
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за рассказ!!!... Очень интересный у вас стиль изложения - легко читается и увлекательно!...
Заходите почаще сюда - поделиться новыми рассказами о своих путешествиях и приключениях!!!... Very Happy
Белоруссия, Бельгия, Ватикан*2, Великобритания, Вьетнам, Германия*3, Греция, Грузия, Египет*4, Израиль, Индонезия, Иордания, Испания, Италия*4, Камбоджа, Киргизия, Латвия*2, Люксембург, Малайзия (+ о.Реданг), Мальдивы*3, Мальта, Монако, Мьянма, Нидерланды, ОАЭ*2, Португалия (+ о.Мадейра), Россия, Сингапур, США, Тайланд*2, Тунис, Турция, Украина*2, Франция*2, Черногория, Чехия
Мои путешествия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , легко и душевно описано.
Цитата:
Вот тут я впервые серьёзно задумался о самостоятельных путешествиях..

В случае с Египтом это не проходит ( если выбирать Египет как для отельного отдыха).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Египет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: