On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор объектива
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> "Фотопарацци" - все о фотографии и видео
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veles
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Выбор объектива Ответить с цитатой

Посоветуйте, плиз, объектив. Хотим усилить свой фотоаппарат - кэнон 40 - но я мало что понимаю. Very Happy Точнее, ничего не понимаю. Mr. Green Цена вопроса - около штуки, цель - главным образом пейзажник. Какие фото у нас обычно получаются, все в курсе. Mr. Green Что может нам дать реальное улучшение?
Франция (n), Италия (4), Англия, Ирландия, Австрия (6), Германия, Бельгия, Голландия, Швейцария, Испания, Чехия (2), Финляндия, Болгария, США, Непал, Китай, Шри-Ланка, Таиланд, Сейшелы, Греция (3), Египет, Турция, Кипр, Кения, Мальдивы. Латвия. Камбоджа. Португалия
Велесова книга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles
А сейчас какой?
Мальдивы(Club Rannalhi, Eriyadu, сафари*2), Тай (Пукет,Пи-пи)*2 Индонезия (Сулавеси-Лембех,Бунакен,Бангка)*3, Малайзия (Борнео-Сипадан), Чехия (Прага*2), Палау, Стамбул немого,Сингапур прилично, Манила самую малость
Veles
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас EFS 17-85
Франция (n), Италия (4), Англия, Ирландия, Австрия (6), Германия, Бельгия, Голландия, Швейцария, Испания, Чехия (2), Финляндия, Болгария, США, Непал, Китай, Шри-Ланка, Таиланд, Сейшелы, Греция (3), Египет, Турция, Кипр, Кения, Мальдивы. Латвия. Камбоджа. Португалия
Велесова книга
Spinch
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пейзажник, то 16-35/2.8L, но это больше штуки
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles
17-55/2.8 $1500
16-35/2.8 $1600
или фиксы Embarassed
Мальдивы(Club Rannalhi, Eriyadu, сафари*2), Тай (Пукет,Пи-пи)*2 Индонезия (Сулавеси-Лембех,Бунакен,Бангка)*3, Малайзия (Борнео-Сипадан), Чехия (Прага*2), Палау, Стамбул немого,Сингапур прилично, Манила самую малость
Veles
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫ мне варианты накидайте, плиз, а потом будем отсеивать. Rolling Eyes
Это все широкоугольники? Хочу пейзажи красивые. Rolling Eyes
Велесова книга
ЕленаН
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, посмотрела здесь объективы, которые подойдут к твоему фотоаппарату. Получается, что у тебя крепкий середнячок, который создан специально для путешествий и пейзажной любительской съемки.
Другое дело, если ты хочешь снимать пейзажи вечером, тогда нужен один из вариантов, который предлагают Юрий и Алексей - объектив с максимально открытой диафрагмой не выше 2,8.
Если же фото делаются в основном в дневное время, а хочется, чтобы на фото "вместилось" как можно больше фотографируемой площади, тогда можно посмотреть вот эти объективы:
EF 8-15mm f/4L Fisheye USM http://www.canon.ru/products/about.asp?id=3129
EF-S 10-22 f/3,5–4,5 USM http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1314

Почему эти?Rolling Eyes
1. Фокусное расстояние этих объективов не перекрещивается с твоим объективом.
2. Эти два объектива сверхширокоугольники и ими можно делать очень интересные снимки (особенно фишаем); кстати и не только пейзажей. Wink Простор для экспериментов огромен. Smile
Австрия, Болгария (Балчик, Велико Тырново), Германия (Бремен), Греция*n (Материк: Афины, Аттика, Пелопоннес, Центральная и Северная Греция (Дельфы, Метеоры, Загорохория, Лутра Позар, Ливадия, Вергина, Халкидики, Тзумерка, Амвракийский залив, и т.д., и т.п.) Острова: Крит; Киклады - Санторини, Парос, Иос, Кеа, Миконос, Дилос, Сирос, Андрос; Аргосаронические острова - Эгина, Порос, Идра, Спецес; Спорады - Эвбея, Родос; Северо-восточные Эгейские острова - Лесбос, Хиос, Самофраки, Тасос; Ионические острова - Лефкада, Кефалония, Корфу), Египет (Каир, ШЭШ), Иордания, Испания (Барселона), Кипр, Мальдивы (Курамати*2, Кандолиду), Португалия, Словакия (Братислава), Чехия
Рассказы и отчеты о моих поездках
Veles
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаН
Лен. Спасибо огромное.
Велесова книга
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз пошла такая пьянка, то могу предложить tokina 10-17 550 долларов. Как пейзажник я бы его изначально не стал рассматривать, но это мое мнение. Сам купил недавно, правда для городской съемки и для подводной в первую очередь, доволен как свежепомытый слон
ЕленаН
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles
Оль, всегда, пожалуйста. Smile

1C
Цитата:
tokina 10-17

Интересный объективчик. Вот обзор по нему: http://tokina-lens.ru/ru/obzory/id-129/
Но из моего опыта, могу сказать, что фишаями очень интересные пейзажные съемки получаются, а вот архитектуру им снимать... Rolling Eyes Слишком уж он специфичный - к нему надо приспосабливаться и четко понимать, что ты хочешь увидеть на снимке (в смысле, правильно выбирать ракурс объекта), иначе получается полная ерунда. Confused

Кстати, Оль, может получится и такая ситуация, что ты купишь новый объектив и поймешь, что твой сегодняшний для твоих целей подходит лучше всего. Год назад я купила объектив 16-85 и за год ни разу не возникло желание снять объектив с фотоаппарата, так как устраивает он меня почти на 100%. Правда, изредка хочется какой-нибудь объект побольше приблизить, чтобы снять более крупным планом, но это для меня непринципиально.
На Белорусской есть прокат объективов. Может лучше сначала напрокат взять несколько объективов, попользоваться ими и понять, что тебе конкретно надо? В свое время я брала там зум 12-24, но разочаровалась, так как на моем фотоаппарате снимки получались с эффектом виньетирования - это когда по краям снимка затемненные углы - если их обрезать, то весь кайф от съемки широкоугольником теряется. Confused
Австрия, Болгария (Балчик, Велико Тырново), Германия (Бремен), Греция*n (Материк: Афины, Аттика, Пелопоннес, Центральная и Северная Греция (Дельфы, Метеоры, Загорохория, Лутра Позар, Ливадия, Вергина, Халкидики, Тзумерка, Амвракийский залив, и т.д., и т.п.) Острова: Крит; Киклады - Санторини, Парос, Иос, Кеа, Миконос, Дилос, Сирос, Андрос; Аргосаронические острова - Эгина, Порос, Идра, Спецес; Спорады - Эвбея, Родос; Северо-восточные Эгейские острова - Лесбос, Хиос, Самофраки, Тасос; Ионические острова - Лефкада, Кефалония, Корфу), Египет (Каир, ШЭШ), Иордания, Испания (Барселона), Кипр, Мальдивы (Курамати*2, Кандолиду), Португалия, Словакия (Братислава), Чехия
Spinch
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаН писал(а):
Но из моего опыта, могу сказать, что фишаями очень интересные пейзажные съемки получаются

Баловство всё это, все через него проходили и к нормальным стёклам всё равно возвращались.
Фишаи и ультраширики слишком геометрию меняют, пейзажи с круглым горизонтом или деревья, лежащие род углом 45 градусов, это сильно на любителя.

У меня для пейзажей прижился фикс 24/2.8, но это на полном кадре, на кроппе это фокусное не "играет"
ЕленаН
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spinch
Цитата:
Баловство всё это

Юр, так я про это и пишу. Wink

Цитата:
У меня для пейзажей прижился фикс 24/2.8

А зачем для пейзажей дифрагма 2,8? Хорошие пейзажные снимки начинаются с 5,6, как правило. Я уже писала раньше, что пользовалась Тамронами с 2,8, но качество пейзажных снимков с ними меня не устраивало - все время приходилось снимать либо на приоритете диафрагмы, либо на ручных настройках, но всегда намного увеличивая численное значение диафрагмы от первоначального. Сейчас с 16-85/3,5-5,6 спокойно и программным вариантом, и приоритетом выдержки балуюсь, особенно когда надо быстро снимок сделать.
Spinch
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаН писал(а):
А зачем для пейзажей дифрагма 2,8?

Лен, так не бывает тёмных фиксов Wink А пейзажи вообще на открытой редко снимаются, 5.6-7.1 рабочие значения, и кстати, у большинства фиксов это зона наибольшей резкости.
ЕленаН
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spinch
Цитата:
Лен, так не бывает тёмных фиксов Wink

Smile Smile Smile
Зумов тоже темных не бывает, если их использовать по назначению, периодически увеличивать ISO и менять экспозицию. Wink

Пы.Сы. А ещё надо бы всегда штативом пользоваться, особенно на утренне-вечерних съемках. Mr. Green
Но я про него обычно вспоминаю, когда дома снимки отсматриваю. Confused
1C
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаН
Spinch
Так он на коротком конце фишай, а на длинном- нормальный вполне ширик. Разумеется с перспективными искажениями, но покажите мне ширик без них.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> "Фотопарацци" - все о фотографии и видео Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: