On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Самоходом в Таиланд. Пхукет, Бангкок, Канчанабури.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Тайланд
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 7:19 am    Заголовок сообщения: Самоходом в Таиланд. Пхукет, Бангкок, Канчанабури. Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Наконец-то нашёл время начать отчёт о нашем вояже в Тай. Это было наше первое самостоятельное путешествие за границу. Готовились заранее. Билеты Красноярск-Ташкент-Бангкок покупали за 5 месяцев до вылета. Почему через Ташкент? Если в Тай лететь самостоятельно-то бюджетнее варианта Узбекские авиалинии у нас из Красноярска не найти.
Немного о бюджете. Самостоятельно получилось совсем не бюджетно. Но главная цель путешествия была не в этом. Просто интересно-многие сами едут-а я разве не смогу? Скажу заранее-всё получилось! И мой корявый "самоученый" английский не подвёл..
Маршрут был такой: прилёт в Бангкок (далее БКК), в этот-же день перелёт на Пхукет, там отдыхаем 16 дней, перелёт в БКК, там ещё 4 дня-и вылет домой. Авиабилеты БКК-Пхукет-БКК бронировались на сайте Air Asia. Отель на Пхукете..просто списался с ними по e-mail, сказали прилетайте, всё будет о кей. Отель в БКК бронировался на сайте отеля картой Visa.
Наступил день (вернее ночь)вылета. "Узбекские авиалинии" поначалу внушали некоторые опасения. Однако самолёты у них-все новенькие Боинги и Эйрбасы.
На первом плече Красноярск-Ташкент летело более половины граждан солнечного Узбекистана. Они летели домой.
Ночью прибыли в аэропорт Ташкента. Начитавшись на форумах о бардаке и толкучке в транзитном зале, взяли VIP-зал. Его здесь звали CIP-зал-не знаю что это такое в переводе. Кроме нас ночь здесь коротала ещё одна пара-и всё! Забавно предлагали этот CIP на погранконтроле:
-Кому зал ожидания повышенной комфортности?! Официально 100 долларов США, неофициально-70..
-Нам.-говорю-Если можно-неофициально.
-Пройдите вот сюда..
Надо отдать должное узбекам в аэропорту-все отлично говорят по русски.
Будете в CIP-зале ташкентского аэропорта-ни в коем случае ночьб не берите манты! Я "раскатал губу"-настоящие узбекские манты! Принесли какую-то холодную гадость..А может я привык к горячим сибирским мантам?
Так или иначе, ночь провели спокойно, поспали на мягких кожаных диванах в тишине. Утром за нами пришли:
-Кто на Бангкок?!
-Мы.
..Самолёт Узбекских авиалиний остановился на взлётно-посадочной полосе. Здравствуй, Бангкок! Я здесь уже во второй раз. Жена-в первый.
-Саватди крап!-приветствую тайца у трапа.
-Саватди крап!-широко улыбаясь ответил мне смуглый сын Юго-Восточной Азии.
Мы в Стране Улыбок! Здравствуй Таиланд!
ОАЭ (Дубай, Фуджейра, Абу-Даби); Египет (Хургада, Каир, Луксор, Шарм-эль-Шейх); Таиланд (Бангкок, Паттайя, Ко-Чанг, Пхукет); Мальдивы ( Роял); Иордания (Петра); Куба (Гавана); Мексика (Мехико, Паленке, Канкун); Сейшелы (Прале, Ла Диг, Маэ)

Последний раз редактировалось: ungern (Ср Ноя 23, 2011 7:16 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОАЭ (Дубай, Фуджейра, Абу-Даби); Египет (Хургада, Каир, Луксор, Шарм-эль-Шейх); Таиланд (Бангкок, Паттайя, Ко-Чанг, Пхукет); Мальдивы ( Роял); Иордания (Петра); Куба (Гавана); Мексика (Мехико, Паленке, Канкун); Сейшелы (Прале, Ла Диг, Маэ)
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Довольно быстро проходим пограничный и таможенный контроль, растворяемся в громадном аэропорту Суванапуп-так его называют. Наш следущий вылет через 4 часа. Они пролетают довольно быстро: сначала мы искали камеру хранения, чтобы сдать наши зимние шкуры на период отдыха, потом покушали, потом искали стойки Air Asia..И вот мы в маленьком самолётике красного цвета. Как только взлетели-я уснул как убитый. Час с небольшим (кажется столько лететь до Пхукета?-не очень помню) показались мне 5-ю минутами.
Аэропорт Пхукета. Всё просто, мило, почти по домашнему как-то. Выходим из здания аэропорта-нас встречает таец с плакатом-Vladimir, Olga, Golden Sand Inn. Сумки в багажник, сами в салон Короллы. Едем в отель. Наш отель на пляже Карон, в северной его части. Ехали кажется около часа с небольшим.
..На остров Пхукет опустились сумерки. Прошёл дождь. Мы улыбаемся друг другу, лопотавшему что-то водителю, мокрой дороге..Мы начинаем уставать-в дороге скоро уже сутки..
В отель прибыли около 23.30. Golden Sand Inn http://www.phuketgoldensand.com/ на Карон-бич выбирали по критериям-отель поменьше, организованных туристов из СНГ поменьше, чтоб было потише, поуютней, и чтобы до моря быо недалеко. Ну и опять-же чтобы не слишком дорого..
Нас препроводили в наше Superior Bungalow. Простенько, чистенько, уютненько. Распаковали багаж, в душ-и спать, спать..

Последний раз редактировалось: ungern (Пн Ноя 21, 2011 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badus
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad хочу опять в Тай, но сейчас. не получается Sad Продолжайте Smile , может и я наконец то закончу свой рассказ, добравшись до компа Smile , а то с телефона неудобно Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за долгое молчание и спасибо модераторам за то что не удалили начало. Позволю себе продолжить-может кому-то будет интересно, а кое-что и полезно.
..Первое утро на Пхукете. Солнечно, тепло, поют птички. И отельчик наш-очень милый и небольшой. Как я понял, с пакетными туристами он не работает. Небольшой 2-х этажный корпус и несколько бунгало. Наше бунгало 96. Рядом почему-то 94, а не 95.. Минус-бунгало сдвоенные, за стеной соседи. Но нам на соседей везло, все они были тихие спокойные люди. За полмесяца, проведённого на Пхукете в соседях даже была тайская семья.
Завтрак в отеле..Завтрак как завтрак- просто, сытно и местами вкусно. Но тайскую кухню познают не в отелях.. Ещё фото отеля.
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После завтрака конечно на пляж! Нам сибирякам так не хватает солнца..Пляж Caron-через довольно оживлённую улицу. Считать-ли это минусом? Для кого-то так и будет. Для нас-же всё в позитив. Нет "зебры" на асфальте? Прикольно. Тайцы едут быстро мимо отеля? Да нет, притормаживают, в последний момент правда..

Дорогу успешно перешли.

Вот мы и на пляже.

Пляж Caron понравился. Песок действительно хрустит. Если посильней надавить. Чистое море, отличный песочек. Народу тоько многовато, ну да ладно..
Наш отель расположен в северной части Карона. За полуостровом справа расположен Патонг с его барами, рок-клубами и знаменитой Бангла-Роуд. Ехать туда недалеко и мы наметили "набег на Патонг" позднее. А пока наслаждаемся солнцем, морем..

Очень понравилось сочетание песчаного пляжа с прибоем. Иногда до берега доходит довольно таки нехилая волна, которая запросто сбивает с ног зазевавшегося туриста.

ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купаемся, загораем, снова купаемся. По берегу пробегают в кроссовках и майках обливающиеся потом помешаные на здоровом образе жизни европейцы. Довольно много фланирующих дам топлесс. Я не пуританин, на многих посмотреть очень приятно. Но вот когда идёт немецкая бабушка с грудями-тряпочками..Бр-р-р!
Мартовское солнце в Таиланде просто беспощадное. Кремами мы запаслись заранее, хотя много с собой брать не нужно: кремов для загара всяких-море. Очень скоро мы начинаем понимать что чем ближе к обеду, тем мощнее солнце. Просто пекло! Мы ретировались с пляжа. И потом наши солнечные ванны и купание мы делали утром с 9 до 12 и вечером с 16 до 19 и пока солнце не зайдёт. Снова преодолеваем улицу.

И мы в кондиционированной прохладе бунгало. На сегодня пляжа и солнца хватит:акклиматизация.
Вечером, когда спала жара, выбираемся "в люди". По выходу с отеля идём налево.

Там через несколько десятков метров расположен Caron Circle-круговое движение.

Темнота упала на Пхукет быстро. Смеркалось. Туристы потянулись в многочисленные кафе, бары, рестораны. Ну и мы тоже.

ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё по прошлому посешению Тая буквально запал на тайскую кухню. Зашли в кафе и отметили наш первый день на Пхукете. Заказали тайфуд. Себе-"мидл спайси", жене-"литл спайси". Винца. Хорошо! Жене понравилось-слава богу!
Обожаю тайские супы.

Ну и на сей раз я заказал свой любимый том-ям. Однако порции!

Первый день на Пхукете подошёл к концу. Мы довольны.
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Ещё дома по Инету договорился понырять. Я advanced open water diver, не упущу случая нырнуть. Но перерыв между дайвами был больше года, нужен был "освежающий курс"-таковы правила. Созвонились с дайв-клубом, приехал представитель. Составили программу чтобы и дайверу было хорошо и не дайверу не скучно.
В один из дней выдвигаемся на боте к так называемому Коралловому острову. Люблю морские прогулки и вообще всё что связано с морем. Плывём. Нет-идём! Лепота..

Через некоторое время прибыли и стали на якорь близ какого-то островка. Дайвер на судне оказался я один. Все пошли сноркать, а я сдавать экзамен. Сначала теория, всё успешно вспомнил. Стали готовиться к погружению.
Долгожданный момент настал. Шаг..

..и я в пучинах Андаманского моря.

Практические занятия под водой также прошли успешно. Гид Вова показал-пошли. Место здесь так себе, присутствуют кораллы, но интересной живности мало. Вова пообещал потом лучшую нырялку. Ну а пока..Как только Вова подал мне банан-налетела стая рыб.

В отличии от Египта в Тае к кормёжке рыб относятся снисходительно.
Пронёс российский флаг в Андаманском море.

..Немного потренировался с нейтральной плавучестью.

Время погружения пролетело незаметно. Далее был сноркелинг и катание на подводном мотоцикле. Да-с, оказывается есть и такое. Туристы забираются под сферу, садятся верхом друг за другом, всё как на мотоцикле. Их опускают на глубину 4-5 метров. Водитель даёт газ..На сие чудо установлен электродвигатель с аккумуляторами.. фото лучше расскажет.

Человеку-недайверу было очень интересно.

Поплавали около 40 минут и вернулись к судну. Тут туристов поднимают и извлекают наверх.

Выловили всех, погрузились на бот и двинули к собственно Коралловому острову.
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибыли. Приятное место. Чистая вода, кораллы возле берега, зелень.

На островке расположен небольшой отельчик. Здесь у нас был обед, отдых, сноркелинг.

После всего в знойном мареве двинулись в обратный путь.
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё было прекрасно-через день договориись на настоящий дайвинг. Но радовался я недолго. К вечеру разболелось правое ухо. У дайверов бывает такое, я не придал этому большого значения. Но ночью боль была уже приличная и всё только ухудшалось.
Утром звоню в страховую фирму( мы ещё дома оформили страховку). Объясняю ситуацию. Нырял? Да. И страховочка у меня с повышенными рисками.
С утра едем в Пхукет-таун в Интернешнл госпиталь. Что-ж такое?! Как побываю в Тае-так знакомлюсь с их медициной..В прошлый раз на Ко-Чанге упал с мотобайка, ободрал ногу..
..Больных встречают у входа. Никаких очередей в регистратуру. Показываю полис, паспорт, просят немного подождать. Ждал минут 5-7. Повели в лифт, затем в кабинет. Ещё минут 10-и я в кабинете. Объясняю на своём английском ситуацию. А потом в кабинет вбегает миниатюрная тайка и на чистейшем русском переводит.
Итак-воспаление. Ничего страшного, но нырять в течении 2-х недель нельзя..Эх! Ухо промыли каким-то аппаратом, дали капли и таблеток.
-Если в течении 3 дней лучше не станет-снова приезжайте на приём. Всё разумеется бесплатно.
Лучше мне стало уже к вечеру, но нырять я не осмелился и отменил нырялку. Жаль. Не повезло..
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ungern писал(а):
Позволю себе продолжить-может кому-то будет интересно

Конечно интересно!
Подводные скутеры удивили! Никогда такого не видел!
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
ungern
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Экскурсии почти все брали в отеле. Смотрел в уличных агентствах-цены те-же, что и в нашем отеле. Был один "прикол", когда ходили по агентствам. Идём, смотрим-табличка со стрелкой: "Русский гид Валера". Ну надо-же посмотреть на соотечественника Валеру, может что и предложит стоящее..Пошли. Ещё две таблички. Последняя казывает на дверь. Входим. Сидят две тайки, щебечут.
-Where is russian guide Valera?-спрашиваю.
-Да вот он!
Оглядываемся. Входит таец.
-Здравствуйте. Я Валера. К вашим услугам!-на неплохом русском..
Так что тайцы начинают учить русский! Это кстати и заметно по меню в кафе и ресторанах. Названия блюд написаны на тайском, английском и..русском. На Кароне это в 80% случаев.
..Решили сделать вечерний набег на Патонг. Ехать недалеко. Тук-тукерская мафия держит одну цену вечером до Патонга-400 бат. Ну что-ж, 400 так 400. Едем.
Вечер. Патонг-бич. Бангла-роуд. Зажигаются огни бесчисленных баров, ресторанов, дискотек, клубов..Улица наполняется туристами. Трансвеститы пристают к ним, кого-то забавляя, кого-то ужасая..Гремит музыка, с разных сторон разная. Непринуждённая атмосфера и раскрепощённые нравы привлекают сюда самую разнообразную публику..

Прогулявшись по этой "Содом-и-Гоморре", зашли в ирандский паб. Выпили тёмного Мёрфис. А Гиннеса почему-то не было..
Пошли по Бангле в сторону от моря. Веселуха в разгаре. Тайки тащут туристов на различные шоу и дискотеки. Ну а нас тинэджерская музыка не интересует. Мы пошли в "Rock-City", сие заведение в конце Банглы от моря. Любителям тяжёлой музыки отдыхающих на Пхукете рекомендую.
В 22 часа на Патонге начинают играть в клубах живую музыку. На сцену вышла группа. Солист европеец, музыканты-тайцы. И понеслось.. Metallica, Deep Purple, Linkin Park, Anthrax, Joe Bonamassa.. Я, увлекшись видео и пивом, совсем забыл про фото. Только одно фото из этого места:

В общем, душевненько мы посидели. Люблю тяжёлую музыку-оторвался. Атмосфера в клубе отличная! Никакого напряга, люди пришли послушать живую музыку. Фирменная фишка клуба: по залу ходит девушка, одетая как медсестра и предлагает выпивку в..шприцах! Вот, не желаете-ли уколоться? Прикольно!
В преотличном настроении едем по ночной тьме "домой". Тукеры устроили гонки, наш обгонял. Возле отеля мы не взяли сдачу и пошли спать. А пивка я перебрал однако..А завтра-на экскурсию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Тайланд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: