On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

В Тибет через Пекин (август 2011)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Ближнему Востоку и Азии -> Китай
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гунька
Деперсонализованная Личность

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ленок, всех не причесать, даже если очень захотеть... Но в гости поехать всем кагалом - да, пожалуйста Laughing

Была: Абхазия, Болгария, Бирма, Вьетнам, Грузия, Греция (Афины, Крит, Корфу, Родос, Тасос, Тилос, Санторини), Египет, Индонезия (Ява, Бали), Индия, Испания, Италия (Сицилия, Сардиния, Сорренто, Неаполь, Венеция), Канарские о-ва (Тенерифе), Катар, Кения, Китай, Камбоджа, Латвия, Лаос, Мальдивские о-ва (Медуппару, Парадайз Айленд), Мальта, Мадейра, Мексика, Непал, Португалия, Словения, Таиланд, Тибет, Тунис, Турция, Украина, Хорватия, Шри-Ланка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гунька

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приходили люди... И говорили, что всё. конечно, очень интересно, но...
Одышка, сердцебиение, головокружение, лёгкая тошнота, озноб...
Так забавно... Я ничего этого не ощутила - правда, наверное, в Тибет не ездят - туда принимают приглашение... Wink
Была: Абхазия, Болгария, Бирма, Вьетнам, Грузия, Греция (Афины, Крит, Корфу, Родос, Тасос, Тилос, Санторини), Египет, Индонезия (Ява, Бали), Индия, Испания, Италия (Сицилия, Сардиния, Сорренто, Неаполь, Венеция), Канарские о-ва (Тенерифе), Катар, Кения, Китай, Камбоджа, Латвия, Лаос, Мальдивские о-ва (Медуппару, Парадайз Айленд), Мальта, Мадейра, Мексика, Непал, Португалия, Словения, Таиланд, Тибет, Тунис, Турция, Украина, Хорватия, Шри-Ланка.

Последний раз редактировалось: гунька (Сб Сен 24, 2011 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гунька писал(а):
в Тибет не ездят - туда принимают приглашение...

Очень понравилась фраза!

Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, очень интересное путешествие и рассказ соответственно.
Места замечательные, умиротворенные, видно сразу. Вот только жаль не совсем мое это Confused Поэтому еще раз отдельное спасибо за мое путешествие твоими глазами.

В репликах прочитала, про Пекин. Мне тоже не показался шумным, нормально абсолютно. Вот Яболоу или как там правильно, это да Exclamation
А сам город, понравился даже.
Aussie mate
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гунька писал(а):
Я ничего этого не ощутила

Прилетев в Лхасу на самолёте, с минуты на минуту ждал ,когда же я упаду в обморок.Smile
Была тяжесть в затылке в первый вечер.Ощущение ,как будто выпил пол-стакана водки. Smile
На утро и это прошло. А уже к вечеру появилось желание проверить свой организм на возможность нормальной жизнедеятельности в условиях высокогорья. Very Happy

Ув.тов.Гунька ,а можно ли добавить в Ваш рассказ "информацию к разлышлению"? Smile
гунька

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно ли добавить в Ваш рассказ "информацию к размышлению"?

Конечно, можно (можно и с фотографиями Laughing ). А о чём будем размышлять?
Aussie mate
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О бо всём ,что поразило. О детях,о работающих женщинах и мужчинах,молящихся за их здоровье. Smile
О дорогах и тибетской моде. Smile
Был очень удивлён,когда гид сказала ,что только дети тех,кто может заплатить, посещают школу.Сама ходила в школу только несколько лет ,пока родители не развелись.Оставшись жить с отцом, с 10 лет занималась только домашним хозяйством.Потом друг отца помог ей выучить английский в домашних условиях и она попала на курсы эксурсоводов. Теперь папа только молится ,а она работает. Туристский сезом короткий,поэтому папа молится очень усердно ,чтобы им хватило
до следующего лета. Smile

Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот не понимаю я этого Twisted Evil
Цитата:
Теперь папа только молится ,а она работает

Aussie mate
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что здесь непонятно?
Наш гид считает ,что отец должен молиться ,а она его должна обеспечивать. Вообще то был паражён тем, как там используется женский труд.
Вот перед входом в один из храмов идёт замена труб.

Одна роет каменистую почву с помощью лома и лопаты,другие несут наверх воду.

Зато внутри мужички могут побаловаться чайком. Smile

Наводим солнечный зайчик на чайник.Скоро можно будет пить чай.Smile

Это на обратном пути,через полчаса. Девчонки явно не точили лясы или любовались в зеркало.Пара кубометров грунта и выкорчеванные громадные плиты ,тому свидетельство.
гунька

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот , удивительное дело... Кому и что попадается на глаза?
Мне никто, роющий что бы то ни было, на глаза не попался ни разу... А тётки тибетские, которых я встретила, все сплошь были красотки: в бирюзе и кораллах, в удивительных экзотических шляпах, с роскошными, заплетенными в замысловатые причёски, волосами...

Не поймите меня неправильно, я вовсе не собираюсь говорить, что "роющих" и "чумазых" там нет. Уверена - есть и много! Но - не видела.
Вру, видела, как обычные мужики (а не тётки) дорогу в горах строили Laughing
Цитата:
отец должен молиться ,а она его должна обеспечивать

Хм... Отец - это святое! У нас так и многие мужья думают. Почему-то мало кто удивляется... Mr. Green
Aussie mate
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был до открытия туристического сезона,Вы -в сезон.Таких барышень за 5 дней не видел ни разу.Скорее всего буддисто-туристо. Smile
Подготовка к сезону шла полным ходом.

Молодой человек с трудом Smile закидывает девушке мешок с песком за спину.

Напевала ли она -Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.
я не слышал. Smile

Мальчики тянут в гору кирпичи ,девочки песок.
гунька

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я был до открытия туристического сезона, Вы -в сезон

В этом году о "сезоне" вообще говорить не приходится.... Дело, скорее, в том, что я была накануне ежегодного йогуртного фестиваля, о чём и написала. Со всех окрестностей в Лхасу съезжались разодетые в пух и прах тибетцы из самых разных племён-народностей (не знаю, как это правильно назвать) Wink
Дама на фото, конечно, не самая типичная - были и много аутентичнее (без наманикюренных ногтей), и экзотичнее. Но как-то неловко было совать им в лицо свой фотоаппарат... Embarassed
Aussie mate
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это отношение к "товарищу женщине" для Китая нормальное.
Прилели из Лхасы в Ченгду.
Встрчает девчушка-гид,походим к машине, здоровенный мордоворот-шофер открывает багажник. Гид пытается поднять чемодан и засунуть в багажник.Вес чемодана и гида одинаков Smile,и я, конечно, положил его в багажник. Шофёр даже не повёлся.Когда уже в машине я спросил гида ,почему она схватилась за чемоданы,то ответ был ,что это входит в её обязанности. Rolling Eyes
гунька

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же только "для Китая"? Во многих станах, в т.ч и в России женщинам достаются те виды работ и квалификаций, на которых не желают работать мужчины из за низкой квалификации или тяжелых условий работы: дорожные рабочие, крановщицы, дворники, маляры-штукатуры и т.д.

Ничего особенного в Китае не изобрели Laughing

Последний раз редактировалось: гунька (Вс Сен 25, 2011 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж. С "вековой мудростью" не поспоришь. А поскольку именно в Тибете находится пуп земли и много ещё всяких занятных вещиц, значит так и надо. Завтра заставлю бухгалтерш канаву рыть или ещё какую "женскую" работу делать. А сам в это время бухать, в смысле молиться за них буду Twisted Evil
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Ближнему Востоку и Азии -> Китай Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Перейти: