On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тайский дневник, десять дней межсезонья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Тайланд
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эль
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела домик, который пробудил в мысль что в этом поместье можно снимать фильм о жизни наркомафии. Не спрашивайте почему в моей голове родилась такая мысль. Я не знаю. :3d:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эль
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто улочки.

Эль
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла маленький сад с водопадом и какой-то богиней.

Эль
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, о хорошем! Smile

Возле каждого более-менее крупного отеля на въезде стоит шлагбаум и строгий пропускной контроль, машины осматривают секьюрити с зеркалами на длинных ручках - смотрят днище, видимо, какие-то антитеррористические меры. Выглядит это примерно так.

Кроме охранников в униформе, у многих отелей стоят еще полицейские и, я так думаю, военные патрули - в галунах, фуражках и прочих неведомых мне красивых знаках отличия. Так вот эти военные они мало того что не похожи на большинство балийцев (которые маленькие, шуплые и редко улыбаются просто так) эти вояки - рослые, широкоплечие, улыбаются постоянно, ВСЕГДА говорят "Добрый день, мадам!" (я так думаю их этому специально учат, потому как они очень похоже себя ведут), исключительно приветливы, если замечают что собираешься перейти дорогу, то (я в первый раз аж онемела от неожиданности :3d: ) выходят на проезжую часть и отработанным движением рук и остального тренированного тела полностью останавливают движение, потом говорят типа "Пожалуйте, мадам!". Очень-очень нравится! Потому как от пешеходного перехода до следующего там топать и топать, а поток движения весьма плотный, я к середине прогулки так привыкла к помощи, что дорогу стала переходить только возле патрулей. Ну а что - удобно! Very Happy И настроение поднимается от улыбок и комплиментов и как-то спокойнее что не заблудишься, всегда есть у кого спросить "Где я? Кто я?". :3d: Веточку с дерева сорвали красивую, с цветами, и мне подарили - пустяк, а приятно. Smile

Короче говоря - военнослужащие люди на Бали получают от меня пять баллов и два плюса за эффектный внешний вид и чрезвычайно вежливое поведение. (мечтательно) Все б они там такие были, вот это был бы остров, я понимаю! :dream: Very Happy Да, и отдельный плюс за английский язык, и понимают и говорят весьма и весьма неплохо, что страшно радует.
Эль
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще к хорошему отнесу разные статуи и орнаменты, которые встречаются просто на каждом шагу. Они какие-то страшноватенькие, но, несомненно, интересные, разглядывать их точно не скучно. Вот ради них я бы может пару дней бы по городу погуляла, поснимала бы хорошенько героев и богов, чтоб потом попытаться разобраться кто из них кто. Smile

Эль
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Эль
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдоль улиц расположено много мелких кафе и магазинчиков, но я не заходила, просто шла мимо, гуляла по тенистой стороне.

Эль
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка видимо выкладывает какие-то подношения к статуе божества. Очень трогательно. Smile

Эль
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут мне стало жарко, зашла в минимаркет, чтоб купить мороженого, увидела фрукт "в змеиной шкуре" натурально, аж испугалась сначала. :3d: Но меня успокоили, фрукт для меня почистили и дали мне его съесть. Очень понравился. Купила несколько штук (моя б воля, я б ящик купила, но ведь с собой не возьмешь ;( ). Еще купила мангостины. Изумительные совершенно, самые вкусные фрукты из всего что я пробовала когда либо. Ну и мороженое купила. И круассан с шоколадом на ужин. Very Happy

Ужин.

Эль
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрукт со змеиной шкуркой называется Salak Pondoh (это у меня не память такая хорошая, а я все записываю чтоб не свихнуться в попытках вспомнить нужное потом :3d: ).

Ботанически это плод индонезийской пальмы Salacca zalacca, и фрукт в народе называют snake fruit, что ожидаемо, учитывая его шкурку.

Эль
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уже солнце садилось, спускались сумерки и камера отказывалась наводиться на резкость, так что это были последние снимки из путешествия. Smile Но слова еще будут, так как приключения не то чтоб совсем закончились. Very Happy
Надежда Петровичева
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ,немножко осталось "неожиданностей" на Бали.А очень жаль.
Италия( Рим. Флоренция, Венеция,Пиза,Сиена),Ватикан,Сан-Марино, Египет( Каир, Луксор, Карнак,Асуан) Шри-Ланка(Коломбо, Канди), Тайланд (Бангкок)и большой пляжный отдых: Шарм, Хургада, Самуи,Пукет,Шри-Ланка,Финляндия ,Мальдивы( Курамати) и будующие планы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Тайланд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

Перейти: