On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Моя Мексика (февраль 2012 года)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Мексика
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Моя Мексика (февраль 2012 года) Ответить с цитатой

Каждый день я захожу на форум и занимаю место в зрительном ряду. У меня есть любимые ветки, и с каждой новой посещенной страной их становится больше. У меня есть любимые форумчане, которых я (как зритель) выделяю особо и восхищаюсь их талантами...
Из каждой поездки я возвращаюсь с намерением написать отчет. Но в очередной раз посмотрев на чужие отчеты - решаю: нееееееее, куда мне?! Мой слог не изящен, мой юмор не искрометен, фото сняты обычной мыльницей (да еще и дата впечатана). Может, не надь? Но впечатления так свежи и так хочется ими поделиться... И из меня пышет пламя... Ой, где-то это уже было Embarassed кажись, у кого-то из классиков Laughing Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: ирис_ка (Вт Мар 20, 2012 9:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мексика не была мечтой всей моей жизни. Планируя зимний отпуск, поглядывали все больше в сторону Азии. Вьетнам? Индонезия? Тай? И вот как-то постепенно..... ну вы же уже знаете - каждый день я захожу на форум (Smile, а отчеты по Мексике вдруг стали расти как грибы-сформировались мечты: пирамиды-белоснежные пляжи-розовые фламинго.
ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешествие построили так: летим в Мехико, где у нас будет экскурсия по городу и поездка в Теотиукан к Пирамидам Солнца и Луны, потом перелет в Канкун, отель в Плайя дель Кармен, откуда едем в Чичен Ицу к пирамидам майя и в Рио-Лагартос к фламинго. Ну, и, конечно купаемся-загораем-ничего-не-делаем.
Увы, мы пока не доросли до самостоятельной организации поездок, поэтому организация всего безобразия была поручена одному из туроператоров. Перелет выбрали Бритиш Эйрвейз с остановкой на один день на обратном пути в Лондоне.
Из Москвы в Лондон самолет летел полупустой, а из Лондона в Мехико – ни одного свободного места. Перелет не утомил, хотя и получился полностью дневным. Вылетели из Москвы в 7 утра московского времени, приземлились в Мехико в 17-45 по местному времени. Москва провожала двадцатиградусным морозом, Мехико встретил… теплом в +10 градусов. Зима... Нет, ну днем было нормально, 20-24.
Утром на экскурсию собралось 12 человек. Прошлись пешком по старому Мехико – в 9 утра он был тих и безлюден.

xorolik
Неутомимый Гуру

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирис_ка
Цитата:
Мой слог не изящен, мой юмор не искрометен, фото сняты обычной мыльницей (да еще и дата впечатана). Может, не надь? Но впечатления так свежи и так хочется ими поделиться..

С почином вас! Конечно нужно писать, а тем более, если есть вдохновение и желание поделиться с окружающими. Very Happy
Слог и юмор у каждого свой, фото, даже одного и того же места, тоже, независимо чем они сняты, всегда разные у каждого человека, т.к. каждый имеет свое видение того или другого, и поэтому очень интересно читать, смотреть и вспоминать о полюбившихся местах! Smile
Так что, продолжайте! Wink
Посетили: Египет 10, Мальдивы 8, Куба, Доминиканская Республика 2, Таиланд(Самуи, Пхукет), ОАЭ, Турция 5, Сейшельские острова, Италия, Ватикан, Малайзия (Куала-Лумпур, о. Реданг), Сингапур, Мексика 2, Япония, Французская Полинезия(Таити, Бора-Бора), Багамские острова 2 (о. Нью-Провиденс (Нассау), остров Парадайз, остров Абако), Лондон, США (Нью-Йорк 20, Лос-Анджелес 3, Чикаго, Вашингтон 2, Филадельфия, Атлантик-Сити, Майами 3, Лас Вегас, Сан-Диего, Буффало(Ниагара), Аляска), Гонконг, Макао, острова Фиджи, Круиз 1 (Пуэрто-Рико 2, Кюрасао, Аруба, Доминика, Сен Томас), Филиппины (Боракай, Бохоль, Панглао), о. Тёркс и Кайкос, Круиз 2 (St. Croix, Barbados, Saint Lucia, Antigua, Saint-Martin), Барбадос 2, острова Кука(Раротонга, Аитутаки), Ямайка, Круиз 5(Козумель(Мексика), Белиз, Гондурас, Каймановы острова(Гранд Кайман), Гавайские острова(Оаху 2, Мауи, Биг Айленд, Кауаи), Голландия 2, Бермудские острова, Антигуа и Барбуда, Австралия, Новая Каледония, Вануату, Швейцария, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Франция(Ницца, Канны, Париж), Монако(Монте-Карло), Испания(Барселона), Андорра, Венгрия, Словакия, Чехия, Кипр 2, Вьетнам, Аргентина, Чили, Остров Пасхи, Фолклендские острова, Уругвай, Китай (Хайнань), Азербайджан, Тунис 2, Черногория, Греция 2, Албания, Босния и Герцеговина, Шри-Ланка, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Занзибар, Дания, Швеция, Норвегия
Мои рассказы и фото
ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, большое спасибо за поддержку. Волнуюсь, как во втором классе, когда в октябрята принимали Embarassed Laughing
Но раз уж ввязалась - продолжаю.

За один день нам предстояло успеть осмотреть центр города, посетить антропологический музей и взобраться на пирамиды.
Время утекало, как песок сквозь пальцы…

Гид – озорной парнишка Эмилио, изучавший русский во время учебы в Санкт-Петербурге - рассказывал о том, что индейцы построили свой город на озере. Ну, типа знак им был свыше, что город стоить надо в этом месте (а знАком им был орел, сидящий на кактусе) – они и построили. А потом, когда испанцы завладели городом и возвели свои дома и храмы – оказалось, что здания медленно и верно опускаются вниз, так как под городом пустота. Этот факт плюс повышенная сейсмичность привели к тому, что в старом Мехико никто не живет – на первых этажах только офисы, изредка задействованы вторые этажи, ну, а третьи пустуют на сто процентов.
Полагаю, что красивая легенда об озере – не более, чем легенда, либо фантазии самого Эмилио. Но что интересно –на всех фото здания старого Мехико какие-то…. Ну, не совсем параллельные, что ли… Нет, ручки у меня, как у фотографа, конечно, кривоваты, но поискала в интернете - да и не одна я такая Laughing

Фонарь не я искривила - он по жизни был такой:

Шарманщик, если видел, что его собираются фотографировать, всегда поворачивался спиной. А со спины напоминал почему-то полицейского Smile Rolling Eyes

ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее был антропологический музей. Если честно... - не впечатлил... Embarassed

Панно при входе в один из залов сделано в виде голограммы. Якобы эти фото сделаны с реальных людей. Все эти люди уже умерли, и их прижизненные фото наложены на их черепа.... Бр-р... (За достоверность информации не ручаюсь, со слов гида)

Тот самый орел на кактусе

В подтверждение версии, что Мехико построен на воде

Ну и где тут про конец света 2012 года???

В музее много детей, которых приводят сюда большими группами. Наибольший интерес у них вызывали черепахи, живущие во дворе Laughing

ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее путь лежал к пирамидам Теотиукана.
Вопреки ожиданиям здесь тоже было немноголюдно. Стоянка при въезде была полупуста, припаркованы были несколько легковушек, наш автобус был единственным.

Пирамиды, конечно, хороши, и стоят того, чтобы к ним ехать.

Пирамида Солнца

Пирамида Луны

Взбираться было не сложно и не страшно, хотя я было настроилась на процесс как на восхождение на Эверест. Laughing

Мексика активно осваивается российскими туристами, и эти реалии вносят свои коррективы в жизнь торговцев. Они научились вычислять славянские лица, и расширили лексикон русскими фразами. Дается им русский пока непросто, произносится с трудом. В основном в ходу «Недорого». Но один был просто красавчик. Он попался нам, когда уже сто восемнадцать торговцев сопроводили свой скарб рекламным слоганом «Недорого», а мы устали отбиваться от сувениров. И вот когда очередной индеец уже было открыл рот, я решила опередить его и спросила «Недорого???». На что получила в ответ - причем практически без раздумий - «ПАШТИ БИШПЛАТНА». Моя ты красота! Пришлось купить. Laughing Laughing Laughing
buzan
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирис_ка

Занимаю места в читальном и смотряльном зале Laughing Laughing

Хороша у Вас "мыльница"... Very Happy
Мальдивы (Sun Island, Meedhupparu Exotic Village, Holiday Island, Thulhagiri Island Resort, Safari Island, Vilamendhoo Island ), Сейшелы (Coral Strand Hotel 2, Berjaya Praslin Beach Resort), Доминикана (Bavaro Princess All Suites Resort, Iberostar Bavaro Resort ), Маврикий (Le Bougainville)....
xorolik
Неутомимый Гуру

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирис_ка
Красивые фото! И главное, народу почти нет! Smile
Посетили: Египет 10, Мальдивы 8, Куба, Доминиканская Республика 2, Таиланд(Самуи, Пхукет), ОАЭ, Турция 5, Сейшельские острова, Италия, Ватикан, Малайзия (Куала-Лумпур, о. Реданг), Сингапур, Мексика 2, Япония, Французская Полинезия(Таити, Бора-Бора), Багамские острова 2 (о. Нью-Провиденс (Нассау), остров Парадайз, остров Абако), Лондон, США (Нью-Йорк 20, Лос-Анджелес 3, Чикаго, Вашингтон 2, Филадельфия, Атлантик-Сити, Майами 3, Лас Вегас, Сан-Диего, Буффало(Ниагара), Аляска), Гонконг, Макао, острова Фиджи, Круиз 1 (Пуэрто-Рико 2, Кюрасао, Аруба, Доминика, Сен Томас), Филиппины (Боракай, Бохоль, Панглао), о. Тёркс и Кайкос, Круиз 2 (St. Croix, Barbados, Saint Lucia, Antigua, Saint-Martin), Барбадос 2, острова Кука(Раротонга, Аитутаки), Ямайка, Круиз 5(Козумель(Мексика), Белиз, Гондурас, Каймановы острова(Гранд Кайман), Гавайские острова(Оаху 2, Мауи, Биг Айленд, Кауаи), Голландия 2, Бермудские острова, Антигуа и Барбуда, Австралия, Новая Каледония, Вануату, Швейцария, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Франция(Ницца, Канны, Париж), Монако(Монте-Карло), Испания(Барселона), Андорра, Венгрия, Словакия, Чехия, Кипр 2, Вьетнам, Аргентина, Чили, Остров Пасхи, Фолклендские острова, Уругвай, Китай (Хайнань), Азербайджан, Тунис 2, Черногория, Греция 2, Албания, Босния и Герцеговина, Шри-Ланка, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Занзибар, Дания, Швеция, Норвегия
Мои рассказы и фото
ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzan
Проходите, садитесь, занимайте лучшие места Laughing Я там у вас в Маврикии тоже это... сидю Very Happy

xorolik
Спасибо.Embarassed Народу и правда было мало, хотя много писали про то, что - нарооодищууу Very Happy
buzan
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирис_ка

Спасибо, смотрите как у нас взаимно... может потом мы в Мексику, а Вы на Маврикий... Wink Embarassed
Мальдивы (Sun Island, Meedhupparu Exotic Village, Holiday Island, Thulhagiri Island Resort, Safari Island, Vilamendhoo Island ), Сейшелы (Coral Strand Hotel 2, Berjaya Praslin Beach Resort), Доминикана (Bavaro Princess All Suites Resort, Iberostar Bavaro Resort ), Маврикий (Le Bougainville)....
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирис_ка писал(а):
Но в очередной раз посмотрев на чужие отчеты - решаю: нееееееее, куда мне?! Мой слог не изящен, мой юмор не искрометен, фото сняты обычной мыльницей (да еще и дата впечатана). Может, не надь?

Прочь сомнения! (с). Судя по первой странице, на мой субъективный взгляд, у Вас и со слогом, и с юмором, и с качеством фотографий всё не просто в порядке, а очень даже... Smile С удовольствием буду следить за Вашей поездкой.
ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzan писал(а):
ирис_ка

Спасибо, смотрите как у нас взаимно... может потом мы в Мексику, а Вы на Маврикий... Wink Embarassed

Очень даже может быть, очень даже.... Wink
ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleeper писал(а):

Прочь сомнения! (с). Судя по первой странице, на мой субъективный взгляд, у Вас и со слогом, и с юмором, и с качеством фотографий всё не просто в порядке, а очень даже... Smile С удовольствием буду следить за Вашей поездкой.

Ой Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо Embarassed
(пунцовый от похвалы и удовольствия топикстартер, сопя от усердия, продолжает с удвоенной силой).

Рассказав о пирамидах, не могу не упомянуть о кактусах, поскольку вокруг пирамид их имелось большое количество, тогда как потом на Юкатане они (кактусы) попадались уже какие-то окультуренные и одомашненные. Вообще говоря, и до этой поездки Мексика прочно ассоциировалась у меня с кактусами, но испорченное штампами воображение услужливо подсовывало образ, использованный вот в этом клипе http://www.youtube.com/watch?v=KZYK6A9zkkM&feature=related
Реальность, как всегда, оказалась гораздо многообразней, а таких плечистых красавцев, как в клипе, я так и не встретила.

Здесь был Вася... Хуан Карлос

Последний раз редактировалось: ирис_ка (Пн Янв 27, 2014 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз
ирис_ка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вам не хилый рахитичный кактус в микроскопической плошке на городском подоконнике

Этот сад цветущих кактусов прилагался к небольшому придорожному кафе на обочине, куда мы заехали пообедать после пирамид.

Уж не знаю, из этого ли сада хозяева черпали продукты для своей кухни, но на обед был подан салат из кактусов:

Ну что сказать.. Ни то соленый огурец, только не совсем соленый, ни то маринованный огурец, только не совсем маринованный Smile
В общем, как безалкогольное пиво Smile

Последний раз редактировалось: ирис_ка (Сб Апр 21, 2012 7:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Мексика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: