On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор отеля. Медовый месяц. Около 150 т.руб.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Обсуждение островов и отелей Мальдивских островов
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikon

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Выбор отеля. Медовый месяц. Около 150 т.руб. Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.

В хлопотах и заботах о грядущей свадьбе (начало сентября 2013 г.), был как-то упущен такой немаловажный момент как свадебное путешествие.
Я решил воспользоваться этим и подарить своей ненаглядной подарок - отдых её мечты - Мальдивы.
И пусть это звучит банально, но мечты должны сбываться.
Выручайте.

Вопросы, которые накопились:

№1. Куда?
И так, критерии:
1) И самый важный - уединение. Ради него можно в какой то степени пожертвовать другими прелестями.
2) Закаты.
3) Хороша лагуна/или риф. Тут стоит отметить, что именно или. Почитал информацию и сам понимаю, что и то и другое, да еще и за такие деньги - это наглость в желаниях. Так что либо либо. Лагуна предпочтительнее. В снорке мы полные профаны.

Да вот наверное и все...
Она и я... Вот примерно тут
И большего ничего не надо.
Кстати, картинку нагло позаимствовал у Marmeladka

Теперь к делам земным.
Бюджет к сожалению небольшой 150 тыс. руб. Или около того.

№2 Туроператор или самостоятельное путешествие?
№3 Когда бронировать отели,билеты/тур. Есть надежда, что ближе к запланированным датам цены снизятся?

Из того, что посмотрел поизучал.
- Palm Beach Resort & Spa(Lhaviyani Atoll)
- Thulhagiri Island Resort 4* (North Ari Atoll)

Заранее благодарю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не уточняете - бюджет с тратами на месте или тока отель/перелет - но в любом раскладе бюджет невеликий.

поэтому сильно сомневаюсь, что вам хватит на Палм бич, и не уверен, что хватит на Тулагири...

вопщем, из того что я был, я бы посоветовал Хеленгели.
посмотрите мой отчет:
http://www.online-traveller.ru/forum/viewtopic.php?t=3509&postdays=0&postorder=asc&start=30
(читать с 3й стр.)
к сож, часть фоток упала вместе с сайтом, но понять можно, были у нас и еще 1-2 отчета по этому отелю.

1) И самый важный - уединение. Ради него можно в какой то степени пожертвовать другими прелестями.

как раз вот это там есть в отличие от 2х других отелей где я был.

2) Закаты.

этого добра на любом острове

3) Хороша лагуна/или риф. Тут стоит отметить, что именно или. Почитал информацию и сам понимаю, что и то и другое, да еще и за такие деньги - это наглость в желаниях. Так что либо либо. Лагуна предпочтительнее. В снорке мы полные профаны.

риф отличный. лагуна невеликая, но неплохая.

№2 Туроператор или самостоятельное путешествие?

если не боитесь - лучше самоход, к томужь как хонемуны в переписке с отелем можете попросить скидку, повезет - дадут.

№3 Когда бронировать отели,билеты/тур. Есть надежда, что ближе к запланированным датам цены снизятся?

заранее (на сентябрь - это уже и не заранее)

с ТО может получиться дешевле, но это надо сидеть чуть не до последнего момента и ждать распродажи (если вообще будет), при этом без выбора отеля - какой отель ТО решит задискаунтить неизвестно и ваще будет ли?
т.е. это очкование и риск остаться с носом.
по имху - не для хонемуна вариантик.
xorolik
Неутомимый Гуру

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikon
День добрый!
Вы вложитесь и в Тулагири, а Палм Бич(Эмирейтс) чуть дороже, 180 тыс(но это без скидки), но зато питание FB. Это на 11 дней 10 ночей, сентябрь. Самостоятельно не дешевле будет. Вы еще проходите в Reethi Beach Resort, но на завтраках.
Посетили: Египет 10, Мальдивы 8, Куба, Доминиканская Республика 2, Таиланд(Самуи, Пхукет), ОАЭ, Турция 5, Сейшельские острова, Италия, Ватикан, Малайзия (Куала-Лумпур, о. Реданг), Сингапур, Мексика 2, Япония, Французская Полинезия(Таити, Бора-Бора), Багамские острова 2 (о. Нью-Провиденс (Нассау), остров Парадайз, остров Абако), Лондон, США (Нью-Йорк 20, Лос-Анджелес 3, Чикаго, Вашингтон 2, Филадельфия, Атлантик-Сити, Майами 3, Лас Вегас, Сан-Диего, Буффало(Ниагара), Аляска), Гонконг, Макао, острова Фиджи, Круиз 1 (Пуэрто-Рико 2, Кюрасао, Аруба, Доминика, Сен Томас), Филиппины (Боракай, Бохоль, Панглао), о. Тёркс и Кайкос, Круиз 2 (St. Croix, Barbados, Saint Lucia, Antigua, Saint-Martin), Барбадос 2, острова Кука(Раротонга, Аитутаки), Ямайка, Круиз 5(Козумель(Мексика), Белиз, Гондурас, Каймановы острова(Гранд Кайман), Гавайские острова(Оаху 2, Мауи, Биг Айленд, Кауаи), Голландия 2, Бермудские острова, Антигуа и Барбуда, Австралия, Новая Каледония, Вануату, Швейцария, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Франция(Ницца, Канны, Париж), Монако(Монте-Карло), Испания(Барселона), Андорра, Венгрия, Словакия, Чехия, Кипр 2, Вьетнам, Аргентина, Чили, Остров Пасхи, Фолклендские острова, Уругвай, Китай (Хайнань), Азербайджан, Тунис 2, Черногория, Греция 2, Албания, Босния и Герцеговина, Шри-Ланка, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Занзибар, Дания, Швеция, Норвегия
Мои рассказы и фото
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоролик Laughing ты мня частенько веселишь расчетами Laughing

и циферки где-то берешь завлекательные и особенно вот это "чуть" мне нравится Laughing
фигасе 30тыр - чуть Laughing

смотрим мальдивиану, ерофлот, 10н, на 11.09.13г.
http://www.maldives.ru/moscow/tours/maldives/1424/11-09-2013/

цены начинаюся с 2200 дол на чела (Бандос).
Риити - 2500, Тулагири - 2700.
т.е. Тулагири 180 тыр на двоих, да небось сдерут доп. еропортовый сбор или еще чего...

катары дешевле, но все равно 165 тыр на двоих за Тулагири на НВ

http://www.maldives.ru/moscow/tours/maldives/1674/11-09-2013/RUR/econom/1-0-0-0-.html
xorolik
Неутомимый Гуру

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м
У Трансаэротурс я смотрела Тулагири

На двоих 155538. Скидка в 5% и будет 147761. Даже меньше 150 тыс.
Никаких аэропортовых сборов нет, не пугай людей, это окончательная цена.
Посетили: Египет 10, Мальдивы 8, Куба, Доминиканская Республика 2, Таиланд(Самуи, Пхукет), ОАЭ, Турция 5, Сейшельские острова, Италия, Ватикан, Малайзия (Куала-Лумпур, о. Реданг), Сингапур, Мексика 2, Япония, Французская Полинезия(Таити, Бора-Бора), Багамские острова 2 (о. Нью-Провиденс (Нассау), остров Парадайз, остров Абако), Лондон, США (Нью-Йорк 20, Лос-Анджелес 3, Чикаго, Вашингтон 2, Филадельфия, Атлантик-Сити, Майами 3, Лас Вегас, Сан-Диего, Буффало(Ниагара), Аляска), Гонконг, Макао, острова Фиджи, Круиз 1 (Пуэрто-Рико 2, Кюрасао, Аруба, Доминика, Сен Томас), Филиппины (Боракай, Бохоль, Панглао), о. Тёркс и Кайкос, Круиз 2 (St. Croix, Barbados, Saint Lucia, Antigua, Saint-Martin), Барбадос 2, острова Кука(Раротонга, Аитутаки), Ямайка, Круиз 5(Козумель(Мексика), Белиз, Гондурас, Каймановы острова(Гранд Кайман), Гавайские острова(Оаху 2, Мауи, Биг Айленд, Кауаи), Голландия 2, Бермудские острова, Антигуа и Барбуда, Австралия, Новая Каледония, Вануату, Швейцария, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Франция(Ницца, Канны, Париж), Монако(Монте-Карло), Испания(Барселона), Андорра, Венгрия, Словакия, Чехия, Кипр 2, Вьетнам, Аргентина, Чили, Остров Пасхи, Фолклендские острова, Уругвай, Китай (Хайнань), Азербайджан, Тунис 2, Черногория, Греция 2, Албания, Босния и Герцеговина, Шри-Ланка, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Занзибар, Дания, Швеция, Норвегия
Мои рассказы и фото
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У трансов 73 с человека Рояль на завтраках. Причем на мгновенном подтверждении. Что допускает возможность, что будут скидки, если они его не допродадут. И Тулагири у трансов тоже кстати на мгновенном.
74 Эрияду на полном пансионе. Молчу про Сан, Бандос, Холидей и т.д. Но там уединенности поменьше, наверное. Не была, по отчетам сужу.
76 Рети Бич на завтраках.
А еще человек не написал, на 10 ли дней, или достаточно недели, но получше.
Мне вообще бюджет в 150 вполне выполнимым кажется, на фоне того, что мечтаю поймать спецуху на октябрь-ноябрь в пределах сотни на двоих на недельку за все-все-все Laughing
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xorolik писал(а):
На двоих 155538. Скидка в 5% и будет 147761. Даже меньше 150 тыс.

Так это без завтраков? Crying or Very sad
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman- у xorolik же написано- полупансион. Не только с завтраком, но и с ужином, получается. Smile
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
Еленочка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виламенду в сентябре на 10 ночей, полный пансион, с трансфером на гидросамолете, размещение в Бич-Вилле предлагает 3360 долларов. Информация с сайта отеля.
Думаю, перелет в 50 тыс.руб можно уложиться
Азовское море (Приморское, Бердянск), Крым (Судак, Новый Свет, Коктебель), Греция (о. Родос), Испания (о. Майорка), Шри-Ланка (Канди, Сигирия, Коломбо), Мальдивы (Adaaran Club Rannalhi, Velassaru, Vilamendhoo*2, Meedhupparu), ОАЭ (Дубаи, Абу-Даби), Сингапур, Малайзия (о. Борнео)
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleona писал(а):
schuman- у xorolik же написано- полупансион. Не только с завтраком, но и с ужином, получается.

Ой, мимо посмотрел, \
Еленочка писал(а):
Виламенду в сентябре на 10 ночей, полный пансион, с трансфером на гидросамолете, размещение в Бич-Вилле предлагает 3360 долларов. Информация с сайта отеля.

Разумно. Пойду проверять...
Very Happy
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikon

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за столь активное участие.

Не написал количество ночей в первом топике. Я планировал на десять ночей, ибо в отчетах часто встречал фразу, что семь ночей на Мальдивах это маловато.
Указанный бюджет не включает дополнительные расходы. Тоесть 150 - это отель и перелет.
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какия интэресныя цыферки вы фсе приводитя то Laughing Laughing

а я по-нашенски, по-деревенсски, по-тупому Laughing

захожу на сайт катар
https://booking.qatarairways.com/

забиваю 2 билета економ с 10 по 21 сентября и получаю цену билетов 55тыр Wink

затем также потупому на сайте Хеленгели букаю 11 ночей (с 10 по 21) на полупансионе (уррра!! там теперь и полупансион доступен, а не тока ФБ)

http://www.helengeli.net/reservations.html

и получаю ценик в 1700 баков, т.е. погрубому по 32р/бак - это 55тыр.

итого имеем 110 тыр за 11 ночей.

ну пару тыщь купить тут медстраховку, перекусить в еропорту тыщи 3, 5 тыщь на мороженое - и вуяля - 120 тыр со всеми непредвиденными Wink Laughing Laughing

Никон, не дрейфь! Laughing заграница нам поможет Laughing мальдивы ждут вас Laughing
Еленочка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м, глянула я Вашу ссылку и у меня получилось следующее:
1703,2 у.е - это проживание на 11 ночей (на завтраках, как я поняла)
Плюс таксы - 320,30 у.е.
Плюс доплата до полупансиона на двоих за все время прибывания - 792 у.е.
Плюс трансфер на гидросамолете на двоих - 590 у.е.
Плюс налог (тот который за ночь с человека) - 176 у.е

Итого: 3582 у.е
Может я чего не так считаю?! Embarassed
Азовское море (Приморское, Бердянск), Крым (Судак, Новый Свет, Коктебель), Греция (о. Родос), Испания (о. Майорка), Шри-Ланка (Канди, Сигирия, Коломбо), Мальдивы (Adaaran Club Rannalhi, Velassaru, Vilamendhoo*2, Meedhupparu), ОАЭ (Дубаи, Абу-Даби), Сингапур, Малайзия (о. Борнео)
xorolik
Неутомимый Гуру

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikon
Ну вот вы и уложитесь в 150 тыс. на 11 дней в Тулагири, от Трансаэротурс.
Мои рассказы и фото
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может я чего не так считаю?!

Еленочка Laughing запозорила старого Laughing и правда не совсем верно Laughing

но и ты не так считаешь Laughing

там видать глюкнул сайт или я неправильно посмотрел, но вот щас перепроверил - 11 ночей с полупансионом (НВ) получается 2860 баксов.
это со всеми таксами, трансфером и т.п.
там даже в рублях показывает:

Цитата:
Total Charges 90825.21

т.е. правильная сумма будет 146 тыр с перелетом и всеми делами на 11 ночей.

если на 10 ночей - то минус примерно 200 баксов.

ЗЫ:

Хоролик Laughing я понимаю как всем тут хоцца задвинуть любимый форумчанами Тулагири Laughing
более того - верю что там хорошо и что риф там хороший Laughing

НО!

смотрим еще раз требования топикстартера Wink

Цитата:
2) Закаты.
3) Хороша лагуна/или риф. Тут стоит отметить, что именно или. Почитал информацию и сам понимаю, что и то и другое, да еще и за такие деньги - это наглость в желаниях.

давай сравним по-тупому циферки Wink

Тулагири
300х200м
номеров 52+35 (водники)

Хеленгели
800х200м
номеров 55, причем нету водников как класса и они не портят вид на закат и не создают ощущения на пляже, что в окна на вас ктото смотрит

как всетаки насчет п.1 "уединенность"? Wink

пп. 2 и 3 думаю примерно равнозначны у этих отелей.

единственный "недостаток" Хеленгели - это что снаружи (именно снаружи) остров менее фотогеничен чем Тулагири, но все почемуто забывают, что отдыхать будут внутри острова и фотать его с вертолета не получится Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Обсуждение островов и отелей Мальдивских островов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: