On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Маврикий. Отель La pirogue 4* 27.01 - 10.02 2013
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Маврикий
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Маврикий. Отель La pirogue 4* 27.01 - 10.02 2013 Ответить с цитатой

Всем привет! Я тут дебютантка)) не судите строго. Изучала сидела ветку про Мальдивы, а потом, вдруг, обнаружила, что Маврикий как бедный родственник, отчётов очень мало!! В общем, должна же хоть кому-то пригодится и моя писанина, тем более, что отель этот на западном побережье, а тут я натыкалась на негативные отзывы о нём.
К сожалению (или к счастью, не знаю))) организационными вопросами занималась не я, я просто в одно зимнее утро получила СМС-ку от мужа с названием отеля, догадавшись, на что именно он намекает, я полезла в интернет и немножко потерялась Very Happy Что? Как? Маврикий? С дитём?? ( на то время нам 2,5 было и именно из-за возраста мы отложили Мальдивы, потому что надо было в аэропорту 8 часов ждать, стыковка неудобная очень) в общем, возмущалась я как-то вяло и муж решил не обращать внимания на мои страхи и всё-таки всё оплатил (организацией занимались его коллеги по работе, они же его и уговорили на поездку)
На всё про всё у меня даже месяца, по-моему, не было Very Happy собрались, накупили лекарств, детского питания пол чемодана, мама напилась успокоительного и поехали Very Happy Летели мы из Одессы, поэтому маршрут был такой: Одесса -Стамбул (Turkish airlanes) Стамбул-Дубаи (они же) а потом Дубаи-Маврикий (Emirates) Стыковки короткие, удобные, но их было 2 за ночь, умаялись немножко. Ребёнок, на моё удивление, перенёс всё отлично, в самолётах спал, а аэропортах бодрствовал. Меньше чем за сутки добрались! Это не могло не радовать Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Ещё бы кто подсказал как фотки прикреплять.. Confused
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, день прилёта как-то из памяти стёрся.. Всё как обычно, выгрузились из самолёта, адаптировались к жаре Very Happy получили штампы в паспортах, получили багаж, поменяли деньги (как кто-то уже писал, в аэропорту действительно хороший курс, не бойтесь, меняйте!) нашли встречающую сторону (не помню кто это был Sad ) Нас погрузили в микроавтобус, нас было 11 человек, что приятно удивило, так это наличие детского автокресла, и повезли почти поперёк острова в отель. С нами ехала сопровождающая женщина гид, русская, москвичка, 20 лет назад вышедшая замуж за маврикийца Very Happy Всю дорогу рассказывала о стране, толково и интересно. За окнами стал накрапывать дождик, было очень пасмурно, увидели мы мало, но достаточно для того, чтобы понять, что мы где-то очень далекооо от домаVery Happy
Вооот.. в отеле всё было быстро, угостили этим... как его... манговым сорбетом и повезли на электромобилях в номер. Отель сразу поразил своей пышностью, что-ли.. (очень густенько пальмы растут Very Happy), птичим щебетом и ароматами франгипана... Как-то это всё так сразу, как говорит товарищ музыкальный критик Соседов: "легло на мою душевную матрицу", что мне уже всё остальное было не столь важно Very Happy
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей компании были все номера, какие только предоставляет этот отель и стандарты и супериоры и оба роял сюита Very Happy поэтому могу быть полезной в сравнениях и описаниях Very Happy У нас был супериор, он ближе к пляжу и со своей террасой (это громко сказано, конечно, но всё же!!) Номер простой, без излишеств, в их национальном рыбацком стиле, небольшой 35 кв.м (научите фотки выкладывать - выложу фото) нам всё нравилось, придираться к пошарпаности ванной не стану, пожалуй Very Happy Убирали 2 раза в день, незаметно, очень приятно было, после ужина возвращаться, а тебе постель разложили, убрали песок, травку, которая постоянно цеплялась к босым детским пяткам Very Happy В ванной были муравьи, но как я уже сказала, мне настолько всё нравилось вокруг, что даже когда прибежали, видимо соседями вызванные, мальчишки в униформе травить насекомых, я им сказала, чтоб наших муравьёв не трогали, они нам не мешают Very Happy Как-то встретилась с тараканом на террасе, он такой дохленький, с подбитым крылом сидел на кресле, еле-еле усами шевелил, я его пофоткала со всех ракурсов, потом спрашиваю у женщины, которая как раз заканчивала уборку, мол как вы их называете на своём родном языке, а она как заохает, запричитает и давай на него чем-то пшыкать((( он бедный, конечно же, не выдержал и умер(( в общем, мне было перед ним стыдно, получается из-за меня погиб! Для тех, кто не так трепетно относится к фауне тропиков, справедливо замечу - в номере таких друзей не было, ни одного, при чем ни у кого из всей нашей делегации, гекконы могли заползать и под потолком сидеть, это было, но тараканов - ни-ни! Комары чуть кусались на ужинах, а в номерах замечены не были. Также видели ночью змейку уползавшую в кусты, бежали догнать - не догнали(( Мышей, крыс не было замечено, но зато были такие смешные бурундуки, не бурундуки.. как морские свинки какие-то, целым семейством бродили ночами по тропинкам, сначала мама(ну или папа) побольше, а дальше гуськом такие малыши, милахи такие!
Так вот, что-то я отвлеклась. В номере было всё необходимое, утюг и гладильную доску могли принести по просьбе, был чайник и безумно вкусный местный чай! Мы такой домой купили, но потом я раздала всем попробовать и жалела, что купила так мало, это знаменитый "грин айленд", я о нём читала до поездки и после тоже обязательно в каких-нибудь отзывах встречала восхищения данным продуктом.
Еда. У нас был полупансион. Завтраки и ужины - шведский стол. Напитки платные. Всё вкусное, разнообразное, от устриц до настоящей нашей картошки в мундирах Very Happy Кухня и азиатская и европейская. Ребёнку всегда можно было выбрать что-то попроще, а наши гурманы находили себе либо что-то пожирней и повредней либо что-то очень экзотическое. На ужине дресс-код пресловутый, при чём мы знали, но как-то всерьёз не восприняли, но реально мужа в шортах (не пляжных, а таких приличных Very Happy ) не пустили, мы уговаривали, чтобы один вечер разрешили, потому что переодеваться лень было, но персонал был непреклонен! молодцы! Женщины, при всём при этом, ходили кто как, кто в шортах, кто в бриллиантах, кто чуть ли не в комбинациях, везёт нам, женщинам, всё-таки Very Happy
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elik писал(а):
..Ещё бы кто подсказал как фотки прикреплять.. Confused

Легко Very Happy
[img]сюда копируете адрес фото[/img]

С почином!
Будет интересно почитать про еще одно путешествие на Маврикий. Авось, соберусь…… и наконец-то доеду туда. Вернее, долечу. Very Happy
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!! большое.. вот только..а фотки должны быть выложены в сети где-то? Или какой адрес фото? (простите, если вопрос глупый Embarassed ) Я честное слово, первый раз на форуме что-то пишу.. читать - пожалуйста, пол жизни читаю, но писать как-то не доводилось Very Happy
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elik
Да , выкладываете фото на любой ресурс. И оттуда уже сюда закачиваете, как писала.
Можно закачать на любой хостинг , типа Радикал, и там после закачивания фото есть ссылки для вставки на форумы.
Размер фото только указывает не больше 800 , иначе страница на форуме будет ползти.

Вот тема про фото
http://www.online-traveller.ru/forum/viewtopic.php?t=19

Последний раз редактировалось: Irulya (Пт Ноя 29, 2013 7:26 pm), всего редактировалось 1 раз
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз спасибо, сейчас займусь потихоньку, а то без фотографий скучно писать Smile
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, получилось, это не может быть не ура! Smile в общем, это первое утро, разведка территории!
[/img][img][/img]

Последний раз редактировалось: elik (Пт Ноя 29, 2013 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img][/img]

Последний раз редактировалось: elik (Пт Ноя 29, 2013 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img][/img]
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img][/img]
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такая оказалась территория перед нашим домиком, а вот номер внутри, как обещала

[/img][img]
фото с политек.ру[/img]

Последний раз редактировалось: elik (Пт Ноя 29, 2013 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

домик снаружи
[img][/img]
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного просто про отель
[img][/img]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Маврикий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: