On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Маврикий. Отель La pirogue 4* 27.01 - 10.02 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Маврикий
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот день был оочень ярким и запоминающимся, окрылённые удачей рыбаки ещё разок сплавали на ночную рыбалку, но, видимо, исчерпали свой лимит везения, приехали голодные и насупленные ))
лодкой очень довольны, условиями рыбалки и оборудованием - тоже, и человеческий фактор не подкачал, и торговаться с ними можно было и профессионалы они, т.е. рыбалка это ещё один плюс Маврикию (предыдущие два, я не озвучила, это оеан и природа Very Happy )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё, вот, вспомнила, что муж видел китов во время рыбалки! в метрах 50 от лодки!

Что касается экскурсий, то первая наша вылазка была за обувью ребёнку, потому как ему сильно натирали привезённые с собой босоножки. Вышли из отеля сели в такси, объяснили проблему и поехали в городок Катр-Бон, вроде так он называется и по-моему, меньше чем за 5 долларов купили какие-то не то шлёпки, не то босоножки... до конца отдыха они не дотянули - порвались Very Happy Такие же, или даже лучше! босоножки можно было купить в шопинг виладж Каскавелле, в 5 минутах от нашего отеля, но водитель, почему то сказал, что там детского нет, до сих пор не понимаю, не то это специально, не то действительно там не находил этого, но я потом нашла, неплохой выбор, в одном месте всего, но было же! хотя, с другой стороны - побывали в новом городе Very Happy ничем, конечно не примечательном, зато на местных насмотрелась из окна машины, на школьников, на молодёжь, узнала, что у них мальчики отдельно от девочек учатся, вот! заметила, что несмотря на какую-то неопрятность зданий и построек, в принципе, всё прилично и сносно, не увидела ни нищеты, ни бродяг, местные одеты как европейцы с поправкой, разве что, на жару, да и вообще, Маврикий самая богатая африканская страна, как заявил мне с умным видом мой муж Very Happy
На следующий день мы поехали в Казеллу, ехать нам туда минут 10 всего пришлось, очень близко мы жили от этого парка, но на этом все положительные моменты для нас закончились))) малый чего-то был сильно вредным, туда не пойду, это не хочу, на руки просился, а уже тяжёлый достаточно, мы всё свалили на духоту, потому как дожди шли, практически, каждый день и влажность с такой жарой нельзя назвать комфортной температурой... самым ярким для нашего ребёнка в этом парке оказался зачуханый петух Rolling Eyes и мальчишки с гитарой в какой-то беседке, вообще уселся с ними рядом и уходить не собирался, ни на какое сафари мы не попали, мама с папой загрустили ))) фотки соответствующие Confused

elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю даже если бы малый был весел и бодр, то всё равно в сильный восторг бы мы не пришли от этого парка, но!! именно в этом парке есть тот самый zip line, по которому мы бы с удовольствием спустились!! у нас осталось 300 долларов в местной валюте, вот думаем, что всё-таки как-нибудь вернёмся и попробуем все экстримальные развлечения Very Happy, так вот, если так получится, что парк "ла ваниль" вы посетите первым, то сюда именно ради парка ехать не стоит, увидеть львов если разве что, но вот сам парк проигрывает значительно
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

походила подумала, я не правильно написала! ехать, конечно же стоит, просто запланируйте Казеллу до Ванили Very Happy вот так!
Ла Ваниль - красивый парк-зоопарк)) такие себе джунгли облагороженные, нам понравилось и животных ходить смотреть и в ресторанчике сидели, муж крокодилового мяса отведать решил, и сувенирный магазин там, как уже писала автор предыдущего рассказа очень хороший, и дитё у нас там резвился и не капризничал Very Happy
захватите с собой яблок, морковок туда! на палочки будете накалывать и "черепашек" кормить

я почему-то боялась этих черепах Rolling Eyes они такие звуки издают какие-то зловещие что-ли, как-будто рык со стоном..
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот меня эти джунгли зацепили!! там же ещё птиц видимо-невидимо! звуки соответствующие! у меня где-то есть видео от туда, надо выложить не полениться!

Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ!
Очень приятно почитать- повспоминать про Маврикий!
Красивые фотографии и приятный отель. И пляж кажется немноголюдным.
Рыбалка- слов нет, даже страшно, как такая рыбина не перевернула лодку! Но зато представляю, сколько эмоций у добытчиков Smile
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
альфа
Королева Роз

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elik, добро пожаловать на наш форум! С прекрасным почином Вас! Very Happy
Замечательный рассказ и красивые фотографии! Smile

А вот это: Shocked

elik писал(а):

голубой марлин, собственной персоной - 230 кг)))

Обалдеть! Very Happy Shocked Даже не представляю сколько было радости у рыбаков! Laughing

elik писал(а):

...потому что такой монстр - это уже не просто рыба... как по мне это уже личность, по этому, очень мне его жалко было

и мне очень жалко... Crying or Very sad Я бы, наверное, не смогла его есть...
Индия (Бомбей, Мадрас,Хайдарабад, Махабалипурам,Агра, Дели), Германия, Англия 2*, Франция, Италия, Чехия 2* ,Словакия, Турция 5* (Стамбул, Кемер 4*), Египет (Хургада 3*, ШЭШ 6*), Эстония 2*, Израиль (Иерусалим), Мальдивы (Thulhagiri), Вьетнам 3*(Ханой - Ньячанг - Хошимин, о.Фукуок), Камбоджа, Греция, Тайланд (о. Самуи, Чиангмай)
Мои рассказы
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть рыбина!!!! Shocked Shocked
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова всем, приятно!!! По поводу эмоций рыбаков, реально без алкоголя опьянели от такого улова! наверное таким счастливым мужа видела только, когда сын родился Very Happy Very Happy

я ещё немного фоток выложу

почти сразу при выезде из парка попадаешь на мост, с которого открываются очень живописные пейзажи, вот так всё бйно буянит))) и начинаешь понимать, каким же остров был до вырубки, наверное если б всё так и осталось, то крышу бы от такой красоты снесло напрочь Rolling Eyes

elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дальше по курсу был Гри-Гри, тут особо ничего и не скажешь, я согласна с ранее высказавшимися, что фотоаппарат пасует перед такими местами))) там не просто вид, панормама, пейзаж.. там атмосфера!! во как!! ощущение бескрайности, безграничности, свободы... вроде как попадаешь, на край, а край это означает конец, граница, но ощущения наоборот совершенно противоположные, и, вроде, и волн сильных не было, чтобы мощь почувствовать, но всё равно в своём спокойствии океан был тоже красноречив и убедителен))

elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дальше сразу же отправились в Шамарель, замечу, что платить надо уже и за водопад и за сами земли, просто поставили будку пропускную до водопада ещё, водитель наш рассказал, что эта вся красота принадлежит частному лицу, там можно вдали увидеть его виллу на холмах
фотки такие же как у всех, называется найди 10 отличий))) даже фотка с ребенком у меня такая же любимая как и у buzan, та что с водопадом)))

на водопад можно посмотреть с двух смотровых площадок, вот вид со второй, та что повыше

ну разноцветная земелька))

javascript:emoticon('Evil or Very Mad')

ещё маленькая заметка про эту экскурсию, дело в том, что дорога туда это серпантин! если кого укачивает, то либо выпейте что-то от укачивания, либо выберете себе водителя хорошего))) сначала проверьте его манеру езды на ровной местности))) мы именно так и сделали, очень аккуратно и спокойно вёз, всё было хорошо, а наших товарищей вез джигит)) останавливались раза три, пока доехали
elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где-то на подъезде к Тамарину с южной стороны есть такая смотровая площадка

потом просто фотки сделанные по дороге
вот это Черная река впадает в океан

elik
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Африканскому континенту и островам -> Маврикий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: